• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Avicula » 26 май 2014, 17:59

Какая прелесть) хорошая идея сделать видео архивчик...все малыши останутся в памяти. :-): :cool_cool:

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Моя любимая семейка

Сообщение lidya_vas » 28 май 2014, 22:54

Уже все почти отлично, самка уже летает и поет. :ya_hoo_oo: Спасибо Вам за заботу. Входим в обычный ритм жизни. :a_g_a:
lidya_vas
Посетитель
Сообщений: 32
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lidya_vasВычесть пункт репутации lidya_vas

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 28 май 2014, 23:21

Заканчивается гнездование Алисы и Кая. :-ok-:
Алису отсадила 23 мая, так как она опять готовилась к очередной, 3-й кладке. Детей не кормила, важничала на верхней ветке, разрывался только Кай, бегая к птенцам и к Алисе с полным клювом еды, чтоб всех накормить. Да и птены начали самостоятельно прогулки устраивать вне гнезда. Погуляют, покушают и спать сами в гнездо бегут. Умнички. :ki_ss:
В этой кладке появились две самочки. Остальные самцы.
1-й - Фреди, родился 24 апреля, вышел 25 мая - в 31 день. Любимчик папани. Лентяй, не хочет кушать сам, клянчит у папы и папа кормит :ki_ng: :


2-й, Белла, родилась 25 апреля, начала выходить из гнезда аж 19 мая, в 24 дня. Умненькая, славная, сразу кушать начала. Она остается у нас. :ki_ss:


3-й, Кевин, родился 27 апреля, из гнезда шастать начал с 25 мая, в 28 дней. Славный и умненький. Сам уже и кушает и от папани не зависит. Очень любит покушать :men:


4-й, Тимоти, родился 29 апреля, только сегодня решил выйти из гнезда, в 29 дней. Спокойный и очень нежный,любит, когда ему чешут щечки. Самый ручной. Он пока забронирован. :mo-ro_zi_vo:


5-й, Камелия, родилась 30 апреля, вышла в "свет" 26 мая, в 26 дней. Вся в маму, красотка. :pro_spal:


6-й, Рокки, родился 3 мая, вывалился из гнезда 27 мая, в 24 дня от роду :hi_hi_hi: Шустрый, непоседа, егоза. Все надо успеть. Сам кушает, но и у папы попросить любит
с Тимоти
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Avicula » 29 май 2014, 16:40

Прелестные малыши...пусть растут счастливыми и здоровыми :-):

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 29 май 2014, 22:30

Смышленые и ранние :-): И снова мало девченок!!! А почему малышку Беллу оставляете :smu:sche_nie: ?
Алиса с Каем снова на кладку пошла? Какая же мамашка!!! А наш Марио начал активно соблазнять свою жердочку :ps_ih:

eva 7 сколько у Вас уже птичек?

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Lavrik » 04 июн 2014, 13:45

Это надо было видеть! Лаврик с Анжеликой прямо композицию для валентинки сегодня сделали:

Изображение

Снял покрывало с клетки утром и такое увидел - видно, ночевали так - счастливы вместе.
Можна потонути у хвилях, а я тону в хвилястиках!

За это сообщение автора Lavrik поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Lavrik
Посетитель
Сообщений: 65
Изображений: 6
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LavrikВычесть пункт репутации Lavrik

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 04 июн 2014, 16:07

Очень красивая парочка, у Лаврика уже синяя переносица! Он же 11 марта родился... Он уже линяет? :bra_vo: Любофф делает чудеса!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Lavrik » 04 июн 2014, 19:32

У Лаврика восковичка пока ещё не синяя, она такого фиолетового цвета с синевой (понимаю, что он ещё маленький), может, фотография не совсем точно цвет передаёт. Птенчик ещё не линяет, но уже красавец необыкновенный. Во всю старается кормить Анжелику, хотя она (маленькая гадина) иногда начинает его гонять с жердочек. А ещё ему понравилась игрушка с колокольчиком - вот и сейчас звонит в него.
Можна потонути у хвилях, а я тону в хвилястиках!
Аватар пользователя
Lavrik
Посетитель
Сообщений: 65
Изображений: 6
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LavrikВычесть пункт репутации Lavrik

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 05 июн 2014, 21:33

Ну Анжелика дама, у них ведь матриархат, ничего здесь не поделаешь :-) , вот и гоняет иногда,воспитывает... главное, что они рядом, значит симпатия есть! А как начнет линять, превращаться во взрослого самца, так вообще ... я всегда искренне радуюсь, когда взаимность возникает между птахами!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Lavrik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 12 июн 2014, 00:36

Закончилось гнездование Алисы и Кая. Разлетелись мальчишки Алисы и Кая по новым домам, осталась только сестричка Камелия:


Сейчас начали выходить малыши Сатин и Фили, осталось в гнезде только двое младших. Сатин была отсажена, так как начала выгонять малышей из домика для того, видно, чтоб устроить очередную кладку... Так она и оказалась в общей.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 12 июн 2014, 15:39

Такие славные малышики! Хороших ручек им!
А мне из всех гнездований почему-то запомнились как самые яркие больше всего Шрека+Клёпы,там где мальчики Алмаз,Топаз,Зефир были(их запомнила) и Сони+Шрека с детками Алисой,Марио,Егоркой. :-):

Привет вашей стайке передают Мишик и Лиза(Алика). :a_g_a: Такие взрослыми пухенькими крепышиками стали они. Лиза спокойной важной молоденькой дамочкой стала,называю её Луной за лунный красивый окрас и Булочкой за округлые формы, любит вместе с мальчишками попеть,независима (назвала я её в честь Лиззи Беннет из "Гордость и предубеждение"),не любит делить жердочку,кормушку или игруху с кем-то. Мишик у нас очень большой любитель подкрепиться почаще всяким разным и особенно чумизой и овсом очищенным,мой волнистик Мелкий Мишика подкармливает наравне с самочками,чему Мишик очень рад, забавно смотреть как Мишка перед Мелким позу птена, выпрашивающего еду принимает,пригнется к жердочке,моську жалобную состроит и еду выпрашивает,мол,я голодный-голодный птен,покорми меня,а сам крепыш ещё тот,выше и крупнее Мелкого и у меня,как чумизу видит,выпрашивает её мигом и моську такую забавную :hi_hi_hi: при этом делает. Ухаживает Миша за своей невестой Тришей, но пока по-мальчишечьи совсем: сцопает её за крыло и держит чтоб рядом была,с кормушек сгоняет,чумизу отнимает,а потом бегает-летает за ней,поёт ей кадрительные песенки и удивляется,почему же барышня ему взаимностью не спешит отвечать.
Последний раз редактировалось tea 13 июн 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 12 июн 2014, 20:03

Cпасибо, tea! Какие все же они смешные и все такие разные! :-)
Вообще они все неповторимы не только по окрасу, но и по характеру и привычкам.



И у Фили с Сатин тоже славные малыши получились... :ki_ss:
Первая, рожденная 3 мая, Амелия, у нее добрый характер:





Вторая, Валерия, рожденная 4 мая, робкая и игривая, уехала недавно к другу Марио:



Третий, Спайк, родившийся 6 мая, недоверчивый, надо упросить, чтоб поел на ладони:





Четвертая, прекрасная Лейла, родившаяся, как подарок на 9 мая, очень доверчива и хоть меньше старших, своего добьется:




Пятая, Джессика, родившаяся 11 марта, совсем нежная и робкая. Еду берет аккуратно и грациозно, так смешно наблюдать:



Шестой и седьмой пока у папани, но и у них уже проявляется характер.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Lavrik » 13 июн 2014, 08:26

Вот что значит хорошо пары подобрали - малыши такие интересные и яркие получаются - просто загляденье!
Можна потонути у хвилях, а я тону в хвилястиках!

За это сообщение автора Lavrik поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Lavrik
Посетитель
Сообщений: 65
Изображений: 6
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LavrikВычесть пункт репутации Lavrik

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 13 июн 2014, 10:11

Да,малыши очень славные и разные такие. :-):
По своим (бывшим вашим) Лиззи(Алика) ещё маленькой была довольно спокойной девочкой,а Мишка мальчишкой по характеру так и остался хотя скоро ему годик будет,родился 20 июня прошлого года.

Смотрю на Лейлу - мне кажется Лиза такой была птеном, а как перелиняла стала более интенсивно лунно-желтой,а самые длинные маховые перья остались белыми. Лейла тоже златолицая альбино или нет?

У Джессики и Валерии мне особенно спинка и крылышки по окрасу понравились,а у Амелии хвостик совершенно необычный по окрасу. У Валерии удивительный синий в окрасе.такой пепельно-синий.Окрас ещё поменяется,когда она золотом зальётся или останется таким навсегда? :-):

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 14 июн 2014, 00:31

Лейла двухфакторный спенгл, у нее глазки будут обычные, черненькие. И однофакторная златолицая, будет заливать желтым. Интересно глянуть на Лиззи, как залилась золотом, как где-то читала - заливает по разному желто/златолицесть. Поэтому я точно не знаю, как кого зальет, могу только предполагать. А чтоб вывести птицу только, чтоб мордашка желтая была и не разливалась желтизна, надо свести двух златомордиков(желтомордиков).
У Валерии и Джессики действительно синий цвет пепельный, я даже не пойму, как называется,понятно будет, скорее всего, когда перелиняют. Да и желтая мордочка у них тоже разная.


А у Амелии мне нравится не только хвостик и характер, но и крылышки ажурные - она опалиновая златолицая и чистая, видно букву V на крылышках и чистая зона спинки от полос:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 21 июн 2014, 23:59

Подрос мой детский сад и превратился в шустрых, молоденьких пушистиков. Научились кушать, перестали спать в кормушке. Научились летать. Купались уже в купалке с зеркальцем (ванночка).
phpBB [video]

Спайк уехал в новый дом. Остался девичник и двое самых младшеньких мальчишек. Девченки за ними присматривали, чистили перышки, но не кормили. Мне приходилось их подкармливать кашами, пока не научились лушпаить корм сами. Так мальчишки вместе и держатся, делятся едой, вместе спят, прижавшись, вместе шкодят :ki_ss:
Амелия:


Джессика:







Лейла






Тимофей, :







Риддик,:





Еще Камелия Кая и Алисы осталась, теперь заправляет всем в детской:





Вздохнула я с облегчением, размечталась об отпуске, но... вчера Клепа на полу в уголке в общей родила мне яичко :sh_ok: Шрек ее, бедненькую, охранял, чистил ей перышки, а она, в шелухе от корма (заранее высыпала из кормушки :)-(: ), под кормушкой тихо грустная сидела... Просили они меня, видно было по поведению - все время у входа и все время любофф. Я не обращала внимания и вот, такой вот сюрприз в подоле. Пришлось отсадить, чтоб молодежь не приучилась к разбиванию яиц, ведь они все на полу дергают.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Маришка20 » 23 июн 2014, 20:11

eva 7, очень красивые птички :smu:sche_nie: . Лейла :ki_ss:

За это сообщение автора Маришка20 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Маришка20
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Маришка20Вычесть пункт репутации Маришка20

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 23 июн 2014, 20:17

Маришка20, спасибо!!!! Это она к Вам в скором времени приедет?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Маришка20 » 23 июн 2014, 20:38

eva 7, да. Жду с нетерпение. ЭтоИзображение
ее будущий жених (надеюсь), тоже Киевлянин.
Аватар пользователя
Маришка20
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Маришка20Вычесть пункт репутации Маришка20

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 23 июн 2014, 20:42

Красивый жених. Будет красивая пара, оба желтоморденькие. Цвет у него потрясающий! :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Маришка20
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron