• Объявления

Вот и наша радость!

От яйца – до молодца

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 20:29

Вот такая вот у меня тема получилась: "Не очень радостная радость." Из пяти яичек 3 птенца. Одно яйцо пустое, другой птенец погиб в возрасте 13 дней. Папа их очень болен, выясняем это в другой теме. А мама занимается малышами, кормит их и ухаживает. Думала щипать начнет, как того, больного. Но пока вроде все в порядке. Т-Т-Т. А У МЕНЯ КРУГОМ ГОЛОВА... :zvez_ochki: :zvez_ochki: и много печали. :-( :-(
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 28 янв 2014, 21:14

keshanchik, держитесь!!!!!!!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 21:23

Я держусь. Только не везет мне. Одна надежда-малыши такие хорошенькие. Сегодня заглядывала. Но все это такой ценой...
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 28 янв 2014, 21:38

Бывает и такое, не отчаивайтесь!!!!!! Не Вы виноваты, поверьте! Я ведь знаю, что Вы хорошо кормили их и создали им прекрасные условия!
Генетическая наследственность играет очень большую роль а так же: как и в каком по счету гнездовании и чем кормил , не было ли близкородственных связей (прежние заводчики Ваших взрослых родителей). А Вы родителей самки и самца знаете, или просто покупали в магазине?

Маркова О.А.:"По результатам генетического анализа репродуктивных показателей установлено, что наиболее эффективной селекция самок будет по размеру кладки, самцов – по выживаемости птенцов.

При подборе пар рекомендуется использовать самцов из первых кладок и от однолетних родителей, самок из вторых кладок и от двухлетних и трёхлетних родителей. Не рекомендуется допускать четвёртых кладок и использовать для размножения птиц старше трёхлетнего возраста."


Методы генетического анализа репродуктивных показателей волнистых попугайчиков 2009год Вісник Українського товариства генетиків і селекціонерівhttp://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/18907
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 21:47

Самца брала взрослым из очень плохих условий, самку покупала птенцом в магазине.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 28 янв 2014, 21:59

Ну вот видите...

Про своих малышей Вы уже точно знаете - они от первого гнездования( считаются самыми лучшими), хорошее питание при рождении, после. Не было близкородственного спаривания и т. д.
Так что не корите себя.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 22:01

eva 7
, спасибо,что поддерживаете меня.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Triniti » 29 янв 2014, 10:30

keshanchik
Я вам очень сочувствую! :cry_ing:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Delmonico | 29 янв 2014, 13:51.

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Delmonico » 29 янв 2014, 13:58

keshanchik, Держитесь!! :hea_rt:
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 30 янв 2014, 20:05

Подрастают три прекрасных малыша. Двое уже довольно любопытны. Я не спец. в окрасах, ночетко вижу, что старшенький синий. Надо же! Оба родителя зеленые. Права была eva7.
Вложения

g1ngPu6_AFU.jpg [ 3.94 KiB | Просмотров: 486 ]

Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 31 янв 2014, 20:05

Вот начинаю потихоньку задумываться, как найти птенцам хорошие ручки. Возможно ли оставить себе мальчика(если он у нас есть), и подселить к другой самке? А Чижу с блондинчиком Ололошиком поближе познакомить. Она часто выходит из гнезда, машет крыльями(летать хочет). И вот я все думаю и думаю, как лучше сделать. И еще интересно, много ли на нашем форуме пользователей из Пскова, может кто-то захочет малыша. Теперь самое сложное их пристроить. Я за них переживаю.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 02 фев 2014, 01:12

keshanchik, Вам надо большую клеточку купить, подселить сначала самца молоденького(в 2-3 мес. можно со всеми),которого хотите оставить, потом самцов, а уж потом и самок. Когда места много будет, надеюсь, будет всё хорошо, уживутся, ведь они стайные.
Пусть малыши подрастают, а там и появятся заботливые ручки.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 02 фев 2014, 12:29

У меня 3 клетки. Самая большая 72\45\60. В ней живут блондины. В клетке поменьше Чижа с птенцами. А самая маленькая-пиано3 стоит пустая. Я так понимаю, мне нужно будет поселить малыша в самую большую, затем к нему подсадить еще самца-Ололоша, а потом уж и самок. Птенчики растут. Маманька их кормит. Но мне кажется, что все таки пощипывает самого маленького. И вообще, она нервная. Выскочит, сядет на жердочку ,орет и машет крыльями. Потом резко заскочит в гнездо, что-то там пошуршит(они при этом орут) и опять выскочит.
Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Delmonico » 03 фев 2014, 21:00

Какие уже большие!!Пухнастики)) :ro_za:

За это сообщение автора Delmonico поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Triniti » 03 фев 2014, 22:19

keshanchik
Вы пожалуйста не забывайте каждый день отписываться!

За это сообщение автора Triniti поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 04 фев 2014, 00:47

Самая большая 72\45\60. В ней живут блондины.
И что, они никого не пускают? :sh_ok: В эту клетку не пускал Ололош Филю? Ничего себе какие собственники!
Малыши такие славненькие! :-): Двое синего ряда, один под вопросом - самый младшенький. :son-ce:
Как маманька, уже не такая нервная? Сколько малышам уже? Чего спрашиваю, яичко уменьшать надо -через день давать, если младшему уже есть 18-20 дней. Уменшают, чтоб не решила пойти на вторую кладку, да и агрессию может яичко провоцировать(гормоны).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 04 фев 2014, 14:13

Да, в эту клетку не пускал Ололош Филю, хотя когда то сам боялся туда зайти. Ололош вообще очень эмоциональный. Я читала про хохлатиков. у них даже заболевания нервной системы чаще. А вот насчет Чижи не знаю, как примут. Филька был добряк, а эта дама, ой с каким норовом. Яйцо моя Чижа сама сегодня с утра не стала есть. Она вообще всегда налегает на пророщенный овес и просо. Меняю 3 раза в день. И заметно больше стала есть обычного корма. Старшему птенцу сегодня 24 дня, младшему-13 дней. Младшенький точно зеленый будет. А старший мне кажется, самец. Хотя, могу ошибаться. Скоро снова выложу фото всех. Чижа все равно псих. Так спокойна, когда руки в клетку сую, делаю там что-то, но стоит открыть гнездо... Хотя, просто заглянуть еще можно, но не дай бог руку сунешь, или гнездо начнешь снимать...
У меня почему то выскакивает по два сообщения. Комп сломался, теперь я в ноутбуке, пока денег нет на ремонт.
Последний раз редактировалось keshanchik 04 фев 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

СообщениеСообщение было удалено | удалил: keshanchik | 04 фев 2014, 14:31.
Причина: повторилось

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 04 фев 2014, 18:43

Кстати, сегодня заглянула. А может мой малыш быть желтым? Я думаю,что может. Что-то у него столько желтых перьев. А зеленого не вижу.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Пред.След.

Вернуться в Малыши нашего форума



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron