• Объявления

плохо кушает

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

плохо кушает

Сообщение наташа691 » 22 июл 2014, 08:57

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый, 11 лет, самочка
Как содержится (одиночно или в паре ) сейчас одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Престиж Премиум, Рио, минеральный камешек, кашка, овес сухой, просо синегальское
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты сейчас не ест, нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, клетка в дальнем углу, солнечная сторона
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) у заводчика брали маленькой
Как давно птица у Вас 11 лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) панкреатин, сейчас карсил, линекс, бисептол с перерывом на 1,5 дня даю 4 дня, нистатин 3 дня
Не изменился ли помет нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема стала вчера дрожать, очень похудела, до дачи нистатина не ела корм вообще, только кашу и овес, сечас чуть корм ест. Нистатин стала давать когда заметила движения головой, как будто не могла кушать, а хотела
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) стресс
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Бобруйск, лечу по Вашей схеме
Всё , что можете описать дополнительно ... Девочки, может ей добавить что-то, чтобы кушала лучше и поддержать организм?
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: плохо кушает

Сообщение наташа691 » 22 июл 2014, 09:28

Неделю назад наш любимый Кешка улетел на радугу. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Она ищет его, сейчас уже меньше зовет, да и слабенькая. Вчера дрожала вечером, я ей лампу включила. Сейчас тоже оставила, когда на работу пошла.
С сегодняшнего дня линекс буду в клюв давать. В поилке воду с нарзаном, водой и лимоном. Вечером меняла на воду с глицином до утра.
Утром: бисептол и линекс дала, чуть позже нистатин. Карсил на корм и кашу посыпала. Вечером даю два раза нистатин и один раз бисептол. Бисептол 5 день с перерывом на 1,5 дня (уезжала), нистатин 4 день.
Так как ловлю часто, боится, кричит. Сегодня укусила за губу меня, когда я ее успокаивала, поэтому на фотках у нее красное пятныко (моя кровь). Берешь в руку, прямо невесомая. Постараюсь взвесить. Отпишусь.
Сын говорил, что вчера помет плохо выходил, тужилась. А утром я увидела, что он ей камешек повесил, который я сняла и он был погрызан. Может из-за этого хуже ей стало. Было чуть легче день назад. Летает, из клетки просилась выйти. Но сегодня слабее.
Мешочек у клоаки есть, но не желтый. Помет у клоаки прилипает зеленого цвета. Помет не изменяется. Такой же зеленый пока.
СПАСИБО.
Вложения
это помет за вечер и ночь
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: плохо кушает

Сообщение Galina27 » 22 июл 2014, 09:37

Примите соболезнования по поводу Кеши :cry_ing: Птички у вас в возрасте уже, к сожалению, у них, как и у людей, ближе к старости куча проблем :-(
Беспокоит этот мешочек. Он такого же цвета, как и остальная кожа или отличается? Птичка тужится при испражнении?
Постарайтесь проконсультироваться с Зосей, она вроде уже не за границей. Если там воспалительный процесс в кишечнике, то она посоветует, что лучше дать в таком случае.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: плохо кушает

Сообщение наташа691 » 22 июл 2014, 09:48

Да мешочек такого же цвета, как кожа с синими жилками. Иногда меньше надут, иногда чуть больше. Фотку скидывала и Зосе тоже.
Галина, я ей неоднократно писала. И в личку тоже. Не отвечает. Только про бисептол тогда написала и все.
Иногда тужится, не всегда.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: плохо кушает

Сообщение Наталик » 22 июл 2014, 09:53

Пока Зося молчит, если тужится, можно дать масло вазелиновое в клюв 2-3 капли 3-4 раза в день. Ну ей бы еще линекс хорошо бы попить, как дадите в клюв, может больше попадет.
Если не прокакается хорошо, то можно поставить в клоаку свечу бисакодил, она недорогая, можете сразу купить на всякий случай, а потом напишем, как ставить, если будете ставить.
И также животик легонько массировать.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: плохо кушает

Сообщение наташа691 » 22 июл 2014, 10:14

Боюсь, что какать там особо нечем. Вечером дам масло.
А можно нистатин с бисептолом одновременно давать, а то летает от нас, силы теряет? Может не выпускать пока ее?
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: плохо кушает

Сообщение Наталик » 22 июл 2014, 11:55

Можно одновременно, не выпускайте пока, чтобы силы не теряла..
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: плохо кушает

Сообщение Galina27 » 22 июл 2014, 22:15

Если вам не отвечаю. попробуйте позвонить. Не хочется терять время.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: плохо кушает

Сообщение наташа691 » 23 июл 2014, 09:06

СПАСИБО, за заботу. :-):
Но я, читая тот форум, все больше прихожу к мнению, что если что-то временно поможет, то в самый ответственный момент я просто не дождусь помощи, потому что избранников, которых ведут до конца очень мало. :-( :-( :-( Мой муж говорит: "Лучше не читай". А то я потом в панике нахожусь очень долго :-(
А чтобы позвонить, надо деньги перевести на телефон, она трубку не поднимет. А перевести русские рубли, надо счет в банке открывать...
Может Вы меня и осуждаете, но у Катюни этот мешочек уже очень давно. Конечно, возраст и стресс дополнительный сделали свое дело. Мы будем наслаждаться каждой минуткой рядом со своей девочкой. Пишу, слезы катятся, так тяжело без Кешки :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Линекс в клюв пока помог, т т т, буду продолжать. Мешочек помягчел, массировала вечером и утром. Помет чуть посветлел и побольше. Кушала чуть лучше :-):
Пока курс дам бисептола, потом посмотрим. По срокам меня потом насчет минеральной воды и лимона проконсультируйте, пожалуйста.
СПАСИБО, что не бросаете нас на полпути, беспокоитесь, ругаете, когда надо. :hi_hi_hi: Вы замечательные :ki_ss:
Удалила некоторые предложения некорректные. Форум разные люди смотрят, еще не так поймут. Лечить обязательно надо, я с этим полностью согласна. Я лечу ее, свою "маленькую желтенькую курочку" :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось наташа691 23 июл 2014, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: плохо кушает

Сообщение Наталик » 23 июл 2014, 09:18

Минеральную воду месяц давать, лимон пока даете нистатин, но его можно и дольше это как витаминки уже, глицин давайте дней 14.

А масло капали в клюв?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
наташа691
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: плохо кушает

Сообщение наташа691 » 23 июл 2014, 09:22

Нет не капала, пока. У меня и так утром три шприца: бисептол, линекс, чуть позже нистатин, потом вечером еще. Научилась выплевать из клюва. Борюсь :hi_hi_hi:
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: плохо кушает

Сообщение наташа691 » 24 июл 2014, 10:02

Дала вазелиновое масло утром, посмотрю. Сразу помет водичкой стал. Нистатин дала, надо его еще давать? Линекс пока на кашу насыпала, вечером в клюв дам. Помет получше отходит. Вечером овес запаренный, утром кашу свежую, нарзан с водой и лимоном, вечером вода с глицином. Пока так. Состояние среднее. Скушала ложку корма и кашки пол. ложки за день. Вес 44 грамма, а киль очень выпирает, в руки беру, прям совсем не весит ничего. Сказала сыну, чтобы не выпускал днем. Лампу поставила, пока сын проснется. Налеталась с утра, от меня шугается.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: плохо кушает

Сообщение Наталик » 24 июл 2014, 10:18

Вес у нее хороший.
Нистатин вы сколько уже даете? обычно он 10 дней.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: плохо кушает

Сообщение наташа691 » 24 июл 2014, 11:53

Сегодня 6 день, хорошо, до 10 дней буду давать.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691

Re: плохо кушает

Сообщение Galina27 » 24 июл 2014, 13:50

А рвота есть? Если да, то Нистатин можно по 4 капли давать в клюв, а не по 3.
ТО, что киль выпирает - может быть возрастное уже :-(
Карсил давайте.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: плохо кушает

Сообщение наташа691 » 24 июл 2014, 13:55

Карсил даю и в корм, и в кашу сыплю. Да нет, просто невесомая стала, по сравнению, как была.
Рвота вообще была только раз, а так позывы, которые я заметила, когда она пыталась корм поесть, а потом головой как тошнит стала делать и ротик открывать.
наташа691
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наташа691Вычесть пункт репутации наташа691


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron