• Объявления

Начинаем подготовку

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 09 июл 2014, 22:02

Ох,как это волнительно.
Сегодня дала яблочко,Маруся попробовала,вытерла клюв о жердь и пошла есть пророщенку :nez-nayu: .
А вообще,добавки лучше чередовать или можно все сразу давать.Хотя у нас разнообразия мало:яйцо,пророщенка и зелень.В выходные привезу молодые овощи с дачи,будем начинать с начала.
О! вспомнила про веточки,это ж их тоже можно уже повесить?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 10 июл 2014, 16:44

Давно их надо было уже повесить. Веточки замачиваете в холодной воде на пару часов, затем хорошо моете и вешаете.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 10 июл 2014, 19:24

Сегодня 19-й день после первого яйца и 17-й после второго.А у нас по прежнему тихо :cry_ing:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 10 июл 2014, 20:59

Не переживайте, ждите.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 17 июл 2014, 16:56

Сегодня 26 день после первого яйца,и 16 после последнего.И сегодня появился первый птенчик!!!!!!! :ya_hoo_oo: А мы уже и не ждали,уже думала спрашивать,как убирать домик без последствий.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 17 июл 2014, 17:35

Возможно, первые парочка яиц просто пустые. Ждите еще.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 17 июл 2014, 17:42

Малыш постоянно пищит.Папаша нервно бегает по клетке,потом залазит в домик.
Я не знаю как мне подсыпать опилок,самка не подпускает меня к домику,если сидит в клетке,то держит меня в поле зрения и при любом моем движении бежит в домик.Когда она там не хочу подсыпать,боюсь она будет сильно нервничать.
Сейчас никаких новых действий с моей стороны?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 17 июл 2014, 20:31

А яйцо еще давать?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 18 июл 2014, 09:56

Вы что-то попутали. Подкормок не давать во время высиживания яиц. За 2-3 дня до появления малыша нужно начинать давать подкормки. И теперь продолжать. Теперь они будут кормить птенцов и им нужно хорошее питание. И яйцо конечно тоже. Давайте лучше не одно яйцо, а чуть-чуть добавляйте в кашки, мешанки. Самое лучшее вам наверно уже писали: мелкотертая морковь, мелкорубленное яйцо и глюконат кальция растолченный. Все смешать. давайте еще овощи и фрукты, травку: одуванчик, подорожник, клевер. Все хорошо мойте. Я давала с утра мешанку: морковь, яйцо, кальция глюконат. А вечером пророщенное зерно. На следущий день: свекла, яйцо, кальция глюконат, а вечером опять проростки. И так чередовала. Помимо этого кусочки фруктов и траву подвешивайте. Вообщем нужно изобилие, потому что они выкармливают птенцов.
А чтобы подсыпать опилки, нужно караулить, когда она выйдет из гнезда. Я вообще умудрялась закрыть вход рукой. Самка вначале очень пуглива, а потом ничего, поспокойней. Птенцов пока не трогайте, в руки не берите. Гнездо будете подменивать через 7 дней после вылупления первенца. Старайтесь не тревожить и не пугать. Заглядывайте раз в день на пару секунд, чтобы убедиться, что все в порядке.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 18 июл 2014, 18:13

Я почти не заглядываю,т.к. самке это не нравится.Один раз глянула на птенчика,завтра гляну не появился ли второй.На яички тоже не глазела,только прислушивалась к писку.А в руки брать вообще боюсь,не представляю как буду менять домик.
Сейчас даю траву каждый день,в основном ботву морковки и салат.Пророщенку через день и яйцо.Вчера дала морковку,подвесила как траву,не взяли.Сегодня попробую потереть на терке.О,глянула в кллетку,а они пробуют морковку,только она уже высохла,не успела еще снять.Еще сегодня дам огурец свой с дачи.Как часто можно огурец?
Каши ни в какую не хотят.Попробую настаивать на овощах,уже все молодое выросло.На выходных поеду на дачу собирать питание.Может подскажите чего еще нарвать?Одуванчиков,клевера и подорожника молодух не встречала.Завтра еще поищу. А банан можно или не стоит?
У самца интересное поведение.Раньше он сидел один и постоянно пел.Сейчас молчит почти всегда.Только малыш запищит,бегом в домик и выходит,когда тот успокоится.Вчера дала яйцо,самец поест его и в домик несет,выходит опять ест и в домик.Заботливый папаша.
А еще вчера был раздут песок на дне(я всегда сыплю на дно мин.песок),я так думаю они спаривались или он просто приставал.У самочки,вроде,припухлость на попе.Может ли она опять снести яйцо?Помет крупный,но он по-моему все время с начала кладки такой.
Освежу в памяти:в новый домик насыпать опилок и ромашки и поставить в горячую духовку.Потом в перчаткох и потереть руки ромашкой,быстро поменять домик.Все верно?
А можно еще ссылку,где расписано все про птенцов.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 19 июл 2014, 19:43

masyandra писал(а):Малыш постоянно пищит.Папаша нервно бегает по клетке,потом залазит в домик.
Я не знаю как мне подсыпать опилок,самка не подпускает меня к домику,если сидит в клетке,то держит меня в поле зрения и при любом моем движении бежит в домик.Когда она там не хочу подсыпать,боюсь она будет сильно нервничать.
Сейчас никаких новых действий с моей стороны?


Сейчас не надо подсыпать, вводите яичко варенное, каши едят только тогда, когда добавляют яичко, пророщенку, овощи и зелень. Папа бегает в гнездо для того, чтоб принести еды в клюве и покормить самочку. Она уже малыша кормит. Это нормально, что он все время пищит (с небольшими перерывами), птенца кормят часто. Не переживайте.
Банан не надо.

Освежу в памяти:в новый домик насыпать опилок и ромашки и поставить в горячую духовку.Потом в перчаткох и потереть руки ромашкой,быстро поменять домик.Все верно?
А можно еще ссылку,где расписано все про птенцов.

Домик грязный чистите, моете с содой, обдаете кипятком и в разогретую (200градус.) духовку на пару минут. Потом отключили духовку и пусть постоит в духовке, подсохнет.
А уже после всего этого добавляете опилки с ромашкой.
Яички в перчатках брать, птенцов - натереть руки чистые ромашкой.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 23 июл 2014, 21:10

У нас опять проблема.Моя самочка разбивает яйца и по-моему ест их.Сначала я заметила,что она перепачканая чем-то желтым,подумала,что это куриное яйцо она так ела.Вчера в домике было 4 яйца,я решила,что одно за самкой спрятано.Сегодня только 3 яйца и пустая скорлупа.Птенец по прежнему один.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 24 июл 2014, 22:28

У Вас прошли все сроки? Если да, то надо было убрать яички.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 26 июл 2014, 23:03

Фух,поменяла домик.Долго ждала когда Маруся выйдет из домика.Закрыла вход,птицы подняли панику в клетке,потом Маруся сидела в одной позе минут 10.Малыша быстро посмотрели и посадили в чистый домик.Он уже большой,появляются перья,открылись глазки и тоже начал возмущаться.Родители пока не заходят в домик.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 26 июл 2014, 23:30

У нас сегодня поздний отбой.Мама никак не усядится в новом гнезде,а папа наворачивает яйцо.Никак не могу выключить свет.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 27 июл 2014, 00:16

Вы же одинаковые домики приобрели? Надо копию первого, у многих не хотят идти в другой по размерам или форме, домик.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 27 июл 2014, 00:20

Домики одинаковые.Птички заходят в него и выходят,дуреют в клетке.Спать не как не уляжуться.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 01 авг 2014, 19:34

Сегодня нашему птенцу 16 дней.Он уже большой покрыт пухом.Самка ходит в домик только покормить его,а так постоянно находится в клетке.Птенчика брала в руки,он возмущается и кусается.Может ему уже положить чумизу или рано? Можно ли его брать в руки,чтоб он сразу был ручной?
Еще заказала в интернет магазине кедровую шишку для птиц,оказалось она для крупных попугаев.Все равно повесила.Моим птицам так понравилась.Разгрызли за день.Пришлось лишить шишки морских свинок,у них такая же только без цепочки.Прикрепила цепочку,уже и вторую догрызают.В этом же интернет магазине заказала и корм для проращивания Рио.Через пару часов уже будет готово пророщенка.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 02 авг 2014, 19:30

Можно брать птенца, приучать к рукам.Здесь поищите, как приучать:
http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/video-gnezduushchihsya-par-iskusstvennoe-vskarmlivanie-t1855.html#p80298

Можно ложить и чумизу, пусть скубает потихоньку.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 08 авг 2014, 16:04

Нашему птенчику уже 23 дня.Уже видно,что он синий как папа.И по ходу самочка,вырисовываются белые круги на восковице.
Купила корм для проращивания Рио,была очень довольна,но только я.Птицам он не понравился :nez-nayu: .
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Пред.След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron