• Объявления

С фруктами и оващами не дружим

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

С фруктами и оващами не дружим

Сообщение alyona mitioglo » 16 авг 2013, 18:49

Почти каждый день по возможности даю Яше (Яша мальчик 4-5 мес. не ручной ) [яблоки, грушу, морковку, болгар. перец, орехи!] [поимидоры] пока нет так-как читала что они немного вредны? Вообщем не ест нечего кроме зерносмеси как это исправить!? он у нас недели две но уже ест с руки иногда могу с помощью ветки пересадить на палец, ПОМОГИТЕ Ведь ему не хватает витаминов да и ещё как приучить его купаться? с пульверезатора не хочет в купалке тоже а водопровода у нас нету так как я живу в силе ! что делать заставь не могу будет боятся а выхода не знаю
alyona mitioglo
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alyona mitiogloВычесть пункт репутации alyona mitioglo

Сообщение alyona mitioglo » 16 авг 2013, 18:54

Яша
alyona mitioglo
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alyona mitiogloВычесть пункт репутации alyona mitioglo

Сообщение alyona mitioglo » 16 авг 2013, 18:59

пишите в лс
Вложения
Яша
alyona mitioglo
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alyona mitiogloВычесть пункт репутации alyona mitioglo

Re: С фруктами и оващами не дружим

Сообщение parrot Glasha » 16 авг 2013, 19:03

Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: С фруктами и оващами не дружим

Сообщение LevAris » 17 авг 2013, 00:35

Витамины можно и так давать. Витакрафтовские витамины вон в виде обычной зерносмеси.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: С фруктами и оващами не дружим

Сообщение Сэнди » 17 авг 2013, 01:11

LevAris писал(а):Витакрафтовские витамины вон в виде обычной зерносмеси.

Трудно проследить употребление этих витаминов. Лучше использовать жидкие.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: С фруктами и оващами не дружим

Сообщение LevAris » 17 авг 2013, 18:17

Почему трудно? Насыпали, к примеру, утром, четверть ложки обычной смеси и зерен 10-15 витаминизированной, съел попик все, значит витаминку принял. Жидкие витамины контролировать не проще. Не известно, сколько птица выпьет воды за день из поилки.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: С фруктами и оващами не дружим

Сообщение rayz » 08 сен 2013, 12:25

Мой попик тоже был куплен совсем диким и кроме смеси ничего не ел. Я с самого начала начал давать ему корм с руки. Сначала он не ел, но потом привык и без проблем кушает. Я сначала клал одно семечко не указательный палец и подносил. Теперь я даю кучку и он охотно ест. Так вот, когда он привык есть с пальца, я ему каждый день давал на пальце очень мелкие кусочки всего что было под рукой. Он конечно не ел. Я стал класть семечко и кусочек яблока (размером с семечко). Со временем он начал интересоваться и пробовать. Сейчас пробует все что я даю (размером с пол пальца), ну иногда не ест так как наверное не нравится (помидоры ест неохотно).
С попиком нужно терпение и ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия. К сожалению если он не настроен сам идти в доверие, это надо развивать. Если каждый день не подносить новую еду, может и не получится научить его есть новую пищу. Если вы решили начать давать еду, не спешите и ориентируйтесь месяца на два занятий.
Я читал про смешивание смеси с другими овощами-фруктами, но это у меня не сработало. Вероятно если каждый день сыпать что-то новое он и сам начнет есть, но это может занять гораздо больше времени.

А купаться я своего так и не научил - купалка ему не интересна - я пробовал три купалки и кидал туда цепочку (что бы он за ней лазил). Пульверизатором я его особо не лью так как много мороки потом вытирать воду, да и клетка заржавеет, а руками брать и под кран совать я не хочу что бы его не пугать. Раз в месяц я его попшикаю слегка и все. Я читал что попику купаться не особо надо, так как они сами свои перья чистят. Я на этот счет не заморачиваюсь.

У меня в детстве был попик супер ручной, так он сам перенимал от меня что ему делать, так вот я сейчас пытаюсь втереться своему новому в доверие. Когда это произойдёт, все будет очень просто - потыкаю пальцем в воду и он сам полезет ради интереса.
ИМХО сейчас для вас самое главное не пугать его руками (или чем иным) не трогать, не угрожать, не гонять по клетке, не доводить до криков или дрожи и дать понять что вы не враг (я читал что попики любую опасность воспринимают как угрозу для жизни). К сожалению, птица может очень долго видеть вас как опасность и за день или за неделю вы не сможете его сделать своим другом, это может занять многие месяцы или годы. Подходите к клетке, говорите с ним хотя бы минут 5 и отходите что бы попик не ассоциировал ваш подход с появлением руки и стрессом. Я так же вечерами ставлю клетку на диван около себя и держу там руку (не трогая попика). Потом двигаю руку вокруг и шевелю пальцами. Сначала он отходил, но сейчас перестал реагировать и спокойно спит. Также стал давать чесать себе усы бока шеи (а вот голову не дает) и это заняло мне около 2х месяцев. Главное не преследовать его рукой если он отходит. Хочу заметить что у меня новый попик был куплен очень диким (из магазина) и первые недели шарахался просто от того что кто-то ходил по квартире.
rayz
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации rayzВычесть пункт репутации rayz

Re: С фруктами и оващами не дружим

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 07 янв 2015, 16:57

ПОМОГИТЕ Ведь ему не хватает витаминов

можно давать витамины в сухой форме,можно мел давать
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥

Re: С фруктами и оващами не дружим

Сообщение keshanchik » 10 янв 2015, 18:57

♥♥♥KETARINA♥♥♥
витамины в сухой форме и мел-это ничтожно мало.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron