• Объявления

Древесный уголь

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Древесный уголь

Сообщение tea » 09 фев 2014, 21:31

Не нашла такой темы и решила спросить.

Кто-то дает пухам древесный уголь. Нашла я "8 in 1" Bird Charcoal" дроблёный древесный уголь. Кто-то не дает древ.уголь, кто-то сыпет в отдельную кормушку,а кто-то подсыпает чуточку в кормушку с песком.

Я два мнения слышала: пухам надо,это сорбент на тот случай,если попугай съел что-то не то,плохое зернышко,например,то древесного угля съест и ему поможет как мы при отравлении употребляем смекту,энтеросгель и даем пухам. Один раз беседовала на Птичке с дедушкой,он много лет попугаев разводит,сказал,что в клетке/вольере с попугаями должна быть обязательно кормушка с древесным углем,мол,попугаи знают когда и сколько его съесть.

С другой стороны есть мнение что это всё-таки сорбент и пухи могут быть невоздержанны и лопать его как некоторые любят песок кушать,то сорбент сорбирует ведь всё: и плохое и хорошее и может привести к гиповитаминозам,кальциевой недостаточности.

Ваше мнение о древесном угле?
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Древесный уголь

Сообщение Vitaminka » 09 фев 2014, 21:35

Да, действительно могут обжираться и углём, поэтому не стоит давать его в неограниченном количестве. Я подсыпаю его по чуть чуть к минеральной смеси и хорошо перемешиваю, они там уже сами ковыряются и выбирают по немножку если им нужно.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron