• Объявления

Корм для попугаев

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Основной корм для волнистых попугаев

Prestige (Versele-laga)
13
19.40%
Prestige Premium (Versele-laga)
7
10.45%
Cocorite GrandMix (Padovan)
2
2.99%
NaturalMIX Cocorite (Padovan)
1
1.49%
Menu Vital (Vitakraft)
1
1.49%
Nature Dinner (Vitakraft)
1
1.49%
VitaLife special (Vitakraft)
0
Нет ответов.
РИО Основной рацион (РИО)
21
31.34%
NutriBird В14 (Versele-laga)
0
Нет ответов.
Витапол KARMA (Vitapol)
3
4.48%
Витапол ПРЕМИУМ (Vitapol)
0
Нет ответов.
Капитан Флинт (Лори)
1
1.49%
Нектар (Лори)
0
Нет ответов.
Лоривит (Лори)
1
1.49%
Попугайчик Энергия (Природа)
1
1.49%
Папужка (Природа)
2
2.99%
Trill
1
1.49%
Зернятко
1
1.49%
Покупаю на рынке
1
1.49%
Другое
10
14.93%
 
Всего голосов : 67

Re: Корм для попугаев

Сообщение Bird of paradise » 08 сен 2011, 16:15

А как вам показалось ?


Немного шелушится роговица и однин раз на прогулке застала его за поеданием какахи (может он сделал это из любопытства, так как больше такого не наблюдалось).

из чего тогда пьет попугайчик ?

Свежая вода в поилке есть всегда, но он ее игнорирует... А получает он ее вместе с травою и овощами...

Многие птички могут игнорировать гранулы с витаминами , какой именно корм вы хотите давать ?

Вот этот:
http://zoomagazin-popugai.com/product/prestige-premium-korm-dlya-volnistyh-popugaev-(prestizh)/
"Prestige Premium Budgies - эксклюзивно сделан из высококачественных семян, отобранных на основе действия естественного питания волнистых попугайчиков. PRESTIGE Premium Budgies - это полноценное питание, обогащенное гранулами V.A.M (Витамины, Аминокислоты и Минералы) для поддержания крепкого здоровья птиц. Гранулы V.A.M содержат Florastimul® (>1%), которые гарантируют оптимальное функционирование желудочно-кишечного тракта и великолепную кондицию. Очищенные раковины устриц обеспечивают отличную работу мускулатуры желудка и правильный баланс кальция и фосфора.
Состав: Протеин - 13,0%, Жир - 6,0%, Клетчатка - 6,0%, Зола - 6,0%, кальций - 0,9%, фосфор - 0,5%, Метионин - 2.700 мг/кг, Витамин А - 6.000 ИЕ/кг, Витамин D3 -1.200 ИЕ/кг, Витамин Е - 14 мг/кг, Лизин - 2.900 мг/кг, Витамин К, В1, В2, В6, В12, С, РР, фолиевая кислота, биотин и холин, натрий, магний и калий, железо, медь, марганец, цинк и йод.
Ингредиенты: семена, злаки, орехи, фрукты, субпродукты овощей, минералы, экстракт растительного протеина, масла и жиры.(Канареечное семя 40%, Желтое просо 19%, Белое просо 13%, Японское просо 7%, Желтое просо 4%, Очищенный овес 4%, Красное просо 2%, Льняное семя 1%, VAM гранулы 8%, Раковины устриц 2%) "

Очень зря - это будет оптимальным вариантом.


Я меняю воду каждый день и получается, что сегодня я добавлю туда витамины, а завтра их же вылью. А если попугай к этой воде даже не притронулся? То и витаминов он тоже не получит? Вот к чему я веду...

А в общем птица активная, подвижная, поет, играет, кушает хорошо. Может я зря парюсь и с ним все в порядке?
KiwiИзображение & Rio Изображение (in memory) - my lovely budgies!)))
Аватар пользователя
Bird of paradise
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации Bird of paradiseВычесть пункт репутации Bird of paradise

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 08 сен 2011, 16:40

Bird of paradise писал(а):Я меняю воду каждый день и получается, что сегодня я добавлю туда витамины, а завтра их же вылью. А если попугай к этой воде даже не притронулся? То и витаминов он тоже не получит? Вот к чему я веду...

Скорее всего он всё равно пьёт, просто попугаи пьют очень быстро и по-малу поэтому вы не видите.
Вообще это решается очень просто - витаминный курс 2 недели, просто не давайте ему в это время продуктов с повышенным содержанием воды. Воду в любом случае нужно менять каждый день,и каждый день по новой добавлять в неё витамины.
Bird of paradise писал(а):однин раз на прогулке застала его за поеданием какахи (может он сделал это из любопытства, так как больше такого не наблюдалось).

Это может говорить не только о недостатке витаминов и минералов, но так же и о наличии дисбактериоза.
Если вы так надеетесь что ваш всё же будет есть витаминные гранулы, то давайте его не 1 раз в неделю, а скормите всю пачку ежедневно давая этот корм.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 08 сен 2011, 16:56

Свежая вода в поилке есть всегда, но он ее игнорирует... А получает он ее вместе с травою и овощами...(Я первый раз такое встречаю)


Попробуйте давать в открытой поилке ( маленькой кормушке ) , все - равно, вода должна присутствовать хоть даже немного , но в чистом виде !

Вот этот:
http://zoomagazin-popugai.com/product/prestige-premium-korm-dlya-volnistyh-popugaev-(prestizh)/
"Prestige Premium Budgies - эксклюзивно сделан из высококачественных семян, отобранных на основе действия естественного питания волнистых попугайчиков. PRESTIGE Premium Budgies - это полноценное питание, обогащенное гранулами V.A.M (Витамины, Аминокислоты и Минералы) для поддержания крепкого здоровья птиц. Гранулы V.A.M содержат Florastimul® (>1%), которые гарантируют оптимальное функционирование желудочно-кишечного тракта и великолепную кондицию. Очищенные раковины устриц обеспечивают отличную работу мускулатуры желудка и правильный баланс кальция и фосфора.
Состав: Протеин - 13,0%, Жир - 6,0%, Клетчатка - 6,0%, Зола - 6,0%, кальций - 0,9%, фосфор - 0,5%, Метионин - 2.700 мг/кг, Витамин А - 6.000 ИЕ/кг, Витамин D3 -1.200 ИЕ/кг, Витамин Е - 14 мг/кг, Лизин - 2.900 мг/кг, Витамин К, В1, В2, В6, В12, С, РР, фолиевая кислота, биотин и холин, натрий, магний и калий, железо, медь, марганец, цинк и йод.
Ингредиенты: семена, злаки, орехи, фрукты, субпродукты овощей, минералы, экстракт растительного протеина, масла и жиры.(Канареечное семя 40%, Желтое просо 19%, Белое просо 13%, Японское просо 7%, Желтое просо 4%, Очищенный овес 4%, Красное просо 2%, Льняное семя 1%, VAM гранулы 8%, Раковины устриц 2%) "


Я знаю что Престиж хороший корм ! просто который Вы указали в нем много сухофруктов и т.б поэтому надо очень строго следить за сроком годности , и то что давать раз в неделю не поможет ! можете давать и больше ( курсом ) но не факт что-бы он ел эти гранулы !

Я меняю воду каждый день и получается, что сегодня я добавлю туда витамины, а завтра их же вылью. А если попугай к этой воде даже не притронулся? То и витаминов он тоже не получит? Вот к чему я веду...

А в общем птица активная, подвижная, поет, играет, кушает хорошо. Может я зря парюсь и с ним все в порядке?


а что именно с восковицей ? ( сделайте фото )
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 08 сен 2011, 16:58

о, теперь наоборот - пока я писал ............ :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 08 сен 2011, 17:04

Ага, прям наперегонки пишем :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 08 сен 2011, 17:07

Vitaminka писал(а):Ага, прям наперегонки пишем :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Да , интересно получается ! :hi_hi_hi:
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Bird of paradise » 08 сен 2011, 17:32

Vitaminka писал(а):Это может говорить не только о недостатке витаминов и минералов, но так же и о наличии дисбактериоза.
Если вы так надеетесь что ваш всё же будет есть витаминные гранулы, то давайте его не 1 раз в неделю, а скормите всю пачку ежедневно давая этот корм.


Я на это не надеюсь, а очень даже сомниваюсь. Это просто как один с вариантов.
Второй вариант - это купить подкормку с витаминами из серии "Padovan" которая дается дополнительно к основному рацыону.
К примеру http://zoomagazin-popugai.com/product/mineralnaya-podkormka-padovan-biogrit-245/

а что именно с восковицей ?


Как-то так:

Изображение
KiwiИзображение & Rio Изображение (in memory) - my lovely budgies!)))
Аватар пользователя
Bird of paradise
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации Bird of paradiseВычесть пункт репутации Bird of paradise

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 08 сен 2011, 18:45

Сделайте , пожалуйста другую фотку . на этой плохо видно
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 08 сен 2011, 18:59

Bird of paradise, вашу ссылку заменила нашей, т.к. реклама других интернет-зоомагазинов у нас запрещена.
Вы путаете минеральные подкормки с витаминными. Padovan Biogrit - это именно минеральная подкормка.
Купите витамины и не усложняйте себе жизнь.
А с восковицей ничего криминального не вижу, для взрослого самца нормальное состояние.
Но так как у вас не слишком разнообразное питание считаю всё же вполне целесообразным проводить раз в три месяца полноценные витаминные курсы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 08 сен 2011, 19:04

Vitaminka писал(а):Bird of paradise, вашу ссылку заменила нашей, т.к. реклама других интернет-зоомагазинов у нас запрещена.
Вы путаете минеральные подкормки с витаминными. Padovan Biogrit - это именно минеральная подкормка.
Купите витамины и не усложняйте себе жизнь.
А с восковицей ничего криминального не вижу, для взрослого самца нормальное состояние.
Но так как у вас не слишком разнообразное питание считаю всё же вполне целесообразным проводить раз в три месяца полноценные витаминные курсы.

Да !
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Bird of paradise » 12 сен 2011, 17:41

Vitaminka писал(а):А с восковицей ничего криминального не вижу, для взрослого самца нормальное состояние.


Так я же и не писала, что что-то страшное происходит, а просто немного шелушится (так оно и есть). :nez-nayu:
Спасибо Vitaminka и Сэнди за советы. Вопрос решен! Мне удалось найти витамины американской фирмы, которое можно добавлять как в воду, так и в корм (на выбор).
Теперь я точно знаю, что я не просто добовляю каплю витаминов, но и уверенно в том, что он их употребляет. Так что наша жизнь налаживается :hi_hi_hi:
KiwiИзображение & Rio Изображение (in memory) - my lovely budgies!)))
Аватар пользователя
Bird of paradise
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации Bird of paradiseВычесть пункт репутации Bird of paradise

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 12 сен 2011, 18:06

Vitasol тоже можно в корм прямо добавлять, только немножко меньше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение tatyanaleb » 13 сен 2011, 16:17

У меня вопрос, обязательно ли давать попугайчику песок в качестве дополнительного корма или нет? И как лучше, мешать его с кормом или отдельно?
tatyanaleb
Посетитель
Сообщений: 54
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tatyanalebВычесть пункт репутации tatyanaleb

Re: Корм для попугаев

Сообщение Linex x18 » 13 сен 2011, 16:35

tatyanaleb писал(а): обязательно ли давать попугайчику песок в качестве дополнительного корма или нет?

нет не обязательно но можно ставить песок раз в неделю можно
tatyanaleb писал(а):И как лучше, мешать его с кормом или отдельно?

можно и в корм и в отдельную кормушку
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 13 сен 2011, 16:43

О том какой именно нужен песок написано вот здесь http://popugay.crimea.ua/pesok.php
tatyanaleb писал(а):И как лучше, мешать его с кормом или отдельно?

Это зависит от вашей птички - если будет слишком активно есть песок, то тогда его лучше подсыпать совсем по чуть-чуть к корму, если по немногу и не часто будет клевать, то можно оставить в отдельной кормушке,но лучше конечно если будете вешать кормушку когда вы дома на несколько часов пару раз в неделю, чтоб контролировать процесс.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Mama89 » 28 сен 2011, 17:56

Здравствуйте! Недавно в зоомагазине предложили купить корм. Он расфасован по маленьким тарам, сверху наклеена бумажка:
PADOVAN
Состав:белое и красное просо, канареечное семя, овсянка, чечевица, кунжутное семя, нуг, рапс, кукурузная крупа, соль.
На вид как небольшие темно-коричневые гранулки.И запах резкий...
Кто подскажет, что это за корм и можно ли его давать?Сначала купила, а теперь засомневалась...
Mama89


Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 28 сен 2011, 18:01

Вообще падован - хороший корм . Только состав ? ....соль ,что ещё
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Mama89 » 28 сен 2011, 18:04

я написала весь состав, который указан. поискала среди продукции Падована-ничего похожего нет...
Mama89


Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 28 сен 2011, 18:10

Но соль ???? В этой статье http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volni ... pugaya.php есть падован который 100 % можно ( в конце ) Тот лучше не покупать , вдруг что .....
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Mama89 » 28 сен 2011, 18:11

Хорошо, спасибо большое!)
Mama89


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron