• Объявления

Выпадают пуховые перья, хохлится

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 09 май 2014, 19:22

Спасибо вам большое всем! Давала Даше Вазелиновое масло в клюв и клоаку. Чесала спинку, грела паром, купила ей два домика на выбор, оба повесила. Закрыла их обоих в клетке И.. . мы снесли яичко! :ya_hoo_oo: . Попу потрогала, ничего нет. Слава Богу, спасибо вам огромное!
Домики убирать из клетки?
Что-то теперь нужно делать? Летать мы так и не можем, но хоть повеселее стала.
Яичко забрала, она его не стала высиживать. Вес 46 грамм
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 09 май 2014, 20:24

Кальций можно давать, по 1-2 капли в день с недельку. К врачу можете сходить.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение eva 7 » 09 май 2014, 23:04

Правильно сделали, что дали вазелиновое масло, оно смазывает да и вызывает понос, тем самым помогая продвинуться яичку. Слава богу родила, но не стоит на этом останавливаться.
Во первых, кладка не желательна, Вы же лечите её, последствия могут сказаться на птенцах.
Во вторых, так как она принимает лекарства, но все же решила нестись, ей надо помочь в этом, ведь у нее нехватка белка, кальция. Я так поняла, Вы не давали яичко? Надо увеличить порцию пророщенки, через день подавайте с половины всеобщего рациона, два дня, так организм витаминами насытится. Продолжайте кальций давать, как сказал врач. Белок... надо с бусинку через день, два раза дать, чтоб помочь самочке в формировании яйца, ведь сейчас вытягиваются все витамины и пр. на яйца из организма самки.
Чаще всего, самочки в первую кладку 5 яичек выдают. Вам решать, выбрасывать их, или оставить. Но последствия могут быть и для самки и для самца и для птенцов.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Наталик
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 10 май 2014, 20:35

Ева, спасибо что зашли и помогаете. У меня несколько вопросов.
Второй день птиц не выпускаю вчера и сегодня. У меня Гоша и Даша. Гоша в порядке , Дашу да, лечилаё сейчас лекарства не даю как первое яйцо снесла. Только пивные дрожжи, карсил и ветом в корм. В клетке чумиза, мел и сепия. Оба линяют, но Гоша летает у Даши повыпадали маховые перышки ё летать пытается, но падает. Вчера после всего выше описанного родила, яйцо валялось на полу клетки, хотя два домика на выбор есть. Думала все обошлось, но утром заметила увеличенный помет хотя попа пустая, без яйца хотя бы пока.
Вот думаю выпускать их завтра или нет?
Обычно они у меня на свободном выгуле, в клетке волнуются и просятся на волю. Не знаю что делать с ее оперением, вырастет или нет, сердце разрывается видеть как она падает. Когда дома на праздники, носила ее с палки на палку, но скоро на работу. .. :ny_tik:
Калций не могу найти в аптеке уже в 6 разных была, только кальций хлорид в ампулах, но кажется это не то. Даже не думала, что жто такая редкость, в аптеках вообще не знают что это за раствор кальций глюконат.
Я бы не хотела чтобы она неслась, ничего белкового ей не давала, но раз так, то хочется ей действительно помочь,. А вдруг больше не будет яиц?
Не поняла ей понемногу давать яичко или творог нужно?
Пророщенное зерно это зелень овса?
Купила корм для мам и младенцев-это не то?
Домики пока не убирать?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 10 май 2014, 20:38

Врачу обязательно покажемся, но что делать сейчас?
Еше купила добавку витакрафт при линьке, ее можно давать?
Ещё раз спасибо!
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 10 май 2014, 21:38

Перья вырастут, сейчас главное - чтобы она не травмировалась на прогулке.
На счет белковой пищи вам скажет Ева, а вот кальций глюконат нужно брать в ампулах, инъекционный.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение eva 7 » 11 май 2014, 03:26

Кальций не могу найти в аптеке уже в 6 разных была, только кальций хлорид в ампулах, но кажется это не то. Даже не думала, что жто такая редкость, в аптеках вообще не знают что это за раствор кальций глюконат.

У нас так называется. Может у Вас по другому называется. Спросите в аптеке аналог. Они должны порекомендовать.

В таблетках глюконат кальция есть аналог - глицерофосфат кальция.

Не поняла ей понемногу давать яичко или творог нужно?
С морковкой, совсем крошечные дозы. Яичко с бусинку маленькую.

Пророщенное зерно это зелень овса?
Купила корм для мам и младенцев-это не то?
Домики пока не убирать?

Можно подавать и это. Обычно заранее подготавливают птиц к гнездовому сезону, насыщая организм всеми витаминами и пр.: http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 11 май 2014, 07:44

Понятно, спасибо.
Нам бы нежелательно гнездоваться, поэтому и не готовила ее к этому процессу, Гоша у нас только с ноября, вообще были сомнения что поладят, а тут такое дело.
Сейчас у них обалдеть какая любовь и чешутся и кормятся, я уже не говорю про занятия любовью.
Эта моя кулема сегодня его опять соблазнила ходила с задраннвм хвостом, ну потом спаривались. В общем детей нам видимо не миновать еще.
Не могу же я их гонять :ne_vi_del: Откуда у нее такая прыть ума не приложу :hi_hi_hi: Иногда зла на нее не хватает, лечу ее лечу, а она вон только разродилась как опять любовь ей подавай, неугомонная! :ni_zia: Ну да ладно
Кальций еще поищу.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 11 май 2014, 14:07

Кальций купила! :)
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение eva 7 » 11 май 2014, 17:06

Какой Вы купили? Раз любовь еще проявляет, значит ждите еще яичко.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 11 май 2014, 18:33

Купила Глюконат кальция в ампулах 10 ампул по 5 мл.
По 1-2 капельки в день буду давать. Добавила в рацион зелень овса, замоченый овес не едят. Но сегодня добавила в основной корм корм для мам и малышей и добавку при линьке по щепотке в каждую кормушку
Любовь еще как проявляется! Сегодня 4 раза спаривались :sh_ok:
Извините пожалуйста, но всем бы такую прыть :hi_hi_hi:
Заметила что при спаривании он ее за крылышки хватает. Сегодня не удержался и свалился с нее вместе с ее маховым пером. Теперь у нас с одной стороны 3 перышка, с другой 2 только осталось :-( поэтому и летаем мы с большим трудом.
Она сама его провоцирует стоит с задранным хвостом, катастрофа а не птица! -)
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение eva 7 » 11 май 2014, 23:33

Весна, никуда от неё не деться :hi_hi_hi: ни людям, ни животным, ни птицам. Надеюсь, у Вас все наладится.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 19 май 2014, 20:25

Добрый вечер! У нас масса новостей и еще больше вопросов.
В субботу ездили с Дарьей к врачу. Нас осмотрели, сказали что у нас все хорошо. Помет хороший и копрология и бакпосев, крылышки в порядке, только мпло, но не сломаны, сказали что должны вырасти где-то чере 1,5 или 2 месяца после последнего яйца. Липома рассосалась, вес птицы с яйцом 45 грамм. Давать сказали продолжать кальций. После врача мы приехали домой и сразу родили, мне в ладошку :-):
Жто было наше 4 яйцо. Как уже говорила раньше, она их не высиживала, я убрала яйцо. По птице видно было что будет еще одно и сегодня на второй день мы снесли еще! Пятое! И она стала его высиживать :sh_ok:
Сейчас спит в домике, раньше всегда на качелях уклалывалась.
Не знаю Гоша ее кормит, она вообще выходит поесть? :ne_vi_del: Можно ей сейчас чем-то помочь? Или оставить в покое-(( Днем меня дома нет я на работе. Она сама его высидит или яйцо нужно забирать? Она же ничего про это не знает
Боюсь забирать, вдруг докладывать начнет, хотя утром с яйцом еще в попе уде хвост задирала перед Гошей, пришлось поругать немного :ni_zia: (хотя я и не сторонник этого), но кто знает чем без меня тут занимаются.
Читала, что птенцов нужно отсаживать -катастрофа, если так...-(((
Вот такие аот у нас дела и новости
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 19 май 2014, 21:30

А что говорит доктор на счет всего этого?
Постучитесь еще в личку к eva 7.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 19 май 2014, 21:58

Создала тему в форуме про разведение razvedenie-volnistih-popugaev-f21/nas-yayco-chto-delat-t4651.html
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 19 май 2014, 22:01

Доктор говорит что все нормально, но желательно чтобы закончила нестись. Но как заканчивать фиг знает, она и без домика снесла 2 яйца, я его же ей куптоа тк третье передердивала
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 19 май 2014, 22:24

Если что с яйцом случится наверное придется рассаживать-((( не хочется их травмировать просто, Гоша, да и она так привязаны друг к другу. Он кричит как резанный когда ее нет в поле зрения. Я его в клетке закрываю, когда ее к врачу вожу, боюсь что с будет ее искать по всюду, не дай бог что случится с ним. Поэтому и не рассаживаю, но видимо придется. Вот так птица счастья в меня ...- так считали, когда она ко мне в бочку упала на даче. Решила , что это судьба, да и раз прилетела, куда деть, не взять не смогла, погибла бы. После всех наших перепетий все больше думаю, что может с кем другим ей было бы лучше. Мне кажется питаются они у меня отменным кормом, в доме три уже клетки каждая больше предыдущей, куча игрушек, два домика для птенцов ей на выбор купила, только чтобы разродилась нормально. Пару ей завела, а проблем только прибавляется :cry_ing:
В общем не одно, так другое у нас.
Если птенцов не высидит, поставлю, наверное, две клетки рядом. Гоша пусть летает, а Дашу наверное придется закрыть, чтобы отдыхала и оперялась. Как вы думаете? Просто жалко ее, привыкла на свободном выгуле, будет злиться на меня
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение eva 7 » 19 май 2014, 23:33

Интересная у Вас история появления Даши в Вашей семье. :hi_hi_hi:

Сейчас спит в домике, раньше всегда на качелях укладывалась.
Не знаю Гоша ее кормит, она вообще выходит поесть? Можно ей сейчас чем-то помочь? Или оставить в покое-(( Днем меня дома нет я на работе. Она сама его высидит или яйцо нужно забирать? Она же ничего про это не знает
Даша села плотно на кладку. Оставьте все как есть и не волнуйтесь, Гоша покормит её. Так и должно быть: самка на яичках,выходит только по нужде, а самец приносит корм, кормит семью.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 20 май 2014, 20:38

Да, она у меня приемыш. На дачу приехала, а в бочке с водой для полива еле живой зеленый комочек барахтался. Думала что Григорий, потом оказалось что Дарья :-): так и живем, сначала вдвоем, теперь втроем с Гошей и ждем пополнения, как я понимаю :hi_hi_hi:
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 24 май 2014, 08:03

Расскажу новости. У нас уже третье яичко. Только что снесла последнее. Надеюсь она решит, что достаточно-)))
Сидит высиживает, Гоша рядом, пускает его в домик, мне кажется он присутствовал на родах последнего :hi_hi_hi:
Первому 5 дней. Не знаю оплодотворенные хоть одно или нет и даже не знаю что лучше, разводить я не собираюсь, но ухаживать и растить естественно буду за всеми до последнего. Худая, с яйцом сегодня взвешивала 43-44 грамма. Кожа да кости. Из корма только зерно, но съедают не все. Кладу 1,5 ложки на каждого.
Жарко, начала линять опять, надеюсь перестанет нестись. Ну вот так
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron