• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение 35Светик35 » 11 фев 2015, 21:55

Все красавцы и красавицы :cool_cool: Любава уже в общем вольере? Она царица :ki_ss: Как она восприняла переход? А Филя мой :p_a-r_t_y: и скоро я его заберу:-)

За это сообщение автора 35Светик35 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 11 фев 2015, 22:03

Любава пол дня была в общей, уж сильно хотела там побывать, а теперь охота пропала, поняла, что ещё мелкая для общей. :hi_hi_hi: Филя тоже роет подкоп в общую, но не так настырно.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 11 фев 2015, 22:12

Уже и младшенькие полностью оперились. :-): У них такой интересный переливающийся цвет тела получился! Прямо играет. :-:ok:-: Кай с Алисой примерные родители. Молодцы! :fe_me_ly:

За это сообщение автора Корица поблагодарили - 2:
35Светик35, eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Nata_Nosenok » 21 фев 2015, 21:51

eva 7 писал(а):Хорошо :a_g_a:
Nata_Nosenok, еще дети совсем, смешные такие! Марьяша не разговаривает?


Нет, пока не говорит. Я думаю, что ,Тимофей ее научит :hi_hi_hi: он у нас выдающийся говорун.

За это сообщение автора Nata_Nosenok поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Nata_Nosenok
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata_NosenokВычесть пункт репутации Nata_Nosenok

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 22 фев 2015, 17:49

Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 24 фев 2015, 16:16

eva 7, как дела у Вас? Как птицы? Кто-нибудь гнездится сейчас?
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 25 фев 2015, 02:38

Только Алиса с Каем на вторую кладку пошли. Пять яичек, один вылупился.
Алиса
Кай

В этот раз произошла неприятность - разбилось яичко в гнезде. Что произошло не знаю, но подозреваю, что это произошло, когда мне вздумалось генуборку делать в общей :-( Ведь знаю, что нельзя ничего менять, когда в помещении находятся гнездующиеся! :de_vil:
Заметила, что очень они беспокойны, Алиса что-то стучит, скребёт в гнезде, часто выбегает, озабоченная, но не придала этому значения. А под вечер на поддоне яйцо и подавленный Кай (прямо под ним лежало разбитое). Зная эту пару, как они любят своих малышей, как оберегают, поняла , что виновата я - перепугала их. Я заглянула в гнездо, а там все в желтке, и яички и гнездо. Пришлось менять домик на чистый, а вот яйца побоялась мыть...Родители сразу успокоились. Посмотрим что теперь будет, один родился, но какое яйцо разбилось, не знаю.


В стае свои страсти,жизнь кипит. Сейчас пропиваем витаминки Аминосол, очень птицам нравится, никогда не видела, чтоб с таким удовольствием пили.

Френки
Вот таким Френки был в детстве (2 мес.)
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Nata_Nosenok
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение 35Светик35 » 25 фев 2015, 10:21

Жалко яичка....но главное что сейчас они успокоились и всё хорошо.
Насчёт витаминок, спасибо, я тоже такие куплю :-):
А Френки осветлённый? Красавчик :ki_ss:

За это сообщение автора 35Светик35 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 25 фев 2015, 13:36

Да, осветленный желтолицый.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 25 фев 2015, 19:58

С вылуплением первенца в новой кладке!
Я не знала, что гнездящиеся могут так отреагировать на генеральную уборку в общей. :sh_ok: Ведь это же не в их клетке. :du_ma_et: Яйцо жаль конечно, но хорошо, что это было только яйцо, а не родившийся уже малыш. Пусть дальше гнездование гладко проходит!
Как поживает недавно прибывший Шура?

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 25 фев 2015, 23:23

Генеральная уборка - переносили большую клетку в другое помещение мимо гнездующихся, надеялась, что все обойдётся. Клетка разбиралась, мылась, кипятком ошпаривалась, все новое вешалось и т.п., заняло час где-то, птицы в это время летали, гуляли, ногтики некоторым подрезались... что они там на птичьем чирикали не знаю, но результат вот такой. Туз уже недельку живет в новом доме. Хамер и Любава уже в общей, приняли нормально. Филька скоро уезжает. Осталась Ксена.
Ксена и Хамер

Шурка прекрасно поживает, доброго нрава малыш, долинивает. Часто с ним рядом Любаву вижу, нравится он ей, но он пока дружит только с самцами.
Любава
Любава, Кельвин и Белла
Шурка с Кельвином
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 08 мар 2015, 01:30

Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение 35Светик35 » 09 мар 2015, 01:14

eva 7

Танечка, спасибо тебе за Филечку,такой сладенький пушкарик :ki_ss: кушает всё....особенно бурячок :-) у него к нему любовь. В вольере играет игрушками, дружит с самцами...а вот с самкой Бети пока нет, хотя она сама на него глаз положила ;;-))) Самое интересное, что у них такая друдружба непонятная...вроде между собой могут поругатся, от бурячка он её отгоняет..но спят вместе на одной качельке. И Бети от него не отходит, становится перед ним в красивую и горделивую позу..настучит ему по клюву, хохолок поднимает, а зрачки сужаются в точку....что в это время делает Филя?Стоит истуканом. Но ничего, скоро у него проснётся мушчинка:-)
Вложения

За это сообщение автора 35Светик35 поблагодарили - 3:
eva 7, Lavrik, Корица
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 09 мар 2015, 12:37

Красавчик какой Филя, нежный сладкий мальчик, девчёнки будут западать на такого. :-): Взгляд такой невинный, чистый, любопытный.
Но он ещё маленький, шапочка ещё не отросла.ювенильная линька не прошла, хотя развитие как и у людей у пухов похожее в этом отношении,кто-то ещё сам малышня, а уже за самочками бегает,кормить старается и поёт,а кто-то попозже созревает.Если сидят,спят с Бетти рядышком уже хорошо, дружба перерастёт в любовь со временем.

За это сообщение автора tea поблагодарили - 2:
35Светик35, eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 09 мар 2015, 17:56

Спасибо за фото, Светочка, я рада за Фильку, Бетти и Масю!!! Я знаю, что они будут счастливы у тебя. Они в хороших руках, я за них спокойна!!! :a_g_a:
Да, Виточка, Вы правы - все разные! И дружба очень часто перерастает в любовь. Надеюсь так и будет у них.

В этот раз произошла неприятность - разбилось яичко в гнезде. Что произошло не знаю, но подозреваю, что это произошло, когда мне вздумалось генуборку делать в общей Ведь знаю, что нельзя ничего менять, когда в помещении находятся гнездующиеся!
Заметила, что очень они беспокойны, Алиса что-то стучит, скребёт в гнезде, часто выбегает, озабоченная, но не придала этому значения. А под вечер на поддоне яйцо и подавленный Кай (прямо под ним лежало разбитое). Зная эту пару, как они любят своих малышей, как оберегают, поняла , что виновата я - перепугала их. Я заглянула в гнездо, а там все в желтке, и яички и гнездо. Пришлось менять домик на чистый, а вот яйца побоялась мыть...Родители сразу успокоились. Посмотрим что теперь будет, один родился, но какое яйцо разбилось, не знаю.


Итог таков: первый родился 22 февраля, пятый 2 марта и шестой 4 марта. :-( Разница между первым и вторым - 8 дней!!!
Одно яйцо разбито было, второе цокнутое было, я тогда не заметила, третье - малыш не смог проклюнуться...
Вывод: никогда ничего не менять, не шуметь, не перетаскивать там, где гнездуются птицы!!!!!! :ar_ti_st:

Малыши второй кладки:

Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 12 мар 2015, 16:40

Нашла в архивах видео о гнездовании Листика и Глаши. Посмотрела, так грустно стало, как это было давно... они ведь уже сами взрослые, уже по 3 года, некоторые(Бьянка) только готовятся стать родителями, некоторые уже во второй раз стали родителями... Многие мальчишки болтают, песенки поют, некоторые (Ник, Листик) уже на Радуге... Память лишь осталась:
phpBB [video]


Как проходило гнездование Листика и Глаши: http://popugay.crimea.ua/forum/dnevnichki-vashih-popugaev-f42/moya-lubimaya-semeyka-t473-120.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Полумна Лавгуд » 12 мар 2015, 18:34

Какие хорошенькие попугайчики! :ki_ss: :smu:sche_nie: А Баксик-то как классно говорит!!! :co_ol:
Изображение

Ты такой же нормальный, как и я! (с)
Говорят, в каждом из нас спит гений. Если так, то у моего гения бессонница! (с) me

За это сообщение автора Полумна Лавгуд поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Полумна Лавгуд
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Полумна ЛавгудВычесть пункт репутации Полумна Лавгуд

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Полумна Лавгуд » 12 мар 2015, 18:35

eva 7 писал(а):Нашла в архивах видео о гнездовании Листика и Глаши. Посмотрела, так грустно стало, как это было давно... они ведь уже сами взрослые, уже по 3 года, некоторые(Бьянка) только готовятся стать родителями, некоторые уже во второй раз стали родителями... Многие мальчишки болтают, песенки поют, некоторые (Ник, Листик) уже на Радуге... Память лишь осталась:


Как проходило гнездование Листика и Глаши: http://popugay.crimea.ua/forum/dnevnichki-vashih-popugaev-f42/moya-lubimaya-semeyka-t473-120.html

Такие хорошие птенчики!
Изображение

Ты такой же нормальный, как и я! (с)
Говорят, в каждом из нас спит гений. Если так, то у моего гения бессонница! (с) me

За это сообщение автора Полумна Лавгуд поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Полумна Лавгуд
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Полумна ЛавгудВычесть пункт репутации Полумна Лавгуд

Re: Моя любимая семейка

Сообщение 35Светик35 » 12 мар 2015, 19:29

Танюша, это ностальгия...Ника и Листика так жалко.Но зато осталась память.

За это сообщение автора 35Светик35 поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 17 мар 2015, 12:03

eva7, как там птенчики, их родители и остальные птицы поживают?
У Филечки такой касивущий рисунок на крыльях! И на руке так спокойно сидит. :-): Первая и последняя его фотки, где он в окно смотрит особенно понравились. :co_ol: :an_gel: Разрешите, 35Светик35, поздравить Вас с приобретением красавчика! :poz_drav_liayu:
eva 7, как хорошо, что остаются на память фото и видео. Малявочки умиляют! :ki_ss: А вживую должно быть испытывает заводчик помимо волнений ни с чем не сравнимую радость, наблюдая и тактильно общаясь с подрастающими малышами. :ba_bo_ch_ka: :hudo_zhnik: :sk_ri_pa_ch:

За это сообщение автора Корица поблагодарили - 2:
35Светик35, eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron