• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 19 окт 2011, 14:53

Sasha75 писал(а):а что рядом с креслом,мы по вечерам там частенько перестраиваемся,это ему не мешает?

Пока, в период адаптации может конечно мешать - он может просто пугаться, пока как-то поосторожней, не делайте рядом с клеткой резких движений, в дальнейшем - это не страшно.
Sasha75 писал(а):и ещё всё же вы советуете его на ночь накрывать?

Да, лучше накрывать,
1. это поможет соблюдать определённый световой режим
2. Вы можете продолжать смотреть телевизор или делать какие-то дела не мешая птичке спать
3. Ночью его может напугать свет за окном, или вы зайдёте включите свет в комнате - это так же может напугать его.
Sasha75 писал(а):и как накрыть?

Накрывать тёмной не пропускающей свет, но лёгкой тканью.
Sasha75 писал(а):и как накрыть?полностью,а он не задохнётся?что то мне его жалко :-(

Ну во-первых у вас большая клетка, такого объёма кислорода ему хватит на ночь, а во-вторых сторону которая к стене накрывать не надо, да и снизу где покрывало будет свободно свисать воздух будет заходить.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sasha75 » 19 окт 2011, 16:10

Vitaminka
спасибо вам большое за советы,а то мы что то растерялись,информации много,но всё сразу не найти,и делать лишних ошибок не хочиться птичку жалко :-):
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый день

Сообщение Sasha75 » 20 окт 2011, 11:11

Vitaminka
добрый день,хочу поблагодарить вас за советы,на самом деле,очень хороший сайт,очень много правдивый информации в статьях,и советы ваши как путеводитель для меня.я прочла вашу ссылку о растениях вредных для волнушек,я в растерянности,это конечно пока для нас рановато,но всё же,у меня вся квартира в цветах,и именно тех что отмечены как ядовитые для нашей птички.пока конечно он у нас в клетке,но мы надеемся что со временем он привыкнет к нам и будет себя чувствовать спокойно везде,мы хотим его и выпускать тоже,и как быть?у меня цветы и на стенах и на полу,естественно что он не пройдёт мимо,а может он сам попробовать цветок на зуб)))?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 20 окт 2011, 11:58

Sasha75 писал(а):у меня цветы и на стенах и на полу,естественно что он не пройдёт мимо,а может он сам попробовать цветок на зуб)))?

Конечно может и обязательно попробует, это как магнит для них, поэтому когда будете выпускать погулять его цветы нужно будет либо убирать либо как то прятать.
А выпускать обязательно надо, ведь это птица и ему необходимо летать хоть по часику в день.
У меня тоже цветы в комнате стоят, правда не так чтоб много, но всё равно есть, на время прогулок какие-то я прячу за шторами(большие), ну те что помещаются на подоконник получаются тоже за шторой, на стенах накрываю куском старого тюля. Они какое-то время постоянно покушались на цветы - я их гоняла, со временем они перестали это делать, но всё равно нужно следить. Оборудуйте ему место где бы он мог сидеть на прогулках - игровую площадку,ему будет чем заняться и будет меньше желания подрать цветы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sasha75 » 20 окт 2011, 12:44

Vitaminka
да не легкое это дело,птичку завести)))многое надо пересматривать,переставлять,изменять под него,но будим пробовать.сегодняшняя ночь у нас прошла достаточно спокойно,мы его накрыли,жердочку поставили на самый верх,но спал он на кругу,который тоже достаточно высоко висит,зато я не спала,всё мне казалось что ему там воздуха не хватает,с утра сразу ринулись покрывало убирать,а он как огурчик,на верху пристроился,и утром вёл себя спокойно,кушал,пёрышки чистил,под музыку чирикал,кажись по тихонько привыкает.мне кажиться или на самом деле такое может быть,он на разных людей по разному реагирует,на мой голос он спокойно смотрит на меня,вроде даже слушает,а вот ребёнок мой и мужА моя,когда подходят,он чуть чуть отстроняется,и смортит не на них,может потому что основное время я за ним ухаживаю?
заранее прошу прощения за вопросы,может они покажутся вам глупыми,но на самом деле,мы навечки в этом деле!
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 20 окт 2011, 13:53

Sasha75 писал(а):мне кажиться или на самом деле такое может быть,он на разных людей по разному реагирует,на мой голос он спокойно смотрит на меня,вроде даже слушает,а вот ребёнок мой и мужА моя,когда подходят,он чуть чуть отстроняется,и смортит не на них,может потому что основное время я за ним ухаживаю?

Именно потому что вы за ним ухаживаете, к вам он и привыкает быстрее.
Sasha75 писал(а):,всё мне казалось что ему там воздуха не хватает,

Хватит ему воздуха, вы же его не ватным одеялом накрыли.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Sasha75 » 20 окт 2011, 14:30

Vitaminka
:-): нет не ватным одеялом,и та сторона что у стенке,не накрывала.
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 20 окт 2011, 15:45

Ну и не волнуйтесь, хватит ему на ночь воздуха.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Настя25 » 26 окт 2011, 17:52

Здравствуйте!)) У меня Яшке 6 месяцев!!)))А определить мальчик или девочка я так и не смогла!!(( Подскажите что делать?*)) :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Изображение
Аватар пользователя
Настя25
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Настя25Вычесть пункт репутации Настя25

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 26 окт 2011, 17:55

Выложите фото в форум "возраст и пол ".
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 26 окт 2011, 17:57

Только пожалуйста, именно в тот форум, а не в этот или другой . В этот выкладываете - vozrast-pol-f17/ :-): :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Настя25 » 26 окт 2011, 18:02

Извините,но я сейчас не могу у меня нет Usb выхода а все фото на телефоне(( Я смогу только на выходных(((Мне кажется ему примерно 9-10 месяцев))) :-): Я его когда выпускаю полетать он из клетки сам не вылетает и сам не залетает приходится его "вытряхать" от туда, а потом ловить обратно)))) Подскажите как его приручить??*))) :-):
Изображение
Аватар пользователя
Настя25
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Настя25Вычесть пункт репутации Настя25

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 26 окт 2011, 18:08

obuchenie-priruchenie-volnistih-popugaev-f22/ , http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php , http://popugay.crimea.ua/oshibki.php.
Это все статьи по приручению . Больше всего в первой ссылке . Поройтесь немножко по темам , попробуйте разные способы - и у вас все получится :-):
но я сейчас не могу у меня нет Usb выхода а все фото на телефоне(( Я смогу только на выходных(((Мне кажется ему примерно 9-10 месяцев)))
если только на телефоне - то постарайтесь выбрать по лучше качества , чтоб мы смогли хорошо рассмотреть и помочь Вам :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Настя25 » 26 окт 2011, 18:12

Хорошо спасибо!!) А по статейкам сейчас пошарю)) :-): :-): :-): :-): :-): :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Изображение
Аватар пользователя
Настя25
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Настя25Вычесть пункт репутации Настя25

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 окт 2011, 18:14

Настя25 писал(а):сам не залетает приходится его "вытряхать" от туда

Как вытряхивать? Зачем? Так нельзя, открыли клетку и отошли он сам выйдет!
Так вы его никогда не приручите
Как научить попугая самому заходить в клетку.
Попугая нужно учить возвращаться в клетку:
1. выпускайте птицу ближе к вечеру, когда она не так активна.
2. за час до прогулки можно убрать кормушки, чтобы гуляя он быстрее проголодался и начал искать корм.
3. на прогулке не кормить
4. примерно через часа 2 он проголодается и будет искать корм - и ему надо помочь.
Можно поставить корм в блюдечке на дно клетки чтоб было видно, если не обращает внимания, можно прямо сверху клетки начать сыпать зерно, что бы привлечь звуком его внимание.
5. обозначьте вход в клетку скажем прицепив жёрдочку снаружи на входе.
6. клетку по квартире не перемещайте.
7. держитесь подальше от клетки если он вас боится, и делайте вид что не смотрите туда, но сами будьте готовы закрыть за ним дверь как только он зайдёт.
8. врядли получится заманить его в клетку с первого раза, поэтому в том чтоб выпускать его вечером есть ещё один плюс - нужно дождаться темноты так его легче отловить без особого стресса, один человек может выключить свет, а второй предварительно приготовившись взять птицу и отнести в клетку.
9. если птица ручная то можно на пальце или на палочке отнести его в клетку, со временем он сам поймёт куда идти надо.

А на аватарке ваша птица?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 окт 2011, 18:18

Нашла я ваши фото - там девочка, а почему вы сомневаетесь? Какого цвета восковица сейчас?
Изображение
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 26 окт 2011, 18:22

это из конкурса :-): Да , здесь девочка :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 26 окт 2011, 18:31

Это из этой же темы с 11 страницы pervie-dni-doma-f12/perviy-den-t54-200.html#p3437
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Настя25 » 26 окт 2011, 18:35

А дааа))) :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-):
Изображение
Аватар пользователя
Настя25
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Настя25Вычесть пункт репутации Настя25

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 26 окт 2011, 18:36

Vitaminka писал(а):Это из этой же темы с 11 страницы pervie-dni-doma-f12/perviy-den-t54-200.html#p3437

Я и в конкурсах видел :-): :-):
Кстати , ты уже говорила Насте25 , там про пол .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления