• Объявления

Подскажите пару советов!

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Подскажите пару советов!

Сообщение Vanillka24 » 05 июл 2014, 20:08

В общем так первое, что интересует подойдёт ли угол для клеток около стены противоположной окну? Я так понимаю это самое светлое место в комнате ни каких теней от штор мебели и тому подобному!
Взяла попугая волнистика мальчика возраста около года, говорящий, ручной, сегодня у нас первый день! Но человек у которого я его взяла говорит, что его нужно держать отдельно от всей стаи и в отдельной комнате, одиночно... В силу того, что якобы есле его поставить в комнату к стае то он одичает, не будет ручным, будет шугаться меня так как стая не ручная к ним прильнёт и по птичьи говорить будет, вроде как говорить перестанет, а чирикать только будет) Миф или реальность? Посоветуйте пожалуйста!
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Подскажите пару советов!

Сообщение Vanillka24 » 13 июл 2014, 07:45

Что то тишина такая( А у меня блин проблема, попик не ест третий день, а сегодня сели с дочкой кушать в комнате с птичкой (он был на прогулке в это время) так он нас с тарелок по выгонял, лезит прям таки в рот! Ставлю рядом корм он ноль эмоций ему нужно именно то что в тарелке! Пересыпала корм в тарелку и делаю вид, что ем его корм, а он на меня смотрит удивлённо! Слез в тарелку глянул, что там корм и улетел! Что делать?!
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Подскажите пару советов!

Сообщение Веро нік IS » 14 июл 2014, 10:47

В стаи можно держать нотолько после карантина.А чтобы он не забыв своих слов и приемов нужно каждый день говорить с ним и повторять приеми.
А то что он не есть ето нормально он может есть когда никого нет в комнате.
Аватар пользователя
Веро нік IS
Активист
Сообщений: 119
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Веро нік ISВычесть пункт репутации Веро нік IS

Re: Подскажите пару советов!

Сообщение keshanchik » 14 июл 2014, 18:37

Ест он или нет, это видно по шелухе в кормушке. Если есть шелуха, значит ест. Если не ест первое время, то возможно от стресса или от того, что его кормили другим кормом. Что касается переселения в стаю, то в стае ему намного интереснее, и очень даже возможно, что он уже перестанет быть таким ручным, перестанет тянуться к людям и все реже станет говорить, а больше чирикать. Если совсем не заниматься, то может перестать говорить. Так что если Вы хотите абсолютно ручного и говорящего попугая, то лучше держать отдельно. Но в стае лучше ему самому, только действительно нужно продолжать общаться с ним.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
Vanillka24
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron