• Объявления

Посоветуйте пожалуйста!

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 27 мар 2014, 13:38

Добрый день, ув. форумчане! В субботу на выставке птиц купили для нашего попки подружку, возраст на мой взгляд месяцов где-то так 5, нашего мальчика с большой клеткой перенесли в другую комнату, а девочку поставили на его место, в той комнате где мы постоянно, ну что-бы она быстрей привыкла к нам, клетка маленькая, первая клетка нашего мальчика можно так сказать. Рук она боится, да и вообще диковатая, кушает с большой скоростью и жадностью и с осторожностью что её кто нибудь схватит, воду на третий день поняла как пить с поилки. Когда покушает сразу залазит в кормушку и там сидит роет лапами и высыпает все на колометры от клетки если нету кормушки то в углу клетки на полу и так постоянно . Похожая ситуация была и с нашим мальчиком в первые недели даже и месяца, на форуме есть отдельная тема, только разница в том что он хотел сбежать с клетки, при любой возможности сбегал, а в данной ситуации клетку открываю, она проходит мимо и ей не интересна свобода. Но больше всего интересует то что она постоянно его зовет громким жалким режушим криком- зовом, он ей отвечает и она это прекрасно слышит, не смотря на то что при этом двери в комнатах закрыты плюс включаю громче телевизор в комнате где она, чтобы он не слышал её зов. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, и влияет ли это на её приручение к нам, к рукам??? Просто желания их сводить когда она будет дикая у нас желания нету.
Последний раз редактировалось sany_okkk 27 мар 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Vitaminka » 27 мар 2014, 14:57

Сейчас выпускать птичку рано, нужно подождать минимум 2-3 недели, для того чтоб птичка адаптировалась, привыкла к вам, привыкла к клетке и стала считать её своим домом, а так же чтоб привыкла к обстановке в комнате.
С приручением пока тоже подождите, пусть адаптируется, потом начнёте приручать
Эти статьи Вам пригодятся.
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
obuchenie-priruchenie-volnistih-popugaev-f22/priruchenie-volnistogo-popugaya-t2671.html
http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Если птицы сильно кричат - можно клетки в одной комнате поставить, но подальше друг от друга на время карантина.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Наталик
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 27 мар 2014, 15:30

Vitaminka писал(а):Если птицы сильно кричат - можно клетки в одной комнате поставить, но подальше друг от друга на время карантина.
А потом разве можно будет приучить самку, когда она увидит что у нее есть компаньон того же рода, или я ошибаюсь???
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Vitaminka » 27 мар 2014, 20:20

Пока они сидят в разных клетках - приручить можно и нужно, вот когда они уже будут жить вместе, в одной клетке, тогда уже сложнее будет, но тоже возможно.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 18 апр 2014, 12:52

Vitaminka писал(а):Если птицы сильно кричат - можно клетки в одной комнате поставить, но подальше друг от друга на время карантина.
Ставил клетки в одной комнате, да это вообще нельзя выдержать, самка его видит и завет, он отзывается, но у него меньше внимание к ней, как-бы отзывается но не таким криком как она, она прям кричит. В итоге поставил так как было, в разных комнатах, по утрам её выношу на балкон, так как нельзя вытерпеть, кричит по два часа, уши не выдерживают, и без разницы накрытая она тканью или нет. У меня уже пропало желание оставлять её для своего ручного говорящего мальчика. Уже прошло 4 недели а дикая до ужаса, еще оказалось что она не может летать, у неё были ранки на крыльях, когда осмотрел, оказалось очень мало маховый перьев, начал давать витаминки в течении двух недель и уже есть результат, высоту набирает, но не может поворачивать, перешки большие все уже ростут. Я так понял с таким характером как у неё вряд ли получится приручить птицу.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Vitaminka » 18 апр 2014, 17:45

sany_okkk писал(а):В итоге поставил так как было, в разных комнатах, по утрам её выношу на балкон, так как нельзя вытерпеть, кричит по два часа, уши не выдерживают, и без разницы накрытая она тканью или нет.

Нельзя носить клетку с места на место, место расположение, особенно вначале, должно быть постоянным. И накрывать днём тоже нельзя, только на ночь.
sany_okkk писал(а):Ставил клетки в одной комнате, да это вообще нельзя выдержать, самка его видит и завет, он отзывается, но у него меньше внимание к ней, как-бы отзывается но не таким криком как она, она прям кричит.

Можно поближе поставить клетки, и потерпеть несколько дней - должна меньше начать кричать.
sany_okkk писал(а):Уже прошло 4 недели а дикая до ужаса,

А Вы её приручаете? На самом деле её нежелание приручаться может вполне быть связано с тем, что она находится в постоянном стрессе, во-первых, она постоянно ищет и зовёт партнёра, и ей не до вас, во-вторых, Вы её всё время перемещаете с места на место - она никак не может адаптироваться к привычному постоянному месту и из-за этого нервничает. Если прошло 4 недели и со здоровьем проблем нет - можно поставить клетки совсем рядом, даже вплотную - так она будет меньше кричать и легче пойдёт процесс приручения.
sany_okkk писал(а):еще оказалось что она не может летать, у неё были ранки на крыльях, когда осмотрел, оказалось очень мало маховый перьев,

На этом месте поподробней - фото крыльев и проблемных мест сделайте, пожалуйста. Кстати, нелетающие птицы в результате приручаются гораздо проще - ведь они становятся зависимы от вас, если конечно ею заниматься должным образом.
sany_okkk писал(а):Я так понял с таким характером как у неё вряд ли получится приручить птицу.

Характеры бывают разные, возможно она никогда не станет мега-ручной, как Ваш первый птиц, но приручить её хотя бы банально есть из рук - возможно практически с любым характером, главное выбрать индивидуальный подход.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Наталик
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Наталик » 18 апр 2014, 19:34

Я полностью согласна с предыдущим постом. Птица все время в стрессе. Вы переносите клетку, накрываете ее, а птица не понимает уже где день, а где ночь и где она находится вообще!

Давайте ставьте их рядом и знакомьте. Если вам настолько принципиально ее приручить, то пытайтесь, но я бы на этом не зацикливалась. Если вы птицу не брали в руки, то у вас есть шансы ее приручить и после знакомства с самцом. Познакомили бы их, поселили вместе и пусть себе живут, мальчик у вас ручной, самка будет смотреть на него и может за ним повторять.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Vitaminka
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 18 апр 2014, 22:34

Vitaminka писал(а):Нельзя носить клетку с места на место, место расположение, особенно вначале, должно быть постоянным. И накрывать днём тоже нельзя, только на ночь.

На данный момент нахожусь постоянно дома и с птицей занимаюсь много. По поводу переноса, я выносил на балкон раза три, так как просто начинает раздражать крик, а там она молчит, днем не накрываю никогда, встают птички в 8 утра, уже как пару дней кричит до 10 дня, поэтому и выносил, нервы не ризиновые.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Vitaminka » 18 апр 2014, 22:49

sany_okkk писал(а):уже как пару дней кричит до 10 дня,

Ну вообще это нормально, по утрам птицы все особенно активны и крикливы, это крест любого попугаевладельца :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 18 апр 2014, 22:54

Vitaminka писал(а):Можно поближе поставить клетки, и потерпеть несколько дней - должна меньше начать кричать.

Я уже ставил ближе, мальчик у нас еще тот, любит бастовать, так сразу свою любимую позу приминяет, цепляется лапами за решетку, переворачивается и прислоняется спиной к ней, и так может висеть долго, вот такие пироги.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Наталик » 18 апр 2014, 23:03

давайте их знакомьте значит уже. Выпускайте обоих на прогулку, пусть знакомятся и идут в одну клетку.
Ну и вообще, девочки более шумные, все им интересно, они более характерные и крикливые. Привыкнете, они уживутся и будет вам проще. Но птицы вообще сами по себе любят петь и кричать, вы же знали, что не хомячков заводите. :-):

А то, что вы злитесь на самку, до добра не доведет. Она кричит - подойдите с ней поговорите, может она что-то хочет, требует от вас.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 18 апр 2014, 23:18

Vitaminka писал(а):На этом месте поподробней - фото крыльев и проблемных мест сделайте, пожалуйста. Кстати, нелетающие птицы в результате приручаются гораздо проще - ведь они становятся зависимы от вас, если конечно ею заниматься должным образом.
К сожалению сейчас сделать фото нету возможности, проблемы с фотиком, телефоном не хочу и пытаться, но когда осматривал, все вроде уже норм, перышки молоден
ькие растут, чуть внутри в крови, при покупке на краях крыльев были ранки, позже когда осмотрел, оказалось что первых маховых не было, то ли обрезал, то ли травма, неизвесно, потом ночью упала с жердочки, на утро собрал еще 8 маховых перьев, вообще высоту набирать не могла, но сейчас все вроде в норме, высоту набирает, вот только маневров нету, летит просто прямо. По поводе приручаемости с птицами которые не летают, скажу свое мнение, мне кажется что наоборот тяжелей. Вот например, когда моя попугайка падает она бежит в угол, в любую щель, так как знает что беззащитная, в итоге очень сильно кричит когда я подхожу и сажу её на палец, кстати еще любит всегда гарчать когда пытаюсь погладить, или еще что, гарчит так как жадние коты или собаки когда едят, видимо тяжелый характер. С рук кушает хорошо, только в клетке, на ладонь не очень садится, но садится. Дает гладить клюв, и лапки, иногда крылья, но все это в клетки, думаю это от страха, и от того что маленькая клетка. В игрушки за день пару раз дергнет колокол и все. Ничего кроме корма не есть, ни зелень, ни фрукты, ни минеральные камни. Помет нормальные. На прогулке через мин. 10 поносит от страха. Часто с ней говорю. Клетка всегда открытая, но она не смотрит в сторону выхода. Выношу её руками каждый день и сажу на площадку, пусть привыкает, а то я понял она такая что сама никогда не выйдет.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 18 апр 2014, 23:23

Наталик писал(а):давайте их знакомьте значит уже. Выпускайте обоих на прогулку, пусть знакомятся и идут в одну клетку.
Ну и вообще, девочки более шумные, все им интересно, они более характерные и крикливые. Привыкнете, они уживутся и будет вам проще. Но птицы вообще сами по себе любят петь и кричать, вы же знали, что не хомячков заводите. :-):

А то, что вы злитесь на самку, до добра не доведет. Она кричит - подойдите с ней поговорите, может она что-то хочет, требует от вас.

Один раз знакомил, вроде как понравились друг другу, кормил её, но она и его боится, не дает себя почесать и потрогать, но есть одно но, они ведь птицы, а птицы должны летать, и он летает, а она за ним и падает где либо и всё, кричит его зовет, ну а он не спешит её искать где нибудь в углу или под плинтусом, да и от меня бежит в любые щели, потом достаешь по пол часа, вот такая вот петрушка)
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 18 апр 2014, 23:31

Наталик писал(а):Она кричит - подойдите с ней поговорите, может она что-то хочет, требует от вас.

К сожалению она меня не слышит во время криков. Я с первым намучился, спасибо Вам что помогли советами, но он был сразу ручным, но вот клетку не любил и не любит, я понимаю у него была маленькая, но я ему сделал мини-вольер, метр на 80, глубина 50, так ему и это не нравится, просто мальчик волевой. Хотя все вечера до сна по комнате носится, и все равно часто бастует по поводу того, чтобы отпустили. Я бы уже их вместе посадил в одну клетку, но в той клетке в которой мальчик, от жердочки к жердочке нужны перелеты и маневры, она этого не умеет. Только толком в маленькой научилась ползать.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Наталик » 18 апр 2014, 23:43

Подождите, вы говорите, что самку носите на пальце, дает почесать - так это уже ого-го! Я-то думала, что она от ваших рук бежит, как от огня, а у вас все намного проще. Ну кричит она да, с полетами еще проблемы. Птицы без маховых и хвостовых перьев не летают нормально, подождите, пусть отрастут. Кроме того, она летит прямо или падает, так как она не может сориентироваться в комнате и она еще не уверено чувствует себя. всему свое время, не ждите, что она будет делать все так, как вы хотите.

Вы же их познакомили, она привыкнет к нему, это не страшно, что еще боится. А в клетке поставьте дополнительные жердочки, чтобы самочка могла перепрыгивать или лазить. Подстраивайтесь под ее особенности.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 18 апр 2014, 23:52

Наталик писал(а):Подождите, вы говорите, что самку носите на пальце, дает почесать - так это уже ого-го! Я-то думала, что она от ваших рук бежит, как от огня, а у вас все намного проще. Ну кричит она да, с полетами еще проблемы. Птицы без маховых и хвостовых перьев не летают нормально, подождите, пусть отрастут. Кроме того, она летит прямо или падает, так как она не может сориентироваться в комнате и она еще не уверено чувствует себя. всему свое время, не ждите, что она будет делать все так, как вы хотите.

Вы же их познакомили, она привыкнет к нему, это не страшно, что еще боится. А в клетке поставьте дополнительные жердочки, чтобы самочка могла перепрыгивать или лазить. Подстраивайтесь под ее особенности.

Да, но это от того что она очень в испуге, я же все это делаю насильно, и вижу что ей это не нравится, а ей то попросту нету куда деваться, то и получается что могу погладить. Слава Богу что перестала больно кусатся, а то аж до крови прокусывала по началу. Сейчас она уже с пола набирает высоту до 1,5 метра, но это с трудом, потом не пытается лететь, так как видимо нагрузка сильная и быстро утомляется. Она просто не останавливается где нужно, и не поворачивает, на жердочку не может с полета сесть, она садится так как будто падающий самолет, и с таким же грохотом.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 19 апр 2014, 00:04

Я наверное еще недельку подожду, до следующих выходных, а потом как-то сведу их в одну клетку. За одно еще чуть подростут перышки. По поводу дикости и боязни думаю были плохие условия жизни с предыдущим хозяином. Кстати, когда покупал, у волнистиков в клетке (там были волнистики и кореллы) были лапки большего размера чем обычно, именно толщина лапок и пальцев, ну я то подумал что такая порода, просто у него было до пяти особей волнистых и все были чистые альбиносы (очень хотелось альбиносика), а спустя неделю лапки спухли до обычных на первый взгляд размеров, что это может быть??? Я уже думал что может по мокрому бегали или по холодному. И еще вопросик, случайно не знаете как себя ведут птички с плоховатым зрением?
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 19 апр 2014, 00:10

Наталик писал(а): вы же знали, что не хомячков заводите. :-): .
И это чудо есть, только не хомячки а дегу, пищать они тоже умеют и тоже неплохо достают:)
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Наталик » 19 апр 2014, 00:12

Подождите, пусть у нее вырастут перья. Она научится летать. Не требуйте от нее многого, даже если не летает, ей тяжело, не заставляйте ее.
Насильно тоже не берите ее, пусть сама идет. Если видите, что ей не нравится, не трогайте ее.

У меня самка вообще дикая, настолько, что бежит от руки моей. Но когда я с ней говорю, она так слушает меня, отвечает мне на слова и так близко подходит и смотрит на меня, что это для меня самая большая награда. Мне не важно, что она не идет на палец, не дает себя почесать, поцеловать, главное, что ей комфортно жить вот так, без физических контактов со мной. Она ведь не игрушка, она живое существо и моя задача создать ей все условия для качественной жизни.

Вот и вы не ждите, что ваша самка будет с вами неразлучна, пусть будет такая, какая есть. Пройдет время, привыкнет - пойдет на палец, не пойдет, значит просто общайтесь. не ставьте себе за цель, что птица должна с вами быть в физическом контакте и не ставьте за цель, что ваши птицы должны наматывать километры кругов в полете. Пусть живут в свое удовольствие. У них есть площадка и есть возможность летать, предоставьте им возможность играть и летать, когда они захотят и столько, сколько они могут. :-):

На счет пальцев не знаю, уверены, что они были опухшими?
Если хотите проверить зрение, поводите предметом перед птицей, она должна следить взглядом за предметом. Кроме того, можно посветить фонариком, если зрачок реагирует, значит птица видит. Скорее всего у вашей птицы еще нет хорошей координации в комнате, а не плохое зрение.

А на счет писка, ну держите себя в руках, я вижу, вы нервный на счет писков и криков :hi_hi_hi:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 19 апр 2014, 01:02

Наталик писал(а):Подождите, пусть у нее вырастут перья. Она научится летать. Не требуйте от нее многого, даже если не летает, ей тяжело, не заставляйте ее.
Насильно тоже не берите ее, пусть сама идет. Если видите, что ей не нравится, не трогайте ее.

У меня самка вообще дикая, настолько, что бежит от руки моей. Но когда я с ней говорю, она так слушает меня, отвечает мне на слова и так близко подходит и смотрит на меня, что это для меня самая большая награда. Мне не важно, что она не идет на палец, не дает себя почесать, поцеловать, главное, что ей комфортно жить вот так, без физических контактов со мной. Она ведь не игрушка, она живое существо и моя задача создать ей все условия для качественной жизни.

Вот и вы не ждите, что ваша самка будет с вами неразлучна, пусть будет такая, какая есть. Пройдет время, привыкнет - пойдет на палец, не пойдет, значит просто общайтесь. не ставьте себе за цель, что птица должна с вами быть в физическом контакте и не ставьте за цель, что ваши птицы должны наматывать километры кругов в полете. Пусть живут в свое удовольствие. У них есть площадка и есть возможность летать, предоставьте им возможность играть и летать, когда они захотят и столько, сколько они могут. :-):

На счет пальцев не знаю, уверены, что они были опухшими?
Если хотите проверить зрение, поводите предметом перед птицей, она должна следить взглядом за предметом. Кроме того, можно посветить фонариком, если зрачок реагирует, значит птица видит. Скорее всего у вашей птицы еще нет хорошей координации в комнате, а не плохое зрение.

А на счет писка, ну держите себя в руках, я вижу, вы нервный на счет писков и криков :hi_hi_hi:

Летать её я не заставляю, насильно беру только в двух случаях, когда упадет беру на палец, и когда выношу с клетки в ладони к сожалению, она просто частенько разминается, а потом машет крыльями стоя на месте, и крыльями задевает об жердочки и клетку, боюсь чтобы не поранилась, поэтому я еще выношу, она разок или два пролетится убегая с моей руки, посидит на жердочке на площадке, и потом в клетке на протяжении всего дня практически не машет. По поводу дикости и контакта, хотелось бы как мальчик наш, он ничего не боится, на плече у меня день просидеть может, только вот потом верхней одежды не достираться:) Насчет пальцев уверен на все 100 что они были не опухшие, а просто больше чем обычно. Через неделю стали как должны, я думал что такая порода, продавец ничего не сказал по этому поводу, хотя я у него спрашивал почему у всех такие лапки нестандартные, ну и птицы нестандартные, я просто впервые видел альбиносов, на всей выставке таких небыло, потому и взяли. По сей день не могу привыкнуть до розовых глаз, я сначала думал что они у него больные с простужеными глазами, ну аказалось не с глазами а с лапками и крыльями. По поводу зрения почему спросил, потому что она особенно поначалу, как-то крутила головой, как дико рассматривая комнату и стает на цыпачки (поднимает себя) по сей день, и она так делает тогда, когда к ней подходишь, но сейчас уже практически так не делает. Я проводил пальцем, она особо не реагирует. Но думаю если она сидит в клетке на жердочке а я снаружи как-бы хочу взять её за хвостик и она обворачивается, то ж не слепая наверное.
По поводу криков и писков то вполне не нервный, а вообще, по жизни спокойный человек, просто частенько побаливает голова, и к сожалению физически раздражают звуки, ну а с 5-ти летним ребенком все эти крики и писки нервно курят в сторонке и кажутся цветочками :)
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron