• Объявления

Вот и наша радость!

От яйца – до молодца

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 09 фев 2014, 20:54

Нет, самец однофакторный златолицый был, у него под крылышками синие перья были, просто так желтый цвет перекрасил синий в зеленый.Самочка же расщеплена на синий ряд.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Vitaminka » 09 фев 2014, 20:58

Ну визуально они всё равно зелёные же? Вот это да, это ж какой глаз - алмаз надо иметь, чтоб в зелёных птицах синюю наследственность рассмотреть :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 09 фев 2014, 21:16

А мы разбирались. :a_g_a: Вообще у златолицых и желтолицых синего ряда у лапок виден синий оттенок. У птиц зеленого ряда цвет оперения почти однотонный:http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/kak-nazivaetsya-nash-okras-t3015.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 09 фев 2014, 21:21

А вот интересно, теперь у моих синих, могут быть зеленые? А у самого маленького, зеленого-синий? Конечно, для спеца это наверно смешной вопрос, но уж ответьте мне, так интересно. А я, чесно говоря, когда Вы мне сказали, что от Фили могут быть синие птенцы, сразу поверила. Это на уровне интуиции. Был все таки в нем на определенном свету какой-то синий отлив в нижней части тела. А как это самочка расчеплена на синий ряд?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Vitaminka » 09 фев 2014, 21:22

У меня у Тишки(зелёной опалинки) возле попы было несколько голубых перьев - она видимо тоже была носителем чего-то синего. :-(
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 09 фев 2014, 21:34

А вот интересно, теперь у моих синих, могут быть зеленые? А у самого маленького, зеленого-синий?

Зеленый цвет перекрывает синий, то есть - он доминантен по отношению к синему ряду. Если посадить птицу синего ряда с птицей зеленого ряда, то все птенцы будут зеленого ряда. Исключение как раз, когда птица зеленого ряда расщеплена на синий ряд.

Проще ответить так про Ваших малышей :hi_hi_hi: :
Синий(Ваш) +синий =синего ряда.
Синий(Ваш) +зеленый= зеленого ряда
Синий(Ваш) +зеленый/синий(расщепленный)=синего и зелёного ряда.
Зеленый(Ваш)+синий= синего и зелёного ряда.
Зеленый(Ваш)+ зеленый= зеленого ряда.

А как это самочка расчеплена на синий ряд?
Это значит, что один родитель был синего ряда, а второй зеленого ряда. Всё очень просто на самом деле.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 09 фев 2014, 21:36

Да.... Ну у Вас и познания. На собственном опыте или специально где-то учились?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 09 фев 2014, 21:42

Читала, книги покупала.На своём опыте тоже (проверяла). Мне очень интересна генетика! В нашей генетике есть странички, можете посчитать: http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-dobavochnie-faktori-vliyaushchie-okras-t2462.html
И здесь :http://popugay.crimea.ua/opredelenie-okraski.php

http://popugay.crimea.ua/selekciyai-popugai.php
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 10 фев 2014, 19:42

Cегодня я натерла свеклы, яблочка,положила мандаринку и пророщенное просо на блюдце. Вынула из гнезда двоих старших и посадила на пол. Мама стала есть и старший сразу начал есть. Ел все, даже просо. Медленно, старательно, но ел! А девочка(я так думаю, что девочка) младше его на 4 дня, кушать не стала, только бегала и попрошайничала. А сейчас вечером у нас совсем прогресс пошел. Малыш(я его так и зову Малыш) сам выбрался на ближнюю жердочку (и не упал, как обычно), добрался до ближайшей кормушки, поел немного, а потом все-таки упал... Но! Прогресс в том, что он сам забрался на первую жердочку от пола, а потом полез по прутьям клетки до второй, и САМ залез в гнездо. Вот такие успехи! :-):
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 11 фев 2014, 13:32

Вот это как у врачей. Они своих родных лечить не могут. Так и здесь. Чужим пол определяешь, а своим никак. Посмотрите пожалуйста. Наверно все таки три девчушки. Да еще фотки нормальные не получаются, хоть убейся.
Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Vitaminka » 11 фев 2014, 13:42

Мне кажется девочки, хотя фотки и вправду размазанные. Они у вас такие крупненькие, справные :co_ol:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 11 фев 2014, 14:12

Спасибо,я чесно говоря, не знаю, какие они сейчас должны быть. Первый раз, сравнить не с чем. Кормлю "на убой" :-): На 5 и6 фотках точно девочка, даже не сомневаюсь. А вот у старшего восковица более яркая, и у зелененького. Он хоть маленький, но восковица ярче обоих старших, прям малиновая... Короче, что толку без нормальных фоток спрашивать.... :-(
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 12 фев 2014, 16:25

Вот мы какие!
Вложения

mYo2XvBdtJU.jpg [ 4.74 KiB | Просмотров: 709 ]

Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Irinkaelm » 12 фев 2014, 16:57

Ну милашка, прям сердце радуется! :bra_vo:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение

За это сообщение автора Irinkaelm поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Vitaminka » 12 фев 2014, 17:14

keshanchik, Вы на этого думаете, что мальчик? Здесь вроде похож на мальчика.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 12 фев 2014, 19:02

Да, именно на этого думаю,что мальчик. А второй синий, думаю-девочка. А зелененького надо еще подождать.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 15 фев 2014, 19:57

Какие славненькие!!! keshanchik, прелесть малыши!!! Уже выходят из гнезда? Сколько
это им уже? Как маманька?
Мне зелененький мальчишкой кажется.Малиновым отдает переносица, у самочек она голубая с белым.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 16 фев 2014, 21:07

А новости такие. Старшего мама позавчера вечером выгнала вон. Хорошо я заметила. Он сидел на верхней жердочке, а она начала его серьезно клевать. Он пищал. Отсадила. Кушает сам, перепрыгивает и летает. Сидит в клетке "Пиано 3". Ничего не боится, садится на ручки, слушает, когда говоришь. Люди, говорила мне где-то VITAMINKA, что самое сложное их отдавать. Так оно и есть. Был на старшего покупатель, просил перезвонить, когда забрать можно. Мне очень не понравилось, когда он сказал:"Отдайте подешевле, ведь нам еще клетку покупать нужно. А потом, когда я перезвонила, сказал, дня через 2 заберу. А сегодня перезвонила, вообще трубку не взяли. Гудок был. Короче, если позвонит, скажу, что все проданы. Я так понимаю, если хочешь взять серьезно, не торгуешься и трубку берешь. Не отдам я Гришку ему. Я зову его Гришей. Голова большая, восковица вся равномерно окрашена. Я думаю, что не ошиблась. Это мужичок. Сегодня моя девочка вышла из гнезда, кушала сама, крыльями махает, только шум. Теперь наблюдаю, мама наверно и ее погонит. Я конечно могу в поле ошибаться, ведь даже самые опытные заводчики ошибаются. А зеленый только высовывается. Ему сегодня 22 дня, он в гнезде сам кушает сенегальское просо. И конечно, это мальчик, теперь сомнений нет. Восковица, как говорит EVA7 прям малиновая. На второго(девочку) покупатель есть , говорил заберет в субботу. Это Гдов, километров 60 от Пскова. Тот хоть не торгуется, клетку сказал купит заранее, на неделе. Распечатки о содержании и уходе сделала на 6 листов А 4. Кто возьмет мою птичку , каждому такую дам. Больше всех жалко Гришку, прикипела к нему душой. Первенец... И в довершение ко всему, принесли мне еще двоих. Хотели выкинуть. Вот скажите, зачем берут? Самка, месяцев 5, самца уже не определить. У самки ранено крыло, клетка самая маленькая-переноска. Кормушка на пол клетки, привязана проволокой и полная (такие кормушки для жако) Сходила, купила кормушки, именно под эту клетку(ну вы знаете, закрытые, на пружинках), выкинула пластиковые жерди, вонючую засклизлую поилку, и повесила мин. камень. Камень самка грызть начала срвзу, а на второй день начали оба глодать деревянные жерди с корой . С таким аппетитом! В этот раз муж привез рябиновые. У самки очень интересный окрас. У меня такое ощущение, что там все цвета присутствуют. Сегодня еще и погрызушки им повесила. Извините, если неправильно пишу ваши ники (имена) Как то выделяют жирно, а я не знаю как. Дундук я в компе.
Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Delmonico » 16 фев 2014, 21:38

Сколько у вас овостей!! :-): :co_ol:
keshanchik писал(а): Я так понимаю, если хочешь взять серьезно, не торгуешься и трубку берешь.

Тут не поспоришь! Согласна на все 100%
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Vitaminka » 16 фев 2014, 21:44

Delmonico писал(а):Сколько у вас овостей!! :-): :co_ol:
keshanchik писал(а): Я так понимаю, если хочешь взять серьезно, не торгуешься и трубку берешь.

Тут не поспоришь! Согласна на все 100%

Согласна, на корме и прочих нуждах для птички он тоже потом экономить будет, тем более, что попугайчики у нас ну по смешным ценам продаются - как у людей совести хватает ещё торговаться-то????....... И даже если сбросить ему цену, ну сколько он сэконмит??? 10-20-30 гривен? И сильно его спасёт эта сумма при покупке клетки, или он и клетку гривен за 70(самую вшивую и крошечную) купит???? Я б тоже такому не отдала.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Малыши нашего форума



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron