• Объявления

Девочька для моего мальчика Тошки

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Девочька для моего мальчика Тошки

Сообщение myltipyps » 18 мар 2015, 23:37

Купила сегодня девочку для нашего попугая. ему 1 год и 3 мес гдето. Купила желтую девочку, думаю точно девченка потому что постоянно бегал за ней мальчик с синими ноздрями в магазине, и цеовал )))) я не хотела их разлучать но она одна была желтая и красивая.
Принесла домой, посадила в клетку, но места в другой комнате нет где ее поставить, потому прийшося поставить в одной комнате с моим Тошкой, на один стол. Она сначала очень пугаась когда Тоша по комнате летал, но привыкла к вечеру. Но тут я на кухне слышу что в комнате странные движения и она очень чирикает .... захожу смотрю, а ее в клетке нет, она на мебели сидит, начала летать по комнате, , но я выключила свет везде и поймала , а она меня укусила))) .... думала что забыла клетку закрыть, где корм насыпать, закрыла все хорошо и присматриваю за ней ... и тут вижу, что она за 5 секунд клювом поднимает дверку и чуть опять не убежала, мне пришлось прищепки защипать на клетку чтобы она не смогла поднять дверцу. вот она все время пытается их снова открыть. а мой Тошка все время сидит у нее на клетке и смотрит за ней))) короче девочка очень шустрая, теперь переживаю подойдет ли она моему нежному, спокойному и хорошем мальчику))) Он себя так не вел никогда, был спокоен когда принесли домой сначала.
еще интересует ее здоровья, фото добавлю которое сделала, завтра может лучше сделаю.
Вложения
Аватар пользователя
myltipyps
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации myltipypsВычесть пункт репутации myltipyps

Re: Девочька для моего мальчика Тошки

Сообщение Наталик » 19 мар 2015, 00:10

Девочка у вас красивая, на вид здоровая. Жердочки лучше ставить наоборот, по ширине клетки, а не по длине.
Поведение у нее нормальное, вам бы их все же по разным комнатам, или девочку пока на кухню. Все закройте, завяжите, чтобы не открывала, она будет пытаться выйти, искать выход, все грызть проверять, нельзя ли открыть. В принципе, так ведут себе все попугаи, а девочки тем более. Девочки доминируют в паре, поэтому не удивляйтесь, если она будет самца ущемлять в правах, это так у всех.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Девочька для моего мальчика Тошки

Сообщение myltipyps » 19 мар 2015, 00:18

спасибо, поставлю на кухню. жердочка одна была, не нашла другую, в магазине пласмасовые только. но завтра клювик свотографирую, есть сомнения о клеще.
Жордочки поменяю и поставлю игрушки. На кухне они всеравно встречатса будут, а то Тошка купается под краном на кухне и любит сомной сидеть и разговаривать там))))
Аватар пользователя
myltipyps
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации myltipypsВычесть пункт репутации myltipyps

Re: Девочька для моего мальчика Тошки

Сообщение myltipyps » 20 мар 2015, 16:16

Не получилось мне розеденить их на карантин .... не бросайтесь тапками в меня))) вчера наша дамочка под вечер убежала снова с клетки, я над дверцей защепиа прищепкм чтобы не поднимала а она прищепку зтолкнула и открыла дверцу клювом вверх и полетела к Тошка на мебель))) я ее не ловиа, думаю пусть полетают, но простинькою прийшося мне все 4-х метровую шкаф купе закрывать.часок они полетали, и около 8 часов Тошка по графику домой полетел))) Закройте я Тоши главную дверцу, а о боковую я забыла. думаю надо Риту нашу поймать (так мы назвали нашу девочку) она сидела на Тошиний клетке, лазила по ней хотела домой к нему, я исключила свет чтобы ии поймать. первый раз не удалось, включила опять свет а она нашла боковой вход к нему в клетку и туда залезла)))) я посмотрела что он будет делать, а он ее пощипал за хвост, перелетел на верхнюю жордочку и закрыл глаза. мне уже просто не хотелось их розеднюваты и я накрыла их обоих на ночь))) так они вместе спали. Сегодня утром они поели вместе, а он начал на нее залезать утром))))))) оно его кусать))) вот наглый у меня парень
я Риту пожалела))) его выпустила а ее оставила в клетке. она за ним такдивиться где он и тут пытается убежать, но тут дверь большая, она не может ее поднять))) немного поитав и я его в клетку к ней запустила, вот они и вместе, без карантин, и не могу я ее теперь во вторую клетку пересадить, они такие классные, вместе играют))) он пытается й спинку почесать, она ему не дается, а он со злости берет и игрушку клювом клюнет, надуется и снова пробует))) опять не дается снова прыгает в играшкы (у нас такой цилиндрик на цепочке висит, с бусики) вновь клювом сильно Кюне и вновь к ней на жордочку летит))) )
Аватар пользователя
myltipyps
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации myltipypsВычесть пункт репутации myltipyps

Re: Девочька для моего мальчика Тошки

Сообщение myltipyps » 20 мар 2015, 16:18

Вчера она села мне на голову, сначала Тошка сел а она за ним поочереди, потом летала по комнате я руку подняла, то села на руку мне)) сегодня с пальчика моего поклевала зерна))) с палчки вчераела и сегодня ела )))
Аватар пользователя
myltipyps
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации myltipypsВычесть пункт репутации myltipyps


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron