• Объявления

Геша и Яша - несносная парочка!

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Геша и Яша - несносная парочка!

Сообщение Nastika » 05 мар 2015, 15:16

Привет всем! Позвольте представиться: меня зовут Настя, мне 12 лет. У меня дома живут два волнистика - Геша и Яша. Геше 3 года (др 10.10.2011), Яше пока что 11 месяцев (др 03.04.2014). Что-ж, расскажу вам побольше о моих оболтусах! :ps_ih:

ГЕША
В 2011 году (где-то весной) я захотела во что бы то не стало заполучить волнистика. Тогда я начала прочёсывать интернет и в течении недели изучила и выучила наизусть всю информацию, необходимую для содержания волнистого попугайчика - размер клетки, чистота, что стелить на дно, чем кормить, как приручать. Практически наизусть пересказала родителям содержание целого портала о волнистиках. Но те всё равно не соглашались. Когда на Новый Год мне подарили зелёную птичью клетку, я поняла, что добилась своей цели. 10 января 2012 года мы купили Гешу. Приручение его шло как по маслу, зелёный попугайчик стал с удовольствием идти на руки, потом прошла первая прогулка. Попытки научить Гешу разговорам не увенчались успехом, одной из Гешиных особенностей является то, что он молчит как рыба и лишь изредка тихо чирикает. Так было до весны 2014 года, до того, как попугаемания и ощущение того, что Геши мало, подтолкнули меня к идее...

ЯША
Апрель. Я сижу делаю уроки, а Геша сидит на настольной лампе и пристально за мной наблюдает. Но млин, один попугай это мало! Я приняла решение завести ему дружка. Я повесила на двери комнаты бумажку, в которой излагалось, что в течении 5 месяцев я буду усердно ухаживать за Гешей и не забывать менять ему подстилки, а несли я забуду больше пяти раз, второго волнистика мне не видать. Удивительно, но мама сразу согласилась на это условие. С начала мая до конца сентября я (дори) забыла всего три раза и наконец получила возможность купить Яшу - кобальтового попугайчика. Однако, в магазинах кобальтовых птахов не оказалось, был лишь один бирюзовый оболтус. Ну, его как раз таки и взяли. Мы купили большую клетку - 60х35х40 - и заселили Гешу в неё. А Яша отбывал карантин в старой зелёной Гешиной клетке. И вот воссоединение... И тишине в нашей квартире пришёл конец. Яша с Гешей подружились, Геша тут же одичал, приручаться больше не хочет. Ну всё равно это мои любимые попугайчики!

А сейчас немного фоток:
Изображение
Изображение
Изображение

И одно видео:
phpBB [video]
Без попугая жизнь НИКАКАЯ!
Мои оболтусы живут тут:
http://popugay.crimea.ua/forum/dnevnichki-vashih-popugaev-f42/gesha-yasha-nesnosnaya-parochka-t5600.html
Аватар пользователя
Nastika
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NastikaВычесть пункт репутации Nastika

Re: Геша и Яша - несносная парочка!

Сообщение 35Светик35 » 05 мар 2015, 19:13

Замечательные попугайчики, :-) два дружбана :-)
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Геша и Яша - несносная парочка!

Сообщение Nastika » 05 мар 2015, 20:23

35Светик35
Да, дружбаны те ещё :dr_ink:
Без попугая жизнь НИКАКАЯ!
Мои оболтусы живут тут:
http://popugay.crimea.ua/forum/dnevnichki-vashih-popugaev-f42/gesha-yasha-nesnosnaya-parochka-t5600.html

За это сообщение автора Nastika поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
Nastika
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NastikaВычесть пункт репутации Nastika

Re: Геша и Яша - несносная парочка!

Сообщение Nastika » 06 мар 2015, 13:06

Чем Яша занимается вместо того, чтобы сидеть на качелях... :zvez_ochki:
phpBB [video]
Без попугая жизнь НИКАКАЯ!
Мои оболтусы живут тут:
http://popugay.crimea.ua/forum/dnevnichki-vashih-popugaev-f42/gesha-yasha-nesnosnaya-parochka-t5600.html
Аватар пользователя
Nastika
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NastikaВычесть пункт репутации Nastika

Re: Геша и Яша - несносная парочка!

Сообщение 35Светик35 » 06 мар 2015, 17:31

Класс :-)
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Геша и Яша - несносная парочка!

Сообщение Nastika » 06 мар 2015, 18:23

35Светик35, а вы случайно не с ВГ? Просто мне кажется я там эту аватарку встречала...
Без попугая жизнь НИКАКАЯ!
Мои оболтусы живут тут:
http://popugay.crimea.ua/forum/dnevnichki-vashih-popugaev-f42/gesha-yasha-nesnosnaya-parochka-t5600.html
Аватар пользователя
Nastika
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NastikaВычесть пункт репутации Nastika

Re: Геша и Яша - несносная парочка!

Сообщение 35Светик35 » 06 мар 2015, 19:02

Nastika писал(а):35Светик35, а вы случайно не с ВГ? Просто мне кажется я там эту аватарку встречала...


Да:-) есть такое, а на аватарке мой корелла, Фенечка.
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Геша и Яша - несносная парочка!

Сообщение Nastika » 06 мар 2015, 19:23

35Светик35 писал(а):
Nastika писал(а):35Светик35, а вы случайно не с ВГ? Просто мне кажется я там эту аватарку встречала...


Да:-) есть такое, а на аватарке мой корелла, Фенечка.

Я там Настя Климова, очень приятно. Аватарка та же. :-|-:
Без попугая жизнь НИКАКАЯ!
Мои оболтусы живут тут:
http://popugay.crimea.ua/forum/dnevnichki-vashih-popugaev-f42/gesha-yasha-nesnosnaya-parochka-t5600.html

За это сообщение автора Nastika поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
Nastika
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NastikaВычесть пункт репутации Nastika


Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron