• Объявления

Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Наталик » 28 янв 2014, 22:20

А вы птиц себе забрать не можете? :du_ma_et:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение tea » 28 янв 2014, 23:20

Наталик,было бы лето я бы заехала,упросила взять на время самочку,подлечить её, но по такой погоде везти маршрутками птицу пару часов - так она от холода погибнет,а машины у меня нет.На совсем - не могу,да и девочка-хозяйка не отдаст своих пухов.И как давать лекарства,кашу днем самочке,я работаю,утром ушла,а вечером пришла.

фото утреннего помета
Изображение

фото помета во второй половине дня
Изображение

Вроде ночной помет ничего так.
По второму фото: не давали сегодня панкреатин,он закончился.Купит девочка завтра и будет давать.
Мне уже мерещится или опять зерно непереваренное появляется в помете(я два зернышка увидела)? :du_ma_et:

Утром после докармливания безмолоч.кашей по словам хозяйки был помет коричневатый,не очень оформленный и много жидкости,воды в нем,но без зеленых разводов.

Скажите,пожалуйста, постоянно на ферментах (мезим,панкреатин,креон) пуха можно держать если вдруг у самочки недостаточность поджелуд.железы сформировалась и еда плохо переваривается без добавки ферментов извне? Я понимаю,что нужно постараться добиться,чтоб желудочная сама функционировала,но если при снятии с ферментов опять будет неперевар.зерно в помете?

Ещё есть вопрос: запаренный (неочищенный) овес можно пухам давать?

Что я ещё у хозяйки уточнила: самочка кушает последние пару месяцев в течении дня по паре-тройке зернышек регулярно,утром (после ночного сна) редко когда кушает,хорошо так кушает за 2-3 часа до сна и просто до отвала наедается перед сном.перед сном ест жадно,зерновую смесь,просто от кормушки не оттащить.Самец кушает более равномерно в течении дня,и утром кушает.перед сном любит подзакусить,но не так много и жадно как самочка. Кормушка с зернов.смесью стоит полная в течении дня,чтоб пухи не голодали.Световой день сейчас 11-12 часов.Последние пару дней самочка вечером стала интересоваться больше обычного песком(песок Витакрафт Сэнди),копается в нем,что-то выбирает и ест,а в последний месяц очень редко когда интересовалась песком.Последние дни самочка стала активно чиститься, "перхоть" и пух летят во все стороны.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Наталик » 29 янв 2014, 10:16

Я зерна не увидела, вроде как есть одно больше похоже на шелуху мне :ne_vi_del:
Овес неочищенный можно давать, запаренный, я своим так всегда даю. Можно и даже нужно, так как он хорошо идет для пищеварения, легкий.
После кормления кашей такой жидкий помет, потому что в кашке много жидкости, это нормально.

Если птичка кушает на ночь много, это хорошо, я уже не первый раз замечаю, что вечером аппетит усиливается даже при болезни.

Вот песок конечно мне не очень нравится, что она много ест. Пусть кушает немножко песка и хозяйка забирает, чтобы не ела его несколько раз в день. Это пока болеет.
А потом, когда вылечится, давать песок например, 2 недели стоит, на 2 недели убрать. Что песок стоял периодически.

Ферменты нужно будет убирать плавно, тоесть дозировку таблеток уменьшать и уменьшать, давать через день и так плавно снимется препарат. Тогда поджелудочная будет уже сама восполнять свою работу, вместо работы ферментов.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение tea » 29 янв 2014, 14:15

Наталик,спасибо вам за советы! Я их передам.
Надеюсь,что самочка выздоровеет.Сижу по ночам читаю симптоматику инфекц. и не инфекц.заболеваний у пухов.Думаю,если б инфекц.болезнь так она б пару мес не протянула бы.На грибковое поражение(кандидоз,мегабактериоз),поражение трахейным клещом,орнитоз,лямблиоз не похоже по симптоматике. Кокцидиоз,если и был,так пролечили бисептолом и ветомом. Глисты,конечно) под вопросом,но их непросто выявить даже лабораторно,даже у людей,не то что у пухов,надо свеж.фекалии(помет),да не один,а несколько раз быстро тащить к лаборантам и просить чтоб посмотрели.Или может проблемы с печенью,поджелудочной и дисбактериоз,может летала,слопала что-то что нельзя или кто-то из "умных" взрослых дал ей из еды что-то запрещенное,семечки жирные,например,пока хозяйки самочки не было.Она мне клянется,что сама ничего такого не давала,никакую еду со стола и при ней не дают взрослые.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение tea » 01 фев 2014, 00:53

Новости такие: за эти дни сняли самочку с панкреатина,помет стал получше,особенно ночной,без воды,оформленный и без непереваренного зерна,самочка стала поактивнее,кушала неплохо так,даже у самца морковку пыталась отнять(его вне клетки морковкой кормили чтоб её не смущать),грызла сепию. В безмолочную кашу ей добавляли дрожжи с серой и карсил,в поилку я сказала хилак форте капать 5-7 кап на 50 мл.

А сегодня ночной помет испортился,диарея,хозяйка сказала,что у самочки сегодня часто были глотательные движения как будто её тошнит и в течении дня несколько раз рвота непереваренным зерном по 1-2 шт(запаха от него не было),сидела на жердочке грустная или спала,кушать сама не хотела :-( ,даже чумизу, её докармливали каждые 2-3 часа безмолочной кашей.Смотрел её местный вет.врач(правда,он по кошкам,собакам,дом.птице больше специализируется),сказал,что очень истощенная,одни перышки,кожа да кости,предположил что это,скорей всего, глистная инвазия (потеря веса,снижение активности,нарушения аппетита,диарея периодически,гиповитаминоз) и долго уже,нематоды скорей всего,аскаридоз,сказал нужно давать антигельминтный препарат,пиперазин или альбендазол и дезинфекция клетки,правда,выдержит ли она его... :cry_ing: хорошо бы её откормить вначале,но самочку уже с начала января докармливают кашей безмолочной,аминасолом пропоили,дрожжи с серой добавляют в кашку и ела сама она эти дни неплохо и всё это как в бездонную бочку проваливается,как была истощенной так и осталась. Отметил,что птица в линьке,плохое оперение,жидкое,редкое,участки облысения на голове и шее,слизистые бледноваты.Гиповитаминоз?

Я нашла:

"Гельминты (глисты) у попугаев встречаются довольно часто, как и у других животных, и наносят немалый вред организму птицы. Паразиты, обитающие в кишечнике у попугая, наносят ему вред в троекратном размере:

- при внедрении в слизистую оболочку кишечника, глисты повреждают её целостность, создавая тем самым условия для заселения и развития болезнетворных бактерий и возможность развития заболеваний;
- глисты питаются химусом (полупереваренная пища), потребляют питательные вещества из него, тем самым лишая птицу важнейших микроэлементов и составляющих корма (в результате этого птица сильно худеет и возникают признаки дефицита жизненно необходимых для организма птицы веществ;
- глисты выделяют продукты своей жизнедеятельности в кишечник птицы, что оказывает токсическое действие на внутренние органы птицы и организм в целом".

Ещё нашла дозировку и альбендазола и каниквантеля плюс (вроде по отзывам более мягкий антигельминтик :du_ma_et: и тоже бьёт нематод),их нужно курсами по 5 дней,10 дней перерыв и 5 дней опять пропить.

"2.КАНИКВАНТЕЛ. Купите таблетку Каниквантел на 10 кг (она 40 р стоит....). Давать так:
1/4 таблетки развести в 5 мл воды в шприце, дать по 0,1 мл раз в день в течении 5 дней, потом перерыв 10 дней, и еще 5 дней курса. И только такая схема!
Ответ прост - антигельминтики убивают взрослых гельминтов и личинки, но, увы - на яйца не действуют. За 10-12 дней из всех яиц (жизнеспособных) уже успеют вывестись личинки, но не успеют стать половозрелыми - вот для их уничтожения и нужна вторая пятидневка. А третья уже не нужна - во время второй яйца откладывать некому будет - половозрелых (или плодоспособных) особей не будет еще.

3.АЛЬБЕНДАЗОЛ.Альбендазол суспензия 1 мл -100 мг альбендазола. 0,05 мл 3 дня перерыв 10 дней и повтор 3 дня .Или 1/4 таблетки в 3 мл воды, и в клюв по 0,05 мл раз в день. 4 или 5 дней - не столь важно даже, все одно потом придется курс повторять, если яиц гельминтов много нашли. Его дозировка для птиц 100 мг/кг.

Единственно, купите дополнительно какой-нибудь сорбент, Смекту, например, разведите пакет в стакане воды, и давайте птице дважды в день по 0,5 мл во время глистогонки - первый раз через 4-6 часов после альбендазола, второй - еще через 6-8 часов. Стакан с разведенным сорбентом можно хранить в холодильнике закрытым до 5 дней, перед спаиванием взбалтывать, поскольку частицы сорбента осядут на дно.
И под рукой имейте вазелиновое масло - если вдруг запрет мертвыми червями (тужится, не может испражниться) давайте в клюв по 0,2-0,3 мл до тех пор, пока не прокакается."

И ещё в начале,средине и окончании лечения мыть клетку,ошпаривать её кипятком и все жердочки,игрушки тоже чтобы не было перезаражения гельминтами.
Так страшно назначать антигельминтик самочке в таком состоянии. :-(
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Наталик » 01 фев 2014, 14:27

Вот поэтому то и просили анализ сделать. А врач анализ никак не может сделать?
Птица очень истощена, страшно глистогонить.
На счет дозировок - каниквантел согласна, я поняла, где вы взяли дозировку, там все правильно. Я свою птицу каниквантелом глистогонила, нашли нематоды. Но их нашли, а у вашей это только предположения :du_ma_et:

Кроме сорбента нужно обязательно давать карсил в больших дозировках (0,5-1 таблетку за день), чтобы антигельминтик не убивал печень.

Пусть еще свое мнение скажет Галина, я, в принципе, за то, чтобы попробовать. :du_ma_et:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Galina27 » 01 фев 2014, 15:53

Можно пробовать, но сомневаюсь, в таком разведении давать или на 10 мл разводить ( в смысле таблетки) :du_ma_et:
И Мильгамма понадобится инъекционная, чтобы не допустить нарушений со стороны ЦНС.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Наталик » 01 фев 2014, 16:03

Galina27 писал(а):Можно пробовать, но сомневаюсь, в таком разведении давать или на 10 мл разводить ( в смысле таблетки) :du_ma_et:
И Мильгамма понадобится инъекционная, чтобы не допустить нарушений со стороны ЦНС.


Да, давайте постепенно. Начнем с меньшей дозы, первые 5 дней разводят пусть на 10 мл воды.

Мильгамму в клюв (1 ампулу) - разводить 1:4 с водой и этой смеси в клюв 1 капельку.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение tea » 01 фев 2014, 16:33

Cпасибо вам,я передам про уменьшение разведения (на 10 мл вместо 5 мл) и мильгамму.
В этом районе местных вет.лабораторий нет,если очень сильно надо отправляют,вроде, курьерскими службами в Бальд,но чтобы гельминтов увидеть помет нужен свежий,теплый,не более 15-20 минут только от птицы и не в каждой кучке помета есть яйца гельминтов. У них народ таким не сильно заморачивается,дом.птице спаивают антибиотики и антигельминтики профилактически,если собака или кошка заболела так не проблема купить,а то и бесплатно новую взять. :-(

Я вот с вет.лабораториями ещё дела не имела,на днях узнала :-( ,что не в каждой оказывается с пометом попугаев работают.Знакомая вот искала.где помет своих пухов сдать поближе на анализы,заболели они,в нашем районе есть вет.лаборатория частная и неплохая,так лаборантка отказалась,сказала,что с пометом попугаев они не работают,что сложно работать с ним,мало его и вообще затруднительно,несмотря на предложенные ей деньги.

Самцу антигельминтик не нужен если он нормально себя чувствует? Он мог заразится? Он ведь самочку кормил регулярно.

Хозяйка сказала,что вчера перед сном самочка зернов.смеси покушала немного,ночью видимо была опять рвота неперевар.зерном,она нашла 4 зернышка проса склеенных.Она ночью бегала несколько раз смотреть как там самочка - птицы спали,прижавшись друг к дружке.Пару дней назад какахи самочки стали маленькими,уменьшенными,а вчера и сегодня есть и неоформленные (диарея) и довольно оформленные,но крупные по размеру,темно-зеленые с белым,аж черные (тест на скрытую кровь капнуть перекисью отрицательный),самочка за песком охотится,его из клетки убрали.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Наталик » 01 фев 2014, 17:46

Да, это правда, анализ помета птиц делают не везде, к сожалению. И смотрят не все, даже если делают, ведь анализов то много разных есть. Пока по количеству анализов и разнообразности самый лучший это БАЛЬД. К сожалению, в нашей стране хорошо лечат только котов и собак, остальные животные и птицы - как придется :-(
Самцу не нужно, профилактически давать не нужно, а если него с пометом и активностью все хорошо. то тем более не нужно.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Galina27 » 01 фев 2014, 20:10

При рвоте сорбент обязательно нужно давать 2-3 раза в день во время курса.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение tea » 02 фев 2014, 21:13

Не решилась я на каниквантель.Взвесили птичулю вчера,а она 25 г весит. :ny_tik: Не знаю,но у меня мысли что если ей дать при таком весе и состоянии антигельминтик это 95% смерть.

Нашла я другую схему: откармливается сейчас самочка безмолочными кашками(овсянка,гречневая) каждые 2-2.5 часа по капельке чтоб по максимуму все попало в клювчик,потом добавили панкреатин по 1/8 в течении дня 2 раза с кашей (днем,вечер) так как просо,чумизу,которые она покушает потом видны в виде непеварен.зерна.Гамавит каждые 2-3 часа по 1-3 капли давали вчера в клювик и сегодня тоже часто дают.Ну и карсил в кашу добавляется, а хилак форте - в поилку.Подвижки есть и я уверена это действие частого докармливания (при таком весе докорма 2-3 раза в день очень мало)и гамавита. Сепией самочка интересуется,грызет,видимо,кальция ей не хватает.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Наталик » 02 фев 2014, 21:19

Можно еще давать яичко, если ест, в очень маленьком количестве и овсянку лучше заменить рисом, а еще лучше рисом для суши. Он с клейковиной, более питательный. Сколько за раз мл скармливают?
Вот на счет гамавита, так часто нельзя. Во-первых, она пропила курс аминасола, а переизбыток витаминов тоже ни к чему хорошему не приводит. Да и дозировка не та, очень много, будет только вредить.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение tea » 02 фев 2014, 23:10

Спасибо,так и будем делать.

Яйцо давали,желток сваренного яйца (10 мин варки) размером с бусинку в ту пятницу и потом были проблемы с пометом,диарея.Можно ещё раз попробовать?
Поняла теперь.что с самого начала нужно было так интенсивно часто докармливать и дать гамавит вместо аминасола. За раз скармливают 1-1.5 мл безмолочной каши причем самочка отдает предпочтение именно овсяной каше,ну или овсяной напополам с гречневой.Рис давали в сваренных кашках,каша из гречки,риса и пшенки,она выбирает преимущественно пшенку.

Я так понимаю при приеме гамавита уже дрожжи с серой не нужны?
А то я по составу глянула http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm гамавит и дрожжи с серой Фармаком (пивні дрожжі сухі,сірка осаджена,вітамінний премікс(віт Е-ацетат,тіаміну мононітрат,рибофлавін,піридоксина гідрохлорид,аскорбінова кислота,фолієва кислота,нікотінамід,біотин,віт В-12,лактоза,КМЦ, Е470) там много витаминов дублируется + в составе гамавита есть цистеин и метионин.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Galina27 » 03 фев 2014, 14:43

Яйцо пока не давайте совсем, оно тоже дает нагрузку на печень. И что-то одно - либо дрожжи (они идут лучше), либо Аминосол (Гамавит).

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение tea » 08 фев 2014, 00:00

Получила результаты помета (копрология) из Бальда:

Результаты копрограммы:

Форма – оформленный
Цвет – темно-зеленый
Консистенция – твердый
Нейтральный жир – не обнаружен
Лейкоциты – не обнаружены
Жирные кислоты – не обнаружены
Мыла - не обнаружены
Клетчатка переваримая – умеренное количество
Клетчатка непереваримая – большое количество
Крахмал – небольшое количество
Йодофильная флора – не обнаружена
Яйца глист и простейшие – не обнаружены (-)
Эпителий – 0-2 в поле зрения
Слизь – не обнаружена
Эритроциты – не обнаружены
Кристаллы - мочевая кислота в большом количестве
Посторонние включения - не обнаружены.

Но анализ роли уже не сыграет.
Сегодня рано утром волнистая девочка меня покинула,улетела на Радугу. :cry_ing:

Последние дни было явное улучшение в её состоянии,она пела,охорашивалась,стала сидеть более ровненько и вести себя поактивней,с моими перекликалась,научилась кушать кашку из шприца,радовалась чумизе и такой вот неожиданный страшный конец. :cry_ing:
Я вставала ночью и утром проверить как там она, услышала, что шебуршит она в клеточке,включила свет и увидела что ей плохо.Умерла она быстро,за минуты,если был бы человек я бы сказала что очень похоже на инсульт со смертельным исходом(нарушение координации, промахивание мимо жердочек,учащенное дыхание,стало её перекашивать на бок,а с другой стороны отнялась лапка и стало отвисать крыло).

Galina27 и Наталик,большое спасибо вам за советы.
Я очень надеялась её спасти и верила что она выживет,она стойко и долго боролась с болезнью,но не вышло и я даже не знаю от чего она умерла. :cry_ing:
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Наталик » 08 фев 2014, 00:24

Очень жалко, столько бороться и такой конец :cry_ing: Держитесь :-( Вы молодец, что боролись за ее жизнь :-(

Свежей травки и мягкого облачка ей на Радуге, она этого заслужила :cry_ing:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Galina27 » 08 фев 2014, 14:02

Примите соболезнования :-(
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение tea » 08 фев 2014, 16:10

Спасибо вам,Galina27 и Наталик,вы очень многое для форума делаете.

Очень грустно,что мы не всегда можем пушикам помочь,и спектр возможных анализов и обследований у пухов мал и сами они хрупкие.Нужно их беречь и любить пока они с нами.

За это сообщение автора tea поблагодарил:
Наталик
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Попугайка истощена,апатична,проблемы с пометом

Сообщение Galina27 » 08 фев 2014, 20:44

Да, очень жаль, что у нас не разаработаны методы обследования и лечения птиц на должном уровне, тогда можно было значительно быстрее поставить диагноз и начать лечение :-(
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron