• Объявления

Начинаем подготовку

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 27 июн 2014, 16:23

Я отмечаю в календарике.Хотя точно не забуду,т.к.первое яйцо было в ДР моей самой близкой подруги.Вернувшись из гостей и обнаружили яйцо.
Возник вопрос:первый птенец должен появиться 7-9.Когда начинать давать дополнительный корм?
А вообще у нас все замечательно.Мои птички хорошие родители.Самочка выходит из гнезда ненадолго,покушает,разомнет крылышки и обратно.И еще за мной наблюдает,если я приближаюсь к клетке,бегом в гнездо.Чтоб проверить 3 яйцо,день караулила ее.Еще утром пока корм не поменяю новый она не выходит.Как только повешу свеженький,самец чирикнет и она выходит.А вообще мне жалко мальчика,ему так скучно одному,он немного сидит в гнезде,видать ходит ее кормить,а остальное время не знает чем себя занять.
А чумизу им сейчас можно?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 27 июн 2014, 20:29

Чумизу вообще дают в маленьких колличествах, по чуть-чуть, по маленькому шарику в день. Она дается в качестве лакомства. Когда птенчики подрастут, можно будет подкладывать чумизу в гнездо. Она легко чистится и они будут учиться кушать. Подкормки начинайте давать примерно 5-6. По разному вылупляются птенцы. Когда тепло, то пораньше вылупляются. У меня в феврале первый вылупился на 18 день.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 30 июн 2014, 19:38

У нас уже 5 яиц :kli_ny: ,и точно будет 6-е.Они сами остановятся или нужно что-то делать?Чет они разогнались. :zvez_ochki:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 30 июн 2014, 20:05

Должны сами остановится.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 30 июн 2014, 20:58

А это не много для первого раза?Да и подготовка плохая была.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 30 июн 2014, 21:06

У всех индивидуально, нельзя сказать - много или мало. Так в кладке бывает от 3 до 12 яиц, но обычно 5-6.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 04 июл 2014, 19:21

Мы,вроде,закончили на ,яйцах.С понедельника будем ждать первенца.
Но моя девочка стала часто выходить из домика,правда не надолго,это не страшно?
Еще у нас в домике почти нет опилок,она все повыбрасывала.Читала,что нужно подсыпать,когда вылупится первый птенец.Купила опилки "Финко" и ромашку,напишите как,сколько и когда подсыпать.И как и когда чистить домик.Еще не купила,но куплю еще домик.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 07 июл 2014, 15:59

Я не знаю, что за опилки "Финко". Знаю только, что можно опилки из определенных пород деревьев. Гнездо будете подменивать на 7 день после вылупления первенца. Обработайте новое гнездо вместе с опилками. Нагрейте духовку до 200 градусов, потом отключите и поставьте туда гнездо на 15 минут. Подловите момент, когда выйдет самочка, быстро снимите гнездо, быстро и аккуратно переложите птенчика и яйца в новое и повесьте на место. Старое гнездо мойте и обрабатывайте так же. В следующий раз поменяете через 7 дней. Опилки можете тихонько подсыпать, но опять же, лучше всего ловить момент, когда самка вышла. Но есть один момент. Я не знаю, может не у всех птиц так, но когда я купила второе гнездо(а оно было немного другое), и подменила его, самка наотрез отказалась идти в новое. Думаю, из-за этого у нас и начались проблемы. Она получила стресс, гнездо пришлось снова менять на старое, самка начала гонять самца, клевать его(наверно, типа плохо защищаешь кладку). Потом пришлось отсаживать самца, он получил травму, в результате у него, когда отсадили, тоже видимо стресс, и случился инсульт, самец погиб. Так что гнездо лучше Вам купить точно такое же.
Если самка не надолго покидает гнездо, ничего страшного.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 07 июл 2014, 17:30

keshanchik писал(а):случился инсульт, самец погиб

:sh_ok: какой ужас.
У нас в магазине стоят такие же домики.
Ох,чувствую сложно будет менять.Самка выходит из домика и наблюдает за мной все время.Только я подхожу к клетке,она бегом в домик
:bet_ment: .
keshanchik писал(а):не знаю, что за опилки "Финко"

У нас не пишут на опилках из какого дерева.Но на этих нарисованы попугаи,поэтому именно их и купила.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 07 июл 2014, 17:57

Нет , менять не сложно. Если у Вас точно такой домик, то быстренько замените и все. Вот мне сложнее было. Я потом точно такого же не нашла, и выкладывала птенчиков в тазик с опилками, а сама чистила домик. И все второпях... Но самка потом уже привыкла и так не волновалась. Самое сложное-первый раз.И часто не заглядывайте. Посмотрели раз в день одну секунду, все ли в порядке, и все. Ни в коем случае чужим не показывайте. Я особо в приметы не верю, но слышала от знакомой, которая разводит давно, что если чужим покажешь, точно что-нибудь будет нехорошее. А я так даже своим смотреть не давала. Пока не оперились, сыну быстренько показала на секунду один раз и все.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 08 июл 2014, 18:29

Что-то я нервничаю,уже 17-й день после первого яйца,а птенца нет.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 09 июл 2014, 06:50

Не переживайте. Первое яйцо может быть пустым. А вообще у меня и на 19 день вылуплялись. А один вылупился на 21 день. Это был последний. Я уже хотела яйцо выбрасывать. Правда это было зимой, а зимой попрохладнее. Вы сами поймете, когда услышите слабый писк в гнезде. У меня первенец когда вылуплялся, родители были оба в гнезде, суетились там, шебуршились, стучали. Я даже занервничала, подумала по неопытности, что яйца там расклевывают, так они гремели. А потом запищал...
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение Astrid_Hoff » 09 июл 2014, 13:58

Согласна с предыдущим постом. Птенцы могут немного и запоздать в вылуплении. Подождите дней 25, чтобы точно убедиться.
Аватар пользователя
Astrid_Hoff
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Astrid_HoffВычесть пункт репутации Astrid_Hoff

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 09 июл 2014, 15:25

Ну 25 это уж слишком. Вряд ли уже кто-то будет. Я думаю, не больше 21 день. А сейчас лето, тепло, должны все-таки пораньше.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение Astrid_Hoff » 09 июл 2014, 15:44

[quote="keshanchik"]Ну 25 это уж слишком. Вряд ли уже кто-то будет. Я думаю, не больше 21 день. А сейчас лето, тепло, должны все-таки пораньше.[/quote]

Ну почему? Может и да, но на всякий случай ведь можно подождать. Самочка будет греть птенцов и сидеть на яйце. Не думаю, что это ей будет трудно. На собственном опыте могу сказать, что на день-2 птенцы могут запоздать с вылуплением
Аватар пользователя
Astrid_Hoff
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Astrid_HoffВычесть пункт репутации Astrid_Hoff

Re: Начинаем подготовку

Сообщение Astrid_Hoff » 09 июл 2014, 15:48

И я вообще делаю так: я жду вылупления птенцов. Смотрю еще дней 5-6 после рождения последнего малыша на оставшиеся яйца. Если никого не будет - выкидываю. В любом случае, можно же и просвечиванием проверить яйца на оплод. Я то яйца не номерую
Аватар пользователя
Astrid_Hoff
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Astrid_HoffВычесть пункт репутации Astrid_Hoff

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 09 июл 2014, 17:58

Это еще первое яйцо и ,конечно не подписанное :ps_ih: .Поэтому лежать ему в гнезде еще очень долго.
У нас пока тихо.Самочка сама выходит есть,я считала,что ее самец кормит,а она всегда в гнезде.Вчера дала яйцо и она постоянно выходила его поесть.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 09 июл 2014, 19:39

Самец все равно кормит ее, но она иногда выходит и кушает сама.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 09 июл 2014, 20:18

Моя что-то часто выходит,может поэтому нет птенцов,может она их плохо греет?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 09 июл 2014, 21:48

Нормально все должно быть, ждите.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Пред.След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron