• Объявления

Попугайчик мало кушает с кормушки

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Попугайчик мало кушает с кормушки

Сообщение Наталья » 14 дек 2014, 13:44

В начале ноября купили попугайчика. Покупали у заводчика, с вольера. С кормушкой дома ему было сложно, он не понимал для чего она, а нырял в нее головой и засыпал. Поэтому насыпала корм ему на поддон, только так он питался. Пыталась со временем приучить к кормушке, но не получается. Только недавно он ее нашел в клетке, хотя она прозрачная и я ему ее часто показывала. В клетке их 2, еще одна, просторная, большая, висит рядом с ним возле жердочки, но он с них практически не ест. Иногда доходит до того, что начинается голодный помет. Приходится кормить с рук, причем с руки он ест очень хорошо. Водичку нашел сразу, пьет с нее. Клетка всегда открыта, есть площадка игровая деревянная. Корм хороший, престиж. Вода бутылированная детская. Но никак не пойму, почему не хочет есть с кормушки. Иногда прилетает и руки кусает сильно, даю корм - ест! И еще, с рук кушает долго, может все зернышки съесть, а с кормушки совсем немного поклюет, если поклюет. Как быть? Всегда сыпать корм на поддон?
Наталья
Посетитель
Сообщений: 45
Изображений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатальяВычесть пункт репутации Наталья

Re: Попугайчик мало кушает с кормушки

Сообщение keshanchik » 14 дек 2014, 14:30

Ваша ошибка в том, что Вы сыпали на поддон и кормили его с рук. С самого начала надо было Насыпать корм в кормушку. Ну первые дни можно посыпать на поддон, но как только увидели, что кушает с кормушки, можно не сыпать на поддон. Все. Он ее нашел и знает, что там корм. Норма корма для попугая-2 чайные ложки в день. Насыпали с утра и оставили в покое до следующего утра. Ему хватит. Это их норма. Вы же по всему видно, перекармливаете его, да еще кормите с рук. С рук кормом не кормят. С рук обычно дают только какие то лакомства, в качестве награды и поощрения. Тем более никогда не кормите с рук на прогулке, вне клетки. Он тогда совсем в клетке есть разучится. Вот и вся Ваша проблема. Насыпайте в кормушку норму и не кормите с рук и на поддоне. Он знает, где кормушка и голодным не будет. Поверьте. Пачки корма 0, 5 кг. хватает на 1,5 мес., даже больше.
На фото попугаям насыпана суточная норма на двоих.
Вложения
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron