• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Юлия Луна » 28 сен 2014, 20:11

Здравствуйте.
eva 7, подскажите, пожалуйста, а малышку Бетти можно купить? :smu:sche_nie: Ну очень мне понравилась эта маленькая принцесса ...

За это сообщение автора Юлия Луна поблагодарил:
eva 7
Юлия Луна
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Юлия ЛунаВычесть пункт репутации Юлия Луна

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 01 окт 2014, 11:14

Юлия Луна, Бетти остается дома, Ульяна уже уехала жить во Львов, только Марьяна осталась. Да, все детки Клепы и Шрека тоже разлетелись по новым киевским домам, лишь Афина поехала в Бучу.
Ева тоже уехала к двум чехам мальчишкам, братикам, просили именно её :ki_ss: так что теперь она не будет скучать в одиночестве, без пары - выбор велик и королевой в этой компании будет она.
Клепу забрали, в пару к трехлетнему самцу (у него самочка умерла). Так как она последние два раза скубла детей до крови, да и в клетке драки все время были из-за неё (любовью занималась при всех...а все самцы этим тоже не прочь заняться), то решение было принято отдать именно её. До сих пор не могу забыть, как она обижала детей!!! :cry_ing: :-(

Так что такие маленькие перемены у нас произошли.

Марьяна вылитая Бакс, мой самый первый попугай, самый любимый и не забываемый. Смотришь на неё и вспоминаешь его...
http://popugay.crimea.ua/forum/dnevnichki-vashih-popugaev-f42/moya-lubimaya-semeyka-t473.html
Бакс





И Марьяна



Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 3:
Nata_Nosenok, Корица, Юлия Луна
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Юлия Луна » 02 окт 2014, 21:09

eva 7,спасибо за ответ) Буду просматривать Вашу темку) А в этом году птенчики еще будут(планируются)?
Юлия Луна
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Юлия ЛунаВычесть пункт репутации Юлия Луна

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 02 окт 2014, 21:12

eva 7, передают вам привет из нашей стайки ваши питомцы - Миша, Лиза (Алика) и Финни (Гермия). :-):

У Лизы и Миши любовь.Лиза важная спокойная молодая самочка была достаточно независимой,не той кто пойдёт замуж за первого кто предложил,предпочитала крупных красивых мальчиков и чтобы обязательно полноценно ухаживал и кормил поэтому угодить ей было сложно и романа у неё ни с кем не было до сегодн.времени.Миша многие месяцы не замечавших её вдруг воспылал к Лизе любовью,раньше спихивал девчонок с кормушек и плевать ему было на матриархат,а теперь чуть перекусил и летит кормить любимую,уступает ей кормушку,рядышком все время с ней,курлыкает,песни поёт,чешут друг дружку и всё остальное тоже делают :smu:sche_nie: . Причём Миша по-быстрому Лиззи перебирает пёрышки,раз.два и готово,бодает её головой,мол,давай,чеши меня и тогда Лиза тщательно вычёсывает Мишику всю головушку. И ещё один молоденький красавчик Лео влюбился в Лизу,ухаживает настойчиво,но Лиза отдает предпочтение Мише.Она самочка независимая,любит порой и одна посидеть в спокойствии,поразмышлять и тогда гонит обоих кавалеров.

Финни :ki_ss: это лапонька, моя "перчинка",такой красивой и контрастной девочки у меня не было.Меня поразило что по дороге домой она спокойно кушала чумизу несмотря на разговоры в маршрутке,езду по не слишком ровной дороге.шум машин.Сейчас у Финни началась ювенильная линька,головушка вся в пеньках,чешется активно.Девчушка умненькая,активная,боевая,забавная и храбрая. :a_g_a: Мигом нашла в клеточке кормушки,поилки,игрухи как будто всего жила у нас. Первое время бегала всё за моей Леей которая по окрасу напоминает вашего Шрека, выпрашивала кушать,но Лея не из тех,кто будет кормить чужих малышей.Финни поняла и перестала бегать.Девченки первое время пытались её с жердочек сбрасывать на нижние,я следила чтоб не обижали ребенка,когда Финни сидела на пальце и кушала чумизу пушики мои летали как истребители над ней,я ей вкусняшку первой даю. Финни летит на руку,когда видит чумизу,сидит у меня на пальце,лопает её,на пальце путешествует к месту,там где спит, если вечером заиграется.Не дай Бог если кто мне сел на руку и покусился на её чумизу,летит на руку,гонит небажаного пришельца и покусывает меня,как я смела кормить других "её" чумизой. :-) У неё очень забавные и милые ещё детские ужимки,прыжки,походка,песня - цвиринькает как синичка пока что детским голоском. Желает спать на жердочке сама,тарахтит :-) очень смешно, если кто уселся на жердочку рядом с ней спать. Играет активненько, летает на разведку,с мальчишками в основном общается. Пытается грызть мел и сепию,клювчик ещё мягкий,детский,но старается вовсю,наблюдая на взрослыми тётями-погрызухами. Вот такие дела у нас. :-):

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Nata_Nosenok | 12 окт 2014, 20:38.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 14 окт 2014, 00:36

Виточка, спасибо за новости, что не забываете нас и пишите, как дела волнистые в Вашей компашке. :p_a-r_t_y:


Как-то затеялся разговор , какая разница между вольерными и домашними птицами. Домашние - уборка каждый день, 24 часа с человеком рядом, под присмотром, слыша человеческий голос с рождения, свежая вода, питание - корм самый лучший, дополнительные мягкие корма - пророщенка, запаренка, кашки, яичко, фрукты, овощи и пр..
При гнездовании вообще особый подход!!! Дезинфекция домиков, уборка, особое питание, освещение...
Вот, нашла в домашних условиях ( от Poradui с youtube):
phpBB [video]


А вот вольерные так живут и так питаются :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :
phpBB [video]

phpBB [video]


Найдите теперь различие :sh_ok:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 2:
35Светик35, Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 14 окт 2014, 10:58

eva 7, спасибо Вам за показательные примеры!
Условия содержания контрастные. :a_g_a:
Удивляет только, что в грязи, на одном белом просе, хлебных крошках и песке птицы гнездятся и птенцы на первый взгляд выглядят здоровыми. Но я не верю, что при таком содержании они на самом деле здоровы.

Вам большой привет от Дианы-Маниши! Она линяет сейчас. Претендует на главенство в стайке. Смелая, любопытная и шустрая погрызушечка-непоседа. После линьки пришлю фотки. :-):

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение nat-skobina » 24 окт 2014, 15:08

Малышики замечательные, прям модели: позируют, смотрят в кадр, работают на камеру :-) Чудесные детки :a_g_a:

За это сообщение автора nat-skobina поблагодарил:
eva 7
nat-skobina
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации nat-skobinaВычесть пункт репутации nat-skobina

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Nata_Nosenok » 15 ноя 2014, 21:19

phpBB [video]

За это сообщение автора Nata_Nosenok поблагодарили - 4:
35Светик35, eva 7, Lavrik, Корица
Аватар пользователя
Nata_Nosenok
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata_NosenokВычесть пункт репутации Nata_Nosenok

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 16 ноя 2014, 12:22

Моя девочка!!!!!!!! Какая умница Марьяна!!!!!!!!!!!!!! Наташенька, какая Вы молодец! За такое короткое время так научить малышку, ей же только 3 месяца исполнилось!!!! Я просто в восторге! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Тимофею и Маряне привет! :ki_ss:


Её сестричка, Бетти, вчера уехала к жениху. И Асоль тоже к овдовевшему самцу. Будут они жить вместе с парой корелл. Я за них спокойна, в хорошие руки попали - очень заботливая хозяйка. :-): А жених Бетти даже на выставку уже ездил.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 3:
35Светик35, Nata_Nosenok, Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 16 ноя 2014, 12:35

Мне еще новости о Диане прислали. Сейчас её зовут Манишкой и в стайке она самая младшая, но... командует здесь она. Как пишет хозяйка, Таня (Корица), в стае всех строит, старается быть главной ;;-))) шкодная, смешнючая, озорная, смелая и любит почесушки! :ki_ss:

Спасибо Вам, мои бывшие воспитанники, что ведете себя хорошо! И Вам спасибо, настоящие воспитатели, за любовь, которую Вы дарите им!!!! :son-ce: :an)(gel:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 2:
Nata_Nosenok, Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 16 ноя 2014, 15:08

Ева7, Танечка, это Вам большое спасибо, что благодаря Вашим стараниям на свет появились такие красивые и смышленые пернатые детки! :lo_ve: Столько радости от них! И отдельное спасибо за то, что выложили сюда фотографии Маниши-Дианы! :ro_za:
С удовольствием читаю Вашу тему, любуюсь стайкой и жду продолжения. :-):

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Nata_Nosenok » 16 ноя 2014, 23:29

Здравствуйте! И Вам привет от малышей :ki_ss: :-): Видео снято на второй день тренировок. Очень быстро она научилась за карандашиком бегать и кружиться. Не знаю, это Марьяшка такая способная или все попики :nez-nayu:

За это сообщение автора Nata_Nosenok поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Nata_Nosenok
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata_NosenokВычесть пункт репутации Nata_Nosenok

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 18 ноя 2014, 00:35

Попики все разные по характеру: есть и лидеры и приставалы и недотроги, тихони, босяки. .. Есть смышленые - смотрят в глаза, будто сказать что-то хотят, взгляд внимательный, умный. И очень часто видно еще в детстве, еще в гнезде, как они идут на контакт, как потом общаются в детской с сверстниками, какие они будут. Все индивидуальны. Марьяна талантлива, и умна, так как быстро всё поняла, в течении месяца :co_ol: !
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение 35Светик35 » 18 ноя 2014, 01:31

:co_ol: eva 7 , спасибо Вам за Асоль (теперь Мася) и Бетти(Снежана). Они очень быстро привыкли, где водичка, корм, куда я насыпаю мягкий корм всё уже знают. Мой вожак стаи, это Кешка, так вот он каждое утро здоровается со всеми птичками, теперь на две барышни больше, Но он всё успевает. Так-же Кешунька, Асюта и Умка мне очень помогают в приручении, показывая тем, что по мне можно шастать как угодно :hi_hi_hi:
Девочки уже кушали чюмизу с моих рук :-):
Вложения
А вот тут они живут
Умка Снежанну заметил и оценил

За это сообщение автора 35Светик35 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 18 ноя 2014, 02:01

Спасибо, Светочка, за фоточки!!! :bra_vo: Очень интересно, что они у Вас все ручные и бегают по Вам. Честно говоря, я думала, что когда есть стая, то человек им особо не интересен. Фотка смешнючая, предпоследняя: Снежана еще дитё, с таким задиристым выражением мордахи и важный умиротворенный Умка. Стайка славная!!! И вольер!!!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение 35Светик35 » 18 ноя 2014, 02:19

:-) Я сегодня только на диван прилягла, как чувствую ...уже по мне бегают, тут главное поддерживать регулярно дружбу, давать с руки вкусняшки, и т.д. А Феникс вообще любит у меня на голове в волосах купатся ;;-)))
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Моя любимая семейка

Сообщение keshanchik » 18 ноя 2014, 16:27

О, Боже! Я в шоке от вольерного содержания. :sh_ok: И неважно, что в вольерах. Это от человека зависит. Даже если бы у меня были вольеры, в них бы было чище и условия лучше.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 09 дек 2014, 18:31

Eva7, привет вам от Финни (Гермия). :-): :ki_ss:

Очень рада что вы мне порекомендовали именно её взять,полиняла наша малышка,залилась золотом, ещё более очаровательной стала. Такой очаровательной, смышленой и комичной пуховской девчушки я ещё не встречала, её игры,прыжки и ужимки это что-то, я её зову "маленький комик" :-): и "райская птичка" такой необычной яркой окраски она. Сейчас правда становится немного более спокойной, подрастает девочка. Из нового : пытается мальчиков схапать цепкой лапкой и целовать, те поражены. И попеть вместе с мальчиками она не против. К обаянию, красоте и энергии Финни не осталась неравнодушна мужская половина нашей стайки, Финни долинивала только и уже мальчики стали на неё внимание обращать, у неё сейчас 3 поклонника, и в том числе легкомысленный Мишка. Миша в своё время поменял мою самую зрелую самочку на молоденькую Лизу, а теперь с Лизой охлаждение, он тусуется с другими самцами и бегает за юной Финни. Такие вот они мужчины. :nez-nayu:

Eva7, как ваша семейка пухов поживает, с кем сейчас мачо Шрек, никто новый не прибавился ?

За это сообщение автора tea поблагодарили - 2:
35Светик35, eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 10 дек 2014, 19:16

tea, Виточка, спасибо за новости о малышке и новости о стайке!
Это точно, мужчины ,видимо, у всех одинаковые ;;-))) У меня та же история, по утрам, как только их открыла - беготня и приставание к чужим самочкам и даже драки. Потом каждый к своей паре, почешет, покормит...И так каждое утро, все самцы ведь уже взрослые. Одни самочки дают, что им хочется, другие пристойные дамы - только с отдельной квартирой (читай-домиком) :-)

Eva7, как ваша семейка пухов поживает, с кем сейчас мачо Шрек, никто новый не прибавился ?

Хорошо. Перелиняли, теперь деремся.Больше всех бушевал Кай, ко всем самкам приставал (но Алиса та единственная и любимая), агрессия была ко всем самцам, Алиса ведь дама пристойная. Теперь Кай с Алисой готовятся стать второй раз родителями. А Шрек, по моей задумке, с Соней должен быть, ведь я его и хотела второй раз садить с Соней, но Клепа опередила, начала яйца тогда сносить. Шрек , как я поняла, уже не мачо, главный кто-то другой, пока не поняла. Но драки постоянные, как петухи. Молодежь, видимо, начинает распределять места в иерархии. :zvez_ochki:
Один новичок появился, купили у знакомых, с Киева, самец Шурик - златолицый осветленный синего ряда, для Беллы. Она чистокрылая (2ф златолицая опалиновая спенгл) и ей нужен или такой же или осветленный. Хоть и домашний, привыкает долго. Он один сидит, на карантине, ему 3 мес.. Потом его покажу. Он вылитый Френки.
Белла
Алиса и Кай
Френки
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron