• Объявления

Посоветуйте пожалуйста!

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Наталик » 19 апр 2014, 22:44

sany_okkk писал(а):По поводу криков и писков то вполне не нервный, а вообще, по жизни спокойный человек, просто частенько побаливает голова, и к сожалению физически раздражают звуки, ну а с 5-ти летним ребенком все эти крики и писки нервно курят в сторонке и кажутся цветочками :)


:hi_hi_hi: я думаю, что вы привыкнете. У меня пара каждый вечер устраивает громкий базар, песни, крики, что-то говорят без конца, так громко, что я даже телевизор не слышу. Но я уже так привыкла, что внимание не обращаю и даже странно, когда они молчат.

Просто самец у вас более спокойный, привыкнете еще к самочкиным крикам.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 22 апр 2014, 17:16

Уже второй день девочка вместе с мальчиком, я просто взял её и пересадил в клетку к мальчику, не знаю как будет дальше, но сейчас очень спокойно, даже спокойней когда мальчик был один. Драк вроде не происходило, все мирно, дружно, правда мальчик ест с обоих кормушек, но не жадничает, я как-то думал что кормушки будут закреплены за ними, а они едят как угодно. Ей правда тяжело передвигатся в клетке, в основном лазит по прутьям, но ничего, вырастут перья и все будет норм. Первую ночь спали в разных углах, перед сном у обоих были психические припадки с непревычки, но через пару десяток минут все прошло. Думаю что характерами подойдут друг другу.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Наталик » 22 апр 2014, 20:20

sany_okkk писал(а):Уже второй день девочка вместе с мальчиком, я просто взял её и пересадил в клетку к мальчику, не знаю как будет дальше, но сейчас очень спокойно, даже спокойней когда мальчик был один. Драк вроде не происходило, все мирно, дружно, правда мальчик ест с обоих кормушек, но не жадничает, я как-то думал что кормушки будут закреплены за ними, а они едят как угодно. Ей правда тяжело передвигатся в клетке, в основном лазит по прутьям, но ничего, вырастут перья и все будет норм. Первую ночь спали в разных углах, перед сном у обоих были психические припадки с непревычки, но через пару десяток минут все прошло. Думаю что характерами подойдут друг другу.


Вот видите, все наладилось. :-):
Кормушки за птицами не закрепляются, их должно быть столько, сколько птиц, но кушать они могут с любой кормушки.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение sany_okkk » 25 апр 2014, 22:09

Уже прошло почти неделя как они в одной клетке, но почему-то так и спят в разных углах, бывает целуются, но это редко, она его в клетке иногда чуть преследует, идет за ним, но он убегает сразу к какой нибудь игрушки или просто на другую жердочку, радышком друг возле друга не сидят, самая близкая дистанция это 10см, а то и дальше, даже когда днем дремлят или чистят перышки. Девочка не очень активная, пытается за ним что-то повторять, игрушки играть пытается, но очень вяло все происходит, в основном любимое её занятие чистить перья, а он летает как угарелый, на качелях скачет, в игрушки играет, летает туда-сюда, ну вообщем ведет себя как обычный здоровый попугай. Когда вечером открываю клетку он вылетает, а она нет, поначалу зовет его, а потом перестает, когда я её сажу на выходе, она все-равно идет в клетку, высовую на площадку насильно на пальце, чтобы не скучала сама в клетке. На прогулке я ему больше интересен чем она, я постоянно с ним говорю, наговариваю ему то что он умеет говорить, и вижу что общение с нами ему интереснее чем с ней. Может это потому что она не умеет летать в след за ним??? Я уже просто чуть волнуюсь что не сойдутся они как пара, ну может не любит он блондинок :-): , и волнуююсь чтобы не оказалась она больной, например, какая нибудь внутренняя болезнь. так как она не очень активна. И еще, не знаю почему, но ему нравится грызть ей хвост, так она не очень дает, но когда она ест ему это удается сделать. У неё и так хвост не очень, почему-то
не стрелой а все перышки рядом друг возле друга и получается как-то широковатый ну и не очень длинный, так он ей еще и погнул одно перо хвоста, и теперь оно согнуто в сторону. Я постараюсь сделать фото птици. В общем у нас вот такая непонятная пока ситуация, надеюсь это и за того что она пока не умеет летать. И еще хотел спросит, сегодня проводил пальцем по грудке сверху вниз и заметил почти в средней части но ближе к верху маленькую ямку в хрящике, я так понял и них там хрящик, может быть такое строение попугая, просто у мальчика такого нету? Извините за множество вопросов!
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Наталик » 25 апр 2014, 22:26

У них вполне нормальные отношения. Не ждите, что они будут кучковаться постоянно и бегать друг за дружкой. Вот у вас явный пример того, что когда попугаю покупают пару, то он не забывает о своем хозяине и не становится диким. Он также общается и с вами, и с самкой.
Тем более, они вместе очень мало времени еще. Но еще раз вам говорю, они не будут приклеены друг к другу. А на счет сна - каждый садится, где хочет. Как правило у птиц вырисовываются места, где они любят спать. Например, у моих птиц это качелька у самки и дальний угол от этой качельки у самца. Это нормально.

На счет грудки, может вы с зоба на киль перешли как-то и так почувствовалось вам?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron