• Объявления

Хороший ли корм "Рио"?

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение Танюша » 24 окт 2011, 16:16

привет :-): я хочу спросить, качественнный ли корм Рио?? Он в герметичной упаковке, со смотровым окошком...
http://aquagoldfish.ru/d/42348/d/4_92.jpg
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Хороший ли корм?

Сообщение Говорящий попугай » 24 окт 2011, 16:28

Танюша, РИО считается чуть ли не единственным качественным российским кормом. Вполне достойный.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Танюша
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Хороший ли корм?

Сообщение Танюша » 24 окт 2011, 16:37

Спасибо)и ещё вот такой вопрос: корма рио есть несколько видов. Вот дапустим корм рио в периуд линьки, и корм рио как основной рацион. В периуд линьки наверное будем давать соответствуещий корм для линьки, а на обычный корм Рио попугайчик будет переходить тяжело или не почувствует разницы? всётаки марка одна и таже :-):
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Хороший ли корм?

Сообщение Сэнди » 24 окт 2011, 17:51

Ну вообще не должен тяжело .. чтоб быть уверенным , можете потихоньку домешивать к тому и так потихоньку увеличивая количество .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Танюша
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Хороший ли корм?

Сообщение Танюша » 25 окт 2011, 08:37

я тут прочитала, что корм Рио для линьки пожалуй зарекомендован не очень хорошими отзывами (остальные виды кормов Рио очень хорошие) может сразу волнистика кормить основным рационом и давать побольше фруктов (для достаточного получения витаминов)?? :du_ma_et: :-):
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Хороший ли корм?

Сообщение Vitaminka » 25 окт 2011, 09:21

Танюша писал(а):я тут прочитала, что корм Рио для линьки пожалуй зарекомендован не очень хорошими отзывами (остальные виды кормов Рио очень хорошие)

Да, есть о нём не очень хорошие отзывы, думаю лучше основным рационом кормить.
Танюша писал(а):давать побольше фруктов

Овощи и фрукты - это не всё что должно входить в рацион попугая, нужно приучать птицу к кашам, выращивать травку из корма, проросщенное зерно, веточный корм. http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php
Танюша писал(а): (для достаточного получения витаминов)?? :du_ma_et: :-):

Для этого, если рацион не слишком разнообразный, следует 1 раз в 2-3 месяца проводить витаминные курсы
http://popugay.crimea.ua/vitamini.php

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Танюша
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Хороший ли корм?

Сообщение Сэнди » 25 окт 2011, 10:54

Ольга всё рассказала , от себя могу добавить , что витамины можно ка-раз давать во время линьки . Только чтоб перерыв , доза и т.б . соблюдались . Ссылку вам уже дали .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Танюша
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Хороший ли корм?

Сообщение Танюша » 01 ноя 2011, 21:25

Спасибо :-):
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение mari-popins » 12 фев 2012, 23:34

"Рио" хороший корм.
И ещё один есть не плохой.
Не знаю, что думают модераторы, по этому поводу.
Но мне кажется что ещё и корм "Верные друзья", тоже хороший. Но тот который именно в целлофановой упаковке. Чистенький . Правда там ещё и много лишнего , то морковка, то орехи молотые, которые я потом выкавыриваю..... Но в импортных кормах, тоже много всякого лишнего...
Кстати он выпускается в Ростовской области. Город - Каменск-Шахтинский. А значит и дешёвый должен быть. По крайней мере у нас в Волгограде он 55руб., 65,70,80,85 руб. ну и ещё дороже видела.Это у кого совесть позволяет ,ещё дороже продавать.
Вложения
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение Зеленый попугай » 13 фев 2012, 00:35

mari-popins писал(а):Но мне кажется что ещё и корм "Верные друзья", тоже хороший. Но тот который именно в целлофановой упаковке. Чистенький . Правда там ещё и много лишнего , то морковка, то орехи молотые, которые я потом выкавыриваю..... Но в импортных кормах, тоже много всякого лишнего...

Ну я такого не встречал,то что в герметичной упаковке хорошо,а вот то что с витаминами это плохо.
mari-popins писал(а): По крайней мере у нас в Волгограде он 55руб

Тоесть кило корма 110 р,а в Киеве кило престижа стоит меньше 100 р. Да и большинство пользователей из Украины, а у нас вообще нет русских кормов, а наши стоят почти столькоже, а иногда и дороже импортных.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение mari-popins » 13 фев 2012, 14:43

Обалдеть. :sh_ok: Это почему же у вас ваше местное дороже привозного-?
Да и ещё ваш же корм , стоит у нас дешевле-? Вы что для нас со скидками продаёте-? :hi_hi_hi:
(Вообще непонятное это дело - бизнес.)
Ну и у нас тоже сначала были только в картонных коробочках, а потом постепенно в целлофановой упаковке стали появляться... и у вас на Украине,со временем появится.
(Целлофан плотнее намного ,чем у "Рио" и даже молния защёлка есть как у корма "Престиж" бельгийского).
А то что там написано -витамины... Ну это смотря , ЧТО можно назвать витаминами. Можно сказать например что и сами зёрна в себе имеют витамины.
Вот состав, (но это уже другая упаковка -"Верные друзья" -комплексный корм и тоже нарисованы витамины) .
(Фото)
А вы уверены, что "Перстиж",у вас не подделка-?
Потому что, я как-то раз купила 1 кг. упаковку "Престижа" Бельгийского,принесла домой, на мазала руки кремом , схватилась за пачку , а срок годности-то весь почти и размазался...(фото) .
Эдак продавцы (или даже на базе),берут ацетон -стирают и пишут новую дату,если срок годности истёк. Это легко сделать.
И ещё,где-то через пол года этого случая ,у нас почему-то подешевел "Престиж"аж в 2 раза...подозрительно как-то...чегой-то вдруг-??? Был 240 , а стал 120 руб\кг. :sh_ok: :kli_ny:
Вложения
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение dandelion » 26 мар 2012, 21:26

брала оба корма РИО, попугай разницы не почувствовал, да и состав там одинаковый. в чем разница я не поняла, наверное, маркетинг опять
dandelion
Активист
Сообщений: 105
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации dandelionВычесть пункт репутации dandelion

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение Julia98 » 27 апр 2012, 20:44

Почему от линьки не очень хороший :sh_ok: ?! я кормлю нормально хорошо ест с удовольствием советую :co_ol:
Julia98
Посетитель
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Julia98Вычесть пункт репутации Julia98

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение mari-popins » 28 апр 2012, 01:18

Julia98 писал(а):Почему от линьки не очень хороший :sh_ok: ?! я кормлю нормально хорошо ест с удовольствием советую :co_ol:

Я считаю, что корм от линьки вообще не надо покупать. Это маркетинговый ход - для не посвящённых. (Уже не знают чего новенького выдумать в производстве кормов). :-)
Как например корм для проращивания.
Все витамины вы и так даёте : фрукты\овощи\сок\ягоды\зелень\ветки\каши\пророщенные зёрна и т.д... Это всё как раз и надо для линьки.
Если не так, то пусть модератор,поправит меня.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение RIO » 28 апр 2012, 10:03

mari-popins, корм RIO в период линьки отличает более высокое по сравнению с обычным рационом содержание белков и жиров. Это необходимо, чтобы птица быстрее восстановилась.
Такой эффект достигается при помощи баланса компонентов. По этой причине при смене рационов нет необходимости перевода птицы на другой корм.

Что касается корма для проращивания, то именно такой проращенный корм является более физиологичной пищей для птицы. Поскольку птица в природе питается влажными семенами, включение
проращенных семян и зерен в рацион попугайчика просто обязательно. В интернете можно найти много информации по этому поводу. Часто владельцы проращивают основные корма. Мы не рекомендуем это
делать, поскольку основные рационы содержат добавки и семена не пригодные для замачивания (например, лен). Корм для проращивания представляет собой смесь зерен с высокой степенью всхожести и сбалансированную по содержанию питательных веществ.

Если у вас есть какие-либо вопросы по нашей продукции, на этом форуме есть тема RIO on-line, где мы с удовольствием ответим на все вопросы.

С уважением,
RIO
С уважением,
RIO
Аватар пользователя
RIO
Посетитель
Сообщений: 37
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации RIOВычесть пункт репутации RIO

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение Vitaminka » 28 апр 2012, 10:16

mari-popins писал(а):Я считаю, что корм от линьки вообще не надо покупать. Это маркетинговый ход - для не посвящённых. (Уже не знают чего новенького выдумать в производстве кормов). :-)

В корм для линьки они что-то добавляют, и были отзывы о том что этот корм может спровоцировать раньше времени линьку, либо слишком активную линьку, но возможно это уже исправили, задайте вопрос их представителю в их теме по этому поводу. Я лично, в любом случае предпочитаю просто провести курс жидких витаминов, и не меняю корм, поэтому не могу вам сказать о корме Рио в период линьки, у меня нет опыта его использования.
mari-popins писал(а):Как например корм для проращивания.

Корм для проращивания - если речь идёт просто о корме для того, чтоб вырастить травку, то подойдёт любой, если о том что давать птице проростки, то лучше брать либо моно-корма, либо спец смеси, т.к. в смесях часто содержаться разные примеси(витамины, минералы):
RIO писал(а):В них содержатся добавки водорослей и глюконата кальция, а также, например, семя льна, которое при замачивании выделяет слизь. Для проращивания мы рекомендуем использовать специальный рацион РИО для проращивания. В него входят зерна и семена с максимальной степенью всхожести.


mari-popins писал(а):Все витамины вы и так даёте : фрукты\овощи\сок\ягоды\зелень\ветки\каши\пророщенные зёрна и т.д... Это всё как раз и надо для линьки.

Процентов 90 владельцев попугаев, в лучшем случае дают только фрукты и овощи изредка....
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение mari-popins » 28 апр 2012, 22:48

Ого, сам представитель компании "Рио",ответил.
С модератором согласна с каждым словом.
А к компании "Рио", появилось ещё больше вопросов,чем было.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение Vitaminka » 28 апр 2012, 23:04

Вот их тема kormlenie-popugaev-f14/rio-line-t746-20.html , вы можете всё спросить непосредственно у них.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение tatyanaleb » 15 май 2012, 11:56

У меня вопрос по по поводу корма РИО для проращивания. Его надо покупать, а потом самому проращивать или он уже пророщенный, т.е. давать сразу? И с какой периодичностью надо давать? Хочу заказать в вашем магазине. Спасибо.
tatyanaleb
Посетитель
Сообщений: 54
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tatyanalebВычесть пункт репутации tatyanaleb

Re: Хороший ли корм "Рио"?

Сообщение Vitaminka » 15 май 2012, 15:15

Его надо проращивать, на упаковке есть инструкция. Дают пророщенное зерно 1-2 раза в неделю, т.к. оно стимулирует выработку половых гормонов.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
tatyanaleb
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron