• Объявления

Дневничек моих волнистиков

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 17 апр 2014, 21:38

Изображение
Софи помыла голову ромашкой и попалась папарацци :-) :ni_zia: Воистину мокрая курица :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 17 апр 2014, 21:42

У нас малышня потихонечку подрастает и уже с каждым днем чаще слышно ссоры за территорию и лучшую жердочку
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Avicula 29 апр 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 22 апр 2014, 21:29

Все таки среди 5 оказалась только одна девочка...младшенькая. Она очень спокойная и любит побыть в одиночестве, чтобы ей никто не мешал просто залазит в кормушку и сидит там, поклевывая зернышки. Наверное не буду ее пока продавать, так как боюсь, что она не совсем готова переезжать...из за того, что Софи ее начала клевать в гнезде я отсадила ее в детскую клетку дней в 25, когда она совершенно не умела кушать сама. Все те кормешки из шприца немного ослабили ее организм, так что она потихонечку восстанавливается, и я не думаю, что ей стоит уезжать из под моего присмотра...рисковать не стану. А вот парнишки уже вполне самостоятельные драчуны. Ругаются постоянно и ходят по головам друг у друга :-) Пестренький мальчик, самый шубушной..Лейла обозвала его Кипи Кипиани :hi_hi_hi: не знаю почему именно так и так официально :hi_hi_hi: мне же нравится называть его Кипиш- подходит ему прям в точку :co_ol: . Близняшки стараются держаться рядом, и когда я залезла руками в клетку с накрашенными ярким лаком ногтями, они каким то образом умудрились спрятаться вдвоем в одну маленькую кормушку и прикинуться зерном :-) :-) Умора!
П.С: Девочка в итоге оказалась мальчиком :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Avicula 20 май 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 23 апр 2014, 00:30

Какие крепыши славные :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Не сказала бы, что малышка не умеет кушать, такая пухленькая :hi_hi_hi: Хороших ручек мальчишкам! А Софи красоточка, с новой прической, сразу видно - дама. ;;-)))
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 24 апр 2014, 21:58

Сегодня Кипиш улетел в новый дом...его новый хозяин пробовал поугощать канареечным семям, так он сразу прям на руку влез, не боялся совсем. Обожаю его и буду скучать. Напоследок он с братьями подрался и те выскубли ему пару перышек на макушке :hi_hi_hi: уехал с новой прической ::yaz-yk:
Остальные малыши ждут новых хозяев.
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 25 апр 2014, 00:09

Счастья ему в новом доме! :-):

Что у них за такая привычка скубать за перышки на голове? У меня та же проблема :zvez_ochki:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 25 апр 2014, 22:52

Завтра хотим с дочкой в Дом Природы на выставку пернатых поехать...не знаю сможет ли мой фотик нормально фотографировать там :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 25 апр 2014, 23:37

Как жаль, что не сможем мы поехать :-(
Ждем фотоотчет!!!!!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 26 апр 2014, 17:39

Сегодня ездили на выставку декоративных птиц в Дом Природы. Птичек было маловато, как по мне...амадины, конечно, были в подавляющем большинстве...пара волнистиков классического зеленого окраса, пара неразлучников, несколько канареек и пять попугаев Жако.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 20 май 2014, 17:48

Недавно один из близняшек нашел новых хозяев...более того, его там ждала невеста...желаю ему прекрасной семьи и долгих лет жизни...с хозяевами ему действительно повезло :a_g_a:

Сегодня совместная прогулка с родителями
Изображение
Все прошло без драк...малышню в клетку возвращала сама, а вот Голубчик решил к ним в гости зайти и попробовать что у них вкусненького :hi_hi_hi: Сидит уже с пол часа и к жене не думает возвращаться :-): Интересно что будет если Софи туда же надумает залезть...предчувствую драку, ведь она девушка с характером...ждем

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 21 май 2014, 00:24

Грустит близняшка, сам одиноко сидит. Интересно, что они с рождения по парам разбиваются, дружат что ли. :-):
А папаня просто в гости зашел, навестить детей. :-)
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 21 май 2014, 11:25

Близняшка Ричи на прогулке ни на секунду не отходил от Голубчика, просто замучал его, тот на карниз сел и он следом, тот с одного угла карниза в другой и этот прям по пятам...мне даже показалось, что он Голубчика уморил :-): Лейла сделала вывод, что Ричи думает, что это его брат близнец вот и следует за ним везде :hi_hi_hi: . Софи так и не решилась в клетку к малышне заходить, но не отходила ни на шаг, даже дала себя погладить прям на клетке, чего раньше она не позволяла. В итоге Голубчика я поймала и отправила в их временный дом, а Софи потом пошла вслед за ним. Интересно, родители понимают, что малышня это их дети или нет? Все таки летать и кушать учили их не они, а мы :du_ma_et:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 22 май 2014, 22:30

Мне кажется, что знают, что это дети их. У меня мамаша и дочь всегда рядом сидят,они уже дамы. А почему так ведут себя в конце гнездования, сама не знаю.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 10 июн 2014, 13:53

Улетел вчера наш Ричи в новый дом. Один из опалинчиков на выходных уедет жить в деревню, поближе к травке и свежему воздуху)), останется только Гошка, самый младшенький. Сравнить его с тем, каким он был еще месяц назад - это небо и земля...он с каждым днем все меньше боится рук, сейчас только в клетку руку сунешь - он уже там...и, сравнительно с Кешкой, не кусается, а "целуется", как сказала Лейла сегодня)) ласковый малыш...думаем оставить себе ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 11 июн 2014, 22:32

Пусть малышам живется счастливо в новых домах! :-): А младшенького фоточки можно?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 26 июн 2014, 12:13

Завтра Гошка (младшенький) уезжает в жить в деревню..сегодня выпускала его полетать вместе с родителями...он залез вслед за ними в их клетку..сидят там дружненько...аж не хочется его отпускать :cry_ing: ..он такой крохотулька, сравнительно с родителями...посмотрите
ИзображениеИзображениеИзображение
Каждую птичку отдаю в новый дом и переживаю как она там будет, будет ли хорошо и правильно накормлена, будет ли летать и радоваться жизни :-(
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 26 июн 2014, 21:47

Так Вы его не оставляете себе? Жаль, такой красотулька маленький. Попугаи ведь птицы стайные, они спокойно уживаются все вместе.

У папы такой взгляд строгий :hi_hi_hi:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 27 июн 2014, 12:10

eva 7 писал(а):
У папы такой взгляд строгий :hi_hi_hi:

Ага, это он еще хохолок не набундючил :-) Он всегда делает вид, что весь такой строгий, а на самом деле он мягкий и пушистый...вся строгость - это Софи :ki_ss:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение 35Светик35 » 19 окт 2014, 00:40

Привет! Присылаю вам фото где Умка показывает себя во всей красе на выставке птиц :bra_vo:
Вложения
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 19 ноя 2014, 16:33

Ути мой хороший)) мы его там с Лейлой сразу узнали) :-): вот бы на братика его сейчас взглянуть, интересно насколько они стали разными после линьки.

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron