• Объявления

Здороровый животик

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Здороровый животик

Сообщение Марианна Лецко » 24 июл 2014, 09:55

Добрый день. У меня такой вопрос. Как должен выглядеть здоровый животик волнистого попугая? И меняется ли поведение самца когда к нему подсаживают самку? И у самца есть привычка пережевывать зернышко, как жвачку, это нормально?
Аватар пользователя
Марианна Лецко
Посетитель
Сообщений: 87
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Марианна ЛецкоВычесть пункт репутации Марианна Лецко

Re: Здороровый животик

Сообщение Сэнди » 24 июл 2014, 13:12

Марианна Лецко писал(а):Как должен выглядеть здоровый животик волнистого попугая?

А какие у вас сомнения по поводу живота вашего попугая? Выложите фото.
Марианна Лецко писал(а):И меняется ли поведение самца когда к нему подсаживают самку?

Разумеется. Только просто "подсаживать" нельзя. http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Марианна Лецко писал(а):И у самца есть привычка пережевывать зернышко, как жвачку, это нормально?

Не совсем понятно что вы имеете в виду... Видео можно?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Марианна Лецко
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Здороровый животик

Сообщение Марианна Лецко » 24 июл 2014, 18:46

Я подсаживала, как у Вас написано. :-): Просто меня настораживает,что он стал менее активным, чем был. Я вылажу видео обязательно, как только он снова начнет пережевывать и фото его животика. Спасибо Вам.
Аватар пользователя
Марианна Лецко
Посетитель
Сообщений: 87
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Марианна ЛецкоВычесть пункт репутации Марианна Лецко

Re: Здороровый животик

Сообщение Марианна Лецко » 24 июл 2014, 19:57

http://youtu.be/fXn1782hJbo. Видео обрабатывается, затем его можно загрузить.Кеша пережевывает, а Тиша (самка) скрежетает клювом. Кеша раньше игрался с ключиками, летал много,купался, а сейчас даже редко чирикает, ему больше посидеть хочется. Ему 2 года, а самке 6 месяцев. Самка активная, везде лазит, таким раньше был самец. Кормлю кормом Рио. Кушают и фрукты, овощи, каши. Проращивать зерно не получается, как не пробовала. Самца животик я завтра вылажу, не хочу его сегодня на ночь мучать. Изредка балую синегальским просо, сейчас балую мокрицей.
Аватар пользователя
Марианна Лецко
Посетитель
Сообщений: 87
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Марианна ЛецкоВычесть пункт репутации Марианна Лецко

Re: Здороровый животик

Сообщение Сэнди » 25 июл 2014, 22:53

Марианна Лецко писал(а):Кеша пережевывает, а Тиша (самка) скрежетает клювом.

Да, это обыденное дело, говорит о том, что попугаи спокойны, готовятся спать.
Марианна Лецко писал(а): меня настораживает,что он стал менее активным, чем был

Как это проявляется, выложите фото помёта.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Здороровый животик

Сообщение Марианна Лецко » 26 июл 2014, 01:26

У самки помет уже давно с водичкой, нет лаборатории чтобы сдать анализы. Они вчера ели арбуз. Помет с 21.00 до 10.00.
Вложения
25.07 по 26.07
Аватар пользователя
Марианна Лецко
Посетитель
Сообщений: 87
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Марианна ЛецкоВычесть пункт репутации Марианна Лецко

Re: Здороровый животик

Сообщение Марианна Лецко » 26 июл 2014, 01:38

за всю ночь
Вложения
Аватар пользователя
Марианна Лецко
Посетитель
Сообщений: 87
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Марианна ЛецкоВычесть пункт репутации Марианна Лецко

Re: Здороровый животик

Сообщение Сэнди » 27 июл 2014, 00:33

На первом фото, с учётом арбуза нормально всё.
По второму фото - пускай спецы скажут, возможно, что тоже от арбуза, а возможно и нет...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Марианна Лецко
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Здороровый животик

Сообщение dieselautoservis » 08 авг 2014, 15:18

Здравствуйте! Сегодня мне отдали супружескую пару волнистых попугаев из-за аллергии у ребенка. Пара активная, кушает хорошо, но меня смущает большое брюшко у самки и общипанная попка. Такое впечатление как буд-то вынашивает яйцо. Хозяева говорят что это не так и т.п. Еще у ней какая-то суховатая восковица, высохшая. Вот решил проконсультироваться. Сейчас помет жидкий, как я понимаю из-за стресса по переезду. Да, паре около 3-х лет.1099109810971096109511011100
Аватар пользователя
dieselautoservis
Новичок
Сообщений: 15
Изображений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации dieselautoservisВычесть пункт репутации dieselautoservis

Re: Здороровый животик

Сообщение Galina27 » 08 авг 2014, 21:26

Марианна Лецко писал(а):У самки помет уже давно с водичкой, нет лаборатории чтобы сдать анализы. Они вчера ели арбуз. Помет с 21.00 до 10.00.

Арбуз лучше не давать, однако, много людей травится ими, лучше домашние фрукты, овощи.


dieselautoservis , проконсультируйтесь еще в разделе Разведение, возможно, у вас скоро будет пополнение.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Здороровый животик

Сообщение dieselautoservis » 09 авг 2014, 18:20

После распроса старых хозяев, они сказали, что она давно такая... Говорят иногда тяжко дышит и поведение не такое активное как у самца. На всякий пожарный, я повесил гнездо. Еще они сказали что за всю ее жизнь, она не разу не неслась... Это нормально для трех летней? 1102
Аватар пользователя
dieselautoservis
Новичок
Сообщений: 15
Изображений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации dieselautoservisВычесть пункт репутации dieselautoservis

Re: Здороровый животик

Сообщение Galina27 » 09 авг 2014, 19:40

dieselautoservis писал(а):После распроса старых хозяев, они сказали, что она давно такая... Говорят иногда тяжко дышит и поведение не такое активное как у самца. На всякий пожарный, я повесил гнездо. Еще они сказали что за всю ее жизнь, она не разу не неслась... Это нормально для трех летней? 1102

ТО, что птица ни разу не неслась - нормально, если для этого попугаям не создавали специальные условия (не давали белковой пищи, например, не ставили гнездо).
Ее нужно осмотреть - поймать, немного намочить перышки в районе предполагаемых образований, раздвинуть их так, чтобы все было хорошо видно и сфотографировать в разных ракурсах. Также сфотографировать помет. Думаю, лучше тогда создать тему в Болезнях, раз такое дело и все это выложить туда bolezni-popugaev-f33/chto-delat-esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-t2656.html
Птиц часто выпускали из клетки?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Здороровый животик

Сообщение dieselautoservis » 09 авг 2014, 20:19

Редко, и клетка была маленькая... У них кот еще есть из-за него они мало летали. У нее помимо попы лысеет живот... Выглядит ужастно. А мальчик полностью здоров. Активен и подвижен. Сегодня впервые вылетел из клетки... Жаль что дикий но вход в клетку нашел сам.
Спасибо за совет, завтра сфотографирую и открою новую тему в болезни...
Аватар пользователя
dieselautoservis
Новичок
Сообщений: 15
Изображений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации dieselautoservisВычесть пункт репутации dieselautoservis


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron