• Объявления

Вот и наша радость!

От яйца – до молодца

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 21 янв 2014, 23:03

Да, убрать, так, как она ещё и греет их. Так ей будет намного легче ухаживать за птенцами.

Шурка и будет к нему относиться лучше, он уже, как это сказать мягче... "взрослый", имел опыт :smu:sche_nie: Скорее всего Ололош таким образом охраняет свою территорию, доказывая главенство.
Мне кажется, Вы правильно сделали, пусть вдвоем посидят денек, второй, а потом запустите сначала Филю, а потом уже Ололоша.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 22 янв 2014, 06:34

Сегодня в 5 утра разбудил меня стук. Ну думаю, яйца оставшиеся расклевала. Потому что стучала и гремела сильно. И что вы думаете? У нас вылупился 4 птенец. :du_ma_et: . Я конечно очень рада, но как она их всех выкормит? Еды я ей даю много. Но ведь все равно тяжело... Еще осталось одно яйцо. И теперь не знаю я, какое оно, последнее или предпоследнее. Сегодняшний вылупился с разницей в 6 дней от предыдущего, и точно в срок, как последнее яйцо. Вообщем, я уже ничего не понимаю :zvez_ochki: . Моя Чижа с детства была какя-то непонятная. Теперь она мать-героиня-одиночка, добровольно выгнавшая мужа :nez-nayu: Ест очень хорошо, съедает много корма, пророщенного зерна, а сегодня вообще с утра сразу налегла на яйцо с морковкой, чего она обычно мало ест. Травку щипает, прямо отрывает стебелек, и целиком его в клюв запихивает, как мы спагетти всасываем, примерно так. Вот такие у нас дела. Ну я думаю, оставшееся яйцо пусть полежит, что ли?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 22 янв 2014, 13:04

Четверых точно прокормит, пятое вынимайте.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Vanillka24 » 22 янв 2014, 14:47

Лучше поздно чем никогда! Поздравляю вас с пташками, какие милые крохи, хорошего роста вам) :-):
А вы молодец видно как вы любите, переживаете и заботитесь о своих крошках... Всем пташкам таких хозяев как вы))
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Triniti » 22 янв 2014, 15:50

keshanchik
Тут вашу тему весь форум читает, затаив дыхание! :bra_vo:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 22 янв 2014, 18:32

Спасибо всем огромное! Проблема моя теперь в следущем: когда моя "мамашка" выходит из домика, то я (обычно с утра) заглядываю туда разок. Но это лишь мгновение. Тут же она влетает туда и начинает на меня громко орать. Так вот: яйцо последнее мне не вынуть, а уж домик не почистить тем более. Одна женщина мне посоветовала почистить домик так: не снимая гнездо, аккуратно вынуть птенцов. Маленьким совочком или ложкой выскребсти грязь с опилками и засыпать свежих. Таким образом их запах все равно останется в гнекзде, и грязи будет меньше. Я уже согласна хоть на такую "чистку", но как это сделать, ума не приложу. К тому же я боюсь теперь вообще что-либо трогать, после такой ее реакции. Что ей еще в голову взбредет... Ну и конечно, все любители волнистиков, поймут меня. Ведь все же хочется и посмотреть, и потрогать, и в руках подержать.... Эххххххххх. Вот такая у меня "мамашка" .
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 22 янв 2014, 20:22

keshanchik, не надо трогать птенцов сейчас, просто подсыпайте опилки и много ромашки, только её перетрите руками, чтоб острого не попалось, кожа у малышей очень нежная. Потом, когда подрастут, тогда можете, она одна, нервная, ещё откажется.

Вот такая у меня "мамашка"

Удивительно, насколько ручная была и насколько строгая оказалась :du_ma_et:

Чем старше птенцы, тем спокойнее мамаши становятся.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 22 янв 2014, 21:02

Да, трогать конечно пока не буду. Старшие два птенчика покрываются пухом :-): . Такие потешные. А Чижа действительно странная. Она никогда ничего не боялась. Совала свой клюв вовсюда. А теперь такая мама стала. А если по большому счету- хорошая мать, раз так охраняет. Только отца зря выгнала.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 22 янв 2014, 21:16

Да, очень хорошая мать, даже папу выгнала, чтоб не мешал :hi_hi_hi: А если серьезно, отличная мать, видно, что и она очень хотела стать мамой.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Delmonico » 22 янв 2014, 21:27

Хорошая мамочка у вас! Справится! :co_ol:
Поздравляю с еще одной деткой)
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 24 янв 2014, 17:35

Меняла опилки. Сделала все очень быстро. Я ничего не понимаю в птенцах, но мне кажется, что один какой-то странный. Ноги у него как-то вперед. Это второй по рождению. Посмотрите пожалуйста . Старшему 12 дней. Все так? И еще, я не знаю,как они пищат. Мне иногда кажется, что часто пищат и слишком жалобно. Хотя может так и должно быть и мне только кажется. Вот этот, который в середине, он долго барахтается, и ему никак не улечся.
Вложения
Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 24 янв 2014, 17:57

Первая мысль, которая пришла мне в голову- это "вертолет". А что скажут спецы? Я об этом читала. Если это "вертолет", как же все таки лучше и правильнее зафиксировать. Я боюсь что-то сделать не так. Делать ничего не буду, пока мне не ответите.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 24 янв 2014, 18:10

Мне кажется, что лапка была травмирована - синюшность видна. У моего птенца как-то тоже было такое. Одевайте путики.Как при вертолете, должно быстро исправиться. И можно со всех сторон малыша пофоткать, когда он стоит.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 24 янв 2014, 18:24

Попробую пластырем.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 24 янв 2014, 18:31

Что вкупе малыши они правильно стоят, второго обязательно пофоткайте.

То, что они кричат, с каждым днем должны громче кричать, это нормально: примерно с 17-19 дня самочка почти не греет птенцов и ночью не кормит(с 21:00 до 6:00). Правда у Вас новорожденный, пока его и ночью кормить будет. Днём кормят где-то 6-7 раз. А кричат, потому что голодные и все хотят сразу есть, когда самка приносит корм в клювике, но кормит она сначала самых младших, потом уже старших, вот поэтому и такой крик стоит. Вы ведь наблюдаете, накормлены зобы у них? Хуже, когда крика нет, или он тусклый, тихий и слабый.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 24 янв 2014, 18:36

keshanchik писал(а):Попробую пластырем.

Только именно тканный, как на фото, воздухопроницаемый, это очень важно!

Вот так обматывать:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 24 янв 2014, 19:56

Вначале попробовала все-таки трубочки с нитками- наручники. Но видно они у меня слишком широкие, и съезжают к друг другу. Потом забинтовала пластырем. У меня такое ощущение,что у него одна лапка слабо гнется, а другая еще хуже. Вот фотки. Первая и последние две фотки-уже в пластыре. Боюсь только, что маманька снимет. Положила его, попищали, а сейчас тишина. А может это он так много пищит, потому что ему никак не "устаканиться"? Остальные все правильно стоят? Я так поняла?
Вложения
Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 24 янв 2014, 20:44

Что-то с суставом.Пальчики на ножке шевелятся ? Когда трогали лапки, малыш пищал? Обе лапки сгибаются?
Такое впечатление, что у него именно проблема в тазобедренном суставе. Было бы хорошо видео, чтоб увидеть, как он двигается.
Надо бы ещё в болезнях спросить,может перелом.

На фото да, все стоят правильно, они должны стоять.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 24 янв 2014, 20:55

Правая у него сгибается, с левой проблемы, я правильно поняла?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 24 янв 2014, 20:56

Он пищал, не сильно, но пищал. А пальчики сжимаются на обеих лапках. Видео я обязательно сделаю. Да, с левой проблемы. Она тоже сгибается, если немного "помочь " согнуть. А видео с пластырем делать или без?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Пред.След.

Вернуться в Малыши нашего форума



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron