• Объявления

Оцените если возможно общее состояние птички!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 13 июл 2014, 07:51

Народ! Я писала в теме по содержанию, но чего то там молчат... Можно спрошу у вас? Птица не ест 3 день, это который ручной у меня и говорящий, он жил у бабульки сейчас ему где то 1 год 3 месяца, а у нас он четвёртый день не ест блин и всё! За то сели мы сегодня с дочкой кушать в его комнате (он был на прогулке), так он нас с тарелок по выгонял, пытается есть то что в тарелке и мы едим, я уже корм насыпала в тарелку и делала вид, что ем этот корм, а он увидит, то там корм и улетает, ставила рядом с нашими тарелками ему корм, тоже ноль эмоций! Как переучить?! Видимо бабулька кормила со стала его чем то(
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 13 июл 2014, 07:55

На счёт кандидоза, у самки чихов не слышала больше! А вот Чипсик головой всё таки ещё дёргает, но гораздо меньше! Его я отсадила в отдельную клетку кормлю кашами, раз в день со шприца даю рисовый отвар! Вопрос сколько ему принудительно впихивать отвара или безмолочной каши в мл? И какой отчёт с меня нужен?! Нистатин продолжаем ещё, Линекс тоже, лимон капаю в поилку!)
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 13 июл 2014, 10:39

Уточните у бабушки, что именно он ел. вы птицу забрали к себе навсегда?
пробуйте пока сварить ему кашку (гречку, рис, пшено), может он еще овощи ел или фрукты - хоть что-то?
Ничего из запрещенного давать нельзя, переводите его на корм однозначно. Ну и спросите, что он ел вообще.

Лучше давать кашку, а не отвар. За раз скормить 1-1,5 мл кашки. За день можно 4-5 раз покормить, он же у вас еще и сам кушает. А просто кашку с кормушки не ест?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Vanillka24
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 13 июл 2014, 11:08

Да навсегда забрали! Это знакомая бабулька, случился инсульт у неё, ей тяжело за собой ухаживать, а за птахой так тем более живёт одна.. Ну так как она знает, что у меня их 6 решила своего мне отдать! Так что навсегда птаха с нами) Звеним зёрнышками в тарелке уже пол дня пока без результат но, но интерес проявляет)

Чипа блин сегодня вообще даже ложки не съел корма! Ковыряется только в отварных крупах.. Я им варила овсяные хлопья, перловку, сегодня вот рис, в отварных крупах ковыряется, а вот на счёт прям каши не знаю будет ли есть, попробую сварить... Так что вот(
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 13 июл 2014, 14:33

13941.400.jpg [ 21.18 KiB | Просмотров: 479 ]

Падован д/выкар.птенцов и при линьке декор.птиц , Рио Сенегальское просо д попугаев, Рио 350г Яичный корм для всех видов птиц , Рио 350г Универсальный мягкий корм для всех видов птиц, Рио д/проращивания волнистых и сред попугаев, хочу спросить! Вот нашла наконец в нашем городе отличный зоомагазин интернет.... Приглядела там вот такие виды кормов скажите моему Чипсику какой нибудь из них необходим??? И вообще какие из этих кормов можно употреблять птицам? И нашла там же для вскармливания Повадан вы про этот корм говорите? Так как мы на лечении нужна ваша консультация, а ещё я слышала, что ослабленным птицам можно в полку давать кальций в ампулах?? Нам надо если да то что это за кальций и какая доза?
Бабулиного попугая всё же уговорили покушать, пол дня ходили с тарелкой делая вид, что едим эти зёрна и о чудо он поел с тарелки корм, теперь в кормушке бы есть начал)
И ещё на почти конец дня съедено примерно пол чайной ложки корма и совсем немного риса(
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Galina27 » 13 июл 2014, 17:12

Лучше брать корм без добавок, как Престиж бельгийский или Рио. И еще чумизу в качестве лакомства. А остальное делать самим.
Нистатин сколько дней даете? Давайте помет еще посмотрим.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Vanillka24
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 13 июл 2014, 18:14

Понятно, спасибо! В общем Нистатин 8 дней у самки чихов не слышала пока, а вот Чипсик ещё делает движения отрыгивающие головой, но вроде как реже! Помёт завтра скину! Рвоты явной нет слава богу, но и аппетита тоже нет(
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 14 июл 2014, 05:21

Вот утренний помёт!!!!
Вложения
А это Чипин помёт самец который делает отрыгивающие движения головой и худой!
А это Чипин помёт самец который делает отрыгивающие движения головой и худой!
А это Чипин помёт самец который делает отрыгивающие движения головой и худой!
А это Чипин помёт самец который делает отрыгивающие движения головой и худой!
Бусечкин помёт - это самочка которая чихала!
Бусечкин помёт - это самочка которая чихала!
Бусечкин помёт - это самочка которая чихала!
Бусечкин помёт - это самочка которая чихала!
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Galina27 » 14 июл 2014, 11:02

На верхних фото видно непереваренные частички пищи. Линекс сколько дней даете? Он в достаточном количестве попадает в клюв?
Если не давали Карсил, подключите обеим птицам (таблетки 22,5 мг чел.) и Ветом 1.1 вет.
Кроме корма давайте кашки рассыпчатые, сваренные на воде и запаренный в термосе овес.
Нистатин до 10 дней самке, а самцу-по ситуации посмотрим.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 14 июл 2014, 12:42

Верхний как раз таки Чипы помёт, самца который дёргает головой( Линекс 10й день сегодня! Карсил давала только 7 дней, кончался( Сегодня купила! Линекс остаётся в кормушке на дне(( Сыплю на влажный корм..
Ветом как даётся? После курса Линекса?
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 14 июл 2014, 12:55

Ветом 1.1 с линексом давайте.
Ветома на кончике ножа 1 см на корм.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 15 июл 2014, 09:35

Здравствуйте, сегодня 10 день Нистатина! В общем у самочки вроде нет ни каких симптомов (чихов), но вот Чипа отрыгивающие движения делает, но делает их в основном в шумной обстановке например, (стоит он на кухне), вроде когда я одна захожу туда, он спокоен. Если я подхожу к его клетки, то он начинает дёргать головой! И вот к примеру мы сидели всей семьёй пили чай он бедняга нервничал слегка чуток и тоже дёргал головой!!! Рвоты не было.
Карсил давала только 7 дней, продолжить и самки и самцу?
Линекс сегодня 10 день, продолжать до скольких дней самцу и самке?
Ветом давать только самцу?
Я просто уеду завтра мне надо домашним наказать)
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 15 июл 2014, 16:54

карсил еще продолжать до 14 дней точно, линекс также. Ветом давать обеим на корм 14 дней.

Самке нистатин можно прекратить, а Чипе продолжите еще. Это исключительно, когда вы подходите или на нервной почве, а так просто не бывает?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 16 июл 2014, 12:27

Ой это вообще странные симптомы! Ну в общем так, он стоит на кухне, то есть с коридора из далека его видно, мимо кухни прохожу заглядываю к нему вроде сидит спокойно, а вот когда заходишь в помещение где стоит его клетка да ещё и на сокращённую дистанцию от клетки, то он начинает метаться, беспокоится и начинаются эти движения головой( Когда с другими птицами общается тоже также (это до лечения), когда корм меняешь, после того как в клетку садишь после закапывания Нистатина, вовремя уборки клетки забирать поддон начинаешь когда и т д... А вчера Бабушка села за стол рядом с его клеткой, сидела боком к нему а он бедный аж срыгнул зёрна в белой пенке такой, бабушка пересела он успокоился через минут 10! То есть не стал дёргать головой!!! Я вообще не пойму, что это за ерунда! Но мама говорит, что похоже как на нервное(
Скорлупок от корма стало больше в кормушке, вроде начинает есть побольше уже думаю 1-1.5 ложки съедает....
Кандидоз всё таки? Или нервное? Может попробовать, что то от стрессов подавать или для нервной системы?
У меня кстати самец Кореллы дёргает головой, но там дёрганья такие как будто он стряхивает с головы что то я думала синусит даёт такое (так как я читала, что при синусите есть такой симптом), но врач сказала, что это нервное и не лечится, а я всё у вас хотела спросить руки не добирались если лечится может тоже полечим? Если, что создам темку новую, только скажите! На вас одна надежда, врач не чего нам не дала (не обратила внимания не на худабу волнистика не на дёрганья головы не на тошнотные позывы)!
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 16 июл 2014, 13:14

Я вообще думаю, что вам нужно волнистика забрать в другое помещение ,для птиц кухня не место, там небезопасно, да и гулять он должен по максимуму.
переселите его в комнату, обеспечьте прогулки по пару часов в день, постройте игровую площадку.
мне по описанию больше на нервное похоже, а не на кандидоз.

И плюс к переселению еще для нервной системы:
1. мильгамма (или любой комплекс витаминов В1, В6, В12) в ампуле - развести 1:4 с глициновой водой и давать по 1 капле этой смеси 2 раза в день первые 3 дня, потом по 1 капле 1 раз в день еще 7 дней.
2. глициновая вода - 1 таблетка глицина на 50 мл, часть забрать на мильгамму, а остальное в поилку.
3. пирацетам в ампуле 1 каплю 2 раза в день 10 дней.

Для кореллы давайте все в два раза больше, так как у нее вес в 2 раза больше волнистика.

Ну и это все по сути витамины и аминокислоты, если не поможет, то, по крайней мере, не навредит.
Но волнистика перенесите. А самки у него нету? Это еще похоже на то, что он пытается вас накормить, как самку. Купите ему подружку, я думаю, что смена места жительства, самка и препараты для нервной системы ему помогут избавиться от этих отрыгиваний.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Galina27 » 16 июл 2014, 14:29

Лучше о корелле дать больше информации сначала - фото помета, восковицы, глазок, видео с этими движениями, о которых вы пишете7 И лучше это описать в отдельной теме, чтобы не путаться.
В районе ушек все чисто, не чешет там лапкой?
Синусит тяжело распознать в начальной стадии. В теме по ссылке кучу всего предполагали, пока проблема не вышла наружу bolezni-popugaev-f33/dihanie-hripeniem-t4653.html
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 16 июл 2014, 14:38

В общем так! Чипсик появился у нас в ноябре 2013г , а отрыгиаать он начал когда в марте мы купили Кореллу я так и подумала сначало, что он к ней пристаёт... В мае мы решили купить Корелле самца, а Чипсику самку Бусечку (которая чихала) но тошнотики у Чипсика начались ещё чаще, а в июне я в клюве начала замечать у него то, что он отрыгивает. И всё это стало происходить и на прогулках и вблизи снами и при чистки клетки, да и подружка его с чихами замечена была! Вот я и к вам обратилась... Пропоили их Нистатином 10 дней у самки чихи прошли, а вот Чипсик так и отрыгивает... Но при этом он ещё и похудел, что аж киль выпирает вы видели фотки... Самка наглая с кормушек выгоняла его.
В итоге я его отсадила откармливать в отдельную клетку от самки и всей стаи...
Итог:
1. Нистатин ему отменять?
Ветом, Карсил, Линекс продолжать ему?
И вообще он заразный или нет?
Отпускать на полёты с остальными его можно не заразит остальных птиц?
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 16 июл 2014, 14:45

А Корелл в паре помёт общий скинуть? я могу завтра создать тему...
Может тогда и по Чипсику новую завести?
Короче у меня их 7 сейчас, все куплены в одном месте,кроме самки Кореллы... Я смотря на помёт понимаю, что Лмнекс и Карсил им всем давать надо...
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Galina27 » 16 июл 2014, 14:50

А давайте на видео посмотрим, как он это все делает.
Если стояние улучшилось, но не полностью, Нистатин можно пропить еще 4-5 дней. Если без измененией практически, тогда отменяйте его.Остальные препараты продолжайте пока, как написано выше.
Напомните, вы анализы сдавали? Есть возможность проверить на гельминты, корпологию, бакпосев?
Тему для волнистика не заводите новую.

По корелле я вам написала свое мнение. Припоминаю, вам врач назначил курс лечения, она принимала что-то, были улучшения?
Помет скиньте общий.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 16 июл 2014, 15:01

Ну как сказать, трясёт Корелл также головой, а вот нос вроде не залипает больше. Врач говорила, так Да продолжает трести, ну значит нервное обследование нервной не чего не даст. На счёт анализов завтра позваню спрошу.
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron