• Объявления

Полет

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Полет

Сообщение Sofia » 14 янв 2011, 21:19

мой попугаев сегодня имел стресс (по крайней мере я так думаю) Я пришла из школы и выпустила его и он не понятно по какой причине вылетел из комнаты и улетел в ванную комнату :kli_ny: , он потом был очень напуган, а сейчас сидит на качельке и мовчить.Це на долго? :sh_ok:
Что нужно делать чтобы безопасно выпускать попугая из клетки?
(он у меня летает почти целый день) :-|-:
или нужно выпускать его на целый день?
Sofia


Re: полет

Сообщение admin » 15 янв 2011, 09:55

Sofia писал(а):Це на долго?

Не, они быстро отходят.

Sofia писал(а):Что нужно делать чтобы безопасно выпускать попугая из клетки?

Ограничите пространство где попугай может летать, однозначно ванную и кухню нужно закрывать, это может быть опасно.
Sofia писал(а):нужно выпускать его на целый день?

Выпускайте сколько хотите, только не оставляете его одного летать, когда уходите из дома лучше что бы птица была в клетке.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: полет

Сообщение Sofia » 15 янв 2011, 10:20

спосибо :-):
Sofia


Re: полет

Сообщение Жужжа » 06 июн 2011, 13:42

Свою парочку влюбленных я примерно 2 месяца отпускала только под присмотром, потом стала оставлять их ненадолго одних. Но если одного попугая получалось обманом поместить в клетку, то 2х - невозможно :ne_ne_ne: . А летают они весь день,и поесть в клетку залетают по очереди. В клетку возвращаются,только когда выключен свет. Но на ночь я им закрывала клетку, пока они не устроили мне забастовку: они по очереди стали спать снаружи клетки, чаще всего на прищепках,которые держат дверцу открытой. Теперь если только закрыть им клетку,они устраивают истерики :-) Вдвоем они быстро сообразили, как перестать жить по моим правилам!
В итоге они добились права жить свободно, в открытой клеткой. Просто стараюсь убирать все опасное, а габариты комнаты они давно хорошо изучили и нет проблем со стеклами и заркалом. Но зато они довольны и у них нет желания лететь куда-то помимо комнаты, даже если открыты все двери. Да и пакостят они исключительно редко, скорее случайно.
Жужжа


Re: полет

Сообщение Тарас » 06 июн 2011, 21:07

Жужжа, а обои и прочее вы тоже снимаете :-) ?
Тарас


Re: полет

Сообщение Жужжа » 07 июн 2011, 10:57

Стены покрашены, и они легко моются, если вы об этом... да и больше всего времени они проводят на своих любимых веточках, над уголком с цветами :-): а цветам мыться тоже полезно
Жужжа


Re: полет

Сообщение Vitaminka » 07 июн 2011, 14:23

Жужжа писал(а): да и больше всего времени они проводят на своих любимых веточках, над уголком с цветами


Только смотрите чтоб цветы не ядовитые были и чтоб они не ковырялись в земле.
http://popugay.crimea.ua/zeleniy-korm.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: полет

Сообщение Натусик » 21 окт 2011, 17:59

Не переживайте Жужжа, у меня тоже самое спят поочереди в клетку Чика(самец) залетает спит там себе а маша (самка) спит сверху.... так Чику, ему три года он ручной, еще можно словить и посадить в клетку или на руку и к дверцам и он сам карапкаеться........ а вот Маша, ей 5.5 месяцев совсем не ручная....... меня пока боиться, в клетку иногда когда Чика в клетке, так еще надо что бы Чика не вылетал :-) сама не знаю что делать......................... а так птички хорошие... Чика Машу кормит, Маша не против.... Чика к ней клеиться Маша пока не понимает что Чика хочет живут в большой клетке гуляют где то раньше 3 часа в день теперь 4 - 5................ вот такие у меня попики :-):
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron