• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 26 июн 2014, 17:57

eva7,так вы Клепу со Шреком отсадили теперь на гнездование? Помню у них очень красивые детки были,прямо на заглядение, из того гнездования где были Алмаз,Топаз,Зефир и Зефира. Помню вы ещё фото перелинявшего Алмазика выставляли,такой красотуля, ещё лучше прежнего стал.

Из девичника мне больше всего Камелия и Амелия нравятся,яркие контрастные девочки. :-): Хотя все безусловно хороши,каждый по своему.

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 26 июн 2014, 21:41

Да, отсадила :smu:sche_nie: У меня такое в первый раз, что я не уследила. Даже лепешек не видела... Позор мне. Я еще в раздумьях, выбрасывать ли мне яички или идти у Клепы на поводу. Я ведь хотела Шрека с Соней посадить,они подходят по окрасу лучше (как для меня, чистокрылики и 2фЗЛ), да Френки осветленный, надо ему в пару такую же... Вообще у меня две такие самки - Глаша и Клепа, висят тоскливо и все время мне в глаза заглядывают, когда убираю, волосы перебирают, пытаются выскользнуть, если оставила не закрытой клетку, и главное - все делают со своими женихами, женихи на подхвате (Шрек и Френки). Глаша с утра до вечера висит в углу, где ясельная клетка стоит.
Глаша
Френки Глаша
Клепа
Шрек
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 27 июн 2014, 15:05

Я бы с удовольствием посмотрела бы на деток Шрека и Клепы, если вы так решите, прежняя их кладка очень запомнилась своей красотой :co_ol: и необычными именами в виде драгоц.камней,которые вы им дали. Вы :-): очень помогаете пушикам вырастить здоровое и красивое потомство, а ведь это немаловажно. У меня те, кто в волнистых мало-мальски разбирается и знает-видел обычных,чехов и получехов, спрашивают случайно ваши Миша и Лиззи(Алика) не получехи настолько они крупненькие, крепенькие и пуффыстые. :a_g_a:

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Avicula » 27 июн 2014, 17:56

Мой Голубчик Шрекович от Клепы :-): Красавец еще тот!! После 3 линек стал необычайного ярко бирюзового цвета, с голубыми и фиолетовыми разводами...а деловитый! Шрек с Клепой в паре таких малявок выдают, закачаешься ::yaz-yk:

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 27 июн 2014, 21:04

Avicula, tea, спасибо за такие добрые, теплые слова, так приятно слышать их!!! :smu:sche_nie:
Дам им один шанс, любят все-таки друг-друга (хоть Шрек и иногда подгуливает).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 27 июн 2014, 22:55

Вообще сейчас, в летний сезон,я стараюсь давать много зелени - полевых и лесных колосков и цветов, чтоб пополнить нужными витаминами, они сами выбирают, что им необходимо, может быть этим и спровоцировала кладку. Как они радуются, играют, особенно малышня. :hi_hi_hi:
В ясельной праздник лета:





И в общей праздник лета:




А вот так изменился и возмужал Адам, ему сейчас 8 месяцев:

Он же в 2 месяца:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Avicula » 28 июн 2014, 18:52

Мы через час тоже на дачу едем....эх мои птички насладятся там травками....хоть бы тоже не решили размножаться на радостях...я им дала время до зимы на передышку:-)

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Маришка20 » 01 июл 2014, 11:41

eva 7, один краше другого :cool_cool: .

За это сообщение автора Маришка20 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Маришка20
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Маришка20Вычесть пункт репутации Маришка20

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Ksenia886 » 01 июл 2014, 21:35

Здравствуйте, наши дорогие :ki_ss:
Заглянула на огонек, почитать Ваши новости, полюбоваться птицами и Артемчика показать . Малыши красивые и славные выросли :mi_ga_et:, пусть живут в новых семьях счастливо. Как дела у Шрека с Клепой, высиживают яички? А братцы Риддик и Спайк по окрасу очень похожи на Артемку :-): Артем сейчас активно линяет, щечки и хохолок становятся ярко-желтыми, на головке и крылышках растут перышки с зеленоватой каемочкой. По характеру игривый, общительный и бойкий мальчонка :-): , всегда старается быть рядышком, часами может играться на руках. А еще очень прилежный ученик, вот тут повторяем выученные уроки "Артемчик щебетунчик")
phpBB [video]


С пожеланиями здоровья и радости :cve_ty:

За это сообщение автора Ksenia886 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Ksenia886
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ksenia886Вычесть пункт репутации Ksenia886

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 01 июл 2014, 22:50

Какая прелесть!!!!! Так быстро Артемушка заговорил, да еще так смешно!!!!Это ж ему 11 июля 4 месяца будет, вот умничка :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Спасибо, так приятно слышать голосок Артемки!!!!Такой красавчик становится, прелесть!
Артемки братик, Анжел, тоже линяет.



Да, Клепа с Шреком наслаждаются "отдельной квартирой" :hi_hi_hi: , семейной жизнью и друг-другом. Первое яичко, снесенное на поддон, я выбросила, но она уже снесла 5 яичек. Посмотрим, что будет, ведь я их не подготавливала, хотя зелень да и пророщенку и запаренку круглый год даю. Надеюсь, все будет хорошо.

Вчера уехала Лейла к жениху под Одессу,как ехала Лейла целая история - ей понравилось путешевствовать, с интересом выглядывала из окошка в тролейбуссе и в метро (совсем не боялась), а в поезде, как потом рассказывала проводница, целую поездку пела песенки. :ki_ss: . А сегодня Тимофей уехал, будет жить в Чернигове. Вот он сразу испугался, где он, мир какой страшный вокруг, бедняжечка. Получается, что в этом девченки храбрее и любопытнее мальчишек:Лейла и Тимофей

Остальные малыши разъехались по Киеву.
Остались пока две девченочки у меня, Камелия от Кая и Алисы и Амелия от Сатин и Фили.
Две подружки Камелия и Амелия

У Джессики Филлиповны вот такой кавалер Гоша. Как написала новая хозяйка, принял сразу малышку, дружат, вместе летают:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 2:
Ksenia886, tea
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Ksenia886 » 02 июл 2014, 12:59

eva 7 писал(а):Какая прелесть!!!!! Так быстро Артемушка заговорил, да еще так смешно!!!!Это ж ему 11 июля 4 месяца будет, вот умничка :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Спасибо, так приятно слышать голосок Артемки!!!!

Спасибо, будем учиться дальше и еще не раз Вас порадуем :-):

eva 7 писал(а):Да, Клепа с Шреком наслаждаются "отдельной квартирой" :hi_hi_hi: , семейной жизнью и друг-другом.

Молодцы, пусть все хорошо будет, будем ждать птенчиков :-):

eva 7 писал(а): как потом рассказывала проводница, целую поездку пела песенки. :ki_ss: . А сегодня Тимофей уехал, будет жить в Чернигове. Вот он сразу испугался, где он, мир какой страшный вокруг, бедняжечка. Получается, что в этом девченки храбрее и любопытнее мальчишек

Девченки такие девченки... Все как у людей :hi_hi_hi: Артемчик мой вроде не из трусливых, но как летящего комара увидит в радиусе 50 см., так сразу "Ахтунг, ахтунг!Покрышкин в небе!" принимает позу низкого старта и чуть что - дает дёру ;;-)))

eva 7 писал(а):У Джессики Филлиповны вот такой кавалер Гоша.

По фото видно, как он гордится своей подружкой, счастливой им жизни :-):

За это сообщение автора Ksenia886 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Ksenia886
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ksenia886Вычесть пункт репутации Ksenia886

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 03 июл 2014, 22:59

Девченки такие девченки... Все как у людей Артемчик мой вроде не из трусливых, но как летящего комара увидит в радиусе 50 см., так сразу "Ахтунг, ахтунг!Покрышкин в небе!" принимает позу низкого старта и чуть что - дает дёру

Вот это да!!! Никогда не думала, что насекомые их пугают :-)
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 03 июл 2014, 23:42

eva 7 писал(а):
Девченки такие девченки... Все как у людей Артемчик мой вроде не из трусливых, но как летящего комара увидит в радиусе 50 см., так сразу "Ахтунг, ахтунг!Покрышкин в небе!" принимает позу низкого старта и чуть что - дает дёру

Вот это да!!! Никогда не думала, что насекомые их пугают :-)

А наш Марио Шрекович ещё и своих перышек боится :-) Чиститься, выкидывает пушочек маааленький, он взлетает - вот паника у него :ps_ih: ;;-)))

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 13 июл 2014, 13:46

Jessika писал(а):
eva 7 писал(а):
Девченки такие девченки... Все как у людей Артемчик мой вроде не из трусливых, но как летящего комара увидит в радиусе 50 см., так сразу "Ахтунг, ахтунг!Покрышкин в небе!" принимает позу низкого старта и чуть что - дает дёру

Вот это да!!! Никогда не думала, что насекомые их пугают :-)

А наш Марио Шрекович ещё и своих перышек боится :-) Чиститься, выкидывает пушочек маааленький, он взлетает - вот паника у него :ps_ih: ;;-)))


Какие же они смешнючие!!! :hi_hi_hi: Все у них наоборот, девченки смелые, мальчишки... более осторожные. ;;-)))
Ваш Марио тоже ведь отличник, он же тоже в 4 месяца заговорил?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Маришка20 » 15 июл 2014, 15:29

Здравствуйте, Татьяна. Очень благодарна Вам за то шилопопое счастье которое переехало к нам совсем недавно. Сейчас пока еще сидит одна,с остальными птичками не знакомила. Девочка довольно шустрой оказалась, все время покоряет высоты. Уже два дня выпускала полетать, предыдущий раз ниже шкафов не опускалась, а сегодня мне удалось опустить ее ниже, теперь в припрыжку бегает по полу или кровати. Сфотографировать оказалось сложнее, ее все время тенят либо клювом упереться в объектив, либо просто сесть не него. Как оказалось очень любит мягкие колоски. Поэтому дозу получает ежедневно.

За это сообщение автора Маришка20 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Маришка20
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Маришка20Вычесть пункт репутации Маришка20

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 16 июл 2014, 23:37

Маришка20, спасибо за теплые слова!!! Я рада за Лейлу :-): ... А какое Вы ей имя дали?
Мне очень интересно, как она будет знакомиться с Вашей стайкой, в особенности с Вашими красавцами кореллами!!!
Да, летние полевые колоски - это праздник для птах и запас организма витаминами на всю зиму.
На память о маленькой и любопытной Лейле:
phpBB [video]
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 17 июл 2014, 10:25

eva 7 писал(а):
Jessika писал(а):
eva 7 писал(а):Какие же они смешнючие!!! :hi_hi_hi: Все у них наоборот, девченки смелые, мальчишки... более осторожные. ;;-)))
Ваш Марио тоже ведь отличник, он же тоже в 4 месяца заговорил?

Да в 4 месяца он впервые сказал "Привет"! Это сейчас он Лерочке заливает "Привет! Как дела? Иди сюда, давай целоваться моя птичка! Марио краааасаааавчик!" ;;-)))

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 17 июл 2014, 10:38

Jessika, Марио какая умничка! :a_g_a: Талантливый мальчик. Так,глядишь, и Лера заговорит потихоньку подражая ему.

eva 7, как ваши Клепа и Шрек поживают? Малышики уже выходят из гнезда?
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Маришка20 » 18 июл 2014, 10:39

eva 7 писал(а):Маришка20, спасибо за теплые слова!!! Я рада за Лейлу :-): ... А какое Вы ей имя дали?
Мне очень интересно, как она будет знакомиться с Вашей стайкой, в особенности с Вашими красавцами кореллами!!!
Да, летние полевые колоски - это праздник для птах и запас организма витаминами на всю зиму.
На память о маленькой и любопытной Лейле:

Назвала ее Эвочкой, все время так и вертелось это имя на языке. Девочка очень умная, уже освоилась, правда дети ее немного пугают (младшей всего 1,8) ей тоже хочется сс птичкой поиграть.
Как знакомить буду, пока не знаю они на улице в вольере. Конечно скучно ей не будет волнушек у меня еще 5 и спуску кореллам они не дают.
Изображение
Аватар пользователя
Маришка20
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Маришка20Вычесть пункт репутации Маришка20

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Nata_Nosenok » 19 июл 2014, 21:04

Здравствуйте!!! Зашла Вам про Тимофея рассказать))) Очень ласковый и милый мальчик, но еще немного трусливый! нашла его слабое место - любит, когда чешут ему щечки и хохолок. Только потом на видео увидела, что это Вы так приучили) а еще у нас появились фиолетовые пятнышка на щечках и пузике :-): может, он у нас с пятнышками будет :nez-nayu: травку тоже очень любит! летать сразу уверенно стал.... в окно к птичкам :du_ma_et: ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Nata_Nosenok поблагодарили - 2:
alexsuhomlin, eva 7
Аватар пользователя
Nata_Nosenok
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata_NosenokВычесть пункт репутации Nata_Nosenok

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron