• Объявления

Как я приручала попугайчика

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Vitaminka » 18 окт 2011, 14:42

Смелая какая девочка, должна быстро приручиться :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 18 окт 2011, 18:49

А вот и фото Кирюшки :)
Вложения
В прыжке
Получил нямочку :)
Смотри как я могу!
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 18 окт 2011, 18:54

И еще фоточки.
Вложения
И опять нямочка :)
Поговорим?
Так уютно в волосах..
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Vitaminka » 18 окт 2011, 19:02

Класс, а в прыжке вообще отпад :-) :-) :-) :-)
Вы с Кирюшей молодцы! Будем ждать новых фотографий - уже с двумя птичками на плече :-):

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Jozefinka
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 18 окт 2011, 19:09

Vitaminka писал(а):с двумя птичками на плече :-):
Сама о таком мечтаю :-):
Но боюсь одновременно что Кирюша вообще переключит свое внимание на девочку :) , а я буду просто наблюдать как им вместе хорошо .
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Сэнди » 18 окт 2011, 19:13

Красавец мужчина , в расцвете сил :-) . отныне женат на Перелите :-):
Да мне в прыжке фото тоже понравилось , хорошо получилось :-): .
Удачи вам в дальнейшем обучении Перелиты и Кирюши . :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Jozefinka
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 18 окт 2011, 19:28

Сэнди писал(а):Красавец мужчина , в расцвете сил :-) . отныне женат на Перелите

ТОлько не Перелита , :hi_hi_hi: а Перлита. От слова "перлина" (украин. язык, по русски жемчужина)
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Vitaminka » 18 окт 2011, 19:38

Jozefinka писал(а):Но боюсь одновременно что Кирюша вообще переключит свое внимание на девочку :) , а я буду просто наблюдать как им вместе хорошо .

Первую недельку такой вариант возможен - у меня было так, но потом он вспомнит и о вас и всё будет нормально. Мы просто продолжали заниматься по старой схеме только уже с двумя, а потом и с тремя и четырьмя птичками, и всё в порядке, никто не одичал, а наоборот все ручные птички. Первый даже говорить не перестал, продолжал учить новые слова, от него ещё двое научились паре слов. Вы любите своих животных, и хорошо заботитесь о них, животные это чувствуют - я уверенна что у вас всё получится :co_ol:

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Jozefinka
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Сэнди » 18 окт 2011, 19:41

ААААААААААААА , понятно, не рассмотрел простите :smu:sche_nie: .
Ну , тогда на Жемчужине женат :-): :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 20 окт 2011, 20:54

:-): Знаете, а Перлита все-таки , очень смелая птичка...Она у меня всего 4- дня и с того момента как она убежала из клетки она спокойно ест с моих рук все что я ей предложу! Но она хитрюга еще та!! Поглядывает иногда скоса на меня :hi_hi_hi: Я правда не ожидала что все настолько быстро пойдет (случай вылета из клетки перевернул все с ног на голову) если бы все было по другому, я бы не рискнула так быстро начать приручение (хотя в нашем случае еще не известно кто кого приручает) :du_ma_et: Да и вообще я думала что с девочками сложнее в плане приручения и учения :nez-nayu: Оказывается мне везет на таких птичек своеобразных :ki_ss: В завтра выложу фотку как она ест с руки (правда еще в клетке, не рискую пока выпустить на прогулку еще раз :-) )
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 24 окт 2011, 10:35

И вот обещанное фото :-): Девочка как раз линяет, так что вид сейчас не очень :)
Вложения
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Vitaminka » 24 окт 2011, 10:39

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Jozefinka
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Сэнди » 24 окт 2011, 10:48

Поздравляю ! Довольно быстро Жемчужинка приручается :-): :-): :-): :-): :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Jozefinka
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 09 ноя 2011, 13:27

Привет! Ну вот мои птички уже знакомы :-): Хоть еще и не кончилось время карантина , но я не выдержала, смотрю внешне все с девочкой хорошо и послушала свою интуицию :hi_hi_hi: и познакомила их. Познакомились они в полете, радости было не описать! Чирикали , летали друг за другом. А Кирюшка переобразился как! Весь такой -мужчина одним словом, заигрывал к Перлите за хвостик ее ловил , лапой то за крылышко ее возьмет то за лапку. Прикольно было наблюдать. Вот только в клетку не как не собирались залетать. Так я руку с кормом подсунула этой парочке они стали есть и я так их перенесла в клетку (Кирюшкину) .Так они стали жить вместе. А вместе им живется по моему нормально.Никогда не видела что бы они дрались, ну серьезно никогда, поначалу было, что когда Кирюша лез к Перлите целоваться, то она не сильно , а так ради приличия своим клювом о клюв его стучала, а он как ни странно , типа сдачу ей давал что ли :ne_vi_del: . Теперь такого нет, обыкновенный семейный быт :hi_hi_hi: У каждого есть свое пространство, может каждый быть занят своим делом. Кирюшка так и не разлюбил играть с колокольчиком , Перлите пришлись по душе шарики погремушечки, могут вместе все делать (есть, чистить перья..) Спят рядом друг с дружкой, целуются ухаживают друг за другом. Короче все мирно и спокойно и без всяких крайностей (мне кажется большой -большой любви у них нет). Кирюша не перестал быть ручным и говорящим. Когда они на прогулке и я позову его к себе не идет проказник :ki_ss: , но если я его возьму на руку и начну говорить он ничего вокруг уже не замечает, и как бы Перлита его не пыталась заманить поближе к себе не улетит. А заманивает по всякому то просто зовет, то летает вокруг него, то что то вкусненькое начинает есть. Она я так понимаю полуручная у нас.Потому что близко меня подпускает, ест с рук без проблем но если в руке ничего нет не сядет. Если Кирюша сидит у меня на плече то ну очень редко тоже может присоединится :a_g_a: Вот так вот. Интересно за ними наблюдать, ОЧЕНЬ!!! Мня еще умиляет когда Кирюша с Перлитой разговаривает по человечески она на него так непонимающе смотрит, или например сидят рядом и кто-то из них зачешется так второй заботливо спешит помочь. :-): Вот так и живем !
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Сэнди » 09 ноя 2011, 15:12

Поздравляю!
Потому что близко меня подпускает, ест с рук без проблем но если в руке ничего нет не сядет. Если Кирюша сидит у меня на плече то ну очень редко тоже может присоединится Вот так вот.

Характер же свой тоже надо проявить. :hi_hi_hi:
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 09 ноя 2011, 15:49

Сэнди писал(а): /quote]
Характер же свой тоже надо проявить. :hi_hi_hi:

Да характер несомненно у них разный :-): но так как я наслышана о самочках злючках , то признаюсь переживала что бы она такой не оказалась, так как Кирюшка добряк такой , нежный попадись ему такая злючка заклевала бы. Но она оказалась не злая и тоже нежненькая. А я этому и рада.Хотя посмотрим как дальше будет :nez-nayu:
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Танюша » 13 ноя 2011, 10:44

Класные птички)) :co_ol: Вы очень любмте животных :-): :bra_vo:
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Vitaminka » 13 ноя 2011, 11:20

Jozefinka писал(а):Да характер несомненно у них разный :-): но так как я наслышана о самочках злючках , то признаюсь переживала что бы она такой не оказалась, так как Кирюшка добряк такой , нежный попадись ему такая злючка заклевала бы. Но она оказалась не злая и тоже нежненькая. А я этому и рада.Хотя посмотрим как дальше будет :nez-nayu:

Характер часто начинает проявляться с возрастом, но будем надеяться что они всегда будут дружить.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 24 мар 2012, 10:53

Приветики вам! Вот решила зайти написать что нибудь. А то все некогда да некогда :-): У нас все хорошо . попугайчики живут себе поживают чирикают , целуются иногда ругаются но не продолжительно))) Кирюшка каким был таким и остался. а нет правда шкодничать начал Перлита показала как надо ::yaz-yk: и где надо . Но я за это не злюсь. прикольно что они такие разные. Не соскучишься с ними. Кстати о Перлите , она у нас черноглазая такая красавица (нед ободка белого ) и щечки белые нет синеньких перышек. Она скромняжка, но хитрюга до ужаса!!! А ревнивица какая :sh_ok: Стоит Кирюшке ко мне прилететь пообщаться , как она всеми возможными и не возможными способами будет заманивать его к себе. Да, ручной совсем она так и не стала :-( Как я ни старалась. Вот если у меня что нибудь вкусненькое есть в руке так она тут как тут. А так просто бывает оооочень редко.Ну да ладно я на Кирюше отрываюсь от избытка любви к ним ))) Что бы вам еще такого о них рассказать... ААа !!! У них игры есть прикольные. Если кто -то из них потеряет перышко так начинаются догонялки. Носит кто-то из них перышко а второй пытается отобрать и так по очереди пока не надоест. Или колокольчиком на длинной цепочке. Кирюша его наматывает на жердочку , а Перлита потом разматывает и именно так а не наоборот. Заигрывают друг с другом ловля за хвостик ( мило так ) Вот несколько свежих фоток .
Вложения
Чик-чирик мы в домике ))
шкодничают
поцелуйчики
Стесняшка ))
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение al64uk:) » 24 мар 2012, 12:54

Умненькие и красивенькие у вас птички поздравляю вы большая молодец!!! :bra_vo:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))

За это сообщение автора al64uk:) поблагодарил:
Jozefinka
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron