• Объявления

Нужна срочно, очень срочно помощь.

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение irina500 » 20 июн 2014, 07:04

Привет всем, прошу помощи.
Купили 4 дня назад попугая, и он не кушает не чего до сих пор. Уже все способы кормления перепробовала, и палочкой давала, он её боится и убегает. Поведение мне его очень странным кажется, до этого у нас уже был попугай, погиб случайно. Был у нас уже ручной, год прожил с нами, очень переживали его смерть. Так вот он совсем по другому себя вёл, сидел всегда на жёрдочки, спускался только что бы покушать, основное время проводил рядом со мной, сидя на мониторе моего компьютера и смотрел как я работаю. Много летал, бегал, любил раскидывать попкорн когда дети его кушали.
А вот этот новый попугай сидит постоянно на дне клетки, на жёрдочке только спит ночью, и когда носится по клетке, может по клетке круголя давать, с низу вверх и всё на лапах и помогает клювом, крыльями не пользуется, то есть не летает. Может молчать долго, а потом резко начать чирикать и носиться. Лезет под кормушку и лежит там, потом резко встаёт и носится как угорелый. Зерно раскидывает. Это всё ладно, меня пугает то что он не ест, и я не знаю как его накормить. Шелухи нет, и чистых зёрен тоже. Есть пара пустых зёрен от подсолнуха и овса наверное, зёрна такие вытянутые, тоненькие. Вот от них есть немного шелухи, а круглые зёрна он не трогает только раскидывает по клетке. Подскажите пожалуйста кто знает почему он так себя ведёт и как же всё токи накормить его.
Заранее всем большое спасибо.
irina500
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации irina500Вычесть пункт репутации irina500

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Vitaminka » 20 июн 2014, 09:09

Насыпьте корм прямо на пол и не трогайте его, не беспокойте и старайтесь даже не подходить к клетке. Если ест овёс, то либо купите отдельно овёс, либо выберете из пачки на пару чайных ложек и заварите в кружке кипятком, пусть зёрна распарятся, потом слейте, на салфетке чуть подсушите и тоже дайте птице. Также можно попробовать предложить каши http://popugay.crimea.ua/kashi.php сваренные только на воде, без соли, без сахара, без масла. Если птица молодая, то предложите отварное яичко(но яичко можно давать только до первой линьки, потом - не разводной птице, яйцо не дают вообще), на тёрочке потрите его. И всё это предлагайте в напольных кормушках(блюдечко или крышечка от банки, если их боится, то можно прямо на дно положить, но следить чтоб не загрязнялось помётом и чаще менять.
Судя по описанию вашего корма - он у Вас плохой, скорее всего какого-то отечественного производителя. Постарайтесь выберать более качественный корм http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volni ... pugaya.php
А он у Вас пьёт? Если нет, то воду повесьте в открытой навесной кормушке, а не в автопоилке, или тоже в блюдце на дно.
Птица какает? Сделайте фото помёта и птицы.
irina500 писал(а):Так вот он совсем по другому себя вёл, сидел всегда на жёрдочки, спускался только что бы покушать, основное время проводил рядом со мной, сидя на мониторе моего компьютера и смотрел как я работаю. Много летал, бегал, любил раскидывать попкорн когда дети его кушали.

http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
У Вашей птицы ещё даже период адаптации не прошёл, что ж Вы от него хотите? Тем более все птицы разные, с разными характерами, и после периода адаптации птицу нужно будет приручать.
obuchenie-priruchenie-volnistih-popugaev-f22/priruchenie-volnistogo-popugaya-t2671.html
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
А вот попкорн, да и любую другую еду с человеческого стола, кроме сырых фруктов и овощей, птицам давать нельзя.
http://popugay.crimea.ua/nelzja-popugai.php

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
irina500
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение irina500 » 20 июн 2014, 10:43

Большое спасибо вам Оля, буду это всё пробовать.
А насчёт попкорна, я имела ввиду что он им играл но не ел, а корм я даю такой же как и первому попугаю Гоше давала. Называется Жёрка, он со всеми минералами идёт и витаминами.
И Гошка в период адаптации вёл себя по другому, по этому мне было странно вот такое поведение. Начала думать а не болеет ли он. Но поняла что нет. Помёт у него сначала был хороший, бело с чёрным, потом немного жидким стал и с зелёным оттенком, сейчас есть зеленоватый оттенок но меньше. Воду и зерно уже поставила на дно, но он не хочет его есть только раскидывает, кормушки он знает где они, он там лазит и зерно выкидывает.
Сейчас попробую дать то что вы написали.
С Гошай у нас такого не было, он хоть и боялся нас первые недели, но кушать кушал и очень хорошо. По этому я и не знала как себя вести с Кешай.
irina500
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации irina500Вычесть пункт репутации irina500

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Vitaminka » 20 июн 2014, 12:14

irina500 писал(а):Называется Жёрка, он со всеми минералами идёт и витаминами.

Корма отечественных производителей очень не качественные, грязные, не проходят достаточной обработки, чаще всего плохая картонная упаковка, которая совершенно не защищает корм от неправильных условий хранения. Так же в отечественные корма все эти добавки сыпят "от балды", если вообще реально сыпят. Из-за этого птицы часто имеют проблемы со здоровьем. Поэтому все специалисты рекомендуют выбирать корма импортных производителей - они более качественны. Из отечественных - хороший корм у Рио.
irina500 писал(а):И Гошка в период адаптации вёл себя по другому, по этому мне было странно вот такое поведение.

Все птицы разные, с разными характерами, разных возрастов и разным отношением к человеку, поэтому сравнивать не стоит. Вот проблемы со здоровьем могут влиять на поведение, я поэтому и прошу фото помёта и самой птицы.
irina500 писал(а):Воду и зерно уже поставила на дно, но он не хочет его есть только раскидывает,

Возможно он ещё слишком маленький и плохо кушает зерно, поэтому птенчикам обязательно предлагают мягкие корма. Если до завтра так и не поест - обязательно пишите, даже 4 дня - это уже очень много, и если он болен то уже нужно докармливать вручную.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
irina500
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение irina500 » 20 июн 2014, 12:26

Хорошо я всё поняла, позже скину фото.
irina500
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации irina500Вычесть пункт репутации irina500

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение irina500 » 20 июн 2014, 18:38

Оля большое вам спасибо за ваши советы. Оказывается он у нас гурман, сходила купила не смесь зерновую, а только подсолнуха семена и рож, съел всё, насыпала 2 ложечки. Воду пьёт, сегодня муж увидел когда мимо проходил, а так ни как не могли поймать момент, не получалось увидеть пьёт он или нет.
irina500
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации irina500Вычесть пункт репутации irina500

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Vitaminka » 20 июн 2014, 18:41

irina500 писал(а):подсолнуха семена и рож, съел всё,

О, нет, волнистым нельзя семечки - они слишком жирные, угробите печень, а рожь всем птицам нельзя давать, она очень разбухает в зобу и может встать комом, это может привести к закупорке и воспалению зоба . Каш ему наварите, овёс запарьте, но вот то что Вы дали - давать нельзя.
В крайнем случае купите отдельно канареечкик и чумизу - у них зёрнышки маленькие и попугайчики их обычно любят. Но канареечник тоже долго не давайте - он жирноват, постепенно переводите с него на более разнообразный корм.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
irina500
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение irina500 » 21 июн 2014, 07:43

Извиняюсь я имела ввиду овёс, я путаю их. А семечки они во всех кормах есть. Сегодня схожу что ни будь другое возьму. Проконсультируюсь.
irina500
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации irina500Вычесть пункт репутации irina500

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Vitaminka » 21 июн 2014, 10:07

irina500 писал(а):А семечки они во всех кормах есть.

В том то и дело, что в импортных кормах и в Рио для волнистых - семечек нет, либо же они в ооооочень незначительном количестве. А в отечественных кормах их кладут в смеси для всех попугаев.
Сами посмотрите
Витакрафт
Изображение
Престиж
Изображение
Рио
Изображение
Падован
Изображение

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
irina500
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение irina500 » 23 июн 2014, 18:07

Большое спасибо, я купила корм Рио, стал есть за обе щёки, но пока только из напольной кормушки. Помёт стал хороший, бело-чёрный.
Оля большое вам спасибо за все советы и консультацию.
irina500
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации irina500Вычесть пункт репутации irina500

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Vitaminka » 23 июн 2014, 20:57

Если есть ещё вопросы - спрашивайте, всегда рады помочь :-):

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
irina500
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение irina500 » 24 июн 2014, 18:14

Большое спасибо, если возникнут обязательно у вас спрошу. И ещё раз огромное вам спасибо.
irina500
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации irina500Вычесть пункт репутации irina500

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Анастасия Виктоовна » 29 июн 2014, 23:48

Помогите мне кто нибудь! пожалуйста....
Здравствуйте. Не знаю что делать....24 мая купила попугая. Он не ест мел и не грызет мин. камень. он вообще ничего не ест,кроме корма...(с начала только просо ел, потом я не меняла кормушку,пока он все добавки не съел.теперь все съедает). у него слоится клювик...я уже в корм мелок крошу,но эффекта никакого...что мне сделать, как его приучить к камню,фруктам и овощам?
Анастасия Виктоовна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анастасия ВиктоовнаВычесть пункт репутации Анастасия Виктоовна

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Galina27 » 30 июн 2014, 11:47

Анастасия Виктоовна писал(а):Помогите мне кто нибудь! пожалуйста....
Здравствуйте. Не знаю что делать....24 мая купила попугая. Он не ест мел и не грызет мин. камень. он вообще ничего не ест,кроме корма...(с начала только просо ел, потом я не меняла кормушку,пока он все добавки не съел.теперь все съедает). у него слоится клювик...я уже в корм мелок крошу,но эффекта никакого...что мне сделать, как его приучить к камню,фруктам и овощам?

Вам бы свою тему создать, чтобы не путаться.
Минеральный камень птица грызет по необходимости. Иногда их нужно несколько перепробовать, чтобы птице понравился :-):
Какой фирмы у вас корм, а также мел и минеральный камень. Они белые или цветные?
Фото птицы можете сделать?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Анастасия Виктоовна » 02 июл 2014, 20:20

Это блог? я создала, так помощи и не дождалась...решила сюда написать..
Вложения
вот так слоится клювик
Анастасия Виктоовна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анастасия ВиктоовнаВычесть пункт репутации Анастасия Виктоовна

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Анастасия Виктоовна » 02 июл 2014, 20:23

это корм
Вложения
Анастасия Виктоовна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анастасия ВиктоовнаВычесть пункт репутации Анастасия Виктоовна

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Анастасия Виктоовна » 02 июл 2014, 20:26

камень
Вложения
Анастасия Виктоовна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анастасия ВиктоовнаВычесть пункт репутации Анастасия Виктоовна

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Анастасия Виктоовна » 02 июл 2014, 20:29

Это мелок.начал понемногу пробовать...
Вложения
Анастасия Виктоовна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анастасия ВиктоовнаВычесть пункт репутации Анастасия Виктоовна

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Анастасия Виктоовна » 02 июл 2014, 20:32

В зоомагазине посоветовали этот песок и мазь...
Вложения
Анастасия Виктоовна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анастасия ВиктоовнаВычесть пункт репутации Анастасия Виктоовна

Re: Нужна срочно, очень срочно помощь.

Сообщение Анастасия Виктоовна » 02 июл 2014, 20:35

Вот эту мазь...правильный ли совет??
Вложения
Анастасия Виктоовна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анастасия ВиктоовнаВычесть пункт репутации Анастасия Виктоовна

След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron