• Объявления

Наша небольшая компашка.

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 03 сен 2014, 11:17

Доброго времени суток, товарищи)
Хочу поведать Вам о своих двух птичках: Венерка, она же Веня - Александрийский попугай и Ричи - один из всеми любимых волнистиков :-):

Сначала появилась в нашей семье Веня и история её непроста: Веня попала к нам из другой семьи. По словам бывших хозяев птице около года и это самец. Отсутствие кисти на левой лапке объяснили тем, что птица "откусила её из-за кольца". Веня, якобы, должна была говорить слово "да". Всё это оказалось полной чушью... На самом деле путём долгих исследований просторов интернета мы постепенно выяснили, что это девочка, ей около двух-трёх лет, слов она не знает вообще и лапы они себе не откусывают. Куда делась лапка - остаётся большой загадкой...
Птичка милая, но злобная... Пытается укусить всё, что движется... :ny_tik:

С Ричиком всё намного проще: его мы купили недавно, птенцом. Хорошо приручается, уже кушает из рук, пытается говорить, прекрасно себя чувствует на человеческих голове и плечах :hi_hi_hi:
11401134
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение keshanchik » 07 сен 2014, 17:51

Ричик прелестный малыш, а Веня злобная, потому что, видимо с ней так обращались.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 16 сен 2014, 17:12

Прошел всего месяц, как у нас появился Ричик! :-):

За это время малыш достиг уровня "Лётчик-ас" - его манёвры не перестают меня удивлять! :bet_ment:
Уворачивается от рук, норовящих его схватить, словно ниндзя)
Он прекрасно ориентируется в комнате и уже осваивает остальную часть квартиры.
Встретился клювиком к клюву с Веней... Но об этом позже))
Попробовал, что такое купание под краном (вода была не холодной) и знает, что на обеденном столе можно нечаянно наступить в тарелку супа... :-)
Научился копировать звуки, которые издаёт Венерка и пытается говорить по-человечески :-ok-:
И даже мордочка стала взрослее выглядеть))
Каждый раз возвращаясь вечером домой - малыш всегда радует своей энергичностью :co_ol:
Вложения
Последний раз редактировалось WiteMike 16 сен 2014, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение keshanchik » 16 сен 2014, 17:18

Общительный... Только в руки не пытайтесь хватать. Их в руки брать нельзя вообще. Только в крайних случаях (напр. лечение) А то бояться будет Вас.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 16 сен 2014, 17:32

Немного подробнее о близкой встрече Ричи с Веней:

Меня просто разобрало любопытство. Я вижу, как их тянет друг к другу. И однажды Я всё-таки решился понаблюдать за их контактом вне клеток.
Вооружился полотенцем (чтоб накрыть агрессора в случае чего) и поставил жену дежурить возле выключателя.

Накрыл Венену клетку, расположил там её, затем взял на руки Ричика, насыпал немного семечек для Вени и положил Ричину игрушку недалеко от семечек - таким образом они были оба на клетке, заинтересованные каждый своим делом.

И вот, когда они заинтересовались уже друг другом, настал тот самый напряженный момент, когда не понятно, что сейчас произойдёт... Но всё обошлось тем, что Веня сделала пару шагов в Ричином направлении и уже было замахнулась его цапнуть или напугать, как он пулей от неё убежал)))
Ричи потом сам к ней возвращался, но всё повторялось. Через пару таких подходов Веня полетела за Ричиком и они сделали несколько кругов по комнате, пока Ричи не спрятался у меня на плече))

Тут стало понятно, что может Веня и машет языком перед Ричиком (кстати, до сих пор не знаю, что означает этот жест), когда их разделяет клетка, но при удобной возможности Веня пытается укусить Ричика... :-(

1152
Последний раз редактировалось WiteMike 06 окт 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 16 сен 2014, 18:21

Что ж, пришло время рассказать о нашем новичке))

Это Корелла Джеки) Имя мы выбрали нейтральное, т.к. сложно различить пол в таком возрасте... Мы склоняемся к тому, что это мальчик. Его мы купили вместе с его братом (или с сестрой). Птички почти идентичны, отличаются только длинной хохолка и немного поведением.
Малышей, к сожалею, пришлось разлучить, т.к. мы брали себе только одного, а другой ушел в другую семью.

Как только Джеки начал чирикать в доме - Ричи буквально за сутки выучил его говор и теперь такое ощущение, что дома две кореллы, две ожерелки и один волнистик...))

После карантина Джеки начинает привыкать к обществу Ричика, который, почему-то, пытается залезть на Джеки обеими лапками и гоняется за ним по комнате)) Совсем обнаглел)

11541156
Вложения
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение keshanchik » 16 сен 2014, 18:28

Вот с кореллами волнистики живут хорошо. А вот с Веней... Опасно.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 16 сен 2014, 18:38

keshanchik писал(а):Вот с кореллами волнистики живут хорошо. А вот с Веней... Опасно.


Да, осталось только Джеки привыкнуть к напористому Ричику и всё у них будет супер :co_ol:

А на счёт Вени - согласен, опасно, потому прогулки с ней прекращены до времён, пока она не под утихнет...
Вообще очень жалко Веню, она же не виновата в том, как с ней обошлись... и мы всячески пытаемся наладить с ней контакт, но пока она себя ведёт так же, как и в первый день у нас... :cry_ing:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение eva 7 » 17 сен 2014, 22:10

Славная у Вас компашка, теперь каждому пару и будет весело :hi_hi_hi: Мне почему-то подумалось, что Веня такая злобная, из-за той ужасной истории, когда лапку потеряла, видно сильный стресс получила, а ведь еще ж и лечили потом бедняжку. Пусть побыстрей оттаивает!!! И радует Вас!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 19 сен 2014, 18:21

eva 7 писал(а):Славная у Вас компашка, теперь каждому пару и будет весело :hi_hi_hi: Мне почему-то подумалось, что Веня такая злобная, из-за той ужасной истории, когда лапку потеряла, видно сильный стресс получила, а ведь еще ж и лечили потом бедняжку. Пусть побыстрей оттаивает!!! И радует Вас!


Мы пока не настраиваемся на пары для Ричи и Джеки, только Вене, возможно, было бы неплохо пообщаться с сородичами... Может она была бы более податливой с партнёром? Может она могла бы нормально производить потомство? Как думаете, стоит поискать мальчика для Венерки?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение eva 7 » 20 сен 2014, 00:14

Даже не знаю. У меня только волнистые попугайчики.

Может она была бы более податливой с партнёром? Может она могла бы нормально производить потомство? Как думаете, стоит поискать мальчика для Венерки?

Мне кажется, что сначала надо узнать, как у них вообще складываются отношения в природе, например, если любовь, неприязнь, агрессия в отношении друг к другу.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 26 сен 2014, 13:35

Что ж, дальше - лучше, как говорится.

Пару дней назад эти Товарищи были обнаружены на полу у дивана, собирающими случайно рассыпанный мною корм :nez-nayu:
Первым спустился на пол Джеки, Ричи повторил манёвр (сам же он ни когда не спускался на пол). Не переживайте, голодом мы их не морим)) Так они долго бродили вокруг, да около, а мы наблюдали. Теперь такое случается почти на каждой прогулке, и не важно, есть там что-то или нет, они просто спускаются и ходят :-):
1167

Через пару дней, после их совместной прогулки по полу, засёк их на том, что Ричи чешет хохолок Джеки, а тот, в свою очередь, покорно склонил голову и не шевелится :a_g_a: :a_g_a:
1163
Опять же, теперь это происходит чаще :co_ol:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 26 сен 2014, 13:43

Джеки постепенно привыкает - летает вместе с Ричи по комнате, поёт, играется с колечком у себя на клетке и спокойно разгуливает по крышам клеток :-ok-:

При попытке предложить ему корма с ладошки - убегает :-(
Но как-то раз Я повторил сей процесс, предварительно выпустив Ричи и тот, не растерявшись, спокойно сел на руку и начал кушать. Джеки услыхав, что там что-то хрустит, тоже не стал долго думать) Медленно но уверенно он всё-таки вышел из клетки, наступил мне на руку и присоединился к трапезе :bra_vo:
1162
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 29 сен 2014, 08:39

На днях утром случайно запечатлел Ричи в полёте и устроил небольшую охоту за подобными кадрами :-):
Даже Джеки немного попал "под обстрел" :hi_hi_hi:
11651164
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение Чикусончик » 30 сен 2014, 06:45

Как все-таки красива птица в полете! У Вас замечательная компашка. С удовольствием просмотрела ваш дневничок :a_g_a: А как дела у Вени? Что-то Вы давно о нем не писали? Конечно, травмированного попугая намного тяжелее приручить, ведь у них прекрасная память и необыкновенный ум, но тем приятнее будут первые шаги "потепления отношений". Времени это займет немало, но Вы не прекращайте попыток, так хочется, чтоб вы подружились... Удачи!!!
Чикусончик
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧикусончикВычесть пункт репутации Чикусончик

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 03 окт 2014, 08:45

Спасибо :a_g_a:
Чикусончик писал(а):А как дела у Вени?

Простите, просто Веня не берёт активного участия в этих прогулках :ne_vi_del:
Я её клетку вообще уже не закрываю, надеясь, что она соизволит выйти погулять)) Но максимум, на что её хватает, так это выползти на ветку, которую Я прикрепил вместо жердочки на выходе из клетки, и погрызть её, а ещё поорать на всех, кто проходит или пролетает мимо :-)
К сожалению вчера не удалось сделать фотографий, т.к. фотаппарат сломался и теперь включается, только когда ему хочется :-(
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 05 окт 2014, 18:07

Чикусончик писал(а):Что-то Вы давно о нем не писали

Буквально на следующий день, после моего ответа, Веня нас услышала и самостоятельно вышла погулять :a_g_a: Да не просто посидеть на веточке, а даже полетать успела! :bra_vo: К счастью фотоаппарат слабо, но ещё дышит и мне удалось сделать несколько фотографий и даже одно видео записать! :ya_hoo_oo:
В этот вечер Веня повидалась с Ричи и познакомилась с близнецами Джеки и Шурой (Шура - брат или сестра Джеки, мы её взяли у мамы, на время её отъезда).
Собсно, чего словоблудить, вот фотки :-)
119211951193

P.S. Ни кто не пострадал))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 06 окт 2014, 15:03

Вчера вечером Веня снова отличилась! Прям не знаю, что на неё нашло :ne_vi_del:
В общем, Я, как обычно, выпустил Ричика, открыл Вене клетку, установил жердочку и сел смотреть фильм... А через какое-то время краем глаза увидел Ричика на этой жердочке, подходящего постепенно к Вене, которая спокойно стоит в клетке у выхода и приманивает его своим жестом (поворачивает голову на бок и машет языком). С большим удивлением Я стал за ними наблюдать и, к счастью, ничего плохого не случилось! Ричи, конечно, очень несдержанный малыш и постоянно бьёт Веню по клюву, но в то же время пытается её кормить! :sh_ok: А Веня терпеливо принимает его ухаживание, но иногда да припугнёт мелкого :-)

Смотрите ролик ниже :co_ol:
Последний раз редактировалось WiteMike 07 окт 2014, 14:45, всего редактировалось 3 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение keshanchik » 06 окт 2014, 15:28

Веня супер! Умничка!
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 07 окт 2014, 14:44

Вчера Венька снова отличилась!) Что-то они с Ричи нашли друг в друге :smu:sche_nie:
Такие милые)
phpBB [video]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron