• Объявления

Проблемы с разведением

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Проблемы с разведением

Сообщение Моника » 30 апр 2014, 11:52

Доброго дня, ребята. Почитала несколько тем, убедилась в том, что на данном форуме действительно грамотные люди во всех вопросах, связанных с попугаями. Сразу прошу прощения у модераторов, если подобные темы уже создавались... Вопрос в чем. Два волнистика. Девочка и мальчик. Ей два года, ему 1,7. Ее взяла из оранжереи в возрасте 45 дней, его - из зоомагазина, будь он неладен, в возрасте 5-7 месяцев. Она здорова как бык, а он чахлик невмерущий ( Время от времени оживает и гонзает по клетке, а потом опять слабеет...

На улице весна, любовь... вот я и решила попробовать устроить им гнездовье со всеми вытекающими. Сразу спрошу, нужно ли, чтобы домик был именно подвешан, или можно просто поставить рядом? в боковой части клетки есть окошечко, я его открыла хорошо и пододвинула к нему гнездо... Я дилетант в этом вопросе, поэтому, если что, не смейтесь=)
Так вот, неделя на исходе. Поцелуйчики и почесушки у них есть, а самого таинства так и не наблюдаю. Заходит в гнездо девочка моя, пошебуршит немного и выходит...Может что-то не так делаю? Ракушечник, яйцо в клетке есть всегда...думаю, может всему виной болезненность парнишки? Он иной раз прям ложится пузиком на жердочку, тяжело будто...Живу в маленьком городе, орнитологов нет и сами местные горе-ветеринары вряд ли знают кто такие орнитологи...
Жду советов, фотки, если нужно, кину. Пожалуйста, администрация, пожалейте темку, не закрывайте и не удаляйте. Не знаю к кому обратиться кроме вас, честное слово.
Моника


Re: Проблемы с разведением

Сообщение eva 7 » 11 май 2014, 23:54

Сразу спрошу, нужно ли, чтобы домик был именно подвешан, или можно просто поставить рядом? в боковой части клетки есть окошечко, я его открыла хорошо и пододвинула к нему гнездо... Я дилетант в этом вопросе, поэтому, если что, не смейтесь=)

Лучше подвешивать, ведь во время гнездового сезона обычно не выпускают из клетки птиц.

Так вот, неделя на исходе. Поцелуйчики и почесушки у них есть, а самого таинства так и не наблюдаю. Заходит в гнездо девочка моя, пошебуршит немного и выходит...Может что-то не так делаю? Ракушечник, яйцо в клетке есть всегда...думаю, может всему виной болезненность парнишки? Он иной раз прям ложится пузиком на жердочку, тяжело будто...

Все идет своим чередом, не переживайте. У всех по разному, кому-то и 10 дней хватает,чтоб снестись, молоденьким чуть больше времени для перестройки организма. Да и впервый раз. Так что скоро увидите таинство. :-):
Вот ссылка, как их кормить в этот брачный период:http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Проблемы с разведением

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 06 янв 2015, 17:14

Мне тебя так жалко стало (прости что на ты)
вот например у меня кеша и чика 2 попугая они оба здоровые. Кеша у нас живет 5 лет,Чика 4 года.
она вроде недавно "забеременела" сегодня повесила дуплянку (домик) она смотрит на него с интересмом
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥

Re: Проблемы с разведением

Сообщение Анна-попугайчик » 07 янв 2015, 11:51

если бы птица "забеременела" то через день она б яйцо снесла. :-):
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анна-попугайчик
Посетитель
Сообщений: 92
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анна-попугайчикВычесть пункт репутации Анна-попугайчик

Re: Проблемы с разведением

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 16 фев 2015, 20:41

ну вообще у меня 5 яиц она потоп снесла
Анна-попугайчик писал(а):если бы птица "забеременела" то через день она б яйцо снесла.
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥

Re: Проблемы с разведением

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 16 фев 2015, 20:49

я своих вообще зимой развожу :a_g_a:


Изображение
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron