• Объявления

Полеты по квартире

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 25 окт 2011, 14:02

И не забудьте о его безопасности http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 25 окт 2011, 15:58

Сэнди
спасибо за совет,думаю что надо не много подождать с полётами,пусть по привыкнит к нам. Vitaminka
просто я не поняла он летать проситься,или может что то другое выражает,таким поведением.я всё тут вроде прочла о их повадках.но когда в живую с этим сталкиваешься и не знаешь как ему угодить))))
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 25 окт 2011, 16:02

Vitaminka
о безопасносте тоже просмотрела,кроме цветов меня вроде нечего не беспокоет,будем думать как и куда их прятать :zvez_ochki:
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 25 окт 2011, 16:11

Позвольте мне ответить :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
просто я не поняла он летать проситься,или может что то другое выражает,таким поведением.я всё тут вроде прочла о их повадках.но когда в живую с этим сталкиваешься и не знаешь как ему угодить))))
А он типа клетку открыть не пытается или в каких-то местах , где есть что-то прозрачное вылезть ? Вообще если активно летает по клетке - то значит что хочет размяться и полетать в пространстве по больше чем клетка .
о безопасносте тоже просмотрела,кроме цветов меня вроде нечего не беспокоет,будем думать как и куда их прятать
можно выносить в другую комнату , можно прятать за шторы и т.б.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 25 окт 2011, 16:58

Сэнди
нет ,нет,он не чего не ищет,и явно не пытается вылетать,он просто несколько дней,активно летает по клетке,или сидя на жердочке,бьёт крылышками,как в полёте,в этом месте над ним лесенка висит с колокольчиком(он игрушки пока игнорирует)он ударяется о эту лесенку,крыльями,я вот думаю ему не больно,может убрать лесенку?а про цветы,да это для меня проблема,у меня цветы везде,и на стенах и на полу,но те что на полу,вынесем,а вот на стене??закрыть чем то,но у меня они во всю стену плетутся,вот и думаю,что делать :zvez_ochki: хочу всех поблагодарить за ответы,спасибо!
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 25 окт 2011, 17:09

Sasha75 писал(а):Сэнди
нет ,нет,он не чего не ищет,и явно не пытается вылетать,он просто несколько дней,активно летает по клетке,или сидя на жердочке,бьёт крылышками,как в полёте,в этом месте над ним лесенка висит с колокольчиком(он игрушки пока игнорирует)он ударяется о эту лесенку,крыльями,я вот думаю ему не больно,может убрать лесенку?

Да, хочет полетать . Если лесенка мешает - то можно и убрать .
Sasha75 писал(а):а про цветы,да это для меня проблема,у меня цветы везде,и на стенах и на полу,но те что на полу,вынесем,а вот на стене??закрыть чем то,но у меня они во всю стену плетутся,вот и думаю,что делать
Попробуйте ... старайтесь его чем-то другим занять , когда гулять будет . Стенд игровой например . Сами с ним играйте :-): Тогда и к цветам меньше лезть будет , но все-равно желательно обезопасить комнату , когда-то он и их попробовать решиться .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 25 окт 2011, 18:08

Сэнди
да мы рады с ним поиграть,он с нами не как не хочет играть :-( мы боимся лишний раз дыхнуть на него,а он пока не как к нам не привыкнет.пугается всего,поддон чищу,он нервничает,кормушку и водичку меняю,как шпион тихонечко подползаю :-): ,что бы он не пугался,но пока он с нами не дружит :-( ,хоть плачь :hi_hi_hi: .
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Говорящий попугай » 25 окт 2011, 18:12

Sasha75, а Вы с ним разговаривайте все время. Озвучивайте, что Вы делаете или собираетесь сделать. В природе молча подкрадываются только хищники. И это для них - повод для тревоги. И никогда не обманывайте. Если говорите, что хотите поддон помыть - так и говорите. Хотите кормушки поменять - тоже. Они запоминают последовательность "слово-действие" и потом понимают, что именно Вы будете сейчас делать.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 25 окт 2011, 18:13

ничего подружиться ! удачи ему и Вам ! Статьи Вы уже читали ? нет - тогда дам ссылки :-): вот Говорящий попугай , дал совет :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 25 окт 2011, 19:59

Говорящий попугай писал(а): И никогда не обманывайте. Если говорите, что хотите поддон помыть - так и говорите. Хотите кормушки поменять - тоже. Они запоминают последовательность "слово-действие" и потом понимают, что именно Вы будете сейчас делать.

Это 100% правда - мои всё знают, когда выпускаю гулять, говорю "Пойдём гулять?", так они только услышав эту фразу уже толкуться возле дверцы, говорю "кушать будем?"(когда собираюсь поменять корм или поставить кашку или ещё что-то), они мгновенно оживляются, начинают заглядывать в кормушки, на меня, что я там несу и пр. Со всеми остальными действиями тоже самое.
Sasha75, я думаю вам уже можно начинать потихоньку приручать его, пробуйте, смотрите на реакцию.
Клетка у вас просторная, так что с прогулками можно и подождать ещё недельку, если пока боитесь выпускать.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 26 окт 2011, 12:01

спасибо всем за советы,большое,буду про-бывать всё))Говорящий попугай
Сэнди
мы с ним разговариваем все,и у каждого что то своё,сын приходит ,уходит,всё ему докладывает,на ночь песенку поёт про попугая,папа наш,тоже всё у него спрашивает,разговаривает с ним,а что касается комментирования моих действий,я где то это уже читала,так что вроде стараюсь,всё до него донести.Vitaminka
A вот что касается начать приручать????,а что ещё надо на первом этапе делать,у нас пока одним общением приручание ограничивается,а дальше что
:du_ma_et:
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 26 окт 2011, 12:21

:-): тут на сайте у вас,можно найти ответы на любой вопрос))я прочла статью как их приручать,всё сводиться к лакомствам,но наш Чико,кроме своей еды не чего не ест,я побывала ему и яблочко,и морковку давать,но всё бесполезно,он так и не притронулся.прочтя статью у меня вопрос,там пишут о том что надо давать лакомство когда птичка голодна,а когда он голодный?,у него кормушка всегда заполнена,и когда он хочет есть он сам туда лазит и ест свой корм,с водой он получает все витамины,мы в воду добавляем витамины для волнушек.поэтому я не много растерялась,мы не правильно его кормим?корм надо давать по чуть чуть что ли?в магазине нам показали и сказали,кормушку заполняете и по мере опустошения добавляете корм.у нас сначала кормушка была большая и открытая,но он сидел на ней и ел,а мог и просто так сидеть,и мы побоялись что он может испачкать корм,и поменяли кормушку,купили с крышечкой,и корм сам сыплиться, когда птичка ест.может мы не правильно кормим его? :sh_ok:
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 26 окт 2011, 12:26

Нужно начинать пробовать кормить с рук.
Если вы уже определились с любимой для него едой(лакомством), то кормите им пока что только с рук в клетке не оставляйте, если ещё не определились, то просто насыпайте корм в ладошку, аккуратно просовываете руку в клетку(держите на уровне птички), и ждёте, параллельно разговаривайте с ним, называйте по имени. Сидеть нужно неподвижно, иногда очень долго и безрезультатно, но рано или поздно он попробует корм с руки, потом и сделает первый шаг вам на руку. Всё должно происходить постепенно, не пытайтесь форсировать события подталкивая его или подсовывая корм под самый нос, он должен всё сделать сам. Если он не в настроении или напугался - не настаивайте, дайте ему время. У меня лучше всего шло дело по утрам, когда птичка уже проснулась, но ещё не успела поесть. Когда будет спокойно залезать на руку и спокойно есть, руку к нему перестанете подносить, чтоб ему пришлось подлететь к вам, постепенно можно пробовать с открытой дверце его кормить(выманивая из клетки), постепенно от клетки будете отходить всё дальше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 26 окт 2011, 12:36

Sasha75 писал(а):наш Чико,кроме своей еды не чего не ест,я побывала ему и яблочко,и морковку давать,но всё бесполезно,он так и не притронулся.

К любой новой еде птичку нужно приучать http://popugay.crimea.ua/nauchit-frukti.php
Далеко не сразу он попробует новый продукт, но не смотря на это каждый день предлагайте, рано или поздно его природное любопытство возьмёт верх.
Sasha75 писал(а):в магазине нам показали и сказали,кормушку заполняете и по мере опустошения добавляете корм.

Нет, так делать нельзя, во-первых птичка из корма будет выбирать только любимые зёрна, а остальные оставлять, во-вторых у него не будет стимула пробовать другую еду - Зачем когда есть любимая?, поэтому когда даёте ему каши, яичко, и т.д. дневную порцию зернового корма нужно пропорционально сокращать, в-третьих он может просто начать переедать и набирать вес.
Дневная порция зернового корма 2 ч.л. Насыпаете её утром, вечером можно сдуть шелуху, в следующий раз полностью меняете содержимое кормушки следующим утром.
Sasha75 писал(а):у него кормушка всегда заполнена,и когда он хочет есть он сам туда лазит и ест свой корм,с водой он получает все витамины,мы в воду добавляем витамины для волнушек.

Любые витамины даются определёнными курсами и в определённой дозировке, напишите пожалуйста правильное название витамин, фирму производителя, и полностью состав.(т.к. ваших витамин у нас нет и состава их мы не знаем) Также напишите в каком количестве даёте?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 26 окт 2011, 14:22

Vitaminka
охо значит и кормим не верно,да :-( значит будим всё менять в кормлении,может сначала приручить к какому то отдельному продукту(например в яблочку)или каждый день давать что то новенькое? теперь о витаминах,это комплекс витаминов которые добавляются в воду,перерыв в одну неделю.вот подробнее что за витамины-Содержание в 100ml.A 11 500IE, D2300IE, K12mg, D1000 ME, E320mg, (C 1600mg)B-витаминного комплекса, metylparaoxibensoat, paraoxibensoat, proplylgallat.дальше идёт описания их действия на птичку.способствует хорошему самочувствию,хорошему настроению ну и всё такое....я как понимаю у нас и у них совсем разный подход к содержанию птичек,нам провели небольшой курс при покупки птички,где рассказали как за ним следить,как кормить и всё такое,ну это море и земля,зато нам дали документов на него,больше чем у нас тут))) :-):
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 26 окт 2011, 14:40

Сколько капель витаминов и на какое количество воды льёте?
Sasha75 писал(а):может сначала приручить к какому то отдельному продукту(например в яблочку)или каждый день давать что то новенькое?

Нет, лучше чередуйте.
Sasha75 писал(а):я как понимаю у нас и у них совсем разный подход к содержанию птичек,нам провели небольшой курс при покупки птички,где рассказали как за ним следить,как кормить и всё такое,ну это море и земля,

То как за ними ухаживают в магазинах и как надо само по себе уже небо и земля...
Sasha75 писал(а):зато нам дали документов на него,больше чем у нас тут))) :-):

Ого, у нас не то что документов нет, даже не окольцованные продаются.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 26 окт 2011, 14:42

А какие документы на него выдали , если не секрет ?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Говорящий попугай » 26 окт 2011, 14:43

Ай-ай-ай... Эти витамины в принципе нужно давать небольшими курсами, с большим перерывом. Это в основном жироврастворимые витамины, а печень птиц не приспособлена к переработке большого количества жиров. Не давайте их по крайней мере еще 3-4 месяца. Поищите Beaphar Vinka, Vitasol 8in1, по идее, они должны у вас быть. И то, даже их можно давать не раньше, чем через 2 месяца перерыва, курсом в 14 дней. А птичке сейчас можно в корм добавлять по щепотке молотые семена Расторопши пятнистой или препараты Milk Thistle (Молочный чертополох). Посмотрите в аптеках в отделах с БАДами. Это поможет печени справиться с нагрузкой, которую она получила.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 26 окт 2011, 14:56

Vitaminka
на 0.5 dl.воды 4 капли или 1ml.витаминов 2dl. воды в этом соотношении.его поилочка вся пронумеровано так что это не проблема.c витаминами то хоть нормально :-): Сэнди
в его документах стоит его личный номер,все птички в магазинах с чипами,если вдруг улетит или что то случиться,потом все вакцины которые они прошли до 3 месячного возраста,тут нельзя купить птичку младше,начинают пробовать только лишь после 3 месяцев,до тех пор пока они не получат все те вакцины которые им необходимы.номер питомника где их вывели.мы хотели ещё меньше купить птичку,но нам сразу сказали что не ищите такое в Швеции не бывает.
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 26 окт 2011, 15:00

Говорящий попугай
вы меня убили,я зайду в магазин уточню,вы хотите сказать что я ему печень посадила???как нам сказали мы так и делали,они все так добавляют витамины,но вроде птички живы и здоровы.вы по самим витаминам это видели или как?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron