• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 20 июл 2014, 10:19

Вот глупыш. Надо тюлью прикрыть окна, чтоб не бился об стекло. Он уже линяет? Интересно, что синие пятнышки появились. У моего Анжела нет. Может, когда начнет линять, скидывать детские перышки, что-то и изменится в окрасе :du_ma_et: Nata_Nosenok, как перелиняет Тима, покажете его, очень заинтересовало разбрызгивание цвета, и под щечками ярче "воротничек" стал... :-):
Тимофей


Вы еще не путешествовали назад. домой?


Маришка20, а волнушки и кореллы вместе в вольере?
Мне кажется, что надо будет и Эвочку выносить с клеткой и ставить около вольера, чтоб птахи привыкали к новой соседке. Да и Лейла ведь корелл никогда не видела, представляю ее мордашку, когда увидит :hi_hi_hi:

eva 7, как ваши Клепа и Шрек поживают? Малышики уже выходят из гнезда?
:hi_hi_hi: tea, сегодня должен только последний, седьмой, птенчик родится. Они только на той недели начали вылупливаться. Клепка снесла уже в гнезде 7 яичек. То, первое, что снесла на поддон в общей, я выбросила сразу тогда. Потом пожалела её, дала ей отгнездиться. Так что еще никто не выходит, все дружненько сидим в кучке, греем последнее яичко :hi_hi_hi:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Маришка20 » 20 июл 2014, 11:47

eva 7 писал(а):Маришка20, а волнушки и кореллы вместе в вольере?
Мне кажется, что надо будет и Эвочку выносить с клеткой и ставить около вольера, чтоб птахи привыкали к новой соседке. Да и Лейла ведь корелл никогда не видела, представляю ее мордашку, когда увидит

Пока да, но со временем планирую рассаживать, а то кореллы без хохолков совсем те то :-) . Она вообще такая хитрюга, когда я с ней играю, но не позволяю выйти за пределы клетки начинает кусаться ))). Кушает из руки и уже дает иногда почесать щечки. Еще мне кажется, что она что то говорит, но пока судить об этом рано, потому что я слышу что то похожее на разговор только когда в доме что то шумит или кричат дети. А в эти моменты трудно разобрать, что на самом деле она чирикает.
А вот недавно начала утраивать бойкот к корму, потому что я ее избаловала колосками. Придется перевоспитывать.

За это сообщение автора Маришка20 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Маришка20
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Маришка20Вычесть пункт репутации Маришка20

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 20 июл 2014, 20:31

Вот хитрюга, решила стать вегетарианкой))). Было бы здорово послушать, как разговаривают самочки! Говорят. что они четче произносят слова. :ki_ss:
А что, волнистики выдирают у корелл хохолки? Вот бы посмотреть на это представление))))

У меня сегодня Камелия уехала в новый дом к жениху, в Вышгород. Такая красотка, линяет, вся в пеньках...Умора. Надеюсь, ей будет там хорошо жить, и самчику она понравится с такой "короной" на голове!
Тоже очень любопытная, мне подчирикивала в метро, чтоб я ей приоткрывала переноску, приподнимала ткань для обозрения, масенький уголочек, чтоб одним глазиком :-) . Правда, на улице, когда открыла наполовину,слегка испугалась.

У Шрека родился сегодня последний, седьмой. Он такой крохотный по сравнению с остальными, прямо под лапками малышей лежит. Надеюсь, все будет хорошо и он быстро подрастет!
Клепа, как всегда - вся голова в каше, желтая. Перышки слиплись. Как у нее это получается, не пойму, только она такая красотка при гнездовании. :dev_ka:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Nata_Nosenok » 20 июл 2014, 21:20

Тюлью прикрываем обязательно!!! до самого окна ему не достать!! В Чернигов поедем в конце июля! Линять еще не начал, но когда отлиняет - фото выложу :a_g_a:

За это сообщение автора Nata_Nosenok поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Nata_Nosenok
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata_NosenokВычесть пункт репутации Nata_Nosenok

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Маришка20 » 20 июл 2014, 22:51

eva 7 писал(а):Вот хитрюга, решила стать вегетарианкой))). Было бы здорово послушать, как разговаривают самочки! Говорят. что они четче произносят слова.
А что, волнистики выдирают у корелл хохолки? Вот бы посмотреть на это представление))))

Сегодня привезла им новых вкуснейших колосков, но по много давать не буду, пусть привыкает ко всему.
Очень надеюсь, что мне не послышалось и она что то бормочит себе под нос, то есть клюв. Тогда и сравним :-): .
Выдирают и еще как, кореллы намного спокойнее их вот они и пользуются моментом, эти хвостатые моторчики. У корелл хохолки только по отрастали, а то были такими смешными :-) .

За это сообщение автора Маришка20 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Маришка20
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Маришка20Вычесть пункт репутации Маришка20

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 26 июл 2014, 10:56

Малышня Шрека и Клепы, это фото 22 июля сделаны, когда меняла на чистый домик:


А это 26 июля, буквально 4 дня, а разница уже видна:



Родители покормили и отдыхают. Клепа уже более менее очистилась от каш, голова почти чистенькая :-):

Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 29 июл 2014, 11:58

Такие лапули и так быстро растут! :-): Мне малыши пуховские вначале похожи на креветочек, потом на дракончиков маленьких,а потом уже на птичек. Интересно каким малыши будут? В прошлом гнездовании малыши от этой пары были прелестными и яркими.

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 29 июл 2014, 20:22

Почти все доминантные пестрые. А таким окрасом, как Клепа нет. :ne_ne_ne:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 29 июл 2014, 21:42

Буду с нетерпением ждать когда малыши полностью оперятся. :-):

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение alexsuhomlin » 29 июл 2014, 21:55

Малыши - просто чудо! Родители тоже крассивые, особенно нарвится окрас самочки. Пускай ростут смелыми, ручными и здоровенькими)

За это сообщение автора alexsuhomlin поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
alexsuhomlin
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alexsuhomlinВычесть пункт репутации alexsuhomlin

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Алика » 03 авг 2014, 13:04

Хорошенькие малыши,наверное будут красавчиками,как всегда :co_ol: :co_ol: :co_ol:

За это сообщение автора Алика поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Алика
Опытный
Сообщений: 328
Изображений: 5
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации АликаВычесть пункт репутации Алика

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 04 авг 2014, 22:25

Жду новые фото малышей. :fo_tik:
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение 35Светик35 » 04 авг 2014, 23:25

Изображение
Здравствуйте, eva7!У меня живёт внук Шрека и Клёпы, сын Серёжи (Голубчик), зовут его Умка :ya_hoo_oo:
Мне очень нравятся Ваши птички, сразу видно что Вы их любите :-):

За это сообщение автора 35Светик35 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 10 авг 2014, 22:55

35Светик35, даже не задумывалась, что Шрек уже имеет внуков. :-)


Заканчивается гнездование Клепы и Шрека. Родилось у них из 7 яичек 7 птенцов.

Всё было хорошо, обычное гнездование, но…. Когда птенцы начали оперяться, мамочку клепануло - она стала ощипывать птенцов.…
Заметила я, что Шрек все время в заботах – кормит малышей , а Клепа вместо того, чтобы вместе с самцом кормить их, все время сидит в гнезде. Из-за шума взрослых птиц, крик малышей я не слышала. И вот, когда в очередной раз меняла гнездо, 30 июля (на тот момент самому младшему было 10 дней, самому старшему 20 дней) увидела ужасающую картину - маманя с розовым клювом и с перышками…
phpBB [video]


1.Диана, родилась 10 июня, самочка. Очень спокойная и не по годам умная – взяла на себя заботы горе-мамаши и подкармливает самого младшего да и за всеми смотрит:






2.Лиана, родилась 11 июня, самочка. Тоже спокойная, но на лидерство не предентует:



3.Лина, родилась 12 июля, самочка. На мой взгляд самая красивая, а пострадала больше всех.
Бедная девочка :cry_ing: :






4.Четвертый, родился 14 июля. Пол пока не ясен. Любопытный очень.Тоже успела Клепа поиздеваться:




5.Алешка, родился 16 июля, самец боевой малыш:





Шестой родился 18 июля. Пол не ясен, да и характер еще тоже. Его не успела общипать маманя:



Седьмой родился 20 июля. Тоже мамаша не добралась, потому, что на тот момент был лысый:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 11 авг 2014, 23:17

Такие славные, красивые малыши! :co_ol: Несмотря на то, что ощипаны. А мамка сейчас где? Отсажена?

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 11 авг 2014, 23:58

Отсажена в тот же день, 30 июля. Может жара так действовала на её поведение. В предыдущее гнездование она только одну самочку ощипала, но в этот раз что-то разошлась. Главное, что сама напросилась, ведь ручная, на это грешить не получается.
Где-то читала, что больше нельзя садить на гнездо таких самок, теперь будет все время заниматься ощипыванием.

Спасали каши варенные, с яичком, морковкой, кальцием и зеленью - Шрек наберет в клюв и к ребятне. Зелень пшеницы и овса тоже очень помогли - они с удовольствием набрасываются прямо в гнезде и папа присоединялся к пиру. Чумизу и корм тоже сейчас ложу прямо в гнездо, они скубают. Пророщенка в обед. Повезло, что Шрек опытный самец и такой умничка - если что, кричит, сразу слышу его. На видео слышен его крик, зовет малышей.
Да уж - отделалась легким испугом.
Говорят- самец может только четверых поднять. Не правда, может и семерых, ведь инстинкт выживания никто не отменял!!! А искусственное вскармливание... я думала, но все накормлены, в этом не было надобности.

Первые две малышки уже вышли из гнезда, сами кушать учатся уже из кормушек.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 12 авг 2014, 14:02

А мамка может и вправду от жары начала ощипывать? Может стоит ей в будущем дать шанс, но не летом? :du_ma_et:
А папочка-то молодец какой! И старшенькая Диана ему в помощь, умничка! :bet_ment: :-):
Пусть все растут здоровенькими! :gim-nast:
Вот интересно каким будет последний малыш по окрасу.

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 12 авг 2014, 17:36

Корица, спасибо за поддержку! :-): А самый младший - златолицый небесно-голубой доминантный пестрый. Девченки все в папу должны быть - опалиновые. А вот если последний малыш не будет опалином, значит мальчонка.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 15 авг 2014, 13:36

Такие красивые лапули!!! Несмотря ни на что) Перышки отрастут!!!!! Очнь нежные окрасы :bra_vo: И умненькие, как и все детки Шрека!

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 17 авг 2014, 22:06

Jessika, спасибо! :ro_za:
Уже Алешка оперился и стал красавчиком, всем сестричкам чешет перышки :hi_hi_hi: Из 7 птенов - Алешка единственный самец, остальные самочки, прямо гарем. Все уже повыходили из гнезда, остался самый младший, ему 28 дней. Остальные уже в ясельной.Уже почти оперились места выдергивания.
Алешка. :bet_ment: :









Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron