• Объявления

Попугай чихает

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Попугай чихает

Сообщение Sofia » 11 янв 2011, 21:09

моему попугай 2 мисяци.Хлопчик Оскар. Я его купила 5 января. За это время он уже адаптировался. Первой линьки еще не было. Он имеет очень теплые лапки и периодически чихает и не очень активен. Сидит на одно месте раз в пятнацять хвалин перелетает на другое место. Что с ним? :cry_ing:
Sofia


Re: попугай чихает

Сообщение admin » 11 янв 2011, 23:04

Sofia писал(а):теплые лапки

это не показатель

Что то птичка вялая, что с пометом? нормальный?
Днем часто спит?

Для профилактики заварите ему ромашку (столовую ложку на стакан кипяткя, как остынет - налить в поилку)

Почитайте как греть попугая
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугай чихает

Сообщение Sofia » 12 янв 2011, 17:49

нет днем не спит. помет жидковатый.нет не вялая уже немножко стала веселее.
он очень часто вытягивает одно крыло, но не одно и тоже а поочередно :s_o_s:
Sofia


Re: попугай чихает

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2011, 20:02

Это он так разминает крылышки - насколько просторная у него клетка(может ли птичка помахать крылышками нечего не задев), есть ли игрушки в клетке? Когда чихает сопли летят? Ноздри не заложены? Птички иногда чихают, например, пока чистил пёрышки могла пушинка в нос попасть, насколько часто он чихает и что он делал перед тем как начал чихать?
То что на 6 день после покупки птица ещё не совсем адаптировалась-это не страшно, а вот жидковатый помёт - уже настораживает? Сколько он ест в день(количество зернового корма) и что?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугай чихает

Сообщение admin » 12 янв 2011, 20:48

А, я не заметил, попугай у Вас только шесть дней, тогда не страшно, скорее всего это адаптация. Иногда она может затягиваться на 2 недели.
Помет может быть жидковатым от стресса в первые дни после покупки, хотя на шестой день уже должно пройти. Можно предположить, что произошла смена корма и поэтому помет жидкий.
Почитайте:
Адаптация попугая
Помет волнистого попугая
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугай чихает

Сообщение Sofia » 12 янв 2011, 20:49

Ольга84 писал(а): Ноздри не заложены? Птички иногда чихают, например, пока чистил пёрышки могла пушинка в нос попасть,

яблоки он есть не хочет, только кормчто еще можно давать ему ежели он не хочет есть фрукты (яйцо я тоже не хочет уже даавала). Ни он уже не чихает.
Ольга84 писал(а):Это он так разминает крылышки - насколько просторная у него клетка(может ли птичка помахать крылышками нечего не задев), есть ли игрушки в клетке?

да, наверно клетку мы купили за маленькую. посмотрите .игрушки будут завтра
Вложения

DSC_0304.jpg [ 70.65 KiB | Просмотров: 3786 ]

DSC_0300.jpg [ 97.76 KiB | Просмотров: 3786 ]

DSC_0296.jpg [ 103.94 KiB | Просмотров: 3786 ]

Sofia


Re: попугай чихает

Сообщение admin » 12 янв 2011, 21:01

К фруктам и овощам потихоньку приучайте. С первого раза конечно есть не будет.
А клетка действительно маленькая, ему там тесно.

Еще жердочки неплохо заменить.
Статья на сайте: Жердочки
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугай чихает

Сообщение Sofia » 12 янв 2011, 21:06

admin писал(а):А клетка действительно маленькая, ему там тесно.


я его выпускаю клетка всегда открыта .... мены очень жаль что я купила такую клетку ... просто там не было другой. :-(
Sofia


Re: попугай чихает

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2011, 21:21

Эта клетка очень мала, он в ней не то что помахать крыльями не может, в ней даже повернуться ничего не задев не удастся - у меня есть точно такая же, только у меня она выполняет функцию переноски, купите ему другую, больше и не оцинкованную лучше, обязательно повесьте сепию в клетку и/или минеральный камушек и ближе чтоб он мог достать её. Новую еду попугайчики не всегда сразу начинают есть, пробуйте ещё, рано или поздно попробует(это относится не только к яблокам). И не вставляйте овощи и фрукты между прутьев они окислятся, если нет спец.держателя д/фруктов можно приспособить обычную бельевую прищепку. Можно ещё предлагать каши разные (гречку, пшёнку, рис, и др.) варёные без соли и масла - это вкусная и полезная для них еда.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугай чихает

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2011, 21:27

О правильном питании читайте здесь http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугай чихает

Сообщение Ванда » 13 дек 2011, 22:07

Кеше 2 месяца купила 2 недели назад.Он не хочет идти на руки перепробывала все.Он любит музыку,а я даже не знаю можна ему или нет.Я не знала что его нельзя выпускать до того времени пока он не пойдет на руки я выпустила 2 раза,он стал бешеный от меня шарахаетса.Часто чихает и часто струшываетса(как собака после води).Подскажыте что делать?
Ванда


Re: Попугай чихает

Сообщение Ванда » 13 дек 2011, 22:22

Какая по размерам должна быть клетка?
Ванда


Re: Попугай чихает

Сообщение Vitaminka » 13 дек 2011, 22:23

Ванда писал(а):.Он не хочет идти на руки перепробывала все

А что всё?
Ванда писал(а):Он любит музыку,а я даже не знаю можна ему или нет.

Можно.
Ванда писал(а):Я не знала что его нельзя выпускать до того времени пока он не пойдет на руки я выпустила 2 раза,он стал бешеный от меня шарахаетса

Ерунда, выпускать можно как только птичка адаптируется и привыкнет к новому дому, не обязательно ждать пока он приручится.
Ванда писал(а):Часто чихает и часто струшываетса(как собака после води)

Он чистит пёрышки, возможно пушинки попадают в нос, вот и чихает.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай чихает

Сообщение Vitaminka » 13 дек 2011, 22:26

Ванда писал(а):Какая по размерам должна быть клетка?

30 см. в ширину, 40-50 см. в длину, в высоту клетка может быть такая же как в длину или чуть больше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай чихает

Сообщение Ванда » 15 дек 2011, 16:19

Я пробывала наночь забирать корм,а утром давать с руки не хочет,брала на руки гладила,в клатке руку держала не хочет.Еще постоянно клювом чистица такое впечетление что у него клищи.Не знаю что делать как проверить и как лечить.Кроме корма нечего не хочет больше есть,как приучить к другим продуктам?Подскажыте пожалуста.P.S-Зарание благодарна.
Ванда


Re: Попугай чихает

Сообщение Vitaminka » 15 дек 2011, 16:59

Ванда писал(а):брала на руки гладила

Этого делать нельзя.
Ванда писал(а):Еще постоянно клювом чистица такое впечетление что у него клищи.

Сделайте фото хорошее клюва. Так же на ночь под птицу можно подстелить белый лист бумаги, а по краю него провести пальцем линию вазелином, утром посмотрите будет ли что-то живое на листе или нет.
Ванда писал(а):Кроме корма нечего не хочет больше есть,как приучить к другим продуктам?Подскажыте пожалуста

http://popugay.crimea.ua/nauchit-frukti.php
Предлагать нужно каждый день, пробовать разные подходы - давать ломтиком(потолще, потоньше) закрепив его в держателе для фруктов, пробовать тереть на тёрке, резать соломкой и пр.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай чихает

Сообщение Ванда » 15 дек 2011, 19:09

Падскажыте как птичьку преручить
Ванда


Re: Попугай чихает

Сообщение Vitaminka » 15 дек 2011, 19:18

http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Птицу нельзя пугать, нельзя хватать, тыкать в неё пальцами и пр. - не делайте резких движений рядом с птицей(вы должны быть для него предсказуемой), не доставайте его с утра до ночи, не надо часами руки в клетке держать, выберите время скажем 2 раза в день утром и вечером по 30 минут и просовывайте руку с кормом или с другой любимой его едой. Протянули руку(осторожно, без резких движений) и держите посреди клетки на уровне той жёрдочки где он сидит, будьте совершенно не подвижны, разговаривайте с ним ласково, называйте по имени. Посидели так пол часа - не важно пошёл на руку не пошёл, аккуратно руку вытаскивайте. Не надо его подпихивать рукой или пытаться ближе поднести к нему руку, сначала он должен привыкнуть к тому что вы ничего для него страшного не делаете. Повторяйте это каждый день.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай чихает

Сообщение Ванда » 15 дек 2011, 19:36

Как научить птичьку разговаривать?Я даже не знаю что говорить ему боюсь сказать что-то не то.Через какое время они начинают разговаривать?И поскока с ним заниматса?
Ванда


Re: Попугай чихает

Сообщение Vitaminka » 15 дек 2011, 20:40

Начинать надо с имени, просто каждый день нужно повторять попугаю одно и тоже слово минут по 20-40, говорить нужно чётко, желательно с одной и той же интонацией.
Ванда писал(а):Через какое время они начинают разговаривать?

Это индивидуально, у кого то через 2 недели начинают говорить, у кого-то месяцы на это уходят.
http://popugay.crimea.ua/obuchenie-govorit-popugaya.php
http://popugay.crimea.ua/formi-govorebiya.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron