• Объявления

Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение Galina27 » 07 апр 2014, 21:25

Энрофлоксацин, Нистатин и т.д. даете?
У меня есть дозировка Байкокса 2,5% - в инсулиновый шприц отобрать 0,03 мл препарата, развести водой до 0,1 мл общего объема и выпоить это за 2 дня, разделив поровну. На третий день развести еще раз, но выпоить только половину - это конец первого курса. Перерыв на 5 дней и повтор 2-х дневного курса.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение kikimoro4ka » 09 апр 2014, 19:08

Galina27 писал(а):Энрофлоксацин, Нистатин и т.д. даете?
У меня есть дозировка Байкокса 2,5% - в инсулиновый шприц отобрать 0,03 мл препарата, развести водой до 0,1 мл общего объема и выпоить это за 2 дня, разделив поровну. На третий день развести еще раз, но выпоить только половину - это конец первого курса. Перерыв на 5 дней и повтор 2-х дневного курса.


Большое спасибо! мне уже неудобно задавать вопросы, мне кажется, я уже неприлично долго всех тут достаю((

Состояние мальчика утром сильно ухудшилось. утром рассадила, не реагирует он ни на что, периодически даже на зов подруги. а еще вчера порхал( нахохлился и спит. помет ужасный. одна вода белая. зеленое то есть в помете жидкое, то нет. решила что траванулся антибиотиками в таком кол-ве, пока лечили простейших и сальмонелез. даю ему энтеросгель, бифидобактерин, карсил. кушает мало, но кушает.

Вторая допивает байкокс. У меня 5%, решила даавать как в инструкции сказано.

можно ли им обоим давать сорбент после антибиотика сразу? или надо подождать?
Аватар пользователя
kikimoro4ka
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kikimoro4kaВычесть пункт репутации kikimoro4ka

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение Galina27 » 09 апр 2014, 19:20

Если мало кушает - докармливайте принудительно. Грейте под лампой постоянно.
Напишите конкретно, сколько дней давали Энрофлоксацин и Нистатин и даете ли дальше. Вы даете одновременно Байкокс и антибиотик? Думаю, не стоит, так как оба препарата бьют по печени.
Сорбент при необходимости можно давать, соблюдая интервал 40-60 минут от других препаратов.
Помет бы посмотреть.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение kikimoro4ka » 09 апр 2014, 19:48

Galina27 писал(а):Если мало кушает - докармливайте принудительно. Грейте под лампой постоянно.
Напишите конкретно, сколько дней давали Энрофлоксацин и Нистатин и даете ли дальше. Вы даете одновременно Байкокс и антибиотик? Думаю, не стоит, так как оба препарата бьют по печени.
Сорбент при необходимости можно давать, соблюдая интервал 40-60 минут от других препаратов.
Помет бы посмотреть.


Энрофлоксацин пили 5 дней, потом перерыв пять дней, потом байкокс (т.к. не долечили простейших) девочка нормально перенесла, а вот парень чего-то сник, хотя был более бодрым.

какает кровью и очень жидко. ветаптека закрыта уже, не знаю что делать. нистатин 4 дня давала по 2 раза в день, три не могу, график не позволяет.
Аватар пользователя
kikimoro4ka
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kikimoro4kaВычесть пункт репутации kikimoro4ka

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение Наталик » 09 апр 2014, 20:55

Срочно бегите в аптеку человеческую, покупайте Дицинон 1 ампулу, это кровоостанавливающее.

Развести его 1:4 с водой и дать этой смеси 1-2 капли в клюв, утром смотрите, если будет, снова дайте.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение Galina27 » 09 апр 2014, 21:22

Так препараты давать нельзя, тем более такие тяжелые - или один, или другой.
Энрофлоксацин и Нистатин отменяйте.
Разведенный Дицинон можно давать при кровотечении 2-3 раза в день. Это серьезный симптом. Вам нужно было сразу обратиться к серьезным специалистам типа Волгиной, Бебих или Боковой. Если до завтра все будет нормально, думаю, нужно это сделать. Номера телефонов клиник поищите в Интернете. Птицу не греть!
ГОРОД МОСКВА и область

Ведущий ветеринар московского зоопарка -Кузнецова Мария Андреевна, доктор Наталия Бебих

Клиника "Центр": Волгина Наталья Сергеевна, Цветной бульвар, дом 11, строение 1, есть рентгеновский апарат.

Бокова Евгения Викторовна, в ветеринарной клинике "Кобра"Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б, Тел 545-01-67
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение kikimoro4ka » 10 апр 2014, 00:00

Galina27 писал(а):Так препараты давать нельзя, тем более такие тяжелые - или один, или другой.
Энрофлоксацин и Нистатин отменяйте.
Разведенный Дицинон можно давать при кровотечении 2-3 раза в день. Это серьезный симптом. Вам нужно было сразу обратиться к серьезным специалистам типа Волгиной, Бебих или Боковой. Если до завтра все будет нормально, думаю, нужно это сделать. Номера телефонов клиник поищите в Интернете. Птицу не греть!
ГОРОД МОСКВА и область

Ведущий ветеринар московского зоопарка -Кузнецова Мария Андреевна, доктор Наталия Бебих

Клиника "Центр": Волгина Наталья Сергеевна, Цветной бульвар, дом 11, строение 1, есть рентгеновский апарат.

Бокова Евгения Викторовна, в ветеринарной клинике "Кобра"Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б, Тел 545-01-67


Да нет, препараты давались не все вместе, а по очереди, с интервалом в пять дней. Дицинон дала, лампу убрала.
Спасибо
Аватар пользователя
kikimoro4ka
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kikimoro4kaВычесть пункт репутации kikimoro4ka

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение Наталик » 10 апр 2014, 08:47

Как он сегодня?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оч просим совета! надо ли тащить на анализы. страшно чешемся, перья дерем

Сообщение kikimoro4ka » 10 апр 2014, 11:13

Наталик писал(а):Как он сегодня?


перестал хохлиться, выглядит значительно лучше. утром чирикал, песенки пел, кушает хорошо. помет только плохой, жидкий. в помете утром кровь была, но уже не так. просто темный помет. дала дицинон каплю утром на всякий случай.
Счас как появится возможность, покажу другому орнитологу, стараюсь это дело форсировать( как раз через пару дней надо делать контрольные анализы на сальмонеллу и простейшие.

Спасибо вам большое, без Вас бы не справились!
Аватар пользователя
kikimoro4ka
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kikimoro4kaВычесть пункт репутации kikimoro4ka

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron