• Объявления

Корелла возраст и пол!

Попугай корелла, информация о особенностях содержания кореллы

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vanillka24 » 21 фев 2014, 18:16

Это маме моей удалось уговорить его поболтать)) Пока дочка в садике была, дома тишина, спокойствие да и мы сегодня переехали в солнечную комнату пташки мои радыыыыыыыыы) Вот его и вдохновило на разговор)
Ну так раз это всё таки Арчи! Судя по окрасу он ещё юн? :smu:sche_nie: )
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vitaminka » 21 фев 2014, 19:08

Vanillka24 писал(а):Ну так раз это всё таки Арчи! Судя по окрасу он ещё юн? )

Да, молоденький.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Vanillka24
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vanillka24 » 21 фев 2014, 19:51

Огромное вам спасибо! :-):
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vanillka24 » 23 фев 2014, 17:16

Хм, на одном форуме мне сказали, что пение птицы на видео не соответствует птице на фотографиях! Что то вроде того, что на фотографии птица самка 2 лет, а на видео распевка самца!( Я совсем в тупике кстати удалось сфотографировать подхвостье, скажите говорят что хвост у самцов к 6 месяцем начинает темнеть, а у самок остаётся жёлтым и после линьки, что можно сказать по нашему хвостику?! Мне кажется темнеет, так как одна сторона уже почти чёрная, а на второй только 1 яркое перо остальные тоже затемневают( Верю только вашему сайту у вас и ответы более обоснованные на мой взгляд... Успокойте мою душу, скажи кто же мы всё таки по вашему мнению?! Так как по поведению мло, что можно сказать, потому что птица совсем ещё не адаптированная, есть ещё фактор в поведении новый когда слышит птиц за окном при крике им в ответ бегает по жерди туда сюда и при этом крылья оттопыривает сердечком и по дну бегает так же, но без криков! Поёт как на видео каждый день сейчас, но тихо под носик себе)
Извините за беспокойство и за ранее спасибо за ответ)
Вложения
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vitaminka » 23 фев 2014, 17:25

Vanillka24 писал(а):Хм, на одном форуме мне сказали, что пение птицы на видео не соответствует птице на фотографиях! Что то вроде того, что на фотографии птица самка 2 лет, а на видео распевка самца!

Ну вы то знаете что птица на фото и видео - одна и та же? Это же ваша птица всё таки. Я согласна что это ещё не песня самца, а тоько распевка, а до линьки все кореллы выглядят как самки. Мне кажется Вам стоит подождать месяцок - два, тогда уже будет всё очевидно.
Vanillka24 писал(а):Я совсем в тупике кстати удалось сфотографировать подхвостье, скажите говорят что хвост у самцов к 6 месяцем начинает темнеть, а у самок остаётся жёлтым и после линьки, что можно сказать по нашему хвостику?!

Да, хвост станет серым, но ПОСЛЕ линьки. Значит что сначала перья выпадут, потом вырастут новые - серые, сами по себе они не потемнеют. У Вас уже частично сменились, полностью оперение сменится к 10-12 месяцам, тут только один вопрос какие из этих перьев "старые" и какие "новые" ?
Vanillka24 писал(а):Успокойте мою душу, скажи кто же мы всё таки по вашему мнению?!

Я пока остаюсь при своём мнение - у Вас молодой самец, но опыт в кореллах у меня не слишком большой, поэтому возможно, что другие люди - правы, если они приводят какие-то очевидные аргументы.
А где вы его покупали? У заводчика или в магазине?
Я когда своего лютинчика покупала и задавала те же вопросы многим казалось, что у меня взрослая самка, хотя я точно знала, что птица молодая, потому что видела его братьев и сестёр - однопомётников, так сказать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vanillka24 » 23 фев 2014, 18:04

В том то и дело, что в магазине!( Сказали начало 5го месяца! Ладно всё же любить его я меньше не стану если эта всё таки девочка! Так что вернусь к старой своей истории какая разница кто птичка главная, что моя любимая)) Посмотрим через месяц, два! Мой волнистик вобще только к концу января ожил в поведении, а до этого сидел просто молчал спал и ел... Кореллик хоть как то пиликает, а так тоже большую часть ест и частица)) Сегодня решила душ Кореллику устроить из брызгалки для цветов) Это было так забавно, как змея извивался и все бока мне крылья грудку спинку подставлял) Спасибо за этот совет! Может и волнистик глядя на него к воде привыкнет!)
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vitaminka » 23 фев 2014, 18:11

Vanillka24 писал(а):Это было так забавно, как змея извивался и все бока мне крылья грудку спинку подставлял)

О, кареллки так забавно купаются, так кайфуют - одно удовольствие их купать.
А Вы на MyBird спрашивали? Там, на мой взгляд - самые адекватные эксперты собрались, мне по крайней мере там более понятно всё растолковали и определили))))
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vanillka24 » 23 фев 2014, 18:19

Неа попробую сейчас им написать! Так для интереса, у нас ещё одна печалька, но я закрыла на это глаза в магазине уж сильно он мне понравился! Он когда сидит спокойно то левое крыло приспущено в низ и перья заходят под хвост, а не на спине лежат, а вот купала, делал монтану, когда ловили его в магазине двигает крылом нормально, только когда плечи вверх подтягивает нижняя часть левого крыла смотрит криво не так как правое, короче в магазине сказали, что птица молодая не окрепшая, намёк на его не сформированный скелет( Вот не знаю на сколько это серьёзно( После купания птица даже окрасом изменилась, стал темнее насыщенней со спины)
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vitaminka » 23 фев 2014, 18:23

Vanillka24 писал(а):После купания птица даже окрасом изменилась, стал темнее насыщенней со спины)

Наверное пудру перьевую смыли вот и стал ярче цвет. У меня с белого кореллика особенно много этой пудры сыпется)))
Vanillka24 писал(а):олько когда плечи вверх подтягивает нижняя часть левого крыла смотрит криво не так как правое, короче в магазине сказали, что птица молодая не окрепшая, намёк на его не сформированный скелет

Могли помять когда ловили, может другая травма, но если летать это ему не мешает, то и не трогайте.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Vanillka24 » 23 фев 2014, 18:27

Не отпускали ещё( Не знаю так что( Карантин ведь... Ага как покрасили прям) Спасибо вам за ответы и вообще за советы очень спасаете)
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Корелла возраст и пол!

Сообщение Евгения1991 » 14 мар 2014, 08:24

Помогите пожалуйста!!! Сегодня только что приобрела попугайчика... в зоомагазине сказали что это мальчик месяцев 8, не больше.. но прочитав достаточно информации начала сомневаться... подскажите мне и возраст и пол моего пернатого питомца...
Вложения
Евгения1991


Пред.

Вернуться в Корелла



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron