• Объявления

Универсальная заповедь попугая

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Универсальная заповедь попугая

Сообщение Vitaminka » 07 апр 2011, 22:32

Заповедь попугая от первого лица
Уважаемые любители птиц . Если сочтете уместным, то распечатайте эту заповедь и договоритесь с продавцами близлежащих зоо магазинов, повесить перед клетками с попугаями или выдавать на руки интересующимся покупателям. Надеюсь таким образом можно помочь и людям и попугаям.

Спасибо

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ


ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ЭТО О ПОПУГАЯХ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТВАЖИТЕСЬ ВЗЯТЬ МЕНЯ ДОМОЙ

1.Я не домашнее животное как кошки и собаки! Во мне до сих пор жив дух джунглей. У меня особые потребности, которые, возможно, Вам будет трудно удовлетворить. Чем раньше Вы это узнаете, тем лучше это отразится на моем благополучии. И, пожалуйста, не покупайте моих диких сородичей из джунглей, это поставит под угрозу их существование, да и для Вас это не будет зажигательной вечеринкой.

2. По-возможности, ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЖИЛЬЕ - я привык летать в тропических лесах и саваннах. Я отказался от этого природного дара, чтобы доставлять вам радость. По крайней мере, предоставьте мне большую клетку, где я бы мог помахать крыльями и позаниматься гимнастикой. Так же я нуждаюсь в игрушках для времяпровождения и деревяшках, чтобы их погрызть – в противном случае, я могу перепутать Ваш дом с диким лесом и деревьями, растущими в нем.

3. ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ДИЕТУ – мне необходим целый ассортимент свежих и питательных фруктов и овощей, даже если Вам придется потратить время на их подготовку. Я не смогу выжить, питаясь одними семечками. Потрудитесь досконально изучить мои потребности и предпочтения.

4.МНЕ НУЖНА ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ – я стайное животное, но я не один из вас. Мне потребуется провести с Вами много времени, чтобы узнать как себя вести с людьми и другими животными. Мне так же необходимо достаточно много полноценного общения с Вами – каждый день, не зависимо от вашего распорядка дня и других обязанностей. Я живое и чувствующее существо. Кроме всего прочего, я должен полностью доверится Вам, и быть уверенным в Вашей предсказуемости и заботе обо мне – каждый день.

5. Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ – я могу разбрасывать кусочки пищи или даже нарочно бросать ее на пол, но для моего здоровья необходима тщательная уборка. Без частого увлажнения, моя кожа чешется, пеньки на моих перьях могут не раскрыться, если перья будут жирными, и я могу заболеть, если еда и вода в моих кормушках не гигиеничны.

6. МНЕ НУЖЕН ЛИЧНЫЙ ДОКТОР – мою физиологию трудно понять и Вы можете не заметить мою болезнь на ранней стадии! А когда заметите, то может быть уже поздно. Я привык скрывать свои заболевания (помните я Вам говорил что я дикое животное из джунглей, где полно хищников) Мне нужен птичий доктор – профильный специалист(пожалуйста, НЕ ВЕТЕРИНАР!) Если Вы не в состоянии оплатить услуги такого специалиста, то наверно, не стоило забирать меня к себе домой.

7.ПРОШУ ВАС – НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ! Я не всегда могу понять Ваши особенности, а Вы – мои. Я не пытаюсь специально найти себе на хвост приключения, Ваш дом это не джунгли. Если я нашкодничаю, не кричите на меня и никогда не бейте! У меня очень чувствительные уши и если Вы меня ударите, я могу перестать Вам доверять. Ваши руки иногда очень страшны для нас (ну почему же Вы не зигодактильны, как мы?????) Важная особенность еще и в том, что наказанием нас не приручишь. Мы очень нежные существа, которые кусают исключительно в целях самообороны, что бы защитить себя. Приручить нас можно только терпением и любовью.

8. НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ МЕНЯ – я знаю, Вы сердитесь, когда я опрокидываю поилку, разбрасываю пищу, ору или ощипываю перья. Я не делаю этого специально, что бы досадить Вам – наверное, я пытаюсь, что-то Вам сказать (возможно, мне больно, мне одиноко, я в печали). Постарайтесь понять язык МОИХ жестов. В конце концов, не забывайте, что я единственное живое существо на этой планете, которое может разговаривать на ВАШЕМ языке!

8. ОТНОСИТЕСЬ КО МНЕ КАК К ЛИЧНОСТИ – я уникальное и чувствующее существо. Каждый из нас неповторим! Пожалуйста, не разочаровывайтесь во мне, если я разговариваю не так как Вы этого хотите или не делаю трюков, как попугаи ваших знакомых. Если вы уделите мне все Ваше внимание (на чем я всегда настаиваю, независимо от того понимаете ли Вы это или нет), я одарю Вас радостью общения с уникальным существом, дающего намного больше, чем просто игры и разговоры. Дайте мне шанс раскрыться перед Вами, и Вы не пожалеете.
Я не декорация для домашнего декора! И не символ статуса – если Вы меня используете для этого, то я могу укусить за Ваш высоко вздернутый нос!

10. РАЗДЕЛИТЕ ВАШУ ЖИЗНЬ СО МНОЙ – не забывайте, что Вы мой ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я доверил Вам свою судьбу. Мы попугаи привыкли к моногамии (по барам не шляемся и не клубимся) Поэтому, пожалуйста, не уезжайте надолго и не отдавайте меня – я могу не перенести эту печаль. Если эти требования кажутся невыполнимыми, то помните, Вы могли бы узнать о моих потребностях задолго до того, как забрать меня к себе в дом. Даже рождение у вас ребенка или новая работа – не оправдание, - СНАЧАЛА вы приняли обязательства по отношению ко мне. Так же, если вы думаете, что расстанетесь со мной, потому что перейдете в «мир иной», позаботьтесь обо мне заблаговременно. Я могу прожить до очень преклонного возраста, но я не могу сам о себе позаботиться. Помните – я живу в клетке, среди людей, а не в джунглях среди сородичей.

11. ВАШИ ПРАВА – у ВАС, их полно, но я могу подтвердить только одно. А именно, если вы отнесетесь ко мне, как я описал выше, я одарю Вас бескомпромиссной любовью, юмором, знаниями, красотой, преданностью и чувством изумления и трепета, которые вы испытывали только в детстве. Когда Вы забрали меня домой, Вы стали лидером моей СТАИ, моей единственной вселенной, навсегда. И если бы я смог я бы для Вас на небо водрузил луну и зажег звезды. Мы едины – Сердцем и Душой.
Авторы Stewart A. Metz, M.D. Переводчик и стилист данного манифеста пожелал остаться неизвестным.

Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ

Сообщение АРочев » 11 апр 2011, 18:48

:bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol:
Меня зовут Саша!
Маня с нами с 25.01.11г.

За это сообщение автора АРочев поблагодарили - 5:
Альбина-1, АлисаЧ, Funtik, Замира, ЛенаКЕШ
АРочев
Посетитель
Сообщений: 52
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АРочевВычесть пункт репутации АРочев

Re: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ

Сообщение Оля » 12 апр 2011, 09:26

Извините, может глупый вопрос, но что такое - зигодактильны?
Оля


Re: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ

Сообщение Vitaminka » 12 апр 2011, 10:54

Это когда два пальца смотрят вперёд два назад, как у попугаев.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Лина
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ

Сообщение Оля » 12 апр 2011, 12:12

Ааа... Спасибо, сама точно не догадалась бы..
Оля


Re: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ

Сообщение Vitaminka » 12 апр 2011, 12:23

Я тоже не догадалась, и задала тот же вопрос,и мне тоже рассказали :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Re: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ

Сообщение rommagatenn » 15 июн 2011, 12:23

а с заповедью кота попугай не желает ознакомиться? :-)

rommagatenn


Re: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ

Сообщение Linex x18 » 12 июл 2011, 09:28

КЛАААААААААААААС :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18


Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение nataly » 02 сен 2011, 19:47

Супер,спасибо!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :son-ce: :son-ce: :son-ce:
nataly
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации natalyВычесть пункт репутации nataly

Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение nataly » 02 сен 2011, 21:26

Я просто в очередной раз поняла-какое же нежное и ранимое это создание.Сидит себе малютка в клеточке,а я души в нем не чаю! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
nataly
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации natalyВычесть пункт репутации nataly

Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение Беня » 31 окт 2011, 16:01

это так мило, я чуть не расплакалась :ny_tik:

За это сообщение автора Беня поблагодарил:
Трошка
Аватар пользователя
Беня
Новичок
Сообщений: 26
Изображений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БеняВычесть пункт репутации Беня

Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение Натусик » 08 ноя 2011, 21:49

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение Птичулик » 13 ноя 2011, 09:40

Супперр!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Птичулик


Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение Tosha » 16 ноя 2011, 20:48

:co_ol: :co_ol: :co_ol: никогда ничего подобного не встречала :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Tosha
Посетитель
Сообщений: 33
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ToshaВычесть пункт репутации Tosha

Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение Андрей966 » 29 ноя 2011, 18:23

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Я просто в восторге! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Расскажу своим, а вдруг они что-то о себе не знают. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Андрей966


Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение Сэнди » 29 ноя 2011, 18:44

Андрей966 писал(а):а вдруг они что-то о себе не знают

Еще как знают. :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ

Сообщение Vanya » 13 дек 2011, 13:56

Мне понравилась заповедь :-): :bra_vo:
Vanya
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VanyaВычесть пункт репутации Vanya

Re: Универсальная заповедь попугая

Сообщение Светуля » 15 дек 2011, 15:49

Спасибо!!! Заповеди очень поучительны :co_ol: Если эти заповеди будут соблюдаться в полном объёме,ВСЕ попугайчики в домашних условиях будут счастливы!!!Всем удачи!
Светуля
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СветуляВычесть пункт репутации Светуля

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron