• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 03 апр 2014, 22:02

:-)
Я начиталась про адаптацию и первое знакомство, и теперь переживаю как он её воспримет. Ведь Марио с нас не слазит! Даже сейчас топчется на муже :hi_hi_hi: Не будет ли её бояться...А то он недавно увидел мошку - так тикал дальше чем видел ;;-)))
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 03 апр 2014, 22:07

Посмотрим, Вы напишите, но точно удивится, что еще есть птички... :-)
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 03 апр 2014, 22:10

eva 7 писал(а):Посмотрим, Вы напишите, но точно удивится, что еще есть птички... :-)

Он очень интересуется своим голосом и видео в телефоне, и спешит к ноуту если мы смотрим видео с какими-то говорящими попугайками ;;-))) Он прям в монитор стучит клювиком и отвечает им ;;-)))
Даже не представляю его реакции на нового жителя :nez-nayu:
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 03 апр 2014, 22:51

Да уж, будет очень интересно узнать об этом :hi_hi_hi:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Ksenia886 » 04 апр 2014, 12:50

Уважаемая хозяюшка, добрый день! Я хотела узнать, птенчика голубого под временным названием "второй" можно будет у Вас приобрести, если это мальчик?
Аватар пользователя
Ksenia886
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ksenia886Вычесть пункт репутации Ksenia886

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 05 апр 2014, 10:57

:-): Ksenia886, мне очень не удобно, но он пока на брони... Еще подрастают малыши, будут спенглы не опалиновые, как родители Сатин с Филей. Двое свободны точно, первая самочка точно, второй пока не продается.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Ksenia886
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Ksenia886 » 05 апр 2014, 12:12

eva 7, спасибо за ответ :-): Еще теплится надежда от слов, что малыш "пока на брони", пусть подрастают детки Сатин и Фили, ведь еще не понятно, будут ли среди последних двоих самцы. Я верю, что если что-то предназначено именно для нас, то оно будет нашим :-):
Аватар пользователя
Ksenia886
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ksenia886Вычесть пункт репутации Ksenia886

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Lavrik » 05 апр 2014, 15:41

Мама моя дорогая! Неописуемая красота! И у меня проблемка наметилась: раньше уже, как бы решил, что сватать мою птичку буду к Вашему первенцу (на фотографиях ну просто милейшее создание, а также с точки зрения генетики весьма ценен и интересен), а тут ещё и младшенький в принципе запросам отвечает и очень понравился такой чёткий рисунок крыльев... Хоть разорвись...

За это сообщение автора Lavrik поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Lavrik
Посетитель
Сообщений: 65
Изображений: 6
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LavrikВычесть пункт репутации Lavrik

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 06 апр 2014, 18:08

:ya_hoo_oo: Cегодня вышел первый, самый старшенький и сразу пить воду. Родители пока не обижают. :ki_ss:


Жизнь в гнезде, как она есть :-)


Филькины детки тоже оперяются и уже видно, какими будут:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Ksenia886
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Ksenia886 » 06 апр 2014, 20:03

Поздравляю!!! Первые самостоятельные шаги в освоении нового мира :): А второй пока только одной лапкой выход из гнезда ощупывает) Очень любопытно)

За это сообщение автора Ksenia886 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Ksenia886
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ksenia886Вычесть пункт репутации Ksenia886

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Lavrik » 06 апр 2014, 20:48

Какие же они всё-таки красивые! Ещё раз убеждаюсь, что оливковые птички мне очень сильно нравятся. А в гнезде Фили радужка подрастает? Такой яркий птенчик - насыщенный золотой цвет и синий, крылышки светлые, кажется. Неужто сбылась мечта?
А у меня тоже сегодня одна девица оливковая из гнезда пожаловала выйти, но поскольку маманя стала её гонять, то опять спряталась в гнездо.

За это сообщение автора Lavrik поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Lavrik
Посетитель
Сообщений: 65
Изображений: 6
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LavrikВычесть пункт репутации Lavrik

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 06 апр 2014, 22:43

Очень славные птены.с каждым разом всё красивее! :-):

eva 7,признайтесь,у них потомки среди чехов или вы пап-мам так хорошо откармливаете?

Я ваших (а теперь уже моих пухов) сравниваю с теми моими,что в зоомагазинах купила. Ваши такие внешне крепенькие-крупненькие,много пуха и пера, как занимаются своим опереньем или напушатся во время сна прям пуховые мячики и щекастенькие все (в смысле щечки из перьев очень даже выражены). Такой из магазинных у меня только Луччи и все ваши. :-):

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 07 апр 2014, 09:43

tea, Ksenia886,Lavrik, спасибо за тёплые слова!!!! :-):

А второй пока только одной лапкой выход из гнезда ощупывает)
Вчера вечером тоже вышел. Пока не отсадила их, пусть папаня поучит, пока мамаша не трогает их.

eva 7,признайтесь,у них потомки среди чехов или вы пап-мам так хорошо откармливаете?
Чехов нет, питание соблюдаю, промежуток между гнездованиями, да и первенцы всегда крупнее. Поэтому и стараюсь с каждого гнездования (первого!) оставлять по птенцу (пишут в статьях, что они самые лучшие).

А в гнезде Фили радужка подрастает? Такой яркий птенчик - насыщенный золотой цвет и синий, крылышки светлые, кажется.

Нет, это спенгл златолицый. :-): Яркость краскам даёт фиолетовый фактор. Похож, очень, но рисунок пера другой должен быть.
Вот моя мечта, Радужный ( немецкие сайты):
Вложения
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Ksenia886
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Ksenia886 » 07 апр 2014, 11:46

eva 7, пожелаю Вам, чтобы мечта сбылась и удалось селекционировать радужных красавцев. Я таких только на фото видела, в реальности, наверное, они еще краше.

P.S. Забронируйте для меня мальчонку из деток Фили, которые пока свободны. Надеюсь хоть один из них таковым будет :)

За это сообщение автора Ksenia886 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Ksenia886
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ksenia886Вычесть пункт репутации Ksenia886

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Lavrik » 07 апр 2014, 20:21

[quote] Нет, это спенгл златолицый. :-): Яркость краскам даёт фиолетовый фактор. Похож, очень, но рисунок пера другой должен быть. [/quote]

Вот именно - очень похож. Этот Ваш птенчик невероятно красив. Как по мне так вообще не уступает радужному. Я видел на другом форуме фотографию златолицего спенгла - честно говоря, красивее некоторых истинно радужных, которые по генетике радужные. Если не ошибаюсь, то у моей Анжелики (голубой с фиолетовым фактором спенгл) есть вполне реальный шанс родить такого ребёночка от Вашего жениха. Буду ждать (не радужного, а златолицего синего спенгла).

За это сообщение автора Lavrik поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Lavrik
Посетитель
Сообщений: 65
Изображений: 6
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LavrikВычесть пункт репутации Lavrik

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 08 апр 2014, 09:25

:-): Будут, Lavrik, всё верно: голубой(0 темных факторов)+ оливковый(2 темных фактора) =все с 1 темным фактором, то есть кобальтовые и темно-зеленые + фиофактор и ЗЛ разукрасят эти краски по своему. Всегда интересно представлять, анализировать, какие должны получиться от той или иной пары. :-ok-:
Ksenia886, в личку написала :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Ksenia886 » 08 апр 2014, 12:34

eva 7, добрый день! сообщение Ваше получила, но у меня пока отключена функция отправки личных сообщений, если не возражаете, напишите Ваш моб.тел в личку, я перезвоню.
Аватар пользователя
Ksenia886
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ksenia886Вычесть пункт репутации Ksenia886

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Алика » 08 апр 2014, 17:12

Какая красота, слов не хватает описать мое восхищение Вами, и Вашими птицами :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Радужные вообще супер :-): :-): Я своих подготавливать начала к гнездованию, хочу птенчика оставить себе, а у Вас купить второго, чтоб новую парочку создать. :a_g_a: :a_g_a:

За это сообщение автора Алика поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Алика
Опытный
Сообщений: 328
Изображений: 5
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации АликаВычесть пункт репутации Алика

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 08 апр 2014, 23:18

Спасибо, Алика! :-): Ждём Ваших малышей!

На сегодняшний день в гнезде Алисы 2 яичка, и последний малыш ещё сидит(родился 11 марта). Алиса первое яичко снесла ещё вечером 6 апреля. Но - первая самочка у меня, которая не обижала мальцов даже тогда, когда яйцо лежит уже в гнезде!!! Они табуном туда сюда, в гнездо и обратно, шастают, мешают, а она молча свое яичко греет, а папаня бегает, кормит всех!
Вчера вышел третий птенец и я на пару часов отсаживала троицу старшеньких...так они сидели в ступоре, не ели. Вот что значит родительская опека, уж очень эта пара их "обласкивала" и нянчила... На ночь вернула родителям. :ni_zia:
Сегодня уже в обед пересадила в ясельную, и на ночь оставила, ведь Алиса снесла второе яичко, и терпеливо нагревает. Уже малышня покаталась на качельке, полушпала чумизу, мел погрызла. В общем - осваиваются.

У Сатин каждый день чистка домика, такая смешная, чистюля! Один раз я не поменяла гнездо на 4 день, столько крика было, у меня аж голова разболелась. И кушать дала, и вкусности. Орет Филька, прыгая по клетке. Посмотрела на лист, пора менять домик, как поменяла на чистый, сразу тишина и любофф :ki_ss: :-ok-: Они ведь там вместе сидят, дружно, всей семьёй, вот видно ему не приятно, бедная Сатин каждое утро выгребает кучу какашек через окошко. Как это у неё получается не пойму... У всех остальных, обычно, в гнезде спецуголок для этого есть ;;-)))
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Ksenia886
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Avicula » 10 апр 2014, 20:52

Таня, вот сфотографировала Софи при дневном свете...вы просили показать изменился ли цвет после линек
Изображение
Так какой у нее окрас все таки? :-):
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron