• Объявления

странная посадка самки

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

странная посадка самки

Сообщение mari-popins » 08 фев 2015, 22:16

Частенько наблюдаю, что самка вот так вот сидит на кормушке с мин. смесью. Не означает ли это, что самке требуется гнездовой домик, подвесить-?
Или это в болезни надо-?

Изображение
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: странная посадка самки

Сообщение eva 7 » 09 фев 2015, 02:30

mari-popins, красоткой выросла Ваша птичка. По поводу посадки даже и не знаю, может ей нравится так сидеть.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: странная посадка самки

Сообщение mari-popins » 09 фев 2015, 14:40

eva 7
eva 7 писал(а): красоткой выросла Ваша птичка.

Ой, спасибочки :smu:sche_nie:
Так уж птенчиков хочется, с первой парой птиц у меня не получилось, т.к. у самки липома была. Может быть тут что-то получится.

Какие ещё есть мнения по моему вопросу-?
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: странная посадка самки

Сообщение keshanchik » 09 фев 2015, 15:29

Я думаю, если годик ей есть, и пара сложившаяся, то можно попробовать начать готовить к разведению.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: странная посадка самки

Сообщение mari-popins » 09 фев 2015, 17:02

keshanchik Я её купила - 4 января 2014г., Это уже ей 1 год и 1 мес. ( + при покупке сказали, что ей уже 2 мес., хотя могли и обмануть, ну допустим если взять по минимуму -- 1 мес.) Т.е. сейчас ей 1 год и 2 мес. - это уже точно!
Не знаю, как на счёт того сложилась ли пара или нет. Но... самка, не гоняет самца по клетке, драк я не видела. Особой любви тоже не вижу. Почешуйки самец не очень-то делает самке, чаще самка делает ЕМУ. Вот в принципе как-то так.... без страстей, но и без драмм и драк.
Единственное, что самка не летает, но перепархивает замечательно.
------------------------
Сейчас, на карантине сидит самочка и скоро карантин закончится- это для другой пары. Вот переживаю, прийдёт НОВЕНЬКАЯ, молодая самочка и БАЦ - и перепутает мне все карты. Может такое случиться-??? ( хотя у каждой пары будет своя клетка.)
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: странная посадка самки

Сообщение keshanchik » 09 фев 2015, 17:19

Конечно все может случится. Лучше наверно все же подождать, может посадить их всех вместе, а там они разберутся, кто с кем. Тогда уже и готовить сформировавшуюся пару к кладке. Я так думаю.
Хотя если у каждой пары своя клетка... Но ведь Вы выпускаете их гулять вместе. Так они и могут перепутаться не по Вашим планам. Наверно лучше подождать, посмотреть.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
mari-popins
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: странная посадка самки

Сообщение mari-popins » 09 фев 2015, 22:52

Почитала статью на сайте про подготовку к размножению. Возникли вопросы.
1). "..... а как только вылупится первый птенец возобновите дополнительные корма."
-Даже возобновить ВАРЁНОЕ ЯЙЦО и ТВОРОГ для самки-? И самцу тоже-?
-А когда можно будет ЗАВЕРШИТЬ окончательно с доп. подкормками-?
-( что подразумевается под словом доп. подкормки-? )

2). ".....как только самка снесет первое яйцо, надо прекратить дополнительные подкормки, давайте только корм."
И даже овощи-фрукты и зелень, нельзя-?
3). Где взять ОБЕЗЖИРЕННЫЙ творог-?
4). Яйцо надо давать - это варёный ( крутой) белок или желток-? Или и то и другое-?
5). Белковый корм, что именно входит в белковый корм-? (только белок от варёного яйца и творог или ещё что-то-? )
6). С какого и по какой момент нельзя выпускать попугаев гулять-?
7). Кроме вот этой информации : http://popugay.crimea.ua/podgotovka-sparivaniei.php и знания про гнездовой домик, это и есть ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ или ещё что-то надо знать-??
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: странная посадка самки

Сообщение eva 7 » 10 фев 2015, 01:13

1). "..... а как только вылупится первый птенец возобновите дополнительные корма."
-Даже возобновить ВАРЁНОЕ ЯЙЦО и ТВОРОГ для самки-? И самцу тоже-?
-А когда можно будет ЗАВЕРШИТЬ окончательно с доп. подкормками-?
Да, все возобновить, ведь в это время и самец и самка должны будут кормить птенцов всем этим. Завершать постепенно, как выходят из гнезда - через день яичко, вторая неделя через два яичко(на клюв с бусинку). Так же и дополнительные корма. А в первое время после выхода малыши только и едят эти добавки - мягкие корма, ведь раскалывать зерно еще не умеют.

-( что подразумевается под словом доп. подкормки-? )

доп. подкормки - пророщенное зерно, каши, зелень, запаренное, и все остальное. Основной корм - зерносмесь.
2). ".....как только самка снесет первое яйцо, надо прекратить дополнительные подкормки, давайте только корм."
И даже овощи-фрукты и зелень, нельзя-?
В очень маленьких дозах можно, самка ведь садится плотно на яйца, поэтому и убирают.
4). Яйцо надо давать - это варёный ( крутой) белок или желток-? Или и то и другое-?
Всё.

6). С какого и по какой момент нельзя выпускать попугаев гулять-?
Как только повесили домик. Сняли домик.
7). Кроме вот этой информации : http://popugay.crimea.ua/podgotovka-sparivaniei.php и знания про гнездовой домик, это и есть ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ или ещё что-то надо знать-??


Вот такая статья ещё есть:http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron