• Объявления

Разведение

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Разведение

Сообщение Анна Сергеевна » 27 окт 2014, 05:13

Помогите пожалуйста,уже ниче не могу понять. :kli_ny: :s_o_s:
В-общем,у нас два прекрасных волнистика - мальчик-лютинос Беркут с яркой синей восковицей,в-общем заглядение и девочка Чика,пестрая,желто-зеленая,тоже красотка. Сначала купили мальчика,через год девочку (девочке около года было,когда взяли,мальчику тоже). Отсидели они положенный карантин,познакомились,подружились,Беркут и так и эдак вокруг Чики вьется,она ему позволяет за собой ухаживать,все хорошо. :ya_hoo_oo: Не было возможности поставить сразу большую клетку - соединили две средних,в которых они сидели карантин,в одну повесили домик - сию секунду самка в него залезла,повыкидывала опилки и довольно часто и долго сидела там,Беркут с ней ворковал,однако они не спаривались. :ny_tik: Купили большую клетку,настолько большую,что хватило места,чтобы повесить домик внутрь клетки - Чика стала реже в него залазить,только пряталась иногда,когда к клетке подхожу. Подумала я и убрала домик,мало ли,может не хотят пока (вывесили домик в июле,убрали где-то в сентябре). Поставила домик на шкаф,так их когда выпускаешь - они аж шарахаются от него :-( И тут начинается самое интересное - у меня люстра такая ,что внизу у нее такая фарфоровая чашечка овальной формы,похожая на гнездо,так Чика постоянно в этой чашке сидит и радуется. :du_ma_et: Я ради эксперимента поставила такую чашку с опилками тоже на шкаф (домик спрятала вообще,раз они его боятся), так Чика немедля в эту чашку залезла,опилки повыбрасывала,вьется вокруг нее с Беркутом,и чирикают оба оглушительно и счастливо,целуются сидят...а спариваться все равно не хотят... :du_ma_et:
В-общем вопросов несколько - почему они могли так невзлюбить домик,что аж шарахаться от него стали и могли ли они вместо домика выбрать открытую чашку?И почему они не спариваются?
Анна Сергеевна


Re: Разведение

Сообщение Galina27 » 28 окт 2014, 21:56

Перенесла тему в раздел Разведение.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Разведение

Сообщение eva 7 » 28 окт 2014, 23:24

Купили большую клетку,настолько большую,что хватило места,чтобы повесить домик внутрь клетки

Только с внешней стороны вешается домик.
Вам надо будет снимать его, когда будут птенцы для того, чтоб почистить от грязи. И не один раз. Так же надо контролировать во время всего гнездования, чтоб вовремя, если надо, помочь.

почему они могли так невзлюбить домик,что аж шарахаться от него стали и могли ли они вместо домика выбрать открытую чашку?И почему они не спариваются?

Могли. Если Вы их напугали, клетки меняли и т.п..
Вы прошли подготовку? Вот ссылка:http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Разведение

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 06 янв 2015, 17:01

бывает такое что пары подобраны не правильно целуються варкуют это ладно вот у меня целуються и варкуют щас самка беременна домик сегодня повесела она с интересом смотрит но пока не ходит а у тебя она сразу зашла в домик извини что на ты
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥

Re: Разведение

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 09 фев 2015, 21:38

у меня уже 5 яиц,наверно не хотят не время им еще
ну
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥

Re: Разведение

Сообщение Черепашка » 10 фев 2015, 15:21

♥♥♥KETARINA♥♥♥ писал(а):у меня уже 5 яиц,наверно не хотят не время им еще

странная запись.. в чем смысл?
Черепашка
Новичок
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧерепашкаВычесть пункт репутации Черепашка


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron