• Объявления

Проблема с питанием

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Проблема с питанием

Сообщение liza » 06 фев 2014, 22:19

Здравствуйте! У меня возникли проблемы с кормлением моей птички. С выбором корма все сложно. У нас в зоомагазинах продается только один хороший корм Престиж, но цена для корма дороговата. Овощей и фруктов он не ест, я уже чуть ли не в клюв ему запихаю фрукты овощи, но он их не хочет. Я уже и не знаю как мне ему обеспечить полноценное питание. :nez-nayu: :du_ma_et: :-(
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Проблема с питанием

Сообщение Delmonico » 07 фев 2014, 00:13

А сколько стоит у вас Престиж?
У нас я покупала пачку примерно за 35грн - 1кг, прошло чуть больше месяца и птичка скушала меньше чем половину пачки, думаю пачки хватать должно на месяца 3 примерно, а может и больше. Разделив 35 грн на 3 месяца это около 12грн в месяц...откладывая каждый день по 40 копеек можно собрать на корм... я так думаю, но может и ошибаюсь...
Я совсем не профи, птичка совсем недавно у меня, но "запихивая фрукты и овощи" птичка не захочет их кушать однозначно, к более разнообразному рациону нужно птицу приучать постепенно, можно тереть на терку фрукты и овощи и класть с краю в кормушку. Постепенно птичка начнет кушать все, что вы ему предложите из дозволенного....

За это сообщение автора Delmonico поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Проблема с питанием

Сообщение Vitaminka » 07 фев 2014, 00:22

Эх, Лиза, вы так давно на форуме, ещё и помощником были, и до сих пор делаете такие нелепые ошибки и глупости...
О приучении к новому здесь kormlenie-popugaev-f14/kak-priuchit-popugaya-novoy-ede-t1556.html
По поводу корма - мне 1 птице пачки 0,5 кг. хватало на 2-3 месяца, т.е. 1 кг. вам хватит минимум на 4 месяца, а может и больше - мне кажется не такая уж у него заоблачная цена, чтоб не купить его 2-3 раза в год, на шоколадках сэкономьте.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарили - 2:
liza, Марианна Лецко
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Проблема с питанием

Сообщение tea » 08 фев 2014, 00:31

liza писал(а):Здравствуйте! У меня возникли проблемы с кормлением моей птички. С выбором корма все сложно. У нас в зоомагазинах продается только один хороший корм Престиж, но цена для корма дороговата. Овощей и фруктов он не ест, я уже чуть ли не в клюв ему запихаю фрукты овощи, но он их не хочет. Я уже и не знаю как мне ему обеспечить полноценное питание. :nez-nayu: :du_ma_et: :-(

liza,поспрашивайте в зоомагазинах или в интернет-зоомагазинах поищите корм Optima для волнистых пухов (зеленая пачка с синим пухом,есть ещё фиолетовая пачка - её не надо брать,она с добавкой йода),я пару раз его покупала, когда недоглядела и Престиж заканчивался. Корм чистенький,зерна хорошо выглядят,состав неплохой,в герметичной упаковке,стоит 10 грн за полкило. и с Престижем опять же можно мешать.

За это сообщение автора tea поблагодарили - 2:
liza, Марианна Лецко
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Проблема с питанием

Сообщение liza » 08 фев 2014, 15:01

Спасибо всем за советы :-): Сегодня хочу попробовать сварить кашку, вот только не знаю сколько минут варить? И я хочу сделать вкусненькую кашку с медом. Я вчера купила чечевицу и у меня есть две баночки меда один сосновый и второй кажется гречаный. А к чечевице какой мед лучше добавить?
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Проблема с питанием

Сообщение Vitaminka » 08 фев 2014, 15:19

Нельзя с мёдом, кандидоз заработаете.
Кашу варить не до полной готовности, можно вообще не варить, а заварить в термосе.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Проблема с питанием

Сообщение liza » 08 фев 2014, 15:44

А почему на сайте было сказано что можно пол чайной ложки меда на одну столовую ложку каши? http://popugay.crimea.ua/kashi.php
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Проблема с питанием

Сообщение tea » 08 фев 2014, 15:47

liza писал(а):Спасибо всем за советы :-): Сегодня хочу попробовать сварить кашку, вот только не знаю сколько минут варить? И я хочу сделать вкусненькую кашку с медом. Я вчера купила чечевицу и у меня есть две баночки меда один сосновый и второй кажется гречаный. А к чечевице какой мед лучше добавить?

Мед не надо,это точно.Мед это хорошо,сама люблю,но нет такой гарантии и никто её дать не сможет,что добавление мёда не даст кандидоза у пухов.

Кашки варить: пшено,гречку,перловку 4-5 мин (я брала крупы которые в пакетиках,удобнее),а пшено обычно всем пухам нравится потому что на просо похоже,рис подольше варить(минут 10).И чечевица тоже должна пойти пушикам. :-): К кашке хорошо добавить морковку,потертую на мелкой терке.Кашки должны быть теплыми.но не горячими при подаче "на стол". Я ещё прикупила в нашем зоомагазине овес http://zoomagazin-popugai.com/product/oves-402/ ,1 кг 10 грн, его промыть хорошо,кипятком залить и в термос на 2-3 часа, можно на ночь, зерно запаренное нежное получается и вкусное,я попробовала,его потом просушить (можно на салфетке,но я выложила в тарелку и на батарею на неск. минут поставила чтоб чуть подсохло) и птицинам в кормушку добавить (я добавляла в первые разы в кормушки с зерновой смесью несколько зёрен запаренного овса) чтоб распробовали. Запаренный овес.пшеница обычно пухам нравится.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Проблема с питанием

Сообщение Vitaminka » 08 фев 2014, 15:53

liza писал(а):А почему на сайте было сказано что можно пол чайной ложки меда на одну столовую ложку каши?

Это устаревшая информация.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Проблема с питанием

Сообщение liza » 09 фев 2014, 19:28

Купила сегодня песок маленький пакетик, а потом расстроилась он с ароматизатором :-( И прочитала что его нельзя :-(
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Проблема с питанием

Сообщение liza » 09 фев 2014, 20:21

Я вот прочитала об этом на нашем сайте, что он совсем вреден?
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Проблема с питанием

Сообщение Vitaminka » 09 фев 2014, 20:29

Смотря какой песок. Там всё написано.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Проблема с питанием

Сообщение tea » 09 фев 2014, 21:04

liza писал(а):Я вот прочитала об этом на нашем сайте, что он совсем вреден?

Напишите какой песок или ссылку дайте. С одной стороны дыхательная система птиц более чувствительна к разным запахам,ароматизаторам и то,что не повлияет на человека может повлиять на пуха от расстройства здоровья вплоть до смерти,с другой стороны,например,в Vitakraft есть песок для пухов с ароматами аниса и цитрусовых,в Versele-Laga, Vitapol и Padovan я встречала песок с зернами аниса и соответственно с запахом аниса для пухов. Так что смотря какой запах. :-): Я для своих стараюсь брать песок все-таки без посторонних ароматов. Знакомая своему пуху гигиенический наполнитель на дно клетки один раз насыпала с запахом клубники,птиц стал невеселый,чихал,я ей посоветовала убрать и застилать дно клетки одноразовыми белыми бумажными полотенцами, убрали наполнитель,пух отошел, оживился и перестал чихать.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Проблема с питанием

Сообщение liza » 09 фев 2014, 21:28

Вот такой купила.
Склад: пісок ( піщаник, кварцит, жильний кварц) ракушняк, трикальційфосфат, аромазизатор.
Вложения
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Проблема с питанием

Сообщение liza » 09 фев 2014, 21:30

У него в клетке внизу на поддоне нет решетки и там ничего не застелено, специальные подстилки у нас не продаются.
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Проблема с питанием

Сообщение tea » 09 фев 2014, 21:37

liza писал(а):У него в клетке внизу на поддоне нет решетки и там ничего не застелено, специальные подстилки у нас не продаются.

Кто-то дно клетки не застилает, а кто-то застилает белой бумагой или бумажными одноразовыми полотенцами в рулонах(обычные,те,что для кухни,есть с картинками или цветные,но я обычные,белые беру для кухни и для пухов).Они же в любом супермаркете есть.

Меня как-то сильно смущает для пухов продукция Природы и Лори. Наслышалась про отравления пухов от них. Я бы его выкинула этот Нектарвит (Лори) с неизвестным ароматизатором. Если хочется с ароматизатором лучше взять известных фирм Versele-Laga, Vitapol, Padovan песок для попугаев с семенами аниса.

В нашем магазине есть даже на развес по очень хорошим ценам http://zoomagazin-popugai.com/catalog/tovary-na-razves/ первые 2 позиции, я и песок Витакрафт Sandy 3 plus покупала и эти добавки Prestige (чередую), пухам нравится, копаются с удовольствием,выбирают что-то там для себя,состав хороший.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Проблема с питанием

Сообщение liza » 09 фев 2014, 22:02

От Лори мел хороший от Природы тоже, у нас нет в зоомагазинах товаров этого производителя, а в интернет зоомагазине покупать мне не выгодно.
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Проблема с питанием

Сообщение tea » 09 фев 2014, 22:34

liza писал(а):От Лори мел хороший от Природы тоже, у нас нет в зоомагазинах товаров этого производителя, а в интернет зоомагазине покупать мне не выгодно.

Я покупала из любопытства корма фирм Лори, Природа,все выкинула, качество от посредственного до отвратительного. Своим я бы не решилась песок или минеральную добавку дать с неизвестным ароматизатором этих фирм. Мало того что неизвестный ароматизатор, можно же любую заразу подцепить от песка и погубить пуха. Как они этот песок обрабатывают и обрабатывают ли вообще. :-( Мелок Природа брала,он каменный,попугаю его и не покусать толком. А интернет-зоомагазин с хорошими ценами по-мойму выход для тех,кто живет в маленьких городах и селах,где нет нужного ассортимента. Я делала заказы, всего накупила: и корм и песок и зерна и чумизу,игрушки и все за один раз и за доставку Новой Почтой всего 25 грн, все по нормальным ценам, а по Киеву за доставку берут 45-50 грн за заказ 100-200 грн и вообще если заказ меньше 150/250 грн, то многие зоомагазины ничего тебе доставлять по Киеву не будут :-( - заказы на сумму менее 150-250 грн не принимаются и не обрабатываются.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Проблема с питанием

Сообщение елена петровна » 23 апр 2014, 21:19

скажите почему птичка стала есть свой помет
елена петровна
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации елена  петровнаВычесть пункт репутации елена  петровна

Re: Проблема с питанием

Сообщение Vitaminka » 25 апр 2014, 14:21

Это может быть связано с дисбактериозом либо с нехваткой каких-то витамин или минералов. Создайте тему в разделе Болезни попугаев.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

След.

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron