• Объявления

жидкий стул у попугаев

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 12 июн 2014, 20:25

Вы Байкокс не брали? Это вет. препарат, но достаточно сильный.
На счет Бисептола - может индивидуальная непереносимость, он обычно рвоты не вызывает. Можно дать сорбент в клюв.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 12 июн 2014, 20:31

Байкокса нет у нас в ветеринарке, есть какой то заменитель, но они все равно не знают какую дозу можно дать волнистику, поэтому я даже не рассматривала этот вариант. Я дала перед приемом бисептола масло ей вазелиновое в клюв, чтобы помет выходил, просто совпало, что все вместе, а минеральную воду обязательно, а то я не купила, упустила из вида сегодня., завтра куплю.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 13 июн 2014, 08:47

Бисептол у моих вызывает рвоту, может из-за того, что суспензия, не знаю. Измучилась вся. Катя вчера ничего не ела, только пила воду,помета после ночи не было, и утром наблюдала, есть не пошла. потом заметила у нее из клоаки торчит большая зеленая колбаска, а ее сняла промыла ромашкой, предложила овес, чуть поклевала. Кешка тоже много пьет, помет жидкий но не такой зеленый как у Катюни, и он кушает, слава богу. Я выпустила Кешку, она стала проситься за ним, потом насыпала корма и сухого овса в крышечку, Катя поклевала с Кешей вместе немного. Посадила в клетку, дала бисептол сначала Кате- рвота, потом дала Кеше- то же самое. Из Катюшки перья мелкие летят, ужас..., у Кеши тоже летят, но он хоть ест. Катя сидела надутая, глазки воспалились немного. Перед работой всунула еще масла ей и клоаку чуть мазнула маслом. На работе все в отпуске, даже отпроситься не могу. Голова болит, спала совсем плохо. Поставила им кашу свеже- сваренную в кормушку и пошла. Сижу плачу на работе :cry_ing: Да, я им еще лампу оставила включенной, потому что Кешка дрожал.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 13 июн 2014, 11:08

Попробуйте позвонить Зосе, номер у нее в подписи есть и там же комментарий дополнительный.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Наталик » 13 июн 2014, 11:39

Можно на крайний случай написать Зосе на форуме в личку, и Зосе написать смс, чтобы ваше сообщение прочла срочно. А то она за границей, не знаю как у вас получится ей позвонить. На форум она заходит.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 13 июн 2014, 11:41

Я ей писала в личку, она мне не ответила первый раз, а позвонить я не смогу, как я ей деньги перечислю, у меня же белорусские, а валютные операции запрещены. Написала сообщение, буду ждать.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 13 июн 2014, 13:42

Домой сын пришел, помета нет, одна маленькая кучка, там, где она сидит, хотя клюв в каше, значит пыталась, что-то есть, может антибиотик купить какой-нибудь, или уже поздно? :cry_ing:
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 13 июн 2014, 19:33

Докармливайте принудительно и грейте под лампой.
Если рвота от Бисептола - не давайте его. Не знаю, почему пошла такая реакция - помет такой, как при простейших и этот препарат показан, как и Байкокс, только второй является очень тяжелым для организма.
По анализу не к чему придраться, кроме простейших.
Антибиотик можно дать, но не будет ли хуже? Например Амоксилав:
в таблетках- Амоксилав 250+125, половину таблетки разведите в 5 мл воды, соберите все это в шприц и давайте в клюв по 2 капли 2 раза в день из шприца без иглы, 10-12 дней. Раствор храните в холодильнике 6 дней, потом сделайте новый. Перед дачей птице его немного подержите в помещении, холодное лекарство давать нельзя;
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 14 июн 2014, 07:54

Спасибо, девочки, моя Катюнька жива дала ей травматин вечером и гамавит, помассировала животик, помет черный с белым после ночи, перья сыпятся, но летает , утром кашку кушала и корм немного. Будем жить :-): Мы в ответе за тех, кого приручили. Я вчера котенка практически из-под колес грузовика на перекрестке достала, это мне награда.... Надо надеяться на свои силы. скорая помощь не всегда вовремя приходит, я уже это прошла. Спасибо за внимание к нам.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 14 июн 2014, 08:10

Прочитала это сообщение и вздохнула с облегчением :-): Почти стихи :hi_hi_hi:
Думаю, все-таки антибиотик вам не нужен, рвота у вас скорее всего от суспензии. Может она слишком сладкая и приторная. Но ее можно развести водой наполовину и так давать. Карсил тоже давайте.
Помет не меняется, такой же?
Для иммунитета что-то бы взять, не знаю, продают и у вас Фоспренил или Иммунофан вет. или Имунофан чел, достаточно 1 ампулы любого. Хотя вы и так уже достаточно пополнили домашнюю аптечку :-):

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 16 июн 2014, 09:10

Была на даче у папы, он сейчас наш самый главный ребенок, потому что уже один. Помет странный какой-то, после ночи черный с белым, а днем светло-зеленый.
Но ведет себя веселее, видно, что ей полегче.
Сама приболела, наверно на фоне нервов подхватила от сына вирусняк. Вчера не давала им ничего, сил не было. Карсил сыплю, хотя уже больше месяца прошло. Прочитала сейчас про гамавит, который мне в ветеринарке дали в шприце. Попробую еще подавать, понаблюдаю.
Надо овес купить, Катюшка его выбирает в корме в первую очередь.
Насчет "почти стихи"... Когда приходишь домой после работы уставший и злой, а тебе с порога Кешка: "Привет! Мама пришла!"(правда целуется он в основном с папой, зато так смачно.), а потом начинает рассказывать, как он соскучился за день, когда никого не было, а Катя "коза" его обижала. И это только маленькая "толика" того позитива, который получаешь. А за 11 лет вместе? Хотя я думаю, что у вас у всех есть, что рассказать и вспомнить. :-):
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 16 июн 2014, 11:16

Конечно есть, и веселое, и грустное :-): :-(
Мой попугайчик последние пол года не ходил и не летал, но разговаривал и целовался.
Если помет ярко-зеленый с таки же разводами - пробуйте Бисептол.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 18 июн 2014, 18:45

Здравствуйте, девочки. :-): Приболела, поэтому ни до интернета было.(благо наши вернулись из отпуска, а то офис закрывать нельзя :ni_zia: )
От гамавита пока отказалась, скормила то, что нам дали, сказали, если кушают хорошо, то не надо. Начала давать ветом в поилку, пока я дома, болею, меняю воду 2 раза в день, на ночь чистую наливаю. Помет разный. Кешка у нас и так водохлеб, поэтому буду смотреть. Подаю ветом 10 дней, прочитала, что он помогает иногда сбалансировать количество бактерий в организме. Бисептол боюсь, считаю, что это он \Катюню мою чуть не угробил, вернее я с помощью него.
СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, ЧТО ПОМОГАЕТЕ НЕРАЗУМНЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ, ВРОДЕ МЕНЯ, :ki_ss:
УДАЧИ ВАМ! ТЕРПЕНИЯ! :-|-:
А ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СЧАСТЛИВЫХ МИНУТ В ОКРУЖЕНИИ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!
Может еще напишу попозже.Пообщаться иногда хочется. Я бы с удовольствием прочитала рассказ о ваших питомцах. :-):
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Наталик » 18 июн 2014, 18:57

Спасибо за добрые слова :smu:sche_nie: У меня нет на форуме дневничка птичек, просто некогда его вести :nez-nayu: На моей аватарке мой самец Кешка :-):

Ну а как вообще помет? Кушают хорошо сейчас? активные?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 18 июн 2014, 19:40

Спасибо, Наташа :-): приятно, что есть такие люди, как Вы, которые понимают, что консультация дается по Интернету чисто интуитивно, не видя птицу и условий ее проживания. Поверьте, это очень непросто и мы переживаем за своих "пациентов" почти как за своих. Не раз поздно, когда все легли спать, бегу к компьютеру - пришла в голову умная мысль :smu:sche_nie: Муж ворчит - совсем со своими птицами уже съезжаешь с ума :hi_hi_hi: Но оно того стоит.
Кстати, у меня такой же попугайчик, как у Наталик на аватарке - отказник, сменил двух хозяев и побывал в государственном учреждении :-):
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 19 июн 2014, 16:10

Прям в сердце сразили, не могла не ответить :-): . Птички у вас просто прелесть :co_ol:
Разве 12 лет назад, никогда в детстве не имея птиц, я могла предполагать, что эти маленькие мои "детки" заменят внимание и любовь уже выросших детей. :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: Дочка замуж вышла, живет на квартире отдельно, а сын заканчивает техникум, уже повестку вручили на осень.
Мой муж был рядом, когда Кешка отравился кактусом, когда болели, помогал, только ругался, что все очень близко к сердцу принимаю. В прошлом году сын с девочкой своей принес в дом стрижа, под деревом нашел. повреждений не было внешних, только метка на голове (перышков не было). Мы месяц его кормили варенной курицей, приезжали на обед с работы, чтобы покормить (вот на работе скандал был :ni_zia: ). А сколько счастья было, когда выпустили и он поднялся в воздух :ya_hoo_oo: Выходим на балкон сейчас и Гаврюшу нашего вспоминаем, высматриваем.

А насчет деток - кушают пока хорошо, активные, помет не очень, хотя идеала в помете у нас уже давно нет. Буду смотреть по состоянию. Они же у нас изначально кушали со стола. Карсил буду давать. Ветом может что поможет. Раньше я им энротим (по-моему правильно написала название) давала, сейчас рекомендовали ветом. Уж не обессудьде, если что напишу. А будете в Белоруссии, милости просим в гости :-|-:
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Наталик » 19 июн 2014, 19:54

:-): ну нам к Белоруссии недалеко))))

Еще свою девочку покажу, этому фото уже года полтора, но тут она красиво улыбается :-):


У меня тоже был стриж, только 1 день))) получается, что он с земли не мог подняться в воздух (как оказалось) и вечером на балконе он у меня в ладошке разогрелся (сидел вибрировал :hi_hi_hi: ) и улетел, ему пора была улетать уже в теплые края.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение Galina27 » 19 июн 2014, 20:16

Отступлю от темы (пусть простит меня администрация) - а вы не боитесь, а то западная Украина и т.д., как нам с Наташей на одном форум написали :)-(: :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Vitaminka
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 20 июн 2014, 13:30

Я придерживаюсь того мнения, что хороших людей больше на земле, чем плохих. Так что мне как-то очень спокойно по этому поводу. Я в прошлом году отдыхала в Крыму с мужем, ехали через всю Украину. Проспала я поворот, а потом решили поехать по другой дороге. Ехали по таким танковым дорогам, каких я не видела. В деревнях спрашивали дорогу, как проехать, люди везде хорошие и доброжелательные. Приезжайте, будем рады.
Наталик, спасибо за фотку. Вышла сегодня на работу, разгребусь малехо с документами и пришлю фотки по своим деткам.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: жидкий стул у попугаев

Сообщение наташа691 » 26 июн 2014, 21:21

Девочки, я за помощью. Сегодня Катюшка покупалась в листьях салата и я заметила, что у нее перьев под клювом мало, он оголен внизу. Она после купания очень долго чесала клюв обо все жердочки. Заметила, что есть стала именно овес сухой, я в отдельной кормушке его оставляю. Хотя корм весь был съеден за день. Помет светло зеленый с водой, она тоже воды стала много пить, как и Кешка. Похудела опять. Начиталась опять в интернете страшилок про простейших у попугаев и их лечение , отойти не могу. :sh_ok: Боюсь :sh_ok: Сколько попугайчиков не выживают :cry_ing:
Наталик, как котик ваш?
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron