• Объявления

Выпадают пуховые перья, хохлится

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 20 авг 2014, 20:59

Спасибо! Обязательно позвоню, отпишусь тогда, что посоветовали
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 21 авг 2014, 20:34

Звонила, сказали, что толста у меня Дарья, но с таким встречались и результат успешный, все похудели.
Что делать: отсадить дарью, воду поменять на щелочную с высоким содержанием содержанием кислоты,типо нарзана или боржоми. Корм: овес в разных видах (запаренный, пророщенный) и канареечное семя. Никакого проса и прочих добавок. Овощи и зелень. В корм карсил и расторопшу, чертополох. Гепатовет 2 капельки развести в воде и побрызгать этим корм. Можно в клюв давать Гепатовет. Липоевую кислоту в дозировке 12 мг иметь, но пока не давать, чуть позже в корм подсыпать. Гепатовет с минеральной водой и расторопшей сказали дает хороший результат.
Ну и зарядка и фитнес ежедневно. Корм подальше ставить, чтобы хоть не летать, так ползать должна была до него.
А еще можно давать на прищепку кусочек острого перца! Сказали, что они не плохо его едят и что он полезен.
Огурцы нельзя вообще попугаем,но я не даю. А так можно морковь, свеклу, кабачок, сладкий перец. Зелень замачивать в уксусе минут 10 и не промывать,так давать.
Что еще..., хорошо бы если купалась бы побольше или опрыскивать ее почаще, если не купается.
Ну вот как-то так.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 21 авг 2014, 20:39

А да еще по поводу того, что она возможно носит яичко в попе, сказали ничего страшного, родит, нужно будет выбросить.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 21 авг 2014, 21:49

Ну вот, теперь ей придется сидеть на серьезной диете.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 23 авг 2014, 16:35

Даша не дает мне расслабиться, но главное результат. Надеюсь опять только на лучшее.
Даша сегодня выбросила все яички. Одно с маленьким прямо было :-(
В обед у нас был переезд в новый домик и в другую комнату.
Переехала, сразу начала клевать березовые листья. Ну так все более менее, правда с остервенением ищет домик, кричит Гоше, но думаю успокоится. Он тоже переживает.
Пока не кушала, но она до обеда ела,так что ничего страшного.
Выпускала погулять, бегала, ходила по лестнице, летала по метру даже и падала. Впустила к ней в комнату Гошу и детей, чтобы ей было за кем бегать и чтобы Гоша ее немного успокоил и сам не переживал сильно. Но потом они улетели к себе в комнату и я закрыла к ней дверь.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 24 авг 2014, 12:09

Сегодня получше. Немного поела. Вчера только немного овощи поклевала.
Вес 56 грамм.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 24 авг 2014, 19:19

Что меня беспокоит, так это то, что у нее хвостик в такт дыхания трясется и опущен немного
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 25 авг 2014, 20:27

Представляете что учудила сегодня Даша. Прихожу, ее в клетке нет, искала ее на полу, а она с детьми и Гошей в своей старой клетке! Т.е. она сидела в другой комнатеё дверь была прикрыта, но не полностью. Она слетела с клетки, дошлепала до конца комнаты, пролезла в щель, прошла по коридору до кухни, зашла в кухню и взлетела с пола на клетку, которая стоит на подоконнике! :sh_ok: :bra_vo: И там снесла яичко на дно клетки. Вот инстинкты у нее. Уж не знаю сколько ей понадобилось попыток, чтобы взлететь с пола, может сначала на стул приземлилась, потом с него на клетку взлетела :ne_vi_del:
Вот что значит упертая птица.
Зарядка ей на целый день. ..
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 25 авг 2014, 20:36

Да, птица у вас настырная :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Наталик » 25 авг 2014, 21:16

Ого, ну у вас и птичка :-): мамочка до глубины души :hi_hi_hi:

зарядка зато хорошая у нее была.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 30 авг 2014, 15:28

Вернула Дашу к детям и Гоше. Она с ними летает и бегает больше. Поутрам учимся летать заново.
Сегодня с ней целый день занимаюсь. Мы уже весим 50 грамм и летаем, можем долететь из коридора до кухни самостоятельно. Иногда конечно не получается и мы падаем, но прогресс на лицо! С кухни до коридора на палку еще не можем взлететь, тк там сильно вверх, но тогда мы летим через коридор в др комнату и повисаем на шторах, а это уже метров 10 где-то :bra_vo:
Ещё она сама учится летатт, сидит на ручке и крылья разминает, машет ими, но не взлетает-она так детей учила летать, теперь вот сама тренируется.
Кормлю как положено, овес и канареечное семя. Боржоми в качестве воды и овощи. Дети тоже с удовольствием едят, но они еще просо кушают.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Наталик » 30 авг 2014, 20:36

очень хорошо, что вес снизился уже так. Продолжайте в том же духе :co_ol:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 13 сен 2014, 18:34

Ну вот, что у нас нового.
Даша весит 45 грамм, так что считаю, что вес пришел в норму. Немного добавляю в корм просо уже 40 на 60, овса все-таки пока больше.
У Даши в первой кладке было 4 птенца. Двоих мальчиков я пристроила в хорошие ручки. У меня остались Жора и Кира. Девочкой вообще не интересовались, поэтому осталась, а Жора такой хорошенький, ручной совсем, жалко отдавать, оставила обоих. Больше не обновляла объявления по продаже деток оставила себе.
Хотя конечно четверо, наверное многовато. Нет опасности, что дети будут проявлять друг к другу симпатии? Как думаете?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Наталик » 13 сен 2014, 18:48

Очень хороший результат! :bra_vo: :co_ol:

Ну они могут проявлять симпатии, даже интим может быть, старайтесь соблюдать все, чтобы они не надумались гнездиться.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 14 сен 2014, 08:42

Спасибо!
Буду думать тогда, может постараюсь пристроить деток.
Пока послежу чтобы не безобразничали -))))
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Яшечка » 07 окт 2014, 18:59

Здравствуйте, всем ! Я новичок, и у меня что-то с попугаем. Купила был в перьях, но без хвоста. Через три месяца начал линять ( я так думала ) , но новых не было. И вот нам уже третий год и мы почти лысые. Есть чуть-чуть на крыльях и голове. Грудка голая, вобщем у меня попугай сфинкс. Сама птичка активная, с хорошим аппетитом. В помете ничего подозрительного нет. Не жидкий. Купала в ромашке и иногда в полыни. Не помогло ! Отнесла к ветеренару, он посмотрел и сказал, что на паразитов не похоже. Либо аллергия либо дело в обмене веществ. Выписал нам катозал 5 кап. и дуфалайт 5 кап. Принести через 10 дн. на осмотр и если что, то соскоб. И еще сказал купить импортный корм ( Польский или другой, но не наш ) . Было ли у кого нибудь что-то подобное ?
Яшечка
Начинающий
Сообщений: 9
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЯшечкаВычесть пункт репутации Яшечка

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 07 окт 2014, 20:13

Яшечка писал(а):Здравствуйте, всем ! Я новичок, и у меня что-то с попугаем. Купила был в перьях, но без хвоста. Через три месяца начал линять ( я так думала ) , но новых не было. И вот нам уже третий год и мы почти лысые. Есть чуть-чуть на крыльях и голове. Грудка голая, вобщем у меня попугай сфинкс. Сама птичка активная, с хорошим аппетитом. В помете ничего подозрительного нет. Не жидкий. Купала в ромашке и иногда в полыни. Не помогло ! Отнесла к ветеренару, он посмотрел и сказал, что на паразитов не похоже. Либо аллергия либо дело в обмене веществ. Выписал нам катозал 5 кап. и дуфалайт 5 кап. Принести через 10 дн. на осмотр и если что, то соскоб. И еще сказал купить импортный корм ( Польский или другой, но не наш ) . Было ли у кого нибудь что-то подобное ?

Вам анализы не предлагали сдать?
Сделайте фото птички, ее помета и опишите подробно ее рацион питания и режим дня. Но это все опишите в отдельной (своей) теме.
Уточните, птица перья выщипала или они выпали сами и не растут.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Яшечка » 07 окт 2014, 20:51

Я хотела сразу показать фото птички, но никак не могу сообразить как. :ny_tik: Он не выщипывал себе перышки, они сами стали опадать, как при линьке. А как только начинают появляться новые, то они не долго сохраняются, и на их месте остаются одни трубочки. Извените, если по простому объясняю. Врач анализы сдать не предложил, при осмотре сказал только, что кожа не похожа , что там паразиты, что кожа в принципе выглядит здоровой.
Яшечка
Начинающий
Сообщений: 9
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЯшечкаВычесть пункт репутации Яшечка

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Яшечка » 07 окт 2014, 20:55

Корм в коробке, украинского производства " Наш корм " , через два - три дня даю вареное яйцо, так же яблоки, морковь. Иногда каша. Зелень в рационе не присутствует ! Водичка отстоенная.
Яшечка
Начинающий
Сообщений: 9
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЯшечкаВычесть пункт репутации Яшечка

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Яшечка » 07 окт 2014, 21:05

1205
Яшечка
Начинающий
Сообщений: 9
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЯшечкаВычесть пункт репутации Яшечка

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron