• Объявления

С чего началось ваше увлечение попугаями?

Только зарегистрировался? Хочешь познакомиться? Ознакомиться с основными правилами и задать вопросы? Тогда тебе сюда! Вся необходимая информация для новичков
Правила форума
В этом разделе вы можете написать о себе и о ваших питомцах. А так же познакомится с другими участниками форума. Пожалуйста свои вопросы о попугаях пишите в других соответствующих разделах.

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Vitaminka » 01 окт 2012, 15:19

Triniti писал(а):Угадайте, кто теперь больше всех с ними носится?

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Мне таким образом вообще ящерица досталась, хотя я её боялась, но пришлось привыкать и любить :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение suslik » 28 ноя 2012, 21:30

Попугай в нашей семье был ещё, когда я родилась. Видимо, тогда и увлеклась :hi_hi_hi: В течении всей моей жизни периодически появлялись новые попугаи (к сожалению, некоторые умирали, улетали :ny_tik: ). Таким образом, у меня не было шансов не увлечься... :-): Я их обожаю!!!
Аватар пользователя
suslik
Посетитель
Сообщений: 38
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации suslikВычесть пункт репутации suslik

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Игорь Ф. » 10 фев 2013, 12:10

Подарили ребенку волнистого попугайчика. Теперь у нас новый член семье
Игорь Ф.


Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Амазонка » 18 мар 2013, 13:23

У меня дядя разводит попугаев. У него их много - кореллы,барабанды, розеллы, синегалы , жако и еще какие-то. Все очень красивые. Вот теперь и я захотела завести себе красивую птичку. В детстве папа держал постоянно волнистых попугаев, а убирать и чистить клетку за ними приходилось мне (волнистых попугаев не люблю до сих пор :hi_hi_hi: )
Амазонка
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АмазонкаВычесть пункт репутации Амазонка

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Емельянова Наталия » 09 июн 2013, 13:13

А моё увлечение началось с того что я посмотрела мультик рио .Потом захотела ару потом купили книгу как ухаживать за попугаями и наконец я увидела маленьково волнистика на картинки и выпросила двух птичек . А потом стала много читать про волнистых попугаев.
Емельянова Наталия
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Емельянова НаталияВычесть пункт репутации Емельянова Наталия

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение любитель попугаев » 30 июн 2013, 11:44

я щас у моей бабушки а у нее есть кучу журналов старых и я от нечего делать начал их листать и наткнулся на статью "составь меню для попугая" и там была картинка девушки с волнистиком и моя бабуля это увидела и расказала про своего волнистика что купили они его в питовнике он был умный ковырялся в волосах а после еды в зубах и сам насильно открывал рот (тянул за губу) а еще говорил бабушкиным голосом фразы "петрушка хороший,петрушка тебя любит,я тебя люблю цо цо цо" и.т.д. еще он сам придумал себе ласкательные имена из имя петрушка и я стех пор загорелся желанием купить попугая родители разрешили (я до сих пор у бабули) я бабушку я уже задолбал расказами про попугаев что можно что нельзя что нужно что да как и она мне прямо ето сказала-"у меня ухе горова квадратная от твоего попугая" хотя раньше всегда меня слушала. вот приеду через 10 дней домой потом на море а потом и попугая себе куплю
любитель попугаев
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации любитель попугаевВычесть пункт репутации любитель попугаев

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение mari-popins » 30 июн 2013, 22:07

любитель попугаев, молодец, что интересуетесь, именно как НАДО ПРАВИЛЬНО.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение лимоша » 20 окт 2013, 19:34

А мне просто неожидоно попугайчика купили а на сайтах про волнистиков я стала общатся после того когда лимон умер.Подробности о Лимоне в разделе отдых-болталка-тема лимон.
Аватар пользователя
лимоша
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации лимошаВычесть пункт репутации лимоша

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение светик70 » 07 ноя 2013, 10:33

Все доброго времени суток!
Моя любовь к "волнистикам" началась с попугая сестры моего мужа.
Они с семьей поехали отдыхать и привезли нам Ромку на пару недель. Замечательный ручной парень, которого мы с мужем за две недели успели полюбить и избаловать. :-):
Потом Ромка уехал домой. :ny_tik: Я жутко скучала, и в моей голове родилась мысль о приобретении себе попугайчика, но как-то все откладывалось.
И вот неделю назад, наконец-то, у меня появился молоденький попугай. Правда, когда покупали думали пацан, а оказалась застенчивая маленькая девочка :-) .
А недавно позвонила сестра мужа и сказала, что завела кота, который уже пару раз покушался на Ромку.
У нас, правда тоже есть котяра, но он дома бывает редко - все время шляется на улице. Да и к клетке мы его не подпускаем даже близко.
Чувствую, что летом у меня будет уже два попугая (конечно если Ромка доживет до этого счастливого момента).
светик70
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации светик70Вычесть пункт репутации светик70

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение suslik » 11 ноя 2013, 04:03

светик70 писал(а):конечно если Ромка доживет до этого счастливого момента.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: забирайте срочно! Это же живое существо :s_o_s:
И ругается то она как-то по-хитрому: слова, вроде все приличные, а смысл получается такой, что лучше бы уж матом крыла...
Изображение
Аватар пользователя
suslik
Посетитель
Сообщений: 38
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации suslikВычесть пункт репутации suslik

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение myltipyps » 23 фев 2014, 18:05

Привет всем. А у нас он появился спонтанно) сыночек перед сном на обед сказал мне "мам купим черепаху?" я пообещала что поедем в зоомагазин и посмотрим есть ли там черепахи. после обеда мы приехали в магазин (за 15мин до закрытия) черепах там не оказалося, но я увидела папугайчикив, и подумала - вот кого я хочу!!! Так мы и купили нашего волнистика Тошу. Я на тот момент не знала ничего о них, что они едят, какую им надо клетку, и все остальное (что прочитала тут у вас на сайте) Вот так началась моя любовь к попугаям)))
Вложения
Аватар пользователя
myltipyps
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации myltipypsВычесть пункт репутации myltipyps

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Любовь Ломоносова » 26 фев 2014, 23:55

Когда мне было 5 лет родители подарили мне на день рождение пару канареек, но в связи с переездом нам пришлось их оставить у моей бабушки. В 7 классе я попросила родителей купить мне кореллу, но родители не разрешили. Я откладывала все карманные деньги чтобы купить приглянувшегося мне попугайчика в зоомагазине ( он тогда стоил 300 рублей), но пока я копила он стал стоить 1000 рублей. Расстроившись я купила книги по бисероплетению и 101 сочинение по литературе. И вот теперь когда я стала мамой , мы с сыном решили на 23 февраля купить попугайчика. Решили начать с недорогого волнистого, если все будет хорошо купим ему пару, а в дальнейшем может и кореллу. Когда мы покупали попугая в магазине, мы брали подарок сыну, но когда мы принесли его домой, я поняла, что я выбрала этого попугайчика для себя. Надеюсь мы проживем с ним долгую счастливую жизнь вместе.
Любовь Ломоносова
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Любовь ЛомоносоваВычесть пункт репутации Любовь Ломоносова

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Vitaminka » 27 фев 2014, 01:11

Любовь Ломоносова писал(а): Я откладывала все карманные деньги чтобы купить приглянувшегося мне попугайчика в зоомагазине ( он тогда стоил 300 рублей), но пока я копила он стал стоить 1000 рублей.

:cry_ing: Жалко то как ребёнка. :cry_ing:
Любовь Ломоносова писал(а):Расстроившись я купила книги по бисероплетению и 101 сочинение по литературе.

Хорошо, что деньги не были потрачены в пустую. :-):
Любовь Ломоносова писал(а):Надеюсь мы проживем с ним долгую счастливую жизнь вместе.

Желаем Вам очень очень долгой и счастливой жизни в большой семье с её пернатыми и четырёх лапыми членами))))

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Любовь Ломоносова
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Ивушка » 02 мар 2014, 19:54

У меня немного грустная история. В прошлом году у меня умер папа. Так как я редко бываю дома, решила для мамы завести домашнего питомца. Но я и не предполагала, что мой Фишка станет центром внимания всех . Иногда кажется, что весь мир крутится только вокруг него. Теперь каждый вечер собирается вся семья. Мама не знает как ухаживать за Фишей, поэтому я теперь каждый день дома. Пришлось перечитать массу информации про этих забавных птиц. Стараюсь прислушиваться советов старожил.Атеперь , наверное , нужно будет в скором времени купить и девочку для Фишки.
Ивушка
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ИвушкаВычесть пункт репутации Ивушка

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Ася Семенкова » 18 апр 2014, 12:15

Лет 5-6 назад одна знакомая отдала нам своего волнистого попугайчика, так как надолго уезжала в другой город. Сначала думали, что это мальчик, а потом оказалось - девочка. И звали эту девочку Кешей х)
Она была у нас пару лет, а потом умерла от старости. Все как-то забылось, появились свои дела, учеба, переезд, и времени на домашних зверюшек не оставалось. В начале этого года мне в голову стукнуло вновь завести волнистика. Лучших друзей у меня нету, знакомых мало, а из-за учебы почти не выхожу из дома. Вот и захотела себе говорящего друга. Вчера разорилась на полторы тысячи рублей и купила моего Дэна в придачу с клеткой и кормом.))
Аватар пользователя
Ася Семенкова
Посетитель
Сообщений: 47
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ася СеменковаВычесть пункт репутации Ася Семенкова

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Альбина-1 » 18 апр 2014, 19:45

[attachment=0]2014-04-03 20.23.20.jpg[/attachment]Здравстуйте, мы новенькие)) четыре года назад, мне подарили волнистика, назвала его Чико, был очень шустрым, нормальным попугаем, не доставлял забот, потому то я и не обращалась в интеренет с проблемами, хоть ничего о них и не знала, ел зерновую смесь, пил, купался, летал, приручился, людей вообще не боялся, мог полакомиться с моей тарелки, даже винцо любил похлебать :smu:sche_nie: ...но в одно утро, обнаружила его мертвым, не пойму почему умер, прожил почти год у меня.очень страдала без него, и мне подарили ещё одного, также назвала и очень был похож на моего Чико, этот три года прожил замечательно, но недавно тоже умер, заболел чем то, читала в нете советы, в том числе и на вашем сайте, но увы не смогла спасти его(( ...и вот мне подарили на день рождения 11 марта ещё одного попугайчика, назвала его Арчи и решила зарегистрироваться у вас, буду серьёзней относиться к его содержанию, ибо не хочу больше потерять своего любимку :-):
Вложения
Аватар пользователя
Альбина-1
Посетитель
Сообщений: 60
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Альбина-1Вычесть пункт репутации Альбина-1

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение kuvaeva » 07 май 2014, 19:24

Здравствуйте,меня зовут Марта. У меня живут два чудных пернатых мальчика Тимоша и Саня. С чего же все началось?))) А наверно начал мой друг. Три года назад он купил себе волнистого попугайчика - девочку, назвал Сева. Я в те времена часто у него была в гостях и часто наблюдала за птичкой, и скажем так, была совсем равнодушна к его пернатой малышке. Ну попугай и попугай. Что в ней такого?) И вот через некоторое время похожая птичка оказалась и у меня дома.) Сама не ожидала от себя, что приобрету волнистика. Мне отдала ее бабушка. она всю жизнь держала птичек. Девочку назвала Крошка. и только с ней я поняла, что это не просто попугай. Это целое чудо в перьях. И что не так то легко оказывается за ними ухаживать. Девочка прожила у меня пол года (примерно) и погибла((( В этом была виновата я. Кроша не смотря на мою некую неопытность начала доверять мне под конец своей жизни. давала себя почесать... до сих пор помню эту отважную птичку. После нее я винила себя, и решила больше не заводить птичек.Но через время я как то зашла в зоомагазин, и увидела как бедные птички там выживают. В каких ужасных условиях.... И так у меня появились мои "детишки" Очень люблю их. И стараюсь обеспечить их всем необходимым)))(на своем горьком опыте) прочитала кучу литературы по их содержанию, трепетно отношусь к любым изменениям. Зелененький Тимоша - озорной шустрячок, любопытный, эмоциональный, разговорчивый и более доверчивый. а беленький Саня. изначально взяла его как самочку. Но вскоре оказался мальчиком. Санечка очень спокойный, осторожный, тихий. Спасибо всем за внимание))
Вложения

За это сообщение автора kuvaeva поблагодарил:
Vitaminka
kuvaeva
Активист
Сообщений: 144
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kuvaevaВычесть пункт репутации kuvaeva

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Vitaminka » 07 май 2014, 19:53

Очень красивые у Вас птички, и история хорошая. Не хотите своим холостякам взять пары?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение kuvaeva » 08 май 2014, 09:14

Нет, пока не планирую. Живу в однокомнатной квартире) негде держать всех будет) да и для размножения мало опыта еще))) мои попки у меня всего 4 месяца.
kuvaeva
Активист
Сообщений: 144
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации kuvaevaВычесть пункт репутации kuvaeva

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Vitaminka » 08 май 2014, 09:23

Держа вместе самочек и самцов - вовсе не обязательно их разводить, у меня живут 3 пары и никто не размножается)))) Ну, Вашим и вдвоём не скучно :-):

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
kuvaeva
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Впервые на форуме? Тогда тебе сюда!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron