• Объявления

Сара и Ара

Выкладываем фото для определения возраста и пола
Правила форума
Фотографии для определения пола должны быть сделаны при дневном освещении (возможно, у окна), без вспышки и других спец. настроек и режимов камеры, за исключением макросъёмки. Выкладывать другие фото бессмысленно, т.к. по ним определить пол невозможно!

Сара и Ара

Сообщение Snegok » 16 ноя 2014, 19:20

Всем хорошего дня. У меня тоже своя история и конечно, по теме , уточнение пола одного и возраста другого попика...

Ну вообщем первое На самом ли деле Ара - самец? И второе сколько Саре?



Вот начало истории ... Я живу в частном секторе, в пригороде. И вот 11 февраля 2014 года у нас в курятнике вместе со стайкой воробьев я обнаружила волнистика. Стайка вспорхнула, и в глаза попался желтый цвет - попугай. Закрыв дверь, я загоняв его (или он меня), все-же поймала. Грязный, с подранной лапкой, без одного когтя... Ну вообщем, живет у нас птичка по имени Ара. ОНо было совсем молоденькое. Еще шапочка волнистая была. Я не спец, но месяцев где-то два.... Дважды была линька, и стал яркий.
Последний раз редактировалось Snegok 16 ноя 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Snegok
Новичок
Сообщений: 29
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SnegokВычесть пункт репутации Snegok

Re: Сара и Ара

Сообщение keshanchik » 16 ноя 2014, 19:27

Фотографии не открываются.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Сара и Ара

Сообщение Snegok » 16 ноя 2014, 19:33

Прошу прощения, исправила.
Аватар пользователя
Snegok
Новичок
Сообщений: 29
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SnegokВычесть пункт репутации Snegok

Re: Сара и Ара

Сообщение keshanchik » 16 ноя 2014, 19:34

У Вас 2 самки. С коричневой восковицей-постарше, а с голубой-помладше. Восковица коричневеет у самочек , когда они взрослеют и происходит гормональный всплеск. Временами она может опять становиться голубой.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
Snegok
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Сара и Ара

Сообщение Snegok » 18 ноя 2014, 21:33

Спасибо за быстрый ответ. Но у меня большие сомнения что касается возраста. Тот экземпляр, что с коричнево восковицей, не может быть старше зеленого. Первый(зеленый) у меня с февраля. Второй(бирюза) вылупился в июне. У птички радужка еще не посветлела.
ЦИТАТА " Радужка попугайчика станет полностью светлой к 5 – 10 месяцам. Чем старше птица, тем светлее радужка. У взрослого попугая она светло-серого цвета."
У нашей первой птички радужка посветлела после второй линьки когда ему было 8 месяцев. А у второй весь глазик черный, значит моложе, но восковица коричневая... Вот я и разобраться не могу.
Аватар пользователя
Snegok
Новичок
Сообщений: 29
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SnegokВычесть пункт репутации Snegok

Re: Сара и Ара

Сообщение keshanchik » 19 ноя 2014, 15:01

Скороспелка значит. Обычно рано темнеет восковица у самочек, которые разводились в хороших условиях, с хорошим питанием. Если она вылупилась в июне, то ей примерно 5 месяцев. Это нормально. А вторая к Вам попала малышкой, скорее всего не особо хорошие хозяева были(раз улетела), да еще что у нее пережито в тот период, когда она на улице была... К тому же все они разные, как и люди. Одна девочка в 13 лет-на вид невеста, а другая в 16-ребенок. Это пишется все среднее, когда примерно коричневеет восковица, когда появляется радужка, а на самом деле иногда все по разному бывает. И радужка иногда рано появляется, иногда позже. А есть такие окрасы, у которых и вовсе радужки не бывает, всю жизнь глазки-бусинки.
Мне кажется, что Ваши птички немного полноваты, давайте им норму корма. И жердочки у вас очень тонкие.http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Попробуйте сделать четкое фото обоих без вспышки, при дневном свете.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Сара и Ара

Сообщение Snegok » 19 ноя 2014, 19:13

Благодарю Вас за советы. Жердочки у меня толстые, те на которых они спят, с яблони. А это на фото я с малины им впихиваю веточки, они сгрызают их. И очень быстро, а со смородины не понравились им. Я на выходных днях постараюсь сделать макро фото при дневном освещении четкое.
Вложения
такие жердочки в клетке
Аватар пользователя
Snegok
Новичок
Сообщений: 29
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SnegokВычесть пункт репутации Snegok


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Возраст и пол



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron