• Объявления

жидкий стул у попугаев

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 28 май 2014, 09:06

Сверху на странице есть строчка : (Новых ЛС: 1)
Зайдите туда и прочитайте.
Анализы нужно сдать на бакпосев и корпологию, которая должна включать осмотр на гельминты и простейшие.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 28 май 2014, 11:05

СПАСИБО, разобралась. Создала тему, сбросила фотки. Честно говоря, сомневаюсь, что ответят. Буду пробивать анализы, вдруг получится.Спасибо, что не оставляете без внимания. Я думаю, что там гельминты какие-нибудь. Слизь была в помете дня два назад.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 28 май 2014, 20:12

Панкреатин еще принимайте до 2-х недель общего курса и отпишитесь.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 28 май 2014, 20:41

Галина, все таки это опухоль, наверно. завтра сброшу фотки утром. Две недели еще принимать панкреатин? Завтра на глистов анализы договорилась сдам им. Кушает Кешка в основном кашу когда держишь, кормушка одна практически не тронута.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 28 май 2014, 21:08

Не 2 недели еще, а до 2-х недель, считая от начала курса, то есть еще 2-3 дня получается.
Вы нащупали опухоль? Она твердая или мягкая? Какого цвета и размера?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 28 май 2014, 21:19

У Катюшки мягкая, мешочек висит, она движется больше. У Кешки небольшая не очень твердая около киля, читала на другом сайте про липомы, смотрела фотки, жуть прямо.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Наталик » 28 май 2014, 21:44

Сделайте фото, чтобы было и нам понятно, что там.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 30 май 2014, 09:54

Девочки не ругайтесь, фотки совсем плохие :ne_ne_ne: на выходных сделать лучше постараюсь. Анализы возили, берут только на гельминтов, но у нее не получилось, так как: "Бумага все впитала, не смогла ничего увидеть". Будем крышечки пластиковые подставлять, чтобы на бумагу не попадало. На следующей неделе попробуем еще раз. У катюшки мешочек не твердый, он ей не мешает, но он не желтый, как обычная кожица, а по краям синюшный. Как я писала ранее, у нее воспалялся уже он, был большой где-то может 2 года назад, ветеринар прописала антибиотик (тетрациклин) и Левомеколь тогда мазали. Помет у клоаки есть у обоих, но когда лучше, когда чуть хуже. Я стала давать салат им, огурчик немного, тогда лучше в туалет ходят. Катюшка тужится временами. Кашку каждый день едят, овес через день запариваю. Панкреатин буду снимать, сегодня утром дала половину дозы. В кормушки еще сыплю линекс, наверное надо снимать на время. Карсил буду продолжать. ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ! :smu:sche_nie:
Вложения
Это все КАтюшка
Последний раз редактировалось наташа691 04 июн 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 30 май 2014, 10:03

Да, фотографии нечеткие :-( Но по описанию похоже на проблемы с кишечником. А вот инфекционные они или нет - это по анализу можно определить. Жаль, что у вас только на гельминты смотрят. Как я понимаю, для такого анализа нужна плотная составляющая :du_ma_et: Если нужна жидкость, можно файлик пластиковый на поддон стелить.
Самцу тоже анализ сдать бы.
А в чел. лаборатории договориться не получится?
Панкреатин уменьшайте в 2 раза дозу и давайте теперь через день 4-5 приемных дней, в конце можно и через 2 дня дать последний раз, потом снимайте.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 30 май 2014, 10:09

Эти анализы делают только в санстанции, в чел. не делают, я узнавала. А в санстанциии с нами даже разговаривать не стали, послали в ветеринарку. В ветеринарке сказали что только эти посмотрят. Мы обоих анализы носили. В понедельник поедем еще раз. На Вашем сайте мне больше нравиться, хотя "тот" очень хороший, огромная база информации. Но я Вас люблю. :ki_ss: Спасибо!

За это сообщение автора наташа691 поблагодарил:
Galina27
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 30 май 2014, 10:14

Если вам еще не ответили, поднимите тему.
А почему в санстанции не хотят делать анализы?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 30 май 2014, 10:19

Там даже разговаривать с нами не стали (и деньги предлагали потихому): "У нас нет времени с Вами заниматься" У них свои законы.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 01 июн 2014, 21:39

Добрый вечер, мы попросили соседку с фотоаппаратом вечером сделали фотки. Посмотрите, пожалуйста. У Катюшки точно опухоль, стала тверже. Нас не было дома на выходных, помет без лекарств, сын менял корм, но таблетки не добавлял. Просим прощения за руки, :sh_ok: :ny_tik: сломалась машина в деревне, думали что не доедем, делали машину, приехали поздно. Чтобы соседям не докучать сразу пришли за фотоаппаратом. У Кешки гулька какая-то тоже посередине и к левой ножке тоже опухшее. СПАСИБО!
Вложения
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 02 июн 2014, 13:33

Панкреатин даете через день сейчас? Сколько раз уже дали? Понемногу будем снимать пока.
Подождем еще мнения доктора на МБ, можно ей в личку написать просьбу.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 02 июн 2014, 14:22

СПАСИБО, Галина. Дала панкреатин 2 раза по половине дозы, сейчас через день дам еще 2 раза. ПРАВИЛЬНО? Линекс же уже не даю больше? Может купить что-нибудь надо в аптеке, чтобы под рукой было, аптечку необходимых препаратов для других ЧП я собрала, а вот если это липома, то ничего нет. Я отправила Зосе сообщение с просьбой посмотреть на моих деток, буду надеяться, что не оттолкнет.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Наталик » 02 июн 2014, 21:04

Я бы сказала, что у голубой птички пока только ожирение, лишний вес. А у зеленой уже больше как липома.

Если вам диагностируют липому, тогда вам не нужны будут препараты для ЧП, липома лечится долго.

Пока однозначно нужно дать птицам по максимуму двигаться, корма давать 1,2-1,5 чайные ложки на птицу. Много овощей, фруктов и зелени дикорастущей. Кашки лучше не давать или очень редко. Можно часто давать запаренный овес, от него весу не прибавляется.
Также можно 1 раз в неделю давать чумизу.

Пока карсил давать, однозначно я бы давала противолипомный комплекс. Ищите липоевую кислоту в таблетках 12 или 25 мг, и элькар. Липойку можно купить, она дешевая, а элькар пока присмотрите, где продается, он дорогой. Как понадобиться, купите.

вы птиц не взвешивали?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 02 июн 2014, 22:01

Спасибо за поддержку, я читала на другом форуме, как девушка из Минска (от нас 150км) вылечила липому своей самочке давая карнитин хлорид 10% инъекционный, у нас нет в продаже элькара, про липоевую кислоту узнаю. Но те липомы, которые я смотрела в интернете сильно желтые по цвету. У Катюшки светлее, но тоже с желтизной. Они у меня сейчас каши каждый день поедают с удовольствием, овес тоже даю, овощи поставила сейчас, даже не подошли, фрукты боюсь пока, обработанные всякой химией, только огурец и салат с огорода даю, немножко укропа. Двигаются утром они перед работой и вечером после 19 часов, когда приходим, летают по квартире. Посмотрю лекарства, подожду еще чуть, а вдруг ответят. СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!
Меня беспокоят эти синюшные края у Катюшки, а у КЕши около клоаки синее. Помет с водой, но это от каши, наверное, и тоненькие колбаски светло-зеленые и болотные. СПАСИБО!!!
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Наталик » 02 июн 2014, 22:31

Кашки уменьшайте однозначно до 1 раза в неделю и то, немножко совсем.
Укроп и петрушку давать нельзя.

Карнитина хлорид наверное имелся ввиду L-карнитин? если да, то им можно также лечиться. Бросьте мне в личку ссылку, где вы прочли, хочу понять, на что вы ориентируетесь.

Если найдете Л-карнитин, дам вам дозировки по нему. липойку поищите.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 03 июн 2014, 16:28

L-карнитин есть в Минске, аналог: Гарциния Камбоджийская капс 260мг №30 тоже в Минске можно найти, остальные аналоги: Витебск, Гродно - очень далеко от нас. Липойки нет однозначно в Беларусии. Жаль про кашку, так хорошо кушают, привыкли что-нибудь таскать со стола, теперь на строгом контроле держим. Анализы сдавали обоим на: глист и яйца их не обнаружены. У меня соседка в больнице работает лаборантом, но они не делают анализы на копрологию и т.д. Кстати, о чумизе у нас даже не слышали в магазинах и о серпии тоже. Все очень примитивно. Я такая глупая, мне бы давно научиться интернетом пользоваться :zvez_ochki:
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 03 июн 2014, 20:18

Если на корпологию не делают, можно тогда общий анализ кала сделать.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron