• Объявления

Наш малыш Марио!

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение eva 7 » 20 мар 2014, 01:59

Много читала о линьке. Но вот не могу понять, Марио довольно часто линяет.

Вообще-то, в сезон две линьки проходят, осенняя и весенняя, по моим очень заметно. Бывает и стрессовая, от излишней сухости и т.п...Так что не переживайте. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Jessika
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 25 мар 2014, 21:55

Линька прошла, был ёжиком таким с торчащими стручками перышек :-) , а теперь уж точно Марио-красавчик :bet_ment: Надеюсь следующая будет не скоро!
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 30 мар 2014, 22:30

Ещё немного нашего малыша после линьки :-):
Уточняю, что он щипает только губки :a_g_a:
Вложения
Любимое занятие Марио - дергать щетину на лице мужа=)))
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение mari-popins » 31 мар 2014, 00:26

Jessika, осторожно, что бы слюни не попали ему в клюв.
А такой красивый мальчишка, яркий, классный. Я аж прям позавидовала. :co_ol:
( у меня тоже.... если прыщик есть на лице, то подлетает и хва-а-ать, еле успеваю отогнать, паршивца.... )
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение

За это сообщение автора mari-popins поблагодарил:
Jessika
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение eva 7 » 31 мар 2014, 14:29

Разговор двух мужчин, друзей. ;;-)))
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 03 апр 2014, 21:01

mari-popins писал(а):Jessika, осторожно, что бы слюни не попали ему в клюв.

Знаю, мы бдим! Он очень любит покусывать губы и бороду :nez-nayu:
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 30 май 2014, 01:23

Нашему малышу 27 мая исполнился годик!!! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bet_ment: И мы стали замечать за ним странное поведение. Он начал заигрывать к своему любимому колокольчику и очень недвусмысленно вести себя на жердочке! Спутать с простым чириканьем и игрой это нельзя, уж очень характерные движения он делает :smu:sche_nie: Честно говоря, немного волнуюсь, не знаю как утихомирить его страсть да и нужно ли? Пусть развлекается? А если у него появится невеста не пропадет у него желание ухаживать за ней? :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение eva 7 » 30 май 2014, 19:44

Поздравляю с именинами!!!! Пусть живет долго и счасливо ! И не болеет!
Даму надо ему , иначе отучить будет сложновато... но можно. :-)
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Jessika
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение tea » 13 июн 2014, 10:26

Jessika ,напишите, как будет время, как Марио встретил Валерию?
Очень красивую девочку вы выбрали. :a_g_a: Как по фото eva7 у неё в окрасе синий необычный,такой с пеплом. Крылышки у неё необыкновенные,с темными кружочками,под стать к крылышкам Марио. Ваша девочка златолицая? Интересно какой она станет когда золотом зальётся.

За это сообщение автора tea поблагодарил:
Jessika
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 14 июн 2014, 22:34

Всем привет!
Вот уже прошел 3-й день новой жизни Марио :-) Но начну по порядку.
Доехали хорошо, малышка всю дорогу копошилась в коробочке и высовывалась на улицу покусывая пальцы мужа))) Дома была заранее приготовлена вторая клетка для неё. Поведение в клетке ооочень отличалось от того как вел себя в первый день Марио :-): Она сразу начала лазить по всем стенкам, грызть игрушку и палочки, и как только увидела его сразу начала биться в клетке!!! Ну а что Марио......он конечно-же испугался и очень опасливо смотрел на клетке и на ту кто в клетке. Он не смел подлететь ближе и сидел то на мне то на муже))) Но потом осмелев сел на жердочку и начал сначала наблюдать,а потом пытаться покусывать её хоть за что-нибудь :ps_ih: Фотки сего процесса есть, выложу чуть позже)))
Наблюдали мы долго за происходящим, и решили что раз ситуация стабильная и не проблемная, можно дать им познакомиться лично! Выпустили Леру, и что тут началось........Марио рассказал ей весь свой словарный запас и решил даже попытаться залезть на неё одной ногой ;;-))) Но она такая дама, что не даст себя в обиду! Вообщем знакомство можно считать удачным :ya_hoo_oo:
Первую ночь и следующий день они провели в раздельных клетках. К вечеру, после прогулки мы решили попробовать поселить их вместе, но тут оказалось что Марио боится её и убегает, а она за ним по пятам следует! Но ничего, в общей клетке он немного повозмущался, не пустил ночевать к себе на жердочку. Хотя любопытство брало верх и он втихоря подкрадывается к ней, чтоб потрогать :-) Смешной такой))
Сегодня будет их третья совместная ночь. Отношения налаживаются! Но на прогулке он от неё ещё убегает, в этом есть плюс, так как он больше летает :-) А Валерия, кстати, совершенно спокойно садиться и ко мне и к мужу на руки и голову, да и вообще может приземлиться где угодно в отличии от Марио!
Вот такая теперь самостоятельная и активная дама у нас есть :dan_ser: И да, красотка она редкая :an)(gel:
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 14 июн 2014, 22:45

Фотки со знакомства на фотоаппарате, ещё не скинула, а вот фото с сегодняшней прогулки:
Лера за Марио следует по пятам!!!!!
Вложения

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Vitaminka » 14 июн 2014, 22:49

Красивая девочка :an)(gel: , счастья пухам!

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Jessika
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение eva 7 » 15 июн 2014, 00:09

Вот и славненько!!! :bra_vo: Пусть живут дружно и счастливо!!!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Jessika
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение tea » 15 июн 2014, 12:53

Замечательная красивая пара :юная красавица Лерочка и яркий возмужавший Марио! :co_ol: Рада за вас. Пусть будут счастливы :-): ! Вам ещё предстоит немало радостных веселых :-) минуток наблюдения за пушиками.
Славная,бойкая и храбрая девочка вам досталась. Лерочка ещё больше расцветёт после ювенильной линьки.

Свою жердочку или качельку любимые,кормушку.чумизу,если даете, может и охранять.Это нормально. В компашке пухов видно: кто сильней охраняет свою территорию,игрухи и хочет чумизу есть только сам,отгоняя других, кто менее независим и готов делиться. И побаиваться самочку может первое время (он же год у вас др.пушиков не видел и поотвык малость),но они ведь сородичи и инстинкты берут своё так что что бояться он перестанет и начнется взаимодействие :игры,дружба,ухаживание. И ставить лапу может: показывает кто здесь главный тот и ставит лапу на другого. :-): Чтоб из-за жердочки "спальной" не ссорились (пушики обычно желают спать как можно выше) разместите в клетке 2 жердочки на одной высоте.

Девочки обычно всегда более лазуньи, погрызуньи и разведчицы. Будьте готовы к детским забавам таким как хватание клювом и лапками за хвост, налетание сверху, прятки и догонялки, сбрасывание клювом игрушек и кормушек. Там,где Марио мог бояться или не интересоваться, его подружка может легко летать и разведывать :стены,потолок,пол,шкафы,кухня,окна. Так что закройте если есть потенциально опасные места или можно "страшные" яркие большие игрушки там установить. Побольше погрызушек из веточек,сепию (минеральный блок,минеральную или из вулкан.пемзы жердочки(минер.жердочки и большой ассортимент игрух есть в зоомагазине "Любимый" на Харьк.шоссе,152 ) в клетку - девочки они такие грызуньи (если мало погрызух быстро найдут что погрызть из интерьера) и игрушек разнообразных :птены их обожают,а с возрастом игровая активность пушиков все-таки может снижаться.У птена 1-1.5 мес ещё клювик более мягкий если можно так сказать,но в 2-3 мес уже грызут вовсю. Ещё могу отметить,что девочки (не все,но многие) любят ту же морковку погрызть-покушать вначале,а потом отгрызать кусочки и кидать их до полного уничтожения "противника" - это игра ,видимо,такая и больше/чаще копаются в минер.смеси и кусаются/покусывают -это дело любят больше (и это не агрессия, а просто рук/пальчиков у них ведь нет, изучать мир, трогая клювом и покусывая необходимо и интересно) .

За это сообщение автора tea поблагодарили - 3:
eva 7, Irinkaelm, Jessika
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 15 июн 2014, 22:07

Сегодня у нас небольшой прогресс, Лера дала Марио себя почухать :ya_hoo_oo: Он очень боязливо но заинтересованно почухал ей щечки и шейку!! И хотел поставит ногу на неё :hi_hi_hi: А когда она в ответ хотела его потрогать - убежал :nez-nayu: На прогулке все так же убегает от неё, хотя когда она лазит по дивану и покусывает всё подряд, он ходит за ней и пытается понять, что же она там ищет :-) еды ведь нет никакой.
И конечно же Марио не давал ей спокойно кушать в клетке, отгонял от кормушки, хотя висит аж 3 шт!!!! Его любимую игруху мы на время сняли, боялись что он не будет обращать внимания на Лерочку, повесим обратно чуть позже.
В целом я рада, так как симпатия всё же есть, не смотря на поведение нашего трусишки :-):

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение tea » 16 июн 2014, 13:21

Ваш Марио не такой уж боязливый в вопросах отношений с барышнями и вон какой кавалер :уже почухать пытается и одновременно лапу ставит говоря ей,детка,я здесь главный.У меня одни самочки это нормально переносят,а другие сбрасывают лапу наглеца,вереща,и улетают.А симпатия,конечно.есть если дама не нравится кавалер её не чухает,а если не нравится кавалер то и самочка не даст себя почухать.

Увидите попозже как самчики ухаживают. Такое зрелище: самчик одновременно и песенку своей даме поёт, бегает-ходит по жердочке,и на ножках приподнимается и головенку вспушит чтоб крупнее и интереснее быть,наклоняется и приседает показывая какой он шикарный галантный мужчина и девушке точно стоит на такого обратить внимание. Вам будет очень интересно смотреть как зарождаются новые отношения. :-):

Смотрите чтобы Лера могла покушать у себя в клетке и в общей чтоб кормушки висели вначале не рядом, а на расстоянии. Пухи - собственники ещё те в отношении любимой кормухи,игрух и вкусняшек,даже любимых могут сгонять порой.Хотя я думаю Марио попривыкнет и Лера в общей клетке почувствует себя хозяйкой и спокойно будет кушать.

Я думаю Марио вам очень благодарен за такой подарок судьбы как Лера :a_g_a: ,жаль,не может этого сказать. :-):

За это сообщение автора tea поблагодарил:
Jessika
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 17 июн 2014, 14:34

Что самое интересное, он с первого дня начал вести себя как кавалер (когда не боится :-) ) в основном на прогулке, подходит к ней весь такой напыженный и на насочках начинает песни петь ;;-))) и крутится, а вместо песен слова которые он говорит : Привет как дела!? Марио крсавчик. Иди сюда давай целоваться!!! Это выглядит улетно :hi_hi_hi: Он он волнуется и не всегда получается четко говорит всё что знает.
С кормлением у нас налаживается, она знает где кормушки и спокойно ест, так же спокойно подходит к зелени, и Марио сегодня гораздо терпимее реагирует на неё.
Вот только со сном пока что проблемы. Они когда на ночь мостятся, двигают друг друга, возмущаются. Ей хочется спать там же где и Марио, а он паразит всё равно убегает :nez-nayu:
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 17 июн 2014, 19:03

Очередная прогулка на 6-й день знакомства и 5-й день совместного сожительства :-):
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Irinkaelm » 24 июн 2014, 13:34

Какие же они забавные, милые и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивые! Просто загляденье, поздравляю вас, Джессика!
Мои пухи ведут себя похожим образом :hi_hi_hi:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение tea » 25 июн 2014, 15:00

Irinkaelm,действительно,пара очень красивая. :a_g_a:

Видно как Марио волнуется,делая попытки к сближению,с Лерочкой. Видно,в новинку ему пока что и что девочка понравилась. И не может понять что такое интересное Лера нашла на этом малосъедобном диване и вообще что за интерес к дивану когда у неё рядом есть такой парень как :a_g_a: Марио.
Вот только со сном пока что проблемы. Они когда на ночь мостятся, двигают друг друга, возмущаются. Ей хочется спать там же где и Марио, а он паразит всё равно убегает

По своим знаю сколько б верхних жердочек не навесила (а я стараюсь побольше) всегда мало. Перед сном мостятся-пихаются, чи-чи-чи раздраженное друг на дружку,сгоняют соседей. Даже парочки так себя ведут. Видимо,жердочка и место,занятое соседом самое сладкое и нужное.

Jessika, как ваши пушики поживают? Есть ли прогресс в отношениях? Что новенького?
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron