• Объявления

Я новичок и переживаю. оч нужна ваша помощь

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Я новичок и переживаю. оч нужна ваша помощь

Сообщение Наталик » 20 мар 2014, 10:11

Ветом я вам писала давать на кормушку, на кончике ножа примерно 1 см с горкой.

Байкокс дается от простейших, а не от пухопероедов. Пьется он строго в клюв, а не в поилку. Дозировку вам напишем, только напишите, какой вы купите 2,5% или 5%.

На бумажке не было ничего. А на перьях не находили как бы простроченные полосочки? будто кто-то перышко перегрыз? Это тоже признак пухопероеда.

Они настолько сильно чешутся? Просто птицы чешутся каждый день, они так чистятся, это нормально. У них это очень часто и прямо-таки нервно?

Пробуйте дать им покупаться в ромашке. И еще можно для оперения подавать препараты. Не думаю, что аллергия на корм. :ne_vi_del:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Я новичок и переживаю. оч нужна ваша помощь

Сообщение Galina27 » 20 мар 2014, 14:24

У какого врача вы были, фамилию не помните? Пока птиц никуда не несите. Если их обработаю Неостомозаном, то капец попугаям :-(
Попробуйте выложить фото выпавших перышек и помета. По анализу - немного есть воспалительный процесс и перевариваемость не совсем хорошая. Кашки давайте параллельно с кормом.
Может быть и сильная линька от стресса, что чужие люди были, может и аллергия. Корм у вас сейчас какой? Что еще даете кушать?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Я новичок и переживаю. оч нужна ваша помощь

Сообщение kikimoro4ka » 23 мар 2014, 11:47

Galina27 писал(а):У какого врача вы были, фамилию не помните? Пока птиц никуда не несите. Если их обработаю Неостомозаном, то капец попугаям :-(
Попробуйте выложить фото выпавших перышек и помета. По анализу - немного есть воспалительный процесс и перевариваемость не совсем хорошая. Кашки давайте параллельно с кормом.
Может быть и сильная линька от стресса, что чужие люди были, может и аллергия. Корм у вас сейчас какой? Что еще даете кушать?


Только сейчас увидела сообщение. оно у меня не отображалось. наткнулась на него через поиск(( поэтому извините, я там еще тем насоздавала.
поэтому байкокс пропили 2 суток в поилку как врач сказал(( фамилию не помню. они все там советы дают.

байкокс они там в клинике мелкими дозами дают в шприце, это дешевле выходит. мы разводили 5% байкокс в дозировке 0,5 мл на 0, 5 литров воды. и должны повторить это дело через 4 дня. потом подождать 5 дней и сдать анализы.

а обрабатывать их хотели бутоксом. я читала, что он как и неостомазан очень токсичен. бутосом обрабатывать ен понесу.

прострочек не вижу. просто чешутся, перья друг другу выдирают. как бы вынимают. они как будто сами выпадают, а они их просто прочесывают. мальчик, по-моему похудел, но бодрый. песни поет под музыку. сидит на одной лапе, в отличии от подруги, которая лежит на пузе с самого начла как взяла их.

корм даю бельгийский престиж, дополнительно только кашу гречневую свареную без соли без сахара с испугу что болеют. уже поняла что надо поразнообразней, буду давать овес и другие кашки. давала еще пару раз когда начали чесаться витамины антистресс радостин. счас с байкоксом не даю. и вообще, беафар куплю, эти выкину.
Аватар пользователя
kikimoro4ka
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kikimoro4kaВычесть пункт репутации kikimoro4ka

Re: Я новичок и переживаю. оч нужна ваша помощь

Сообщение kikimoro4ka » 23 мар 2014, 11:54

Наталик писал(а):Ветом я вам писала давать на кормушку, на кончике ножа примерно 1 см с горкой.

Байкокс дается от простейших, а не от пухопероедов. Пьется он строго в клюв, а не в поилку. Дозировку вам напишем, только напишите, какой вы купите 2,5% или 5%.

На бумажке не было ничего. А на перьях не находили как бы простроченные полосочки? будто кто-то перышко перегрыз? Это тоже признак пухопероеда.

Они настолько сильно чешутся? Просто птицы чешутся каждый день, они так чистятся, это нормально. У них это очень часто и прямо-таки нервно?

Пробуйте дать им покупаться в ромашке. И еще можно для оперения подавать препараты. Не думаю, что аллергия на корм. :ne_vi_del:



(( уже попили 2 дня( в поилку. и нам надо по предписанию врача еще раз пропить через 4 дня. потом 5 дней и анализы сдать. бутокс 5%, дозировка 2,5 мл на 0,5 литров воды.

а чешутся нервно и перья так небрежно выглядят на них. у мальчика лоб лысеет. но есть ощущение сегодня что ттт чешутся меньше.
а прострочек точно нет. идеальные перышки. никаких темных штук у основания, никаких прострочек. долго изучала под лупой.

попробую сегодня купалку им предложить. но они не умеют. предыдущие хозяева никогда их не купали. уже пробовала.
Аватар пользователя
kikimoro4ka
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kikimoro4kaВычесть пункт репутации kikimoro4ka

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron