• Объявления

Линька Кореллы ?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 19:39

Всем доброго. !
Проблема вотбщ. вот такая , попугайчик Корелла 6 - 7 мес. мальчик у нас живет уже 3 мес. последнее 2 - 3 недели с его стало " сыпатся " чтото белое как мука возьму его посажу на Черный свитер а после его свитер коббуто в муке ! что это может быть ??? линька или что ? в ветерен. киоске мне сказали что ето может быть клещ , или как то я забыл вроде Перьяник точно не вспомню , продал мне за 6 грн. присыпку от вредителей сказал сыпать 1 раз в неделю на протяжение 3 недель. точно сказать что с ним он не мог птица сама активная кушает пьет летает поет , тьху тьху .
Вот 2 фотографии что с него сыпется ..
Изображение
Изображение

Спасибо за любую информацию ! :hi_hi_hi:
вот 2 отдельные фото теже .

http://i058.radikal.ru/1110/03/8ccfc9df724e.jpg

http://i058.radikal.ru/1110/03/8ccfc9df724e.jpg
Последний раз редактировалось похмель 30 окт 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
похмель


Re: Прошу помоч , СРОЧНО ! ! !

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 19:47

похмель, дайте своей теме более информативное названия, с названиями подобного рода, темы будут рассматриваться в последнюю очередь, а в будущем - будут удалены!
Пока ничего не сыпьте на птицу.
Фото не получились, выложите ещё раз. Так же вы можете и сами осмотреть птицу на предмет пухопероедов
http://popugay.crimea.ua/puhoperoedi.php
На ночь под птицу можете постелить белый лист бумаги по краям намазав его вазелином, если есть паразиты - они нападают и дальше этой вазелиновой полосы не уползут.
похмель писал(а):линька или что ?

На счёт линьки это вопрос к вам - птица линяет?
Давайте ему чаще возможность купаться, возможно воздух слишком сухой. Так же не плохо былобы провести курс витаминов http://popugay.crimea.ua/vitamini.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Прошу помоч , СРОЧНО ! ! !

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 19:56

Vitaminka ,
я как бы детально обьяснил вам свою проблему я вам попытаюсь угодить и дописать нехват. факторов : кушает он корм " Нимфа " " Престиж " , птица не нервничает спокойно но агресивна. фото у меня отображаются в теме незнаю могу дать ссылку вам. http://i058.radikal.ru/1110/03/8ccfc9df724e.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1110/29/6f52bfde5a90.jpg вот пробуйте не получится залью в другое место... жду
похмель


Re: Прошу помоч , СРОЧНО ! ! !

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 20:02

похмель, я вас прошу переименовать свою тему и дать ей более информативное название. Читайте внимательнее правила создания новых темhttp://popugay.crimea.ua/forum/announces/pravila-sozdaniya-novih-tem-t817.html
Фото уже получилось, только оно не информативное, я вижу что есть какая-то белая перхоть но что это я вам не могу сказать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 20:07

Спасибо за большую помощ , благодарен. :st_ruskiy:
похмель


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 20:08

Я нормально описал тему и по правилам не как бы как ... :-(
похмель


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 20:14

Вы не ответили, птица линяет или нет? Перья с него или пух летят? Или может он линял и теперь на теле(особенно на голове) есть трубочки?
Утром посмотрите что на бумаге будет - если будут жучки маленькие, то нужен будет спрей фронтлайн.
Также отвелите крыло птицы - пухопероедов очень хорошо видно на маховых перьях крыла. Сделайте фото отдельно выпавших перьев - нет ли эффекта что местами они как бы подстрижены?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 20:18

Нет , перьев нету опавшых , он себе спинку коббуто грызет или а вернее клювом там роется.
похмель


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 20:21

Пух лелит , сейчас сброшу фото того пуха в точнее быть ето куббуто мел. ( это не мелок камушек)
похмель


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 20:22

Vitaminka писал(а): Или может он линял и теперь на теле(особенно на голове) есть трубочки?


Осмотрите птицу.
Vitaminka писал(а):Также отведите крыло птицы - пухопероедов очень хорошо видно на маховых перьях крыла.


Vitaminka писал(а):На ночь под птицу можете постелить белый лист бумаги по краям намазав его вазелином, если есть паразиты - они нападают и дальше этой вазелиновой полосы не уползут.


Если он у вас линял или собирается линять, то
Vitaminka писал(а):Давайте ему чаще возможность купаться, возможно воздух слишком сухой. Так же не плохо былобы провести курс витаминов http://popugay.crimea.ua/vitamini.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 20:28

Рубцов нету на головке на спинке под перьями очнь нежный пух.
похмель


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение Говорящий попугай » 30 окт 2011, 20:28

похмель, это обычные чехольчики с растущих перьев, судя по всему. Когда перо только растет, оно находится в тонкой кожистой трубочке. По мере созревания пера, эта оболочка высыхает и распадается на мелкие частички, похожие на перхоть.
У птиц и в норме-то выделяется перьевая пудра, которую они распределяют по перьям для их лучшей кондиции. А уж во время линьки и роста новых перьев ее становится гораздо больше.
Предлагайте птице купалку, опрыскивайте из пульверизатора (если птица не против). Влажность в помещении, где содержится птица должна быть не менее 50%.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Линька Кореллы ?

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 20:29

Ну это просто пух, скорее всего скоро начнётся линька.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 20:34

Говорящий попугай писал(а):похмель, это обычные чехольчики с растущих перьев, судя по всему. Когда перо только растет, оно находится в тонкой кожистой трубочке. По мере созревания пера, эта оболочка высыхает и распадается на мелкие частички, похожие на перхоть.
У птиц и в норме-то выделяется перьевая пудра, которую они распределяют по перьям для их лучшей кондиции. А уж во время линьки и роста новых перьев ее становится гораздо больше.
Предлагайте птице купалку, опрыскивайте из пульверизатора (если птица не против). Влажность в помещении, где содержится птица должна быть не менее 50%.

по сути дела я вспомил что на хохолке у него был ростущий перьячко в трубочке да , ну это скорей всего так наз. Пудра скорее да потумучто она как мука , да теперь я понял сама птичка активна как я раньше сказал ... все окей теперь успокоили. )

Витаминка вам тоже отдельное спасибо за реакцию ответа ) и вобщем росказали хороший способ проверки на вредит. :-):
похмель


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 20:38

На предмет паразитов всё таки осмотрите - от корма "Нимфа" можно и паразитов получить, кроме Рио лучше не кормить отечественными кормами вообще.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 20:39

а кокой для вас корма соотвецтвует правилам чем кормите своих ?
похмель


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 20:44

Я своих кормлю Падованом, иногда Витакрафтом.
О кормах читайте здесь http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volni ... pugaya.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Линька Кореллы ?

Сообщение похмель » 30 окт 2011, 20:48

Спасибо меня только одно волнует всегда по вечерам да и вобщем часто скубет спинку ..
похмель


Re: Линька Кореллы ?

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 20:51

Видимо пух выпадает или новые перья растут вот и чешется.
похмель писал(а):всегда по вечерам да и вобщем часто скубет спинку ..

А вы уверены что он чешет спинку - попугаи когда спят прячут клюв в перьях на спине,
выглядит это примерно так Изображение
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron