• Объявления

подскажите.

Только зарегистрировался? Хочешь познакомиться? Ознакомиться с основными правилами и задать вопросы? Тогда тебе сюда! Вся необходимая информация для новичков
Правила форума
В этом разделе вы можете написать о себе и о ваших питомцах. А так же познакомится с другими участниками форума. Пожалуйста свои вопросы о попугаях пишите в других соответствующих разделах.

подскажите.

Сообщение олька23 » 12 июл 2014, 12:48

Здравствуйте.
Впервые подарили попогайчика, он уже взрослый, хотим еще ему преобрести девочку.какого возраста? Или это не имеет значения?
И еще, незнаю может так и должно быть, у него на головке что то, (незнаю как объяснить, как будто перышки корнем наружу) что может быть?картинку нашла в интернете, у моего точно так же, переживаю
Спасибо
Вложения
олька23
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации олька23Вычесть пункт репутации олька23

Re: подскажите.

Сообщение Сэнди » 12 июл 2014, 14:25

олька23 писал(а):хотим еще ему преобрести девочку.какого возраста?

Желательно немного младше его.
олька23 писал(а):(незнаю как объяснить, как будто перышки корнем наружу) что может быть?

Это растут новые перья всё в порядке.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
олька23
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: подскажите.

Сообщение олька23 » 12 июл 2014, 15:26

Спасибо Вам, а то переживаю, с работы не уйти(к врачу сходить), времени нет.
олька23
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации олька23Вычесть пункт репутации олька23

Re: подскажите.

Сообщение Дамир » 23 сен 2014, 18:27

Здравствуйте! Дело вот в чем, где-то неделю назад приобрел себе волнистого попугайчика, в тот момент ему было дней 40. Первое время он соответственно был не общительным, как только я подходил к клетке прятался от меня за кормушкой, потом через дня 2-3 начал по не многу чирикать, а вчера случайно уронил клетку когда утром убирал с клетки темную ткань(перед сном всегда ею накрываю) и после этого он перестал проявлять ко мне интерес, и перестал общаться!!! Может он скажем так ''обиделся'' на меня? Как с ним наладить контакт?
И ещё один вопрос, заметил за его поведением что он в прямом смысле грызет прутья клетки, с чем это связано? Давать ему минеральный камешек для сточки клюва думаю рановато, или он просто хочет выбраться из клетки? Стоит ли его выпускать?
Дамир
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ДамирВычесть пункт репутации Дамир

Re: подскажите.

Сообщение keshanchik » 24 сен 2014, 15:35

Выпускать рановато. Недельки через 2-3. Камень должен быть у попугая всегда. Камень только белого цвета, без красителей. Грызет клетку, потому что ему нужно что то грызть. Жердочки только деревянные с корой, правильного диаметра. Будет и их грызть заодно. А так же можете повесить в клетку веточки -погрызушки из разрешенных пород деревьев. Попугаи любят грызть.
То что уронили клетку-плохо. Со временем забудет. Приручайте правильно. О жердочках.http://popugay.crimea.ua/jordochki.php Приручение.http://popugay.crimea.ua/oshibki.php Первые дни.http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Вложения
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: подскажите.

Сообщение Дамир » 25 сен 2014, 13:08

Спасибо вам большое за совет.
Дамир
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ДамирВычесть пункт репутации Дамир


Вернуться в Впервые на форуме? Тогда тебе сюда!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron